1/8 финала, 1-й матч

30 октября. Сент-Луис. Стадион "Сити Парк". 22423 зрителей.
Судья - Тэд Ункель (Флорида).

Сент-Луис - Спортинг Канзас-Сити - 1:4 (1:3)
Логан Нденбе, 27 (0:1). Тим Паркер, 28 (1:1). Реми Вальтер, 36 (1:2). Гади Кинда, 39 (1:3). Даниэл Шаллои, 61 (1:4).

Брэдли Карнелл  Питер Вермес

“Сент-Луис Сити”, безусловно, стал главной сенсацией регулярного чемпионата. Новичок лиги умудрился с ходу выиграть западную конференцию. В первом раунде плей-офф в соперники команде Карнелла достался “Спортинг Канзас-Сити”. Коллектив Вермеса ужасно стартовал в “регулярке”, заработав всего 3 очка после десяти проведённых матчей. Однако “Спортингу Канзас-Сити” удалось выправить ситуацию после провального старта и занять восьмое место в таблице западной конференции, после чего он прошёл предварительный раунд плей-офф, дома победив “Сан-Хосе Эртквейкс” в серии пенальти. Первый раунд плей-офф “Спортинг Канзас-Сити” также начал крайне убедительно, добившись сенсационной крупной победы в Сент-Луисе. На 27-й минуте гости открыли счёт благодаря классному выстрелу Ндембе с линии штрафной. Правда, лидировала команда Вермеса совсем недолго. Хозяева тут же заработали угловой, розыгрыш которого увенчался результативным ударом Паркера. Пропущенный мяч футболистов “Спортинга Канзас-Сити” не надломил. Гости продолжили гнуть свою линию и до перерыва ещё дважды поразили ворота Бюрки. Отличились Вальтер и Кинда. А уже по истечении часа игрового времени команда Вермеса довела преимущество в счёте до крупной отметки. Образцовый розыгрыш углового в её исполнении завершился точным ударом Шаллои, воспользовавшегося классной скидкой головой в исполнении Пулидо. У “Сент-Луиса” в оставшееся время были возможности сократить отставание в счёте, однако хозяева не преуспели в реализации перспективных моментов. Вот такое неожиданное начало у этой серии. Теперь лучшей команде запада в “регулярке” необходимо побеждать в гостях в ответном матче, чтобы вернуть серию домой на решающую третью игру.