Кубок России 2020/21
1/4 финала

Ахмат - Уфа
7 апреля. Грозный. Стадион "Ахмат Арена". 19:00.
Судья - Евгений Кукуляк (Калуга).
 

7 апреля в 19:00 по московскому времени в четвертьфинальном матче Кубка России «Ахмат» примет «Уфу». Минувшие выходные соперники завершили в разном настроении.

Грозненская команда внезапно разгромила в Краснодаре местную одноимённую команду, которой отгрузила сразу пять безответных мячей. Два своих последних поединка подопечные Андрея Талалаева выиграли с общим счётом 7:0, а перед этим потерпели три кряду поражения. Неужели «Ахмат» наконец-то нашёл свою игру и теперь будет настоящей головной болью для всех соперников?

«Уфа» потерпела разгромное поражение от московского «Динамо» в последнем матче чемпионата России, после чего Рашид Рахимов подал в отставку с поста главного тренера команды. Поспособствует ли такое решение психологической встряске команды? У уфимцев сейчас много игровых проблем, положение в турнирной таблице оставляет желать лучшего. Стоит ли в такой ситуации выкладываться в кубковой игре?

Статистические факты

– команды провели между собой 14 матчей: девять побед на счету «Ахмата», четыре раза побеждала «Уфа», один поединок завершился вничью;
– в Кубке России команды встретились в 2016 году: в серии послематчевых пенальти после ничьей 1:1 победила «Уфа»;
– в текущем сезоне РПЛ «Ахмат» обыграл «Уфу» дома со счётом 3:1;
– «Ахмат» одержал две победы подряд с общим счётом 7:0;
– «Уфа» потерпела три подряд поражения с общим счётом 0:8;
– «Уфа» ни разу не выиграла в четырёх последних матчах;
– в трёх очных матчах из четырёх последних был забит только один гол.

Прогноз от ФНК

Не исключено, что психологическая встряска в самое ближайшее время плодов «Уфе» не принесёт. Логично, если команда сделает ставку на чемпионат России и на попытки избежать вылета. «Ахмат», если не впадёт в эйфорию после 5:0 в Краснодаре, обеспечит себе место в полуфинале.

Прогноз: победа «Ахмата»
Коэффициент:
1,45