10-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Атлетико - Реал Сосьедад
24 октября. Мадрид. Стадион "Ванда Метрополитано". 22:00.
Судья - Хосе Мунуэра Монтеро (Андалусия).
 

24 октября в 22:00 по московскому времени в матче 10-го тура чемпионата Испании «Атлетико» в Мадриде сыграет против «Реала Сосьедад». По мнению букмекеров, у гостей хорошие шансы потерять по итогам противостояния единоличное лидерство в турнирной таблице.

«Атлетико» очень старался в матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов против «Ливерпуля», в котором даже в численном меньшинстве имел шансы уйти от поражения. Что касается непосредственно чемпионата Испании, то на неожиданное гостевое фиаско в противостоянии с «Алавесом» «матрасники» ответили важной в плане престижа победой над «Барселоной».

«Реал Сосьедад» начинает очередной тур в статусе единоличного лидера турнирной таблицы, опережая на три балла и «Реал», и «Севилью», и «Осасуну» с «Атлетико». Обращает на себя внимание, что баски мало забивают, но мало и пропускают – примерно, как и «матрасники». В прошлом туре «Сосьедад» с минимальным счетом обыграл «Мальорку», а после этого победил еще и австрийский «Штурм» в Лиге Европы с теми же цифрами на табло.

Статистические факты

– команды провели между собой 159 матчей, преимущество у «Атлетико»: 77 побед, 47 поражений, 35 ничейных результатов;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата «Атлетико» одержал 6 побед, потерпел 3 поражения, 1 встреча завершилась вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 2,2 (при этом «Атлетико» забивал в среднем 1,2 гола за игру, а «Реал Сосьедад» – 1);
– в 5-ти последних матчах на поле «Атлетико» хозяева одержали 4 победы, 1 встреча завершилась вничью;
– результативность 5-ти последних очных матчей в Мадриде – 2,2 (на счету хозяев – 1,6, на счету гостей – 0,6);
– 3 очных матча из 10-ти последних в рамках Примеры получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 3-х последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

Матчи между этими оппонентами в последние сезоны получаются достаточно упорными. «Атлетико» чаще побеждал, но сейчас у «матрасников» все же немало игровых проблем, которыми соперник подопечных Диего Симеоне вполне может воспользоваться.

Прогноз: победа «Реала Сосьедад» с форой (+1)
Коэффициент:
1,65