Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

14:00. Ахмат - Пари НН - 0:0

Текст

Прогноз

16:15. Спартак - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

19:15. Динамо - Зенит - 0:0

Текст

Прогноз

21:30. Балтика - ЦСКА - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

09:00. Енисей - Волгарь - 0:0

Текст

Анонс

14:00. Шинник - Сокол - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Ленинградец - СКА-Хабаровск - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Арсенал - Алания - 0:0

Текст

Анонс

17:00. КАМАЗ - Акрон - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Торпедо - Химки - 0:0

Текст

Анонс

19:00. Кубань - Нефтехимик - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Англии, 35-й тур

16:00. Тоттенхэм - Арсенал - 0:0

Текст

Прогноз

18:30. Ноттингем Форест - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Италии, 34-й тур

13:30. Интер - Торино - 0:0

Текст

Прогноз

19:00. Наполи - Рома - 0:0

Текст

Прогноз

19:00. Аталанта - Эмполи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Франции, 31-й тур

20:00. Лион - Монако - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Бетис - Севилья - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок Англии, 1/16 финала.

25 января. Лондон. Стадион "Эмирейтс".
Судья - Крейг Поусон (Лондон).

 

АРСЕНАЛ - МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД
1:3

 

Санчес, 31 (0:1), Лингард, 33 (0:2), Обамеянг, 43 (1:2), Марcьяль, 83 (1:3).

