1/8 финала, 2-й матч

5 ноября. Фриско. Стадион "Тойота Стэдиум". 19096 зрителей.
Судья - Росендо Мендоса (США).

Даллас - Сиэтл Саундерс - 3:1 (2:0)
Пол Арриола, 6 (1:0). Хесус Феррейра, 18 - с пенальти (2:0). Джордан Моррис, 48 (2:1). Жадер Обриан, 89 (3:1).

Нико Эстевес  Брайан Шметцер

А вот в двух других западных сериях не хватило двух матчей для определения сильнейшего. “Даллас” у себя дома взял реванш у “Сиэтл Саундерс” и перевёл противостояние в решающую третью игру. Техасцы великолепно начали встречу и уже на 6-й минуте открыли счёт. Арриола откликнулся на подачу Камунго с правого фланга и головой направил мяч в ворота Фрея. На достигнутом команда Эстевеса не остановилась и вскоре удвоила своё преимущество. Камунго заработал пенальти для хозяев, который реализовал Феррейра. Футболистам “Сиэтла” не удалось быстро прийти в себя после провального начала. По ходу первой сорокапятиминутки гости не создали ни одного по-настоящему опасного момента у ворот Паса. Зато сразу после перерыва команде Шметцера удалось сократить отставание в счёте. Моррис отметился силовым индивидуальным проходом и поразил владения хозяев ударом с близкого расстояния. Далее “Сиэтл” продолжил владеть заметным территориальным преимуществом. Уже в заключительном игровом отрезке Руидиас не использовал два отличных момента. В первом случае Рауль пробил мимо цели с близкого расстояния, а во втором перуанец не смог переиграть Паса в ближнем бою. Зато хозяева под занавес основного времени поймали соперника на контратаке и забили третий мяч, снявший все вопросы о победителе. Обриан перехватил передачу Рагена в районе центрального круга, самостоятельно дотащил мяч до подступов к чужой штрафной и аккуратным ударом уложил снаряд в нижний угол ворот Фрея. “Даллас” сравнял счёт в серии, и теперь команды вернутся в Сиэтл на решающий третий матч.