Лига наций 2022/2023
Матч за третье место

Нидерланды - Италия - 2:3

Рональд Куман: "Мы не должны играть так, как играли в первом тайме".

Главный тренер сборной Нидерландов Рональд Куман прокомментировал поражение от Италии (2:3) в матче за третье место Лиги наций.

"Я полностью виню себя за то, что не смог передать, насколько важно было брать на себя ответственность, защищаться и следовать за своим игроком. Как мы сделали во втором тайме. Мы подвели друг друга. Это моё самое большое разочарование сегодня.

Мы не должны играть так, как играли в первом тайме. И, на мой взгляд, дело не в системе. Дело просто в том, чтобы выполнять свои обязанности. И делать то, что от вас требуют. Я делал это достаточно часто в прошлом. Но я не припомню, чтобы когда-либо играл таким образом 45 минут", - приводит слова тренера официальный сайт УЕФА.

Роберто Манчини: "В первом тайме мы выступили очень хорошо, во втором - хуже".

Главный тренер сборной Италии Роберто Манчини прокомментировал победу над Нидерландами (3:2) в матче за третье место Лиги наций.

"В первом тайме мы выступили очень хорошо, во втором - хуже. Мы очень устали. В целом все хорошо. Было важно победить.

Когда ты выигрываешь, это всегда хорошо. Неважно, хорошо ты играешь или так себе. В первом тайме мы играли очень хорошо, но во втором производительность упала, так как мы очень устали.

Да, мы вместе страдали, когда Нидерланды атаковали, но тогда у нас были шансы забить больше после третьего. Мы не смогли забить четвертый, но я думаю, что мы проделали хорошую работу.

У нас есть несколько интересных игровых решений. Во втором тайме мы немного изменили его и пошли с двумя крайними нападающими и нападающим. Во втором тайме мы были сильнее физически. и оборона сражалась до конца.

Димарко забил отличный гол. Буонджорно был очень хорош – ему было нелегко, поскольку он привык к другому футболу", - сказал тренер.