| | 
|  
Ринат Билялетдинов: "Две команды боролись, одной повезло чуть больше".
 
 
Главный тренер "Рубина" Ринат Билялетдинов поделился мнением после матча 22-го тура премьер-лиги с "Краснодаром" (1:2). "Две команды боролись, одной повезло чуть больше. Давайте ограничимся этой формулировкой", - приводит слова тренера официальный сайт "Рубина".
 — Под везением только ли удачу вы имеете ввиду?
 
 — Конечно, нет. Сюда включаю и изъяны технического мастерства. Неудачно подработал, неудачно отдал. Это наверно уже исполнительское мастерство.
 
 — Котуньо сыграл в центре защиты с Навасом. Как оцените его игру?
 
 — Считаю, что он справился, сыграл без провалов. Сложно говорить, что было бы, если бы был Кверквелия. Но Котуньо выступил достойно.
 
 — После гола Дядюна вы что-то долго говорили Набиуллину, и через 10 минут он фолит на Лаборде. Что говорили?
 
 — Конечно, я не говорил фолить на Лаборде. Нацеливал его на проникающие передачи, чтобы они доходили до партнеров. Но еще нужно немало пота пролить, чтобы в такой обстановке исполнительское мастерство не подводило.
 
 — Гекдениз, показалось, немного потерял форму.
 
 — Он проболел, был микронадрыв задней поверхности. С командой только две последние тренировки провёл в общей группе, и то в щадящем режиме. Думали сил только на тайм хватит, хватило минут на 60, выглядел неплохо. Хот видно утраты отдельных кондиций. Но будет догонять.
 
 — Моменты, которые не удовлетворили вас в плане судейства, просматривали уже?
 
 — Нет. Меня возмущает, что удар локтем остался без штрафного в нашу пользу. Вместо этого идет продолжение игры, игрока вытаскивают за пределы поля, и из его зоны забивают гол. Момент с попаданием в руку после удара Портнягина… Голевая передача сорвана. Если бы не было двойных стандартов, не заостряли бы на этом внимание. Один так трактует, другой по-другому. Давайте спишем на квалификацию. Кто не ошибается.
 
 — Тот факт не давил, что на третье место могли выйти?
 
 — Нет, команда идет от игры к игре. Посчитаем очки после 30 тура. К каждой игре готовимся как к главной.
 
 |  
 
 
|  
Олег Кононов: "Не дали Портнягину сыграть в полную силу".
 
 
Главный тренер "Краснодара" Олег Кононов поделился мнением после победы над "Рубином" со счётом 2:1 в 22-м туре чемпионата России. "По накалу достаточно хороший матч. Каждая команда хотела победить. В первую очередь отмечу двух центральных центр защитников, которые не дали Портнягину сыграть в полную силу, также всю команду. Мы были спокойнее хозяев, верили, что добьемся положительного результата. Думаю, это самое главное", - приводит слова тренера официальный сайт "Рубина".
 — Что вы подметили в его игре Портнягина?
 
 — Его результативность в последних играх.
 
 |  | 
 |