| | 
|  
Леонид Кучук: "В конце могли забить и мы, и соперники".
 
 
Главный тренер "Локомотива" Леонид Кучук прокомментировал победу своей команды в матче против "Ростова" (2:1).
 "На мой взгляд, ключевым был момент в первом тайме, когда мы лишились Янбаева. Сразу в начале игры потеряли одну замену. Пришлось варьировать игру, ведь нужно было учитывать и количество легионеров на поле. Потом случилось удаление Чорлуки… Хорошо, что не успели сделать вторую замену, на поле готовился выйти Майкон, но планы пришлось срочно менять. В целом же мы сами этими пенальти и удалением осложнили себе жизнь: имели преимущество, но отдали инициативу. В конце могли забить и мы, и соперники", - заявил наставник в эфире телеканала "НТВ Плюс".
  
2014-08-14 21:08:40 
 
 |  
 
 
|  
Миодраг Божович: "Думаю, в целом счет по игре".
 
 
Главный тренер «Ростова» Миодраг Божович на послематчевой пресс-конференции подвел итоги игры с «Локомотивом». (1:2).
 - «Локомотив» лучше начал матч и забил два быстрых гола. Затем в нашем составе последовало удаление и соперник чуть-чуть успокоился, видимо, подумал, что игра закончилась. Наши ребята бились до конца и смогли один мяч отыграть. После удаления Чорлуки игра шла уже на равных, два момента было у нас, один у москвичей, но в целом счет по игре.
 
 - Можете оценить эпизод с удалением Калачева?
 
 - Я еще не успел с ним поговорить, в перерыве было не до этого. Надо посмотреть повтор эпизода
 
 - После удаления Чорлуки «Ростов» выглядел лучше «Локомотива». Почему?
 
 - Это психология. «Локомотив» уже держал три очка и кармане, команда успокоилась. А потом железнодорожнкии поняли, что могут потерять три очка и прижались к своим воротам.
 
 - Довольны игрой Бухарова после трех туров.
 
 - Он — зависимый игрок. Ему нужны хорошие подачи от партнеров, чтобы забить, а их было не так много. Прошло всего три тура, надо подождать. Мы встраиваем Александра в команду, не забывайте, он приехал в команду только за 10 дней до конца сборов. Это качественный игрок, просто надо потерпеть.
 
 - Почему вы заменили Абазова?
 
 - Две игры до этого он провел хорошо, но Абазов – молодой футболист, а молодым свойственны перепады. Перед матчем я думал кого поставить в состав Горо или Абазова. Видимо, ошибся, но легко быть генералом после битвы.
 
 - Скоро «Ростову» предстоит старт в еврокубках. Команда готова к игре на два фронта?
 
 - Фергюсон когда тренировал «Манчестер Юнайтед» часто играл одним и тем же составом в трех турнирах. Футболистам нужно быть профессионалами и правильно восстанавливаться после матчей. График сложный – шесть игр за 20 дней, но мы очень хотим попасть в групповой этап Лиги Европы, для нашей команды это будет большой успех.
 
 |  | 
 |