Яка Бийол, 64 Оливье Тилль, 74
 Никола Влашич, 88 Ловро Бизяк, 82

Ионуц Неделчару, 60
  Павел Аликин, 67

Октябрь в Москве холодный и уже снежный, поэтому ЦСКА и «Уфа» оказали болельщикам большую услугу, избавив их от просмотра овертаймов и серии пенальти. Но до последнего казалось, что в 90 минут выяснение отношений между командами не уложится. Первые полчаса получились чрезвычайно унылыми, затем команды чуть оживились, и ЦСКА стал дарить сопернику один шанс за другим. «Уфа» ими почему-то упорно не пользовалась. После перерыва сами «горожане» несколько раз оказывались на грани провала, но Александр Беленов стоял стеной и не давал «армейцам» открыть счёт. На противоположном краю поля то же самое делал Илья Помазун, который в итоге совершил главный сэйв этого матча. Уже в компенсированное арбитром время, когда гости встрепенулись и резко рванули вперёд, Ловре Бизяку удалось выбежать на свидание с голкипером. Помазун спас ЦСКА от поражения, отбив удар уфимца ногой. Следом «армейцев» напугал Даниил Фомин, с дальней дистанции пробив на считанные сантиметры выше перекладины. И лишь затем наступила развязка, крайне неожиданная в свете последних описанных событий. ЦСКА побежал вперёд, Влашич нашёл передачей в чужой штрафной Бийола, и Яка, накрутив защитников, положил мяч в левый от себя угол. 1:0 — команда Виктора Гончаренко выцарапывает победу в этом матче и выходит в четвертьфинал.

ЦСКА, получивший в минувшие выходные пощёчину в виде поражения от «Динамо», уже в среду выходил на кубковый бой. Снова на своей арене, теперь против «Уфы», у которой уик-энд также не задался (выездные 0:3 от «Тамбова»). Кому-то из них было суждено продолжить вкушать горечь неудач и вылететь из Кубка России. Первый раунд турнира обе команды прошли не без нервов. «Армейцы» в крайне эмоциональном матче выиграли во Владикавказе у «Алании» благодаря дублю Нисимуры (1:3). А «горожане» были сильнее «Чайки», которой сумели забить лишь один мяч. Надо сказать, для обеих команд кубковый мидвик выпал в крайне неподходящий момент. ЦСКА уже в субботу предстоит гостить у «Зенита», а «Уфа» в этот же день будет принимать «Локомотив». «Тройник», завершающийся матчами против лидеров, удовольствие сомнительное. Но выбирать не приходилось, и в среду вечером подопечные Виктора Гончаренко и Вадима Евсеева должны были сойтись на столичном газоне. Фаворитами здесь, разумеется, были хозяева, но за гостей говорил тот факт, что они очень неплохо играют против грандов.

Москва встретила уфимцев октябрьским снегом, а ЦСКА — попыткой установить тотальный контроль над мячом. Гости компактно выстроились в обороне и наглухо перекрыли все подступы к воротам Беленова, поэтому хозяева владели сферой преимущественно в центральной зоне. В итоге даже первый удар по воротам нанесли «горожане»: Емельянов после подачи с угла поля на 9-й минуте размял Помазуна, отправив снаряд точно в руки голкиперу.

Скоростями игра, мягко говоря, не блистала, поэтому «стандарты», пожалуй, становились главным шансом обеих команд открыть счёт. Второй вариант — чужие ошибки, которые на стремительно покрывающемся снегом газоне не были редкостью. Одна из них и привела к первому провалу в обороне «Уфы». На 19-й минуте Нисимура зацепился за мяч на правом краю и навесил во вратарскую. Беленов кулаком выбил снаряд из штрафной, но легла сфера точно на ногу Бистровичу. Кристиян сходу пробил по пустой рамке, но мяч полетел сильно левее створа. Снегопад после этого момента лишь усилился. Но «армейцы», почуяв слабость в защитных рядах соперника, прибавили скорости. Но вместе с тем москвичи совершенно позабыли о дисциплине. В течение десяти минут хозяева дважды сами выводили соперников один на один с Помазуном! Но Алиев, умчавшись на рандеву с голкипером, так и не решил, как поступать, и просто отдал мяч вратарю. Вторым счастливчиком, которому хозяева сами организовали рандеву с Помазуном, стал Кротов. Причём Вячеслав получил мяч прямо у штрафной. 57-й номер, в отличие от Алиева, действовал осознанно, но снаряд после его удара прокатился в сантиметрах от левой стойки. Но и этот момент ничему не научил «армейцев», которые продолжили чудить на своей половине поля. Вскоре Алиеву представился ещё один голевой шанс, но Азер снова простил москвичей, пробив мимо цели с выгоднейшей позиции.

