СУПЕРКУБОК ИСПАНИИ - 2020.

ФИНАЛ

17 января. Севилья. Стадион "Олимпико".

БАРСЕЛОНА - АТЛЕТИК - 2:3 (1:1, 2:2)

Гризманн, 40 (1:0). Де Маркос, 42 (1:1). Гризманн, 77 (2:1). Вильялибре, 90 (2:2). Уильямс, 94 (2:3).

Поразительно начал «Атлетик» при Марселино. Уже в третьем матче под его руководством баски завоевали трофей. Причём, на пути к нему они вначале обыграл «Реал», а в финале Суперкубка Испании одолели и «Барселону». С каталонцами «Атлетику» пришлось тяжелее, чем с мадридцами. Более того, «сине-гранатовые» были очень близки к победе. На такую важную игру вернулся в состав Лионель Месси, что благотворно сказалось на атаке каталонцев. Правда, отрезок, проведённый до 40-й минуты, они занести себе в актив не могут. Игра в первом тайме развивалась неспешно, но в концовке внезапно взорвалась, и команды обменялись забитыми мячами. Вначале каталонцы усилиями Месси и Жорди Альбы организовали голевую атаку, которую завершил точным ударом Антуан Гризманн. Однако уже через две минуты Оскар Де Маркос с передачи Иньяки Уильямса восстановил равновесие в счёте. После перерыва команды снова обменялись моментами. Месси едва не забил со штрафного, а Рауль Гарсии забил, но сделал это из офсайда, что и зафиксировал арбитр. Затем Уильямс имел момент после «подарка» Рональда Араухо, но в цель не попал. «Барселона» же поддавливала и на 77-й минуте после прострела Альбы оформил дубль Гризманн. Затем Месси вывел на чужие ворота Френки де Йонга. Голландец сыграл не лучшим образом, и «сине-гранатовые» на исходе основного времени горько пожалели об упущенном моменте – вышедший на замену Асьер Вильялибре перевёл игру в дополнительное время...