1/8 финала, 1-й матч

29 октября. Лос-Анджелес. Стадион "BMO Стэдиум". 22002 зрителей.
Судья - Джон Фримон (США).

Лос-Анджелес - Ванкувер - 5:2 (2:2)
Райан Холлингсхед, 18 (1:0). Брайан Уайт, 27 (1:1). Денис Буанга, 29 (2:1). Сэм Адекугбе, 40 (2:2). Райан Холлингсхед, 52 (3:2). Денис Буанга, 64 (4:2). Хесус Мурильо, 80 (5:2).

Стив Черандоло  Ванни Сартини

Действующий чемпион “Лос-Анджелес” начал свой путь в нынешнем розыгрыше плей-офф противостоянием с “Ванкувер Уайткэпс”. Эти команды выдали увлекательный матч в заключительный игровой день регулярного чемпионата на поле канадского коллектива, завершившийся вничью - 1:1. Причём, лидер “Ванкувера” Голд умудрился не реализовать 2 одиннадцатиметровых. Первая встреча команд в плей-офф также получилась крайне увлекательной. Калифорнийцы удачно начали встречу и открыли счёт на 18-й минуте. Розыгрыш углового в их исполнении завершился точным ударом Холлингсхеда. Правда, лидировала команда Черандоло совсем недолго. Гости в середине тайма восстановили равновесие. Уайт воспользовался провалом обороны соперника и уверенно переиграл Крепо в ближнем бою. Футболисты “Лос-Анджелеса” быстро пришли в себя после пропущенного мяча и на исходе получаса игрового времени вернули лидерство. Обладатель “Золотой бутсы” Буанга открыл счёт своим голам в плей-офф, воспользовавшись классной передачей Паласиоса из глубины поля. Однако чемпиону не удалось сохранить лидерство к перерыву. “Ванкувер” в концовке первого тайма вновь сделал счёт равным, выжав максимум из розыгрыша штрафного усилиями Адекугбе. Зато футболисты “Лос-Анджелеса” удачно начали вторую половину встречи и снова повели в счёте. Хозяева вновь удачно разыграли угловой, и Холингсхед оформил дубль. Захватив лидерство в третий раз, калифорнийцы больше не повторили ошибок первого тайма и не сбавляли в атакующей активности. Команда Черандоло воплотила своё доминирование ещё в 2 забитых мяча. Сначала дубль оформил Буанга, а Мурильо своим результативным ударом установил окончательный счёт. Мощный старт плей-офф для “Лос-Анджелеса”.