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 13:8; Удары в створ – 5:4; Угловые – 5:3; Офсайды – 1:6; Сэйвы –
1:4; Фолы – 12:9; Желтые карточки – 3:3; Красные карточки – 0:0; Замены –
3:3; Владение мячом – 63%:37%.
Сульшер продолжает штамповать победы, норвежец выиграл свой восьмой матч во главе МЮ. Зачем манкунианцам в таких условиях Зинедин Зидан или другой статусный топ-тренер? "Арсенал" хотел отыграться в начале второго тайма и очень хотел финальный свисток после гола Марсьяля. Желаем здоровья Сократису и Косельни, поздравляем МЮ с заслуженной победой.
Финальный свисток! МЮ идёт дальше.
+10 Трибуны уже опустели и все ждут финальный свисток. За компенсированное время "Арсенал" не провёл ни одной вразумительной атаки.
+9 Вроде бы все в порядке с Шоу, он быстро поднялся на ноги и готов игру продолжать. Хорошо, что спиной ударился о штангу, а не головой.
+8 Опасно! Гендузи навесил с правого фланга, Ляказетт до мяча не добрался, а мешавший ему Шоу по инерции врезался спиной в штангу. Снова травма, снова пауза.
+7 Сник "Арсенал" и раз за разом пропускает атакующие выпады МЮ. Сейчас вот Рэшфорд пробежался по правому краю и оказался в офсайде.
+6 Рэшфорд пробил с очень дальней дистанции - получилось очень неточно. В статистику пойдёт, но опасности никакой не было.
+5 Джака сфолил против Рэшфорда. Зря судья добавил так много, увеличивается разве что количество грубостей. А вот непосредственный итог матча сомнений уже не вызывает.
+4 Сейчас зря Погба прыгнул сзади в Мэйтленд-Найлса. Вполне мог получить жёлтую карточку, но признал свою вину, это смягчило наказание.
+3 Прострел! Шоу после передачи от Марсьяля на ход прострелил вдоль ворот, а Рэшфорд не откликнулся. Хотя мог начать движение чуть раньше.
+2 Снова Погба досталось. В этот раз Ляказетт нарушил правила, но жёлтой карточки сумел избежать.
+1 Чех выбежал за пределы штрафной и не позволил Рэшфорду выйти один на один. В следующем единоборстве Гендузи жёстко встретил Погба и получил "горчичник".
90 +10 минут.
89 Через правый фланг атаковал "Арсенал", но заработал только аут, что при 1:3 на 89-й минуте вряд ли стоит считать достаточным плодом своих стараний.
88 Замена у МЮ: Лингард от греха подальше уходит успокаиваться, вместо него выходит Фил Джонс.
86 Колашинац тоже предупреждён. Лингарду повезло. Первую жёлтую в случае чего Джесси точно бы получил.
86 Колашинац повздорил с Рэшфордом, а Лингард, стремясь защитить одноклубника, в итоге в него же и влетел. Жёлтая карточка пока что Рэшфорду.
85 Как бы Лингард сейчас второе предупреждение не получил. Потасовка у боковой линии, именно у Джесси наиболее взволнованный вид.
84 Болельщики МЮ уже поют и празднуют, а Сульшер сохраняет хладнокровие и на свое тренерское место не присаживается.
83 !!! ГОООООЛ! Антони Марcьяль! 1:3!
И ошибка Торрейры становится результативной! Погба прорвался через центр, нанес неприятный для Чеха удар с дальний нижний угол (с отскоком от газона), вратарь справился, отбил в сторону, но там уже дежурил француз, который в касание поразил пустые ворота.
82 Разумеется, с выходом скоростных форвардов МЮ ещё больший акцент делает на быстрые атаки. И вот сейчас Торрейра ошибается в центре поля...
80 Ляказетт пробивает из пределов штрафной, но под мяч успевает броситься защитник МЮ. С - самоотверженность.
79 Рэшфорд не реализовал выход один на один, организованный Погба. За форварда вступился боковой судья, который с запозданием зафиксировал очевидный офсайд.
78 Уже не в первый раз перемудрили "канониры" перед чужой штрафной, в итоге слишком хитрая передача свела все комбинационные усилия на нет. Удар от ворот для Ромеро, которого благодаря сэйву называем героем последних минут.
76 Жёлтая карточка Лингарду. Форвард МЮ нарушил правила на чужой половине и слишком уж выразительно демонстрировал своё несогласие с решением судьи. Основания спорить у Джесси действительно имелись.
75 Антони Марcьяль прорвался через левый фланг, однако прострел выполнил совсем неудачный. Правда, и "Арсенал" сыграл не лучшим образом, МЮ будет вводить мяч в игру из аута.
73 !!! Это был шанс! Ляказетт принял мяч на правом краю штрафной, после чего нанес страшной силы удар в ближний угол. Хорошо для МЮ, что Ромеро оказался к этому готов, вратарь нырнул в направлении полета мяча и свою команду спас.
72 Затем Санчеса под оглушительный свист меняет Антони Марcьяль.
72 Сульшер отвечает Эмери - двойная замена у МЮ. Сперва вместо Лукаку выходит Маркус Рэшфорд.
70 Шоу слишком долго готовил прострел с левого фланга, соперники получили возможность эту передачу накрыть.
