Алессандро Шёпф, 90+1  Кристиан Оливейра, 83
  Сэм Адекугбе, 90+4
  Саймон Бехер, 90+4

Ванни Сартини  Стив Черандоло

Первый матч противостояния “Лос-Анджелеса” и “Ванкувер Уайткэпс” получился очень ярким и завершился убедительной домашней победой чемпиона со счётом 5:2. Разумеется, калифорнийцы теперь стремились добиться успеха на выезде, чтобы не возвращать серию домой на решающий третий матч. Команда Черандоло сделала большой шаг в направлении поставленной задачи в середине первого тайма. Гонсалес заработал пенальти, который реализовал Буанга и вывел “Лос-Анджелес” вперёд. Вскоре обладатель “Золотой бутсы” мог оформлять дубль, но хлёсткий удар француза из-за штрафной парировал Такаока. После пропущенного мяча “Ванкувер” ожидаемо стал чаще владеть мячом и идти вперёд большими силами, однако наступлениям канадцев долгое время не хватало остроты в финальной стадии. Уже по ходу второго тайма команда Сартини всё-таки создала несколько опасных моментов. Лучшая возможность сравнять счёт была у Уайта, однако Брайан с близкого расстояния пробил во вратаря. Крепо отметился несколькими запоминающимися спасениями по ходу второй половины встречи и сохранил собственные ворота в неприкосновенности. “Лос-Анджелес” удержал минимальное преимущество в счёте и выиграл серию. В следующем раунде чемпион встретится с сильнейшим в противостоянии “Сиэтл Саундерс” и “Далласа”.