Текстовые on-line трансляции.

Лига Европы. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Аталанта - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Рома - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Вест Хэм - Байер - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Марсель - Бенфика - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 18-й тур.

2 декабря. Москва. Стадион "ВЭБ-Арена".
Судья - Николай Волошин (Смоленск).

 

ЦСКА - АРСЕНАЛ
0:1

 

Лесовой, 52 (0:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 16:7; Удары в створ – 6:3; Угловые – 3:3; Офсайды – 3:2; Сэйвы – 2:6; Фолы – 14:18; Желтые карточки – 1:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:1; Владение мячом – 59% : 41%.
Пока ЦСКА не найдет где-то себе форварда, так будет постоянно. Армейцы в очередной раз выдали неплохой первый тайм, имели преимущество, но реализовать его не смогли. "Арсенал" вытерпел, а во втором тайме забил, хоть и не по правилам, как показалось. Туляки играли лучше, создали больше, хоть и не сказать, что наиграли на победу. Армейцы попытались отыграться в концовке, но не смогли.
+5 Странно, но ничего не добавил Волошин, хотя было минимум две длительных паузы в компенсированное время. Финальный свисток.
+4 Дивеев получает желтую карточку за подкат против Ломовицкого. Разумеется, и штрафной для "Арсенала" на половине поля хозяев.
+3 ! Это могло бы стать развязкой! Бийол продрался сквозь строй защитников и метров с 15-16 пробивал с правой, но Шамов в прыжке снаряд накрывает.
+2 Заброс от Бистровича в штрафную, но получилось между Чаловым и Влашичем. Опять снаряд в руках кипера "Арсенала".
+1 4 минуты компенсирует Волошин, а у нас на поле снова врачи. Теперь стало плохо Григалаве. Не нравится это игрокам ЦСКА, которые считают, что тянут время гости.
90 Не сходится что-то у ЦСКА в атаке. Не клеится. Не лепится. Вроде как развернули быструю атаку, но с последним пасом в штрафную затык. Влашич и не пробил, и не отдал. Во второй волне только смогли что-то придумать красно-синие, но мяч улетел в руки Шамову.
89 Шамов не спешит выбивать мяч от ворот. Более того, прилег на газон Комбаров, у которого вроде как свело мышцы. Врачи выбегают.
88 Офсайд Ломовицкому фиксирует лайнсмен на половине поля ЦСКА. Кстати, как раз тот самый, что не уследил тогда за рывком Луценко. Интересно, скажут представители армейцев про судейство?
87 Подача с правого корнера в центр штрафной "Арсенала". Нет, удара там нет - вынос. Подбор остался за хозяевами, но вторая волна атаки ничего не дала.
86 Пожалуй, только на стандарты и может рассчитывать ЦСКА. Марио Фернандес протащил мяч к чужой штрафной, пытался отдать пас в лицевую, но сфера покинула пределы после после рикошета. Угловой.
84 Лесовой получает предупреждение за откидку мяча.
83 Оказывают помощь пострадавшему Григалаве, а у нас вторая замена "Арсенала". Вместо Луценко выходит Ломовицкий.
82 !!! А такие надо решать! Вот потому у ЦСКА и не получается толком ничего в этом сезоне. Прошел пас на Чалова в штрафную. Федор развернулся и метров с 8 пробивал с правой, но даже не попал в створ.
81 Ахметов не впечатляет пока после выхода. Попытался Ильзат с правой забросить снаряд в штрафную на партнера - неточно.
80 Пытается спасти игру ЦСКА, но "Арсенал" обороняется очень хорошо. Даже Луценко опускается в защиту, чтобы помочь своим партнерам, тогда как у москвичей Акинфеев играет чуть ли не у центрального круга.
78 Снимает Дзагоева Гончаренко. Минут 15 доиграет в матче Сигурдссон.
78 ! Не залетело у Влашича! А было близко, потому что Никола принял мяч на дуге штрафной, развернулся и с правой выстрелил в правую "шестерку". Мимо стойки просвистела сфера, но и Шамов туда прыгал.
77 Есть стыки, но все равно игра корректная. Чаушич подсел под Бийола, за что получил устный выговор от судьи. С Якой все в порядке, продолжит он игру.
75 Навес с левого корнера от Горбатенко получился на ближний угол вратарской, но неточным. Отбиваются москвичи, вот только контратаки не получается.