Складывалось ощущение, что ЦСКА стремится закрутить интригу, привезя гол в свои ворота. Но уфимцы беспощадно губили моменты, которые им дарил соперник. Гончаренко и Евсеев были в шоке от происходящего. Один не понимал, как можно так играть в обороне, другой — как не забивать в таких ситуациях.

Несмотря на эмоции, переполнявшие обоих тренеров, замен в перерыве не произошло. Погода тоже обошлась без коррективов, разве что поле стало чище благодаря труду рабочих. Что же касается картины самой игры, то она стала чуть приятнее. Всё-таки в последние 15 минут первого тайма команды прекратили отбывать номер, и на старте второй половины они уже действовали по инерции. Обостряла снова «Уфа», на этот раз даже без эпичных ошибок футболистов ЦСКА. Активный Кротов умчался от опекуна и выкатил мяч в центр, откуда расточительный Алиев бил, казалось бы, наверняка. На сей раз к Азеру никаких претензий — в створ он попал. Но Помазун проявил чудо-реакцию и спас хозяев от неминуемого гола. После этого Гончаренко устал смотреть на то, как его команда раз за разом избегает бедствия, и решил освежить атакующую линию. Чалов и Бийол заменили Ахметова с Нисимурой. Японец покидал поле с крайне недовольным видом, но действительно нельзя сказать, что игра ему в этот вечер удавалась.

Сразу после замен ЦСКА удалось создать первый после перерыва опасный момент у ворот Беленова. Хозяева заработали штрафной, Сигурдссон неплохо навесил в штрафную, и мяч от спины Терентьева отскочил в створ, где начеку был голкипер. Чалов, кстати, находился совсем рядом и едва не опередил Беленова.

Вскоре вносить коррективы взялся и Евсеев, заметивший, что «армейцы» стали поджимать его подопечных. Как ни странно, первым у гостей поле покинул Кротов, который был одним из лучших в составе «Уфы». Вместо него появился Козлов, а вскоре Тилль заменил Емельянова. Кстати, к этому моменту поле уже стало чистым. Снег перестал валить в столице. И скорости поэтому даже возросли, если сравнивать с первым таймом. Гончаренко с заменами явно угадал: Чалов заметно добавил активности игре ЦСКА в атаке. Именно он на 80-й минуте разогнал наступление, которое завершилось ударом Бийола с пары метров. Браво, Беленов, который спас «Уфу» в этой ситуации. Яка после этого решил отойти подальше и выстрелил из-з штрафной аккурат под перекладину. И здесь Беленов выручил. Но это всё мелочи по сравнению с тем, что происходило в компенсированное арбитром время. Команды вдруг вспомнили, что ничьей быть не может, и после финального свистка их ожидают, как минимум, ещё два тайма по 15 минут. «Уфа» в течение полутора минут упустила два вернейших момента: сначала Бизяк выбежал один на один с Помазуном, но не смог его переиграть, а затем Фомин запустил снаряд на какие-то сантиметры выше правой «девятки». Показалось, что гости готовы дожать. Но вместо этого они сами пропустили атаку соперника и не смогли удержать Бийола. Яка получил мяч от Влашича уже в штрафной, накрутил защитников и пробил в левый, ближний, угол ворот Беленова. Здесь даже Александр не спас «Уфу». «Горожане» покидают Кубок России и виноваты в этом лишь сами. Когда противник даёт кучу шансов, нужно реализовывать хотя бы один.

Лучший игрок матча – Илья Помазун.

Говоря о расточительстве уфимцев, нельзя умалять заслуг голкипера ЦСКА, который по ходу встречи несколько раз спасал свою команду в опаснейших ситуациях. Помазун позволил «армейцам» дожить до концовки, в которой москвичи отблагодарили его, избавив от лишнего получаса работы, а может, и от серии пенальти.