Жадер Обриан, 35
   Эма Твумаси, 71
   Пол Арриола, 85

Брайан Шметцер  Нико Эстевес

“Сиэтл Саундерс” и “Даллас” первыми проводили третий матч своей серии. В предыдущих двух играх побеждали хозяева. Сначала команда Шметцера выиграла в родных стенах со счётом 2:0, после чего техасцы на своём поле взяли реванш - 3:1. Соперники достаточно долго присматривались друг к другу и не отмечались созданием по-настоящему опасных моментов. Первый запоминающийся эпизод случился на исходе получаса игрового времени. Пауло отметился ударом из убойной позиции, с которым не без труда справился Паса. Зато на 36-й минуте “Саундерс” удалось открыть счёт. Гости допустили ошибку при выходе из обороны в атаку. Пауло перехватил передачу соперника на чужой половине поля, снабдил классным пасом Руснака, и словак переиграл голкипера “Далласа” в ближнем бою. Останавливаться на достигнутом игроки “Сиэтла” не собирались. До перерыва у Кристиана Рольдана была отличная возможность удвоить преимущество своей команды, но полузащитник “Сиэтла” из убойной позиции не попал в створ чужих ворот. А в начале второго тайма Пас выручил техасцев в сложной ситуации, потащив выстрел Морриса с нескольких метров. Команда Шметцера полностью контролировала ситуацию на поле. “Даллас” же действовал в нападении на удивление беззубо. Гости за весь матч сподобились нанести лишь 1 удар по воротам Фрея. Естественно, в таких условиях команде Эстевеса было практически невозможно рассчитывать на положительный результат. “Сиэтл” уверенно довёл дело до победы в матче и серии. В следующем раунде “Саундерс” у себя дома примут действующего чемпиона “Лос-Анджелес”.