69 Довольно опасно! Торрейра со штрафного забросил мяч на дальнюю штангу, кто-то из "канониров" попытался исполнить прострел в касание, но не попал как следует по футбольному снаряду.
68 Янг подыграл себе рукой на фланге и схлопотал жёлтую карточку.
67 А можно было пробить точнее! Рэмзи после передачи с левого фланга вторым касанием пробил с правой - мяч свалился с ноги и полетел прилично мимо цели.
66 Теперь минут десять добавит судья, наверное. Если учесть, что к первому тайму были добавлены три, то матч затягивается прилично. А если дождемся спорного момента и будем смотреть VAR?
65 Маттео Гендузи меняет Косельни.
64 Месут Озил выходит вместо Ивоби.
64 Чех принимает капитанскую повязку, игра вот-вот возобновится. "Арсенал" сегодня потерял обоих центральных защитников.
62 Эмери что-то объясняет Ляказетту, режиссер нашёл на трибунах шотландских болельщиков, которые прибыли на матч, а Косельни поднимается на ноги и самостоятельно уходит с поля.
60 Понятно, что игру Косельни уже не продолжит. Важно, чтоб удалось избежать совсем серьёзной травмы.
58 Затягивается пауза, Косельни всё так же находится на газоне. Неужели замена потребуется и второму центральному защитнику "Арсенала"? Всё к этому идет. На бровке уже стоит Озил, но вряд ли он заменит именно Лорана.
57 А вот это очень неприятно. Лукаку вёл борьбу с Косельни, француз потерял равновесие и упал, а Ромелу, оступившись, угодил тому пяткой едва ли не в висок. В скулу - точно. Игру тут же остановили, французу очень больно, кровь на щеке...
56 Нельзя не отметить, что скорости по сравнению с первым таймом возросли. Временами соперники отвечают атакой на атаку, следить за происходящим на поле всё интереснее.
55 Лукаку! Это даже не "бум", это - "ба-бах". Со штрафного Ромелу со всей силы пробил не по воротам, а в направлении трибун. Возможно, попал в болельщика, который кричал в его адрес что-то обидное.
54 А вот здесь уже Погба сбили! Косельни сорвал быструю атаку МЮ, прихватив земляка за футболку. Жёлтая карточка.
53 Янг со своей силы пробил вдоль ворот с правого фланга - попал в угол головы Лукаку. Форвард этого не ожидал, не сориентировался и по воротам пробить возможности не имел.
52 Не понять, поскользнулся это Погба или же его зацепил соперник. Француз, разумеется, требует опасный штрафной, судья рекомендует ему вставать и бежать.
51 Матич оказался на острие атаки и сделал это не очень успешно - забрался в офсайд.
50 "Манчестер Юнайтед", понятное дело, нужно успокоить игру, поэтому манкунианцы контролируют мяч в центре поля и никуда не торопятся. "Арсенал" сделал ставку на быстрый гол во втором тайме, гостям важно сдержать соперника.
48 Давит "Арсенал"! Ляказетт оказался на газоне в чужой штрафной, но судья на это внимания не обратил. Атака хозяев поля продолжилась, и вот уже Погба пришлось отрабатывать в обороне и выигрывать борьбу на втором этаже.
47 А вот после углового уже традиционно ничего опасного "Арсеналу" создать не удалось.
46 !!! Ух ты! И сразу же голевой момент! Мэйтленд-Найлс с правого фланга мягко набросил мяч точно на голову Рэмзи, который с двух метров с отклонением пробил под перекладину - Ромеро непонятным образом среагировал и перевёл мяч на угловой.
46 Второй тайм!
Вот такой вот противоречивый первый тайм. Скорости оставляли желать лучшего, моментов почти не было, а счёт - 1:2. Соперники реализовали всё, что имели. МЮ продемонстрировал инстинкт убийцы, "Арсенал" - характер и желание бороться до последнего. После перерыва узнаем, удастся ли "канонирам" маленькое футбольное чудо.
Перерыв.
+3 Не очень удачная подача с угла поля в исполнении Торрейры, однако атака вторым темпом увенчалась навесом с правого края и неточным ударом головой от Мустафи.
+3 Подача на ближнюю штангу... Так неудачно, что не самый высокий Эррера сыграл головой. Впрочем, тут же "Арсенал" получил право на ещё один угловой, постарался Обамеянг.
+2 Окрыленный своим успехом "Арсенал" ещё и угловой под занавес первого тайма заработал. Вероятно, последняя до перерыва возможность сравнять счёт.
+1 Удар! Ляказетт пробил с правого края штрафной, но попал точно в руки Ромеро.
+1 Сейчас Лукаку придумал что-то лишнее, когда хотел в очередной раз проявить себя в роли ассистента. Покатил мяч в руки Чеху.
45 +3 минуты. Щедро.
43 !!! ГОООООЛ! Пьер-Эмерик Обамеянг! 1:2!
Идеальная или близкая к тому комбинация! Ивоби хитро запустил по левому флангу Рэмзи, тот точно прострелил низом, а Обамеянг с метра протолкнул мяч в пустой угол. Есть гол в первом тайме, обещающий нам жаркую вторую половину игры!
