Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, 35-й тур

14:30. Вест Хэм - Ливерпуль - 2:2

Текст

Матч

17:00. Манчестер Юнайтед - Бернли - 1:1

Текст

Матч

22:00. Астон Вилла - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 31-й тур

16:30. Бавария - Айнтрахт - 2:1

Текст

Матч

16:30. Лейпциг - Боруссия Д - 4:1

Текст

Матч

19:30. Байер - Штутгарт - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Италии, 34-й тур

19:00. Ювентус - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Атлетико - Атлетик - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Франции, 31-й тур

22:00. ПСЖ - Гавр - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок Испании. 1/4 финала, ответный матч.

31 января. Жирона. Стадион "Монтиливи".
Судья - Хуан Мунера (Бенидорм).
(результат первого матча - 2:4)

 

ЖИРОНА - РЕАЛ МАДРИД
1:3

 

Бензема, 27 (0:1), Бензема, 43 (0:2), Порро, 71 (1:2), Льоренте, 76 (1:3)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 15:19; Удары в створ – 5:7; Угловые – 2:4; Офсайды – 2:1; Сэйвы – 4:4; Фолы – 15:12; Желтые карточки – 2:1; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 44% : 56%
Размочила все-таки счет "Жирона" во втором тайме, хотя сделала это не благодаря, а вопреки. Если бы "Реал" играл чуть более аккуратнее, то вряд ли пропустил бы контратаку, а так... Не думаю, что это сильно расстроило "сливочных", потому что свою задачу они решили. А у "Жироны" серьезнейшие проблемы с реализацией.
+3 Матч окончен.
+2 Лосано решил отметиться, но его удар с левого угла штрафной получился откровенно неточным. Мяч полетел в район углового флага. От ворот.
90 Стандартные 3 минуты компенсирует Мунера.
89 Штрафной для "Жироны" на чужой половине поля. Гранель набрасывал снаряд со своей левой в центр владений Наваса, но удар головой от кого-то из партнеров был мимо цели.
87 И чуть не поплатились моментально за такую расточительность хозяева. Гарет Бэйл после паса от Васкеса с правого края почти повторил "подвиг" Рауля Гарсии несколькими секундами ранее, но он в подкате до мяча и вовсе не достал.
87 !!! Это злой рок просто какой-то! Педро Порро ворвался в штрафную с правого края, получил пас от партнера и прострелил на дальнюю штангу. Навас не дотянулся до мяча, но Рауль Гарсия в подкате с метра не смог попасть в пустой угол. Только в сетку с внешней стороны. От ворот.
84 Болельщики массово покидают стадион. Ну, имя полуфиналиста мы узнали еще в первом тайме, а вот показать хороший футбол в тайме втором вполне можно было...
83 Опять не везет Варану. При приземлении в своей штрафной неудачно оступился Рафаэль. Вновь вызывают ему врачей, а замен-то больше нет.
83 Марко Асенсио фолит на Педро Порро. Убегал от игрока "Реала" правый бровочник "Жироны", но тот прихватил его за майку. Свисток.
81 Лукас Васкес все-таки хочет записать свое имя на табло. С левой с правого угла чужой штрафной пробивал вингер, но в цель не попал. Свободный исполнит Ираисос.
80 Эспиноса отличается дальним ударом по воротам "Реала", но мяч после этого выстрела проходит выше цели. От ворот.
78 "Реал" по-прежнему не выключается из борьбы. Бегают в атаку "сливочные" и иногда даже там фолят, как сейчас. Свистит Мунера, оставляя мяч хозяевам.
76 ГООООЛ!!! Льоренте, 1:3
И в следующей же атаке изумительный гол забивает Маркос Льоренте, провожая Ираисоса на пенсию. Получил мяч от Себальоса в центре перед чужой штрафной хавбек "Реала", подработал под правую, да метров с 22 и пальнул в левую "шестерку". Горка вроде и видел момент удара, падал, но пропустил снаряд под рукой.
75 ! Такое впечатление, что голы в нашем матче еще вполне могут быть. Гарет Бэйл неожиданно для всех разрядил свою "пушку" из-за пределов штрафной, но Ираисос среагировал и накрыл мяч.
72 Желтую карточку за грубую игру получает Энтони Лосано.
71 ГООООЛ!!! Порро, 1:2
Не пострадал в том эпизоде серьезно Порро, а уже через пару минут он и вовсе смог отличиться! Убежали в контратаку 2 на 4 хозяева. Алекс Пачон смог с правой бровки сделать пас в центр мимо всех защитников, а оказавшийся на острие Порро аккуратным ударом катнул мяч под Навасом в левую "шестерку" метров с 15. Интересно, что сам начал эту контратаку Педро пасом со своей половины поля как раз на Пачона.