74 Такое впечатление, что ЦСКА больше ничейки тут не светит. Армейцы подсели во втором тайме и теперь уже "Арсенал" ведет игру. Дальний выстрел от Альвареса был неплох, но успел подставить ногу Дивеев. Угловой.
71 Тут же умчались в быструю атаку армейцы и заработали угловой по левому флангу. Навес пошел в штрафную "Арсенала", но откровенно неточно. Вынос. Потенциальную атаку гостей сорвал Магнуссон, сбивший в центре поля соперника.
70 ! А это и второй мог залететь! Горбатенко удалось приложиться с левой с дуги штрафной по центру очень сильно. Акинфеев не смог зафиксировать мяч, отбил перед собой, но сам же и накрыл.
69 Отличный проникающий пас на Чалова в чужую штрафную по центру, но все-таки чуток сильно. Шамов на выходе опережает форварда москвичей и забирает снаряд.
68 Штрафной уже по правому флангу для ЦСКА. Резаная подача во владения Шамова, где подставил голову Дзагоев. Нет, скидки не вышло - кипер туляков на выходе мяч забирает.
67 Ого! А это игра в два центральных от Гончаренко. Яка Бийол вышел вместо Вадима Карпова.
65 Хорошо разыграли атаку с фланга на фланг армейцы, но итоговый пас с правого края штрафной от Марио Фернандеса был неточным. Перехватывает передачу кто-то из оборонцев "Арсенала".
64 Офсайд у ЦСКА на ровном месте. Это снова Марио Фернандес не выдержал условную линию по своему правому флангу.
62 А хорош Лесовой! Атаки ЦСКА почему-то ничем не запоминаются, тогда как выпады "Арсенала" таят угрозу. Даниил взял игру на себя, пытался финтами разбросать защитников, причем это почти удалось. В итоге, закончилась атака ударом, но слабым от Альвареса и в руки Акинфееву.
60 Такое впечатление, что Горбатенко чаще других оказывается на месте центрфорварда у "Арсенала". Луценко отыграл налево на Лесового, а тот навесил в центр штрафной ЦСКА. Горбатенко пробивал головой в борьбе с защитником, но послал мяч мимо цели. От ворот.
58 Ну, такое, порой, и карточкой карается. Алан Дзагоев локтем угодил в грудь Григалаве. Возмущается Гия, но рефери назначил просто штрафной.
57 Первая замена у ЦСКА. Вместо Кучаева вышел Ильзат Ахметов. Значит, Обляков уйдет играть левого бровочника.
57 Заиграл, заиграл "Арсенал"! Очередная атака по правому краю. Горбатенко обыгрался с Чаушичем, затем пробивал с левой с линии штрафной в обводку, но не попал в створ. Мимо левой штанги.
54 Быстро побежали отыгрываться армейцы. Штрафной по левому краю. Влашич навесил в центр владений Шамова, где мяч сбросили на Дзагоева. Но то ли Алан не ожидал, то ли не смог подстроиться, но из выгодной позиции по воротам не пробил. Пас назад, откуда пробивал уже Марио Фернандес - в руки киперу.
53 Не работает сегодня система VAR, а ведь задача именно для нее. Луценко получал пас на чужой половине поля и вроде как в офсайде, вот только лайнсмен отмашку не дал. Нужно смотреть несколько повторов.
52 ГООООЛ!!! Лесовой, 0:1
Луценко убежал вперед после перехвата мяча под пас от партнера. Евгений прорвался по правому флангу, собрал на себя двоих защитников ЦСКА и прострелил левее на свободного Лесового. Даниил расстрелял ворота Акинфеева под левую штангу из пределов штрафной.
51 Доставили уже даже мяч в чужую штрафную армейцы, но первый подход ударом не завершился. Во второй волне атаки Чалов уже чуть ли не вываливался на ударную позицию на линию вратарской левее центра, но Бауэр в подкате выбивает снаряд в аут.
49 Григалаве наступил на ногу Чалов шипами. Больно, да. Примечательно, что перед этим фолили против самого Федора, но он на ногах устоял и попытался отобрать улетевший мяч, потому и сфолил.
47 Симпатично! Лесовой взял игру на себя, протащил мяч по левому краю и набросил сферу в центр штрафной ЦСКА. Горбатенко бил в падении с левой в левую "шестерку", но в створ не попал, да и Акинфеев, который падал по удару, все контролировал.
