1/8 финала, 3-й матч

13 ноября. Коламбус. Стадион "Lower.com Филд". 20182 зрителей.
Судья - Армандо Вильярреал (Техас).

Коламбус - Атланта - 4:2 (3:1)
Дарлингтон Нагбе, 9 (1:0). Мальте Амундсен, 17 (2:0). Александру Мэцан, 33 (3:0). Гиоргос Якумакис, 35 (3:1). Диего Росси, 47 (4:1). Шанде Силва, 50 (4:2).

Уилфрид Нанси  Гонсало Пинеда

Единственной восточной серией, для определения победителя в которой потребовался третий матч, стало противостояние “Коламбуса Крю” и “Атланты Юнайтед”. Коллектив из Огайо начал серию с домашней победы со счётом 2:0, а во второй встрече команда из Джорджии взяла реванш - 4:2. Решающий матч хозяева начали великолепно. Уже на 9-й минуте они открыли счёт. Команда Нанси здорово накрыла соперника высоким прессингом, после чего Нагбе перехватил плохую передачу Робинсона, добрался до подступов к чужой штрафной площади и поразил ворота Гузана. Находясь на эмоциональном подъёме, футболисты “Коламбуса” продолжили энергично атаковать, и вскоре они удвоили своё преимущество благодаря эффектному дальнему выстрелу Амундсена в самую “девятку”. Провальный старт надломил гостей, чем игроки коллектива из Огайо продолжили пользоваться. По истечении получаса игрового времени Мэцан воспользовался передачей Росси и ударом с близкого расстояния поразил ворота Гузана, довела преимущество хозяев до разгромной отметки. Команда Пинеды, нужно отдать ей должное, окончательно не развалилась после третьего пропущенного мяча. На 35-й минуте Якумакис ударом с близкого расстояния поразил владения Шульте и подарил “Атланте” надежда на чудо. Правда, в начале второй сорокапятиминутки шансы гостей на камбэк окончательно сошли на нет. Росси поразил владения Гузана и вернул “Крю” преимущество в 3 мяча. На 50-й минуте коллективу Пинеды удалось снова сократить отставание в счёте усилиями Силвы. Чуть позже Якумакис был близок к дублю, но после удара греческого форварда со “второго этажа” мяч прилетел в перекладину ворот Шульте. Не получилось у “Атланты” сократить отставание до минимума и организовать сопернику по-настоящему нервную концовку. “Коламбус” сохранил комфортное преимущество в счёте и выиграл серию. В следующем раунде команду Нанси ждёт тяжелейший выезд к “Орландо Сити”.