Логан Нденбе, 69  Тим Паркер, 32
  Дэни Росеро, 81  Кайл Хиберт, 90+6
  Роджер Эспиноса, 90+14

Питер Вермес  Брэдли Карнелл

В первых матчах восьми серий первого раунда плей-офф только “Спортинг Канзас-Сити” смог победить на выезде. Команда Вермеса в гостях разгромила победителя регулярного чемпионата в западной конференции “Сент-Луис Сити” со счётом 4:1 и получила отличную возможность выйти в следующий раунд в случае успеха в родных стенах. Хозяева удачно вошли в игру. Они быстро завладели инициативой, создали несколько опасных моментов у ворот Бюрки по ходу первого тайма и незадолго до перерыва открыли счёт. Классная комбинация игроков “Спортинга Канзас-Сити” завершилась результативным ударом Ндембе. Поведя в счёте, команда Вермеса после перерыва перешла на контратакующий режим. Футболисты “Сент-Луиса” большими силами шли вперёд и старались организовать мощное давление на чужие ворота. На исходе часа игрового времени Клаусс мог сравнивать счёт, однако Мелия потащил тяжелейший удар соперника из убойной позиции. Зато команда Вермеса в середине второго тайма воспользовалась своим моментом и удвоила преимущество в счёте. Шаллои после передачи Кинды ударом с близкого расстояния поразил владения Бюрки. “Сент-Луис Сити”, естественно, боролся до конца и под занавес основного времени возродил интригу благодаря результативному удару Помпеу. Напоследок коллектив Карнелла организовал штурм чужих владений, который оказался безуспешным. Недолгим получился путь в плей-офф для лучшей команды регулярного чемпионата на западе. “Спортинг Канзас-Сити” отправляется в полуфинал конференции, где встретится с победителем пары “Хьюстон Динамо” - “Реал Солт-Лейк”.