В перерыве вроде как без замен. Второй тайм.
Нет, это не "Атлетико" - "Барселона". Там тоже были нули после первого тайма, но игра приковывала внимание куда больше, захватывала, держала. "Арсенал" ничего не создал в атаке, у ЦСКА чуть больше и чуть лучше, но пробить Шамова пока не смогли. Каких-то новаторских идей тоже нет у москвичей. Ставка на дальние удары? Так вроде мороз, а не дождь.
На этом и закончился первый тайм. Свисток на перерыв.
+1 Горбатенко убежал за бесхозным мячом по правому флангу, достал его, чуток сместился в центр и пробил по воротам. Откровенно неточно.
45 1 минуту компенсирует рефери.
42 Бистрович попробовал. Дальний удар от Кристияна строго по центру, но под перекладину. Мяч хитро крутился, но все-таки не влетел в створ - выше.
41 Алану Дзагоеву оставили мяч перед дугой штрафной под правую, а хавбек ЦСКА выстрелил с оттяжечкой, но аккурат по позиции Шамова. Кипер туляков безупречен, но и армейцы не ставят неразрешимых задач.
40 Еще угловой для "Арсенала". Горбатенко с левого фланга навесил в центр штрафной, причем мяч упал в ноги Чаушичу. Нет, завозились там игроки, поэтому удара по воротам ЦСКА мы так и не увидели. Вынос.
38 Быстрая атака ЦСКА. Влашич получил пас на левом углу вратарской, но Бауэр четко сыграл с хорватом и не дал ничего сделать. Пришлось Николе подниматься выше и делать перевод направо на Марио Фернандеса. Армеец простреливал вдоль лицевой - в руки Шамову.
37 ! Вот теперь пробивает в створ Чалов! Марио Фернандес пробежался по правому флангу и навесил сходу в центр штрафной. Федор улучил момент и пробил головой, но Шамов правильно выбрал позицию и снаряд забрал.
36 Не смог Чалов пробить из сложного положения в касание после диагонального наброса слева в штрафную. Пытался обработать, но сбросил себе Федор снаряд фактически в лицевую. От ворот.
35 Много попыток ударов по воротам "Арсенала". Обляков с левой пробивал с линии штрафной, но Комбаров успел подставить ногу. Мяч отскочил на Магнуссона, но тот метров с 30 выстрелил выше цели.
31 Да, вот и замена. Вместо Ткачева вышел Лесовой у гостей.
31 Корнер с правого фланга от Влашича точным не стал. Мяч удалось подхватить только за пределами штрафной. Обляков попробовал пробить, но смазал удар. Откровенно неточно.
31 !!! Шамов спасает! Отличная скидка пяткой от Чалова на Дзагоева, а Алан с правого края вратарской пытался протолкнуть мяч под кипером "Арсенала", но Егор корпусом отбивает. Угловой.
29 Вроде как у Сергея Ткачева травма. И такое впечатление, что на поле он уже не вернется.
28 Два неприятных стыка подряд. Сначала Дивеев полежал на газоне, а затем пострадал кто-то из туляков. Вышли врачи.
26 !!! Везет "канонирам"! Дзагоев убежал на правый край чужой штрафной, бил, но бил коряво. Мяч срикошетил и ушел налево, где стоял свободный Влашич. Никола бил в пустой угол ворот, но угодил в штангу. Свободный для гостей.
25 ! Ничего себе! Опаснейший удар издали от защитника ЦСКА по воротам "Арсенала". Шамову пришлось бежать срочно в рамку, причем врезался в прыжке в перекладину руками Егор, а сфера упала на сетку сверху. Метров 60-70 было до ворот.
24 Первая карточка в матче. Комбаров на фланге срубил Облякова, за что и был наказан.
24 Поехала нога у Марио Фернандеса в следующей атаке ЦСКА. С правого края чужой штрафной не смог пробить или прострелить бразилороссиянин. Упал, и снаряд ушел выше цели.
23 Корнер с левого фланга ничего особо не принес тулякам. Попытались они что-то придумать после подбора, но тоже ничего не выгадали.
22 Луценко сделал хороший пас вперед на Горбатенко по центру, но Игорю пробить не дали. Оттеснили его от мяча в штрафной армейцев, но угловой все-таки выжали гости.
