Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

14:00. Рубин - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Балтика - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. ЦСКА - Ахмат - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

07:00. СКА-Хабаровск - Енисей - 0:0

Текст

Анонс

11:30. Тюмень - Нефтехимик - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Ленинградец - Сокол - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Акрон - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:00. КАМАЗ - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Шинник - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Волгарь - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Торпедо - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Кубок Англии, полуфинал

19:15. Манчестер Сити - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 30-й тур

19:30. Унион Берлин - Бавария - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 34-й тур

21:30. Вулверхэмптон - Арсенал - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 18-й тур.

30 ноября. Самара. Стадион "Самара Арена".
Судья - Станислав Васильев (Ижевск).

 

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ - УФА
0:1

 

Бизяк, 25 (0:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 11:12; Удары в створ – 8:7; Угловые – 5:8; Офсайды – 2:5; Сэйвы – 6:8; Фолы – 9:16; Желтые карточки – 1:3; Красные карточки – 0:0; Замены – 2:2; Владение мячом – 59% : 41%
Вполне по делу сегодня одержали первую выездную победу в чемпионате уфимцы, которые и во втором тайме были куда опаснее соперника, так что Вадим Евсеев наверняка будет доволен своими подопечными. "Уфа" переносится на на шестую строчку минимум до игр прямых конкурентов, "Крылья Советов" остаются на двенадцатом месте, но имеют все шансы оказаться пятнадцатыми по итогам тура.
+2 И звучит финальный свисток.
90 Две минуты добавлено ко второму тайму.
90 Виталий Лысцов не успел к мячу, заехав по ноге Голубеву. Желтая карточка для защитника самарцев.
88 Два угловых подряд заработали уфимцы, оба разыграли после чего остались на чужой половине поля, заработав еще один стандарт - Полуяхтов нарушил правила, заехав по сопернику рукой.
87 Вомбергар! Мог все вопросы снимать Андрес, который получил мяч на левом фланге, убежал на рандеву с Рыжиковым и пробил в дальний угол, но Сергей в прыжке спас свою команду!
86 Угловой на правом фланге заработали уфимцы, подача последовала на ближнюю штангу, откуда Карп головой направил в направлении ворот, но до Рыжикова снаряд так и не дошел.
84 61% против 39% впереди по владению мячом хозяева, десять ударов в их активе и семь попаданий в створ, у гостей девять попыток и пять точных выстрелов, хотя уфимцы выглядят поопаснее.
82 Бизяк! Из-под защитника наносил удар Ловро Бизяк, получивший мяч на левом краю чужой штрафной, но Рыжиков в прыжке сумел выбить снаряд из ближнего угла, добивания не случилось!
81 Подача с углового последовала на дальнюю штангу, где Бурлак добрался до мяча и нанес неточный удар, а игра остановлена из-за нарушения со стороны Тараса - подтолкнул соперника, борясь за позицию.
80 А это уже опасно было! Антон Терехов протащил мяч по левому флангу, сместился к центру и с правой ноги зарядил под перекладину, но Беленов кончиками пальцев перевел снаряд на угловой!
79 Теперь уже с левого края подача последовала на ближнюю штангу, где Бизяк коснулся мяча, но соперник заблокировал возможный удар, выбив снаряд за боковую.
78 Угловой на правом фланге заработали уфимцы, подача последовала в центр штрафной, откуда защитники самарцев вынесли снаряд. Подбор остался за гостями, которые заработали еще один корнер.