42 Показывают Озила, который укутался в шарф. Усиление ли это? Есть сомнения, что Месут в сегодняшней его форме может вот так выйти и что-то изменить.
41 Рэмзи пробил издали и благодаря рикошету заработал угловой. Хитро разыграли этот стандарт "канониры", но перехитрили прежде всего сами себя.
40 "Арсеналу", конечно, не помешал бы гол ещё до перерыва, но кому бы он вообще помешал? Пытается лондонский коллектив что-то придумать у чужих ворот, но ничего не получается. Ромеро - без работы.
38 Сульшер с довольным и уверенным видом сидит на своей тренерской скамье, а вот помощники норвежского тренера находятся у бровки и что-то подсказывают.
36 Похоже на момент, но - нет. После навеса с правого фланга Ляказетт так хотел добраться до мяча, что оказался на газоне. Трибуны увидели фол и потребовали пенальти, но судьи ничего такого и близко не видели. VAR сегодня работает, если что.
35 МЮ спокойно сыграл в обороне и задумал еще одну стремительную контратаку, однако в этот раз передача по правому флангу оказалась неточной.
33 !!! ГОООООЛ! Джесси Лингард! 0:2!
Идеальная контратака с передачей на правый фланг и прорывом Лукаку. Что сегодня перед матчем съел Ромелу? Второй голевой пас выдал! Лингарду оставалось аккуратным ударом в ближний угол упрочить лидерство МЮ.
32 Голевым становится первый же удар в створ ворот "Арсенала". Освистывали-освистывали Санчеса болельщики, а чилийца это из колеи не выбило. Ожидаем теперь, что игра раскроется.
31 !!! ГОООООЛ! Алексис Санчес! 0:1!
Лукаку каков! Всем своим видом показывал, что будет бить по воротам, а сам выдал невероятно хитрую передачу между защитниками на Санчеса. Тот ушёл от Чеха и с острого угла попал под дальнюю штангу пустых ворот.
30 Торрейра от угловой отметки с левого фланга хитро покатил мяч к линии штрафной, набежавший Колашинац не успел пробить до свистка арбитра. Крейг Поусон зафиксировал какой-то фол в атаке.
29 Санчес прострелил с левого фланга - попал в соперника и упал. Разумеется, это трибуны встретили шумным одобрением.
28 Серия передач в касание и прострел от Ляказетта с левого края штрафной - Ромеро спокойно фиксирует мяч в руках. И сразу после этого ошибается при попытке быстро мяч в игру ввести.
27 Янг так долго готовился бросать мяч из аута, что режиссер принял решение показать болельщиков, которые на трибунах демонстрируют самые разные степени веселости.
25 Розыгрыш углового с левого фланга никакой радости болельщикам "Манчестер Юнайтед" не принес. Спокойно "канониры" выиграли борьбу на втором этаже.
25 Уже опаснее! Лингард здорово прострелил с правого фланга и сразу два футболиста МЮ могли передачу замыкать. Но ни Погба, ни Лукаку к мячу не успели.
24 Будем считать это первым опасным моментом. Ивоби после передачи в касание от Ляказетта получил возможность пробить с левого края штрафной, которой воспользовался. Получилось слабо и в руки вратарю, но удар есть удар.
23 Офсайд. Лукаку своими огромными шагами сокращал расстояние к воротам, но вовремя остановился и бить не стал. И правильно сделал.
22 Санчес неудачно сыграл головой и трибуны встретили это гулким выражением воодушевления. Подбор остается за МЮ.
21 Шкодран Мустафи вместо Сократиса.
20 Замена будет. Сократис вернулся в игру, понял, что продолжать не может, и очень медленно с поля уходит. Наверное, дает возможность Мустафи как следует подготовиться к выходу на поле, иначе зачем так тянуть время?
19 Возобновилась игра, МЮ контролирует мяч на своей половине поля и словно ожидает, потребуется ли Сократису замена.
18 Хромает Сократис Папастатопулос, но покидает пределы поля. Очень расстроен своим приземлением на газон, но все еще сомневается, вернется в игру или нет.
17 Сократис Папастатопулос получил повреждение, пауза в матче. Не факт, что стойкий грек сумеет продолжить встречу. А всё потому, что в борьбе с Лингардом Сократис неудачно приземлился на газон и подвернул ногу.
16 Мэйтленд-Найлс получил свободное пространство на правом фланге, добежал до штрафной и прострелил на Обамеянга, а тот запутался в ногах перед штрафной и упустил мяч из виду.
15 Рэмзи в подкате не позволил мячу выкатиться за лицевую линию. Но лишь для того, чтобы выбить его за боковую.
14 Моментов нет, но мы ждём. "Арсенал" обосновался на чужой половине поля и ищет лазейки к воротам Ромеро.
13 Какая пошла борьба в центре поля! "Арсенал" оказался в ней успешнее и развернул контратаку через центр, наступление испортила неточная попытка обострить.
12 Сейчас "канониры" попробовали разыграть что-то подобное, однако Ляказетт поскользнулся и точную передачу на ход исполнить не сумел.