21 Есть проба пера от Дзагоева. Алан протащил мяч чуть правее дуги и пробивал с правой сходу - над перекладиной.
20 Навес с левого фланга от Облякова в центр штрафной. Марио Фернандес головой сбросил мяч на Влашича, но тот долго укрывал снаряд корпусом, пытаясь развернуться. В общем, удара мы так и не увидели.
17 ЦСКА практически не играет флангами. Чуть ли не все атаки строятся через центр, причем преимущественно через проникающие и разрезающие передачи. Забросов почти нет. Пока что оборона "Арсенала" справляется. Кстати, ЦСКА опять не забил в первые 15 минут игры. С быстрыми голами не складывается у подопечных Гончаренко почему-то в этом сезоне.
15 Дзагоев опустился в центр поля, где и сбил Луценко, который был в поисках мяча. Фиксирует фол Волошин. Мячом немного владели туляки, после чего упустили его. Аут для армейцев.
14 Неплохо! Влашич догнал мяч у левого угла чужой штрафной, подработал себе под правую и пальнул в ближнюю "шестерку". Шамов все видел и в падении накрыл сферу.
13 Офсайд у Марио Фернандеса. Классный заброс из центрального круга в штрафную на Марио, но тому поднимает флаг лайнсмен. Как показал повтор, все верно определил арбитр.
11 Плохой наброс от Облякова. С левой набрасывал Иван со стандарта мимо "стенки" на линию вратарской, но там пробить в касание никому из партнеров не удалось. Вынос.
10 Фиксирует фол со стороны Альвареса на Марио Фернандесе лайнсмена. Задержка там была, причем Волошин сразу не свистнул, сделал паузу, но потом остановил игру. Штрафной для хозяев с правого фланга, причем недалеко от штрафной.
9 Высокий навес с правого фланга на дальнюю штангу ворот ЦСКА, но Акинфеев все видел и на выходе спокойно забрал мяч в руки. Ничего опасного.
8 Не держится уже мяч у "канониров", а вот армейцы явно настроены на быстрый гол. Хорошо ходит снаряд у хозяев. Заброс на Чалова в штрафную не прошел, но выгадали аут москвичи. Правда, после его вброса Кучаев не смог заработать угловой. От ворот.
7 Марио Фернандес фолит на Григалаве. Извиняется сразу же правый бек ЦСКА. Только штрафной для "Арсенала".
6 Почти, почти... Практически прошел проникающий пас по центру на Дзагоева в штрафную Шамова, после чего мог вываливаться один на один Алан, но последний защитник смог перехватить мяч.
4 Неудачный удар от Кучаева. Вновь Влашич и Дзагоев разыгрывали атаку, но уже по центру. Мяч оставили на Чалова, который отыграл налево на Константина. Кучаев полез с фланга в центр, подстроил снаряд под удар и пальнул метров с 22 - выше цели.
3 Перегружают фланг армейцы. Сейчас и Дзагоев, и Влашич оказались справа. Попытались что-то придумать, но вынужден был Никола пасовать назад на Бистровича, а тот снаряд не удержал. Контратаки, правда, не было от "Арсенала".
2 Гости завладели мячом, но вперед особо не спешат. На трибунах, кстати, тоже далеко не "биток". С другой стороны, для Москвы еще не особо поздно. Может, кто-то с работы доедет на второй тайм.
С центра поля разыграли хозяева. Вперед!
Так, а телекартинка предлагает нам и у "Арсенала" схему с 3 защитниками, тогда как официальный Twitter туляков писал про 4-1-4-1. Ну, посмотрим, кому верить.
Перед матчем награждают Николу Влашича. Он получает приз из рук Евгения Алдонина, как игрок месяца в РПЛ.
Приятно видеть полные заявки. Жаль, что замен всего 3, а не 4-5, как в ФНЛ, да? У ЦСКА впервые в старте в чемпионате за долгое время выходит Дзагоев. Вернет ли Алан себе место в основе? "Арсенал" играет по стандартным 4-1-4-1, но в запасе есть кем усиливать любую позицию. Николай Волошин из Смоленска рассудит команды на "ВЭБ-Арене". Текстовый комментарий матча представит Иван Копачёв.