77 Очередное нарушение допускают хозяева на чужой половине поля, времени остается мало, а отыгрываться нужно, так что приходится прессинговать, тогда как сил уже маловато.
75 Перепрыгнул через своего же вратаря Александр Пуцко, заехав ногой по Беленову, тому даже потребовалось какое-то время, чтобы прийти в себя. Правда, врачи на поле не вышли, так что очередные секунды "убивают" гости.
74 Один статистический сайт пишет, что все-таки прав Андрей Тихонов - рабочая нога у Зиньковского правая. Тогда почему весь матч он мяч под левую перекладывает? Бьет он с нее далеко не лучшим образом.
72 Я по игре, честно говоря, не могу сказать, какая нога рабочая у Антона Зиньковского. Мне казалось, что левая, а в перерыве Андрей Тихонов сказал, что правая, хотя сейчас Антон в очередной раз сместился справа и левой ногой пробил по позиции Беленова.
70 Боян Йокич заехал по ноге сзади Деяну Радоничу, очень грубый фол, за который игрок "Уфы" получил желтую карточку.
68 А Антон Терехов пока что меняет Максима Канунникова. Интересно, Зиньковский пока на поле.
67 Андрес Вомбергар вышел на поле вместо Вячеслава Кротова.
66 Антон Зиньковский должен был получить желтую карточку за удар Алиева по ноге у чужой штрафной, не успел к мячу Антон, заехав по голеностопу сопернику. И сразу же замену показывает Зиньковский, игру продолжить он не может.
64 Радонич сумел зацепиться за мяч в чужой штрафной, но пробить ему не дал Йокич, снаряд отскочил чуть назад на Зиньковского, который в падении нанес удар сильно выше ворот.
63 Практически не выходят вперед гости, активно встречая соперника уже у центральной черты. К перехватам это пока не приводит, но сильно замедляет темп матча.
61 Теперь уже в своей штрафной Голубев добрался до мяча, направив его за лицевую. С левого фланга подача последовала на дальнюю штангу, откуда Лысцов неточно пробил по воротам.
59 Подача пришлась в центр штрафной, откуда мяч был выбит на Голубева, а тот из-за штрафной нанес удар в падении сильно выше ворот, чтобы не допустить контратаку.
58 Удачно сыграл корпусом Ловро Бизяк у чужой штрафной, вынудив соперника выбить мяч за лицевую линию, причем мог Бизяк и до мяча добраться, но предпочел довольствоваться угловым.
56 Зиньковский из-за пределов штрафной нанес плотный удар под перекладину, но мяч пошел точно по центру, да и Рыжиков момент выстрела видел, спокойно забрав снаряд в руки.
54 Оливье Тилль покидает поле, Артем Голубев вышел вместо него. Достаточно ранняя замена для Евсеева, он обычно минут на пятнадцать позже начинает менять игроков.
52 Бизяк у чужой штрафной подтолкнул соперника, это десятое нарушение для уфимцев, тогда как хозяева нарушили правила всего трижды. Правда, не сказать, что удалось "посадить" на желтые карточки футболистов "Уфы" самарцам.
50 Не самая удачная подача последовала в штрафную от Зиньковского, сам же Антон помешал сопернику выйти в контратаку, но от ноги Зиньковского снаряд отскочил к Радоничу, находившемуся в офсайде.
49 Кэтэлин Карп потянул Лысцова за майку у своей штрафной, за что получил желтую карточку.
48 Деян Радонич откликнулся на передачу с левого фланга в чужой штрафной и нанес удар сильно выше ворот. Очень активны в стартовые минуты самарцы, что неудивительно.
46 Егор Голенков вышел вместо Дмитрия Кабутова в составе хозяев.
46 Начался второй тайм.
Примерно половину первого тайма самарцы доминировали по владению мячом, практически постоянно находясь на чужой половине поля, но затем уфимцы начали ходить вперед и достаточно быстро сумели забить, при этом могли сделать это дважды, если бы арбитр назначил пенальти за нарушение против Кротова, но... Если "Уфа" потеряет очки, к судье точно будут вопросы, хотя они итак должны возникнуть.