11 Просто, но эффективно! Погба с Санчесом разыграли незамысловатую "стеночку", в итоге Чеху пришлось в спешном порядке бежать к углу вратарской и бросаться французу в ноги. С непростой задачей опытный вратарь справился. И даже правила не нарушил.
10 Десять минут позади, а пока даже намека на опасные моменты нет. "Арсенал" больше владеет мячом и большее количество времени проводит на чужой половине поля, а МЮ пока действует словно по установке Моуринью.
9 Рэмзи досталось от Лингарда на фланге. Без особой грубости, но коленом по голове валлиец нечаянный удар пропустил.
8 Санчес! Да, освистывают Алексиса болельщики "Арсенала", это очень хорошо слышно. Сейчас чилиец здорово раскрутил соперника на левом фланге, но после того, как с мячом расстался, атака "Арсенала" затухла.
7 Опасно! Обамеянг после прострела с левого фланга почти выцарапал мяч в ногах у Линделефа на углу вратарской. Защитник все же оказался более расторопным и отправил мяч за боковую линию.
6 "Арсенал" выиграл борьбу в центре поля и вновь завладел мячом. МЮ продолжает активно работать в прессинге, а в атаку практически не бегает.
5 "Арсенал" пока больше работает с мячом, однако все это без скорости. Сейчас Рэмзи ускорился было в центре поля и вырезал диагональ на правый фланг, Мэйтленд-Найлс в касание точный прострел исполнить не сумел.
4 Снова активность от Алексиса. Поторопился и забрался в офсайд на левом фланге.
3 Теперь Санчес навязал борьбу своим бывшим одноклубникам, от ноги чилийца мяч отправился за боковую линию. Интересно, будут ли сегодня Алексиса активно освистывать.
2 Погба как здорово поборолся на чужой половине поля! Активные действия француза способствовали тому, что МЮ получил право на первый в матче угловой. Правда, розыгрыш его получился предельно спокойным для "Арсенала".
1 "Манчестер Юнайтед" разыграл мяч с центра поля!
В рамках 1/32 финала Кубка Англии «Арсенал» уверенно победил в гостях «Блэкпул» (3:0), а «Манчестер Юнайтед» добился домашней победы над «Редингом» (2:0). Всего же сегодняшние соперники встречались в рамках Кубка Англии 14 раз, и статистика здесь весьма интересная – по семь выходов в следующую стадию в активе у каждой из команд.
Футболисты «Манчестер Юнайтед» под руководством Уле Гуннара Сульшера выиграли уже семь матчей. Норвежец вошел в историю как первый наставник МЮ, который стартовал настолько успешно. В Англии многие восторгаются той формой, которую набрал манчестерский коллектив и выражают уверенность в том, что «Манчестер Юнайтед» вполне по силам побороться за место в Лиге чемпионов. Ну и, понятное дело, у МЮ есть шансы выйти в следующую стадию Кубка Англии.
Арсен Венгер покинул «Арсенал», однако «канониры» и под руководством Унаи Эмери остались всё такими же непредсказуемыми. «Арсенал» - команда настроения, которая выдающийся матч сменяет блеклым, а невыразительный – ярким. Так, «канониры» были без шансов биты на «Энфилде» «Ливерпулем», когда пропустили пять мячей и ответили только одним забитым, однако вскоре после этого разобрались на своём поле с «Челси», который победили уверенно и солидно. Правда, дерби с «синими» оставило и неприятный осадок, связанный с неприятностями защитника Эктора Бельерина, который получил серьёзную травму и выбыл надолго. Его, разумеется, есть кем заменить, а модник-футболист как раз получит возможность сконцентрироваться на своём хобби.
Только недавно все мы наслаждались полуфинальными матчами Кубка английской Лиги, а вот уже предстоит внимательно следить за противостояниями на стадии 1/16 финала Кубка Англии. Как же можно следить невнимательно? Ведь между собой будут играть лондонский «Арсенал» и «Манчестер Юнайтед», который хоть и дислоцируется вне столицы Англии, но на принципиальности классического противостояния эта география никак не сказывается. Лондон или Манчестер? Унаи Эмери или Уле Гуннар Сульшер? «Арсенал» или МЮ? Ответы даст матч, текстовую трансляцию которого проведёт Владимир Щербань.

 
АРСЕНАЛ 
Петр Чех 
Эйнсли Мэйтленд-Найлс 
Сократис Папастатопулос  21 
Лоран Косельни  54  65 
Сеад Колашинац  86 
Лукас Торрейра 
Гранит Джака 
Алекс Ивоби  64 
Аарон Рэмзи 
Александр Ляказетт 
Пьер-Эмерик Обамеянг  43 
Запасные:
Бернд Лено 
Шкодран Мустафи  21 
Начо Монреаль 
Стефан Лихтштайнер 
Мохаммед Эль-Нени 
Маттео Гендузи  65  91 
Месут Озил  64 
 
МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД 
Серхио Ромеро 
Эшли Янг  68 
Эрик Байи 
Виктор Линделёф 
Люк Шоу 
Андер Эррера 
Неманья Матич 
Поль Погба 
Джесси Лингард  33  76  88 
Ромелу Лукаку  72 
Алексис Санчес  31  72 
Запасные:
Ли Грант 
Диогу Далот 
Фил Джонс  88 
Фред 
Хуан Мата 
Антони Марcьяль  72  83 
Маркус Рэшфорд  72  86