Кубок России 2026/27
Путь РПЛ. Группа C, 3-й тур

Анонс   Обзор   Пресс-конференция   Видео   Фото   Онлайн
 
1 X 2 ТБ ТМ Ф1 Ф2
1.35 5 9.5 1.85 1.95 2.05 1.78

1 X 2 ТБ ТМ Ф1 Ф2
1.35 5 9.5 1.85 1.95 2.05 1.79

Анонс и прогноз на матч Зенит - Динамо-Махачкала
2 сентября. Санкт-Петербург. Стадион "Газпром Арена". 18:30.
Судья - Матвей Заика (Ростов-на-Дону).
Трансляция - "Матч-ТВ".
 

2 сентября в 18:30 по московскому времени в матче третьего тура Пути РПЛ Кубка России «Зенит» в Санкт-Петербурге сыграет против махачкалинского «Динамо». Домашние трибуны помогут фавориту взять три очка?

«Зенит» на выходных провёл очень непростой матч в Воронеже, где только на последних минутах и лишь благодаря одиннадцатиметровому удару сумел забить «Факелу». Погоня за «Краснодаром» в турнирной таблице РПЛ продолжается, ну а в кубковой группе подопечные Сергея Семака лидируют, хотя забили за два поединка только один гол. Атакой в новом сезоне «Зенит» нечасто впечатляет.

Махачкалинское «Динамо» здорово начало сезон, но последние результаты вынуждают Вадима Евсеева не радостно запрыгивать на стол или демонстрировать экстравагантные техники обработки мяча, а высказывать своим подопечным претензии. Так было на выходных, когда махачкалинцы после непростого первого тайма потеряли нити игры в Казани и вынуждены были потерпеть поражение от «Рубина».

Статистические факты

– команды провели между собой пять матчей, по итогам которых преимущество у «Зенита», одержавшего пять побед;
– в рамках Кубка России команды провели один матч: в марте «Зенит» выиграл дома со счётом 1:0;
– за четыре последних матча против «Зенита» «Динамо» не забило ни одного мяча;
– два последних очных матча завершились с одинаковым счётом 1:0 в пользу «Зенита»;
– три очных матча между командами были «низовыми»;
– в четырёх последних матчах с участием «Зенита» не играла ставка «обе забьют»;
– в шести последних матчах у «Динамо» пять поражений.

Прогноз от ФНК

«Зенит» в экспериментальном составе вряд ли покажет лучшие образцы своего искромётного футбола, ну а махачкалинцы в последнее время проигрывают почти что на постоянной основе и почти не радуют игрой в атаке.

Прогноз: тотал меньше (2,5)
Коэффициент:
1,50

 
Кадровые проблемы:

Вендел (травма)

Идар Шумахов (травма)

 
Последние встречи:
 19.04.2026. Динамо-Махачкала - Зенит - 0:1. Каспийск. Стадион "Анжи-Арена"
 23.08.2025. Зенит - Динамо-Махачкала - 4:0. Санкт-Петербург. Стадион "Газпром Арена"
 10.05.2025. Динамо-Махачкала - Зенит - 0:1. Каспийск. Стадион "Анжи-Арена"
 02.11.2024. Зенит - Динамо-Махачкала - 2:1. Санкт-Петербург. Стадион "Газпром Арена"