+1 И звучит свисток на перерыв.
45 Одна минута добавлена к первому тайму.
43 А вот кто-то из тренерского штаба, кажется, Николай Сафрониди получил желтую карточку. Видимо, с подсказки резервного арбитра принял это решение Васильев, ибо Сафрониди даже на границу технической зоны не выходил.
41 Очень недоволен был действиями арбитра Вадим Евсеев, лицо которого детям лучше не показывать, но Станислав Васильев обошелся без санкций, словами успокоив наставника гостей.
39 Не слишком удачная подача последовала с левого фланга в штрафную гостей, там Радонич не сумел зацепиться за мяч, а Беленов не спешит вводить снаряд в игру.
37 Минут восемь остается до конца первого тайма, остановок практически не было, и, что самое прекрасное, несмотря на достаточно оборонительных соперников и не самую приятную погоду, команды играют в футбол, а не мучаются.
35 Кабутов с правого фланга выполнил подачу на ближний край чужой штрафной, откуда Зиньковский кивнул в направлении ворот, а Пуцко вполне мог опасно срезать снаряд в створ, но попал точно по позиции Беленова.
33 Александру Пуцко очень повезло получить сейчас желтую карточку, а не прямую красную. Не успел он к мячу, влетев двумя ногами в живот Полуяхтову.
31 59% против 41% впереди по владению мячом хозяева, четыре удара в их активе и три попадания в створ. У гостей было три попытки, из них две пришлись в створ, а одна - в перекладину.
29 Стандарт на правом фланге заработали хозяева недалеко от чужой штрафной, Кабутов навесил в центр, мяч отскочил к Чернову, который пробил точно в соперника, а с правого края подача привела к неточному удару головой в исполнении кого-то из самарцев - Рыжиков справился.
27 Не играет сегодня один из лучших бомбардиров чемпионата Александр Соболев, так что с голами у "Крыльев" могут возникнуть определенные проблемы. Еще и Паула Антона нет, как и Дмитрия Комбарова.
25 ГОООООООООООООЛ! Ловро Бизяк открывает счет в матче, 0:1!
Первый раз за семь выездов забивают уфимцы, зато как красиво: Тилль сыграл на левый фланг на Алиева, который низом покатил мяч в штрафную на Бизяка, а тот левой ногой в касание уложил снаряд в дальнюю "шестерку"!
24 Еще один угловой для гостей, с правого фланга подача последовала на ближний край штрафной, откуда защитник "Крыльев" выбил снаряд к центральному кругу. Нам же в очередной раз показали повтор предыдущего эпизода: это пенальти, вообще никаких вопросов.
23 Залетал мяч по штрафной, но до удара дело так и не дошло, а в концовке с правого фланга последовала передача в штрафную площадь хозяев, где Чернов заехал по ноге Чернову. Не ставит пенальти Васильев.
22 Кротов из-за штрафной нанес удар по воротам, мяч ударился об газон прямо перед руками Рыжикова, но тот все равно сумел сориентироваться и отвести снаряд за лицевую.
20 Сбегали вперед уфимцы по правому флангу, но Тилль неудачно сыграл с партнером, потеряв мяч. Правда, гости не стали отходить далеко, сумев перехватить снаряд после ввода того из-за боковой.
18 Пытаются растягивать оборону гостей подопечные Божовича, но перепасовской в районе центральной черты сделать это будет тяжело, как показывает практика. А вперед сами гости не стремятся.
16 Контролируют мяч хозяева, что против "Уфы" неудивительно, но единственный момент удалось создать за счет индивидуальных действий, позиционно атакуют самарцы слабовато.
14 Шикарно прошел Зиньковский, конечно, но вот удар у него, как показывает повтор, получился не слишком удачным, чуть-чуть задел шипами газон, что немного погасило силу удара.