9 матчей провели между собой в рамках РПЛ эти команды и ни разу не сыграли вничью. 7 побед на счету хозяев при 2 поражениях, причем эти две победы туляками были одержаны в последних 5 встречах. На данный момент ЦСКА идет третьим с 33 очками (столько же и у "Краснодара") и при победе обходит "Локомотив", поэтому в следующем туре армейцы могут спорить с "быками" за чистое второе место, если сегодня обе команды победят. У "Арсенала" 11-я позиция и 19 очков, но плотность такова, что при победе "канониры" прыгают на 7-ю строчку к "Уфе". Москвичи забили 25 голов (5-й показатель) и пропустили 16 (2-я позиция). На счету "Арсенала" 18 забитых мячей (9-11-я строчки со "Спартаком" и "Крыльями Советов") и 23 пропущенных (10-11-е места с "Ахматом"). ЦСКА ведет 3-матчевую беспроигрышную, и она же голевая, серию (В2 Н1), причем две победы были последними. Команда в минувшем туре впервые за 6 матчей сохранила ворота "сухими". У "канониров" 3-матчевая безничейная серия (В1 П2), причем два поражения были последними. Вот уже 10 туров туляки не могут поразить ворота противника больше одного раза за игру. Теперь о потерях. У хозяев травмированы Ефремов и Васин.
Закрывать 18-й тур РПЛ будут два участника Лиги Европы - ЦСКА и "Краснодар". Армейцы на своем поле, где не смогли обыграть болгарский "Лудогорец", схлестнутся с тульским "Арсеналом", а "быки" попробуют сломить сопротивление набравшего резвый ход "Тамбова". Для ЦСКА еврокубковая кампания официально завершилась в четверг. Понятное дело, что уже после 3-го тура можно было ставить, если не крест, то крестик, но фактически - вот так. Одно из худших выступлений красно-синих в новейшей истории, причем в далеко не самой сильной, если не самой слабой, группе (тот же "Эспаньол" в Испании пинают все, кому не лень). Во внутреннем первенстве у подопечных Гончаренко тоже получается далеко не все, но лишь на фоне питерского "Зенита", который оторвался от армейцев уже на 9 очков. С остальными соперниками все более-менее на равных, но сине-бело-голубые мчат к защите титула на всех парах. Матч против "Арсенала" однозначно получится интересным. В начале сезона ЦСКА выиграл с очень большим трудом и только благодаря голу Гогуа, а весной и вовсе проиграл "канонирам" на нейтральном поле. Подопечные Черевченко не блещут результатами, но держатся в тонусе - и "Спартак" в гостях обыграли, и "Ахмату" не уступили. Рецепт игры против туляков прост - им надо забивать первыми и желательно два, потому что за всю осень "Арсенал" ни разу не забил более одного мяча за игру. У ЦСКА же с реализацией бывают проблемы, как, например, в матче против тех же "Крыльев Советов". В общем, если ЦСКА забивает два и более, то однозначно должен победить. Гости же попытаются этот факт опровергнуть.

 
ЦСКА 
Игорь Акинфеев 
Марио Фернандес 
Вадим Карпов  67 
Игорь Дивеев  90 
Хердур Магнуссон 
Константин Кучаев  57 
Кристиян Бистрович 
Иван Обляков 
Алан Дзагоев  78 
Никола Влашич 
Федор Чалов 
Запасные:
Илья Помазун 
Владислав Тороп 
Кирилл Набабкин 
Звонимир Шарлия 
Георгий Щенников 
Наяир Тикнизян 
Седрик Гогуа 
Яка Бийол  67 
Лукас Сантос 
Ильзат Ахметов  57 
Арнор Сигурдссон  78 
Такума Нисимура 
 
АРСЕНАЛ 
Егор Шамов 
Кирилл Комбаров  24 
Гия Григалава 
Максим Беляев 
Виктор Альварес 
Роберт Бауэр 
Горан Чаушич 
Георгий Костадинов 
Игорь Горбатенко 
Сергей Ткачев  31 
Евгений Луценко  83 
Запасные:
Артур Нигматуллин 
Михаил Левашов 
Анри Хагуш 
Александр Денисов 
Александр Довбня 
Кантемир Берхамов 
Владислав Пантелеев 
Александр Ломовицкий  83 
Даниил Лесовой  31  52  84 
Гурам Аджоев 
Эванс Кангва 
Александру Тудорие