Крис Донован, 90+8

Реймон Гаддис, 30  Дэмион Лоу, 11
  Аарон Бупендза, 76  Хулиан Карранса, 51

Пэт Нунэн  Джим Кёртин

Соперник “Коламбуса” по финалу восточной конференции определялся в противостоянии “Цинциннати” и “Филадельфии Юнион”. В гости к лучшей команде регулярного чемпионата приехал финалист предыдущего сезона. Кстати, эти коллективы в прошлом году встречались на идентичной стадии плей-офф, но на поле филадельфийцев, и тогда команда Кёртина победила с минимальным счётом. В первом раунде нынешнего розыгрыша плей-офф “Цинциннати” за 2 матча сломил сопротивление “Нью-Йорк Ред Буллз”, а “Филадельфия” также в двух играх переиграла “Нью-Инглэнд Революшн”. Первый тайм отчётной встречи команды провели очень сдержанно и не отметились созданием по-настоящему опасных моментов. “Цинциннати” больше владел мячом, однако по количеству ударов коллектив из Огайо не имел перевеса над соперником к перерыву (6:6).

Во второй половине встречи характер игры не менялся. Соперники продолжали действовать прагматично и надёжно в обороне. Периодически у Челентано и Блейка появлялись возможности вступить в игру, но запоминающихся спасений со стороны вратарей мы не видели. Гол мог раскрыть такую плотную игру, однако на табло “TQL Стэдиум” продолжали гореть нули. Казалось, что и в этом полуфинале восточной конференции мы не увидим забитых мячей в основное время, и команды продолжат определять победителя в дополнительной тридцатиминутке. Однако на 4-й добавленной минуте хозяевам удалось поразить владения Блейка и вырвать победу. После заброса в исполнении Барреала Мёрфи сделал скидку головой на Москеру, и центральный защитник “Цинциннати” ударом с близкого расстояния направил мяч в ворота “Филадельфии”. Гости были недовольны решением бригады арбитров засчитать этот гол. По их мнению, Мёрфи в момент заброса партнёра находился в офсайде. Честно говоря, на некоторых ракурсах положение Яна выглядело нелегитимным. Однако у видеоассистентов в распоряжении имелась функция проведения офсайдных линий. Видимо, после её применения положение Мёрфи было признано легитимным. Команда Нунэна взяла реванш у “Филадельфии” за поражение в прошлогоднем плей-офф. Таким образом, в финале восточной конференции нас ждёт дерби Огайо: “Цинциннати” дома примет “Коламбус Крю”.