13 А теперь уже хозяева могли забивать! Зиньковский обыграл нескольких соперников в чужой штрафной и пробил в дальний угол, но здесь не каркас ворот выручил уфимцев, а действия Беленова!
11 Едва ли не впервые в матче гости добрались до чужой штрафной, но сразу же могли забить! Йокич с левого фланга навесил в центр на Кротова, который без помех пробил в дальний верхний угол, но попал в перекладину, от нее снаряд отскочил в поле!
8 Радонич уже второй раз удачно зацепился за сложный мяч у чужой штрафной, правда, почти сразу потерял его, но тут же вступил в отбор Зиньковский, который перевел снаряд на правый фланг. Завершилась атака неточным ударом Лысцова из-за штрафной.
6 Подтолкнул Йокич соперника на левом фланге, им оказался Кабутов, который сам же пошел выполнять подачу. Она пришлась на ближний край, откуда Канунников в падении подправил снаряд в руки Беленову.
4 Угловой усилиями Деяна Радонича заработали хозяева на левом фланге, подача последовала на ближнюю штангу, откуда защитник уфимцев выбил снаряд подальше на фланг.
2 Прохладно сегодня в Самаре, около трех градусов ниже нуля, идет небольшой снег, так что и болельщиков достаточно мало собралось на трибунах. Уже никуда не спешит Рыжиков, вводивший мяч в игру ударом от ворот.
1 Матч начался, поехали!
Станислав Васильев и его помощники обслужат этот матч, а прокомментирую его для вас я, Игорь Миркин.
У "Уфы" дела идут не сильно лучше, подопечные Вадима Евсеева набрали девятнадцать баллов и прослыли Робин Гудами - отнимая очки у всех команд из первой шестерки, они при этом умудряются периодически проигрывать соперникам, которые идут сильно ниже в таблице. К примеру, последняя победа уфимцев, датированная двадцатым сентября, была добыта в матче против... "Спартака". Затем были ничьи с ЦСКА и "Локомотивом", а вот "Тамбов", например, разгромил "Уфу" 3:0, "Ахмат" выиграл на выезде с минимальным счетом, да и с "Сочи" в последнем туре удалось спастись только на восемьдесят пятой минуте, когда Вомбергар сравнял счет при 0:1.
"Крылья Советов" занимают двенадцатое место, набрав восемнадцать очков после семнадцати игр, от зоны вылета их отделяет всего один пункт, а "Ахмат", идущий чуть ниже, отстает только по дополнительным показателям, так что концовка летне-осенней части чемпионата для самарцев выходит очень тяжелой. Четыре матча подряд подопечные Миодрага Божовича не знают вкуса побед, проиграв трижды за этот отрезок, правда, проиграли ЦСКА, "Спартаку" и "Зениту", что вряд ли можно назвать сенсационным результатом, а очки поделили с "Рубином" на своем поле.
Добрый день, уважаемые любители футбола! Подходит к концу достаточно увесистый отрезок в чемпионате России, который завершится уже через неделю, после чего команды уйдут на зимний перерыв. В восемнадцатом туре в Самаре "Крылья Советов" будут принимать гостей из Уфы - одноименную команду. Об этом матче я и предлагаю поговорить.

 
КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ 
Сергей Рыжиков 
Александр Анюков 
Владимир Полуяхтов 
Тарас Бурлак 
Никита Чернов 
Виталий Лысцов  90 
Артем Тимофеев 
Дмитрий Кабутов  46 
Антон Зиньковский 
Максим Канунников  68 
Деян Радонич 
Запасные:
Богдан Овсянников 
Никита Чичерин 
Максим Карпов 
Антон Терехов  68 
Геннадий Киселев 
Данила Смирнов 
Раду Гынсарь 
Егор Голенков  46 
 
УФА 
Александр Беленов 
Александр Сухов 
Александр Пуцко  33 
Боян Йокич  70 
Ионуц Неделчару 
Вячеслав Кротов  67 
Азер Алиев 
Даниил Фомин 
Кэтэлин Карп  49 
Оливье Тилль  54 
Ловро Бизяк  25 
Запасные:
Юрий Шафинский 
Алексей Чернов 
Павел Аликин 
Алексей Никитин 
Денис Терентьев 
Артем Голубев  54 
Данила Емельянов 
Андрей Козлов 
Николай Гиоргобиани 
Андрес Вомбергар  67