Кубок России 2022/23
Путь РПЛ. 1/4 финала, первый матч

Локомотив - Спартак - 0:1
 

Михаил Галактионов: "Не совсем понял причину, по которой отменили наш гол".

Главный тренер "Локомотива" Михаил Галактионов высказался по итогам первого матча со "Спартаком" в 1/4 финала Кубка России.

"Спартак" победил "Локомотив" со счетом 1:0. Единственный мяч забил Данил Пруцев. Ответный матч состоится в понедельник, 27 февраля.

— Ваша команда играет дома с принципиальным соперником — и создает первый момент на 70‑й минуте. Делает это возрастной Дзюба. Этот тот атакующий футбол, о котором вы говорили?

— Ни в одном из интервью мы не говорили, что команда будет играть в оборонительный или атакующий футбол, — передает слова Галактионова "Матч ТВ". — Нужно быть более внимательными к цитатам. Что касается голевых эпизодов, не важно, кто из создает — молодые игроки или нет. Что в первом тайме у нас не получилось — это факт. Что касается второго тайма и того давления, которое мы создавали, сказал ребятам, что от этого надо отталкиваться.

— В чем причина такой разницы в таймах?

— К сожалению, недостаточно активно и агрессивно играли. И за это поплатились. Но второй тайм — другой. Вышедшие на замену добавили, дали креатива. Дело в первом тайме было не в физическом состоянии. Ключевое — игровые нюансы. Потом могли сравнять и выйти дальше вперед.

Понял ли я причину, по который отменили гол? Не совсем. Смотрели по горячим следам, но нужно посмотреть в более спокойной обстановке, сложно сказать. Счёт 0:1 ни о чём не говорит, есть игра, и мы сделаем всё для победы.



Гильермо Абаскаль: "Русские футболисты с детства привыкли к таким полям".

Главный тренер "Спартака" Гильермо Абаскаль высказался по итогам первого матча со "Спартаком" в четвертьфинале Кубка России.

"Спартак" победил "Локомотив" в первом матче ¼ финала Кубка России со счетом 1:0. Единственный мяч забил Данил Пруцев. Ответный матч состоится в понедельник, 27 февраля.

— Такое ощущение, что мы повторили матч спустя три месяца, — передает слова Абаскаля "Матч ТВ". — Первый тайм — доминирование, владение мячом с хорошими вертикальными передачами. Тем не менее снова получаем тот же урок — 45 минут недостаточно. Матч длится больше. Но мы во втором тайме слишком сильно опустились, давали сопернику играть. Мне кажется, это была абсолютная копия осенней игры. Учтем этот урок — и будет двигаться вперед.

— Вышло 11 россиян у "Спартака". Это может быть связано с морозами?

— Прежде всего, важно понимать: когда решаем, кто выйдет в стартовом составе, мы определяем по готовности. Но с утверждением согласен, что русские футболисты с детства привыкли к таким полям. Конечно, мы принимали это решение, у ребят была возможность проявить себя. Что касается холода, ужасно холодно. Но красиво — опыт интересный.