Мурад Мусаев: "Создаём сами себе определённые трудности и потом одно за другое цепляется".
Главный тренер "Краснодара" Мурад Мусаев прокомментировал домашнее поражение от "Крыльев Советов" (1:2) в рамках первого тура группового этапа Кубка России. В составе победителей голы забили Джимми Марин (10-я минута), Амар Рахманович (28). У "Краснодара" отличился Данила Козлов (12). "Краснодар" и "Крылья Советов" выступают в группе B с московским "Динамо" и "Сочи". Матч между этими командами прошёл в Москве ранее во вторник и завершился победой "Динамо" со счётом 3:2.
— Второе подряд домашнее поражение. С чем это связано?
— Примерно с тем же, что и первое поражение. В эпизодах с пропущенными голами наши грубейшие ошибки. Мы не имеем права так играть, и мы не играли так на протяжении последних полутора лет. Вот эти вывески чемпионства — все нужно забыть. Потому что вроде бы играем неплохо и с "Локомотивом", и с ЦСКА, и сегодня с "Крыльями Советов", но нет побед. Вот эта история потерялась. И мы сейчас или возвращаемся на землю, или это все будет продолжаться. Второй тайм — нет претензий, бились, старались, отдали все силы, создали моменты, но нельзя играть только или второй тайм, или первый. К сожалению, проиграли, но я надеюсь, что мы сделаем правильные выводы и это поражение может стать отправной точкой к тому, что было в прошлом сезоне.
Можно сказать, что стартовому составу не хватило сыгранности. Я не хочу выносить, чем я недоволен, но в моментах с голом так играть нельзя. 100%, что сыгранности не хватило. Именно тактически мы ходили, какие‑то моменты прокатывали, играли. Видно — ещё несыгранность есть. Моменты с пропущенными голами недопустимы.
— Много моментов не реализовал "Краснодар". С чем это связано? С какой‑то неуверенностью игроков?
— Всё к одному идет, просто не надо пропускать эти мячи. Играй — счёт 0:0, или ты 1:0 ведёшь и будет тебе спокойней забивать эти мячи. Создаём сами себе определённые трудности и потом одно за другое цепляется. То есть, мы понимаем четко, в чем проблема, понимаем, что делать. Этим займемся с завтрашнего дня, — сказал Мусаев в эфире "Матч ТВ".
|
Магомед Адиев: "Достойный матч в нашем исполнении".
Главный тренер "Крыльев Советов" Магомед Адиев прокомментировал гостевую победу над "Краснодаром" (2:1) в матче Кубка России. В составе победителей голы забили Джимми Марин (10-я минута), Амар Рахманович (28). У "Краснодара" отличился Данила Козлов (12). "Краснодар" и "Крылья Советов" выступают в группе B с московским "Динамо" и "Сочи". Матч между этими командами прошёл в Москве ранее во вторник и завершился победой "Динамо" со счётом 3:2.
— Сложный матч, серьёзный соперник играл у себя дома. Понимали, что легко не будет. Были отрезки, когда надо было терпеть. В этом плане мы ментально добавляем, у нас есть это терпение. Играем в тот футбол, в который хотим, улучшаются быстрые атаки. Забили хороший гол, потом нашли второй гол. Первый тайм был довольно неплохой в нашем исполнении. Второй тайм "Краснодар" владел инициативой, но не получилось забить, Никита выручил нашу команду. Достойный матч в нашем исполнении.
— Ваш состав был близок к оптимальному, почему?
— У нас было пять изменений. Когда ты не построил одну конструкцию, как я могу бежать за второй? У тебя все рухнет. Да, мы потихоньку расширяем обойму, надо вокруг людей крутиться и встать на ноги, идти дальше.
— Не удивляет ли вас начало сезона, две победы и ничья?
— Удивления не вызывает, я всегда стараюсь принять ситуацию, какая она есть. Я должен правильно оценить. Я думал, что наша проблема будет в несыгранности, но сейчас многие команды испытывают такие же проблемы. Очень много команд не готовы к чемпионату.
— Кокарев приближается к статусу основного голкипера?
— Не могу сказать, что приближается. Нам нужны были два равноценных вратаря. Игр много, он будет на каком‑то этапе и в чемпионате играть. Но к игре с "Ростовом" Песьяков подходит как основной, — передаёт слова Адиева "Матч ТВ".
|
|
|