30-й тур.

Химки - Сочи - 0:0
 

Игорь Черевченко: "Я очень рад за "Химки", что мы выбрались из сложной ситуации".

Главный тренер подмосковного футбольного клуба "Химки" Игорь Черевченко доволен тем, что команде удалось занять восьмое место по итогам Тинькофф - Российской премьер-лиги (РПЛ). Об этом он сообщил ТАСС.

В заключительном, 30-м туре РПЛ "Химки" на своем поле сыграли вничью с "Сочи" (0:0).

"Я очень рад за "Химки", что мы выбрались из сложной ситуации, - сказал Черевченко. - Я горжусь футболистами и благодарю их, докторов и административный отдел. Нет ли разочарования из-за того, что не подобрались к еврокубкам? Я доволен тем, что мы заняли восьмое место".

"У нас будет проблема сохранить состав, но впереди у нас есть месяц, который я дал ребятам на отдых. По будущему Глушакова и Идову у меня понимания нет, пока не встречусь с руководством", - отметил он.

"Химки" завершили чемпионат с 45 очками в 30 матчах.
2021-05-16 17:41:16

Теги: Чемпионат России, Химки

Источник: ТАСС



Владимир Федотов: "Закончили на пятом месте, все справедливо".

Главный тренер "Сочи" Владимир Федотов прокомментировал итог матча заключительного 30-го тура РПЛ с "Химками" (0:0).

— Как оцените сегодняшний матч?

— Игра отойдет на второй план. Хочу поблагодарить руководство и тренерский штаб за этот сезон. У нас не было ни одной провальной игры. Мы закончили на пятом месте, все справедливо. Это второй сезон команды, у нас почти тот же состав — это дорогого стоит. Поздравляю также и наших болельщиков!

— Как настраивали команду перед матчем? Мысль о еврокубках давила на футболистов?

— Конечно. Все прекрасно понимали, что на кону. Начало матча было хорошим, у нас была пара отличных моментов. Это была непростая игра, мы ее выдержали. Жаль, что не удалось реализовать моменты.

— Вам необязательно было побеждать для выхода в еврокубки. Многое зависело от матча "Динамо" — ЦСКА. Следили за его ходом?

— Всегда такое мнение бытует. Мы настраивались на эту игру, не знали результаты других матчей. Надеялись только на себя.

— Это будут первые еврокубки в истории "Сочи". Что сейчас было в раздевалке? Какие у вас эмоции?

— Ребята отдали все силы, эмоции придут. В раздевалку зашел президент, сказал теплые слова. Пока не осознали, что вышли в еврокубки.

— Какие планы у команды?

— Сборники уезжают готовиться к турнирам. Планируем собраться в Сочи 16 июня. Работы предстоит много, у нас новый турнир. Нужно качественно подготовиться.
2021-05-16 16:57:59

Теги: Чемпионат России, Сочи, Химки

Источник: Sport24