| | 
|  
Вадим Скрипченко: "Команда мысленно была в шаге от завоевания драгоценного очка".
 
 
Главный тренер "Урала" Вадим Скрипченко прокомментировал поражение в матче 3-го тура чемпионата России с ЦСКА (0:1).
 "Обидно проигрывать на последней минуте, даже в последние 30 секунд, когда на протяжении всего матча была предельная концентрация, и мы не давали сопернику ничего создать. Команда мысленно была в шаге от завоевания драгоценного очка, но мы допустили ошибку, которая привела к взятию ворот. Надо пережить это всем: и тренерам, и игрокам", - сказал Скрипченко.
 
 "В целом игра команды мне понравилась: они выполнили установку на матч, была предельная самоотдача, - продолжил тренер. - Те моменты, которые мы создали, могли довести до логического завершения. Но, к сожалению, здорово сыграл Игорь Акинфеев. Мы заслужили это очко, но нужно играть до последней секунды".
 
 При этом специалист отметил, что 34-летний нападающий команды Роман Павлюченко находится в хорошей форме. "Павлюченко находится в хорошей форме, и вы видели, что при фланговых подачах, в моментах, когда нужно зацепиться за мяч, он очень эффективно действует, поэтому он играл до последней минуты. Буду рад, если он будет продолжать в том же духе", - отметил специалист.
 
 
  
2016-08-13 17:39:42 
Источник: ТАСС |  
 
 
|  
Леонид Слуцкий: "Заслужили гол в концовке".
 
 
Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий рассказал о победе в матче 3-го тура чемпионата России с "Уралом" (1:0).
 "Когда ты забиваешь в самой концовке, безусловно, присутствует элемент удачи. Но мы это заслужили, несмотря на серьезное сопротивление "Урала". У нас было немного моментов, и игра проходила по понятному сценарию: мы старались играть позиционно, но получалось у нас не очень хорошо", - сказал Слуцкий.
 
 "Алан Дзагоев начал тренироваться за два дня до первого тура. Набирает состояние за счет игр, оно не лучшее, еще было очень жарко. Это его текущий уровень готовности", - так тренер оценил игру полузащитника, который был заменен во втором тайме.
 
 На вопрос ТАСС о том, доволен ли специалист форвардом Ласина Траоре, который за три первых тура не отметился результативными действиями, Слуцкий ответил: "У него в каждой игре есть голевые моменты, мог забить и "Оренбургу", и "Анжи". Но хотелось бы, чтобы он был более результативен. Мы готовы чуть подождать, когда он проявит свои лучшие качества".
 
 
 
  
2016-08-13 17:47:08 
Источник: ТАСС |  | 
 |