1/8 финала, 2-й матч

8 ноября. Атланта. Стадион "Мерседес-Бенц Стэдиум". 41850 зрителей.
Судья - Крис Пенсо (Огайо).

Атланта - Коламбус - 4:2 (2:1)
Гиоргос Якумакис, 38 (1:0). Кучо Эрнандес, 45 (1:1). Шанде Силва, 45+4 (2:1). Эдвин Москера, 83 (3:1). Тьяго Альмада, 88 (4:1). Максимилиан Арфстен, 90+5 (4:2).

Гонсало Пинеда  Уилфрид Нанси

Серия с участием “Коламбус Крю” и “Атлантой Юнайтед” стала единственной на востоке, которой не хватило двух матчей для определения победителя. Коллектив из Огайо в первой игре уверенно победил дома со счётом 2:0. На второй матч серии “Атланта” вышла в боевом составе. Альмада отбыл дисквалификацию, и возвращение аргентинца, разумеется, оказало мощнейшее влияние на качество атакующей игры команды Пинеды. Хозяева ожидаемо быстро завладели инициативой, постепенно наращивали территориальное преимущество и на 38-й минуте открыли счёт. Якумакис откликнулся на подачу Леннона с правого фланга и головой направил мяч в ворота Шульте. Правда, лидировала “Атланта” недолго. Под занавес основного времени футболисты “Коламбуса” исправили ситуацию благодаря результативному удару Эрнандеса. Однако на перерыв команда Пинеды всё-таки ушла в роли лидирующей стороны. Силва воспользовался передачей Якумакиса и хлёстким ударом из пределов штрафной поразил ворота “Крю”. Находясь на эмоциональном подъёме, футболисты “Атланты” не собирались сбавлять обороты. Они продолжали энергично атаковать и постоянно оказывать напряжение на оборону “Коламбуса”. На 61-й минуте команда Пинеды должна была забивать третий мяч, но Силва непостижимым образом не попал по пустым воротам соперника. Обычно за такие промахи футбол наказывает, однако в этот раз хозяева выглядели сильнее и уже в концовке встречи дважды поразили владения Шульте. Сначала отличился Москера, которому ассистировал Якумакис. Таким образом, греческий форвард оформил 1+2 по системе гол+пас. А чуть позже себя с лучшей стороны наконец-то проявил Альмада, хладнокровно реализовавший выход 1 на 1 с Шульте. Гости, нужно отдать им должное, боролись до конца и избежали итогового разгрома благодаря точному удару Арфстена после розыгрыша углового. Счёт в серии стал равным 1:1, и победитель этой пары определится по итогам третьего матча, который пройдёт в Коламбусе.