69 Ай-ай-ай, какая обидная травма на ровном месте! Порро боролся за мяч и позицию с Марсело, поскользнулся и у него поехала нога. Не трогал его бразилец, а у Педро, такое впечатление, может быть что-то серьезное...
68 Абсолютно ничем не запомнившегося Пайка меняет Алекс Пачон у "Жироны".
68 "Реал" продолжает доминировать на поле. Совершенно ничего не могут этому противопоставить жиронцы. Распасовку сейчас "сливочные" проводят на дуге чужой штрафной, но ударом так комбинация и не заканчивается.
67 Последнюю замену "Реал" делает первым. Вместо Винисиуса выходит Гарет Бэйл.
65 Даниэль Карвахаль получил за что-то желтую карточку. Может, это отложенная. Непонятно.
65 !!! Может, просто эти ворота на "Монтиливи" заколдованы? В первом тайме туда "Жирона" забить не смогла, теперь - "Реал". Сильный удар низом из пределов штрафной с левого края от Асенсио после сольного прохода. Ираисос справился, но отбил мяч аккурат на Васкеса, который добавил сферу в пустые ворота метров с 8 и угодил в штангу.
63 Вторая замена у "Реала". Начо выходит вместо Серхио Рамоса.
61 Дальний удар от Рауля Гарсии левее центра по воротам "Реала". Метров 30 было до ворот, но Навас спокойно забрал мяч.
59 Все-таки смотрели повтор по моменту с Лосано в штрафной судьи, но повода для пенальти не нашли.
59 А у "Жироны" вместо форварда Стуани выходит номинальный бровочник Валери Фернандес. Ну, нечего самооценку игроку убивать.
58 Решает поберечь Бензема Сантьяго Солари. Вместо Карима выходит Марко Асенсио.
58 Нет, это не пенальти. Сильная подача с левого фланга на Лосано на правый край штрафной, но у того очень хитро выбивает мяч Марсело. Более того, даже углового не заработали хозяева.
56 Дело пахнет разгромом. Винисиус с левого края сделал пас на линию вратарской, где Бензема мог завершать, но защитник успел подставить ногу и отправить снаряд в сторону. Только аут для "Реала".
54 Довольно быстро разыграли корнер с левого фланга "сливочные", но навес во вратарскую Ираисоса ничего не дал.
54 !!! Бензема сделал все, чтобы забил Винисиус! Карим убежал по левому краю, стянул на себя защитников и прострелил на линию вратарской. Жуниор расстреливал ворота фактически в упор, но угодил в ногу защитника. Угловой.
52 Мадридцы продолжают прессинговать. Такое впечатление, что им не хватает этих двух голов и они готовы забивать еще.
49 Мда... Стуани ко всем своим злоключениям еще и карточку получает желтую.
46 Угловой практически сразу после розыгрыша мяча с центра поля зарабатывают мадридцы, но его розыгрыш ничего не принес.
Гости, разумеется, без замен. Второй тайм.
Замена в перерыве у хозяев. Хуанпе выходит вместо Муньесы в оборону.
Проблема поединка с "Барселоной" у "Жироны" теперь просто встала во весь рост. 3-4 верных голевых момента было у хозяев, но они не реализовали ни одного. А "Реал" довел до ума примерно 50 процентов своих шансов, поэтому на 99,9 процентов обеспечил выход в полуфинал уже после первого тайма.
Как оказалось, ничего не добавлял рефери, поэтому он дал свисток на перерыв.
+1 !!! Стуани сегодня - это просто главный неудачник! С назначенного корнера с правого фланга подать в штрафную точно не получилось у Гранеля, но мяч подобрали хозяева. Обратный пас во владения Наваса, откуда в упор расстреливал ворота Кристиан Стуани, но каким-то чудом реагирует вратарь "Реала" и отбивает снаряд.
43 ГООООЛ!!! Бензема, 0:2
Можно закругляться и заканчивать! Как же повезло "Реалу", что не стал ложиться на операцию Бензема... Винисиус вошел в штрафную по левому краю, но оставил мяч на Карима чуть назад. Тот прицелился и обводящим ударом с правой послал сферу аккурат в дальнюю "шестерку". Ираисос прыгал, но не достал.
41 ! И опять Стуани! Но теперь Навас сыграл выше всяких похвал, когда намертво накрыл мяч после удара из пределов штрафной по центру ворот.
39 Гранель вроде как подавал с левого корнера на линию вратарской, где Эспиноса боролся с защитником "Реала" и головой смог отправить мяч в сторону ворот. Мимо правой штанги.
38 ! Ну, вроде как все нормально с обоими футболистами. Зато после вбрасывания жиронцами аута чуть не начудил Навас. Порро зарядил в штрафную с правого фланга. Кейлор спокойно ловил мяч у своей правой штанги, но упустил сферу между руками. Повезло, что не в ворота. Угловой.
37 Сразу два игрока "Реала" очутились на газоне. Показывал Себальос, что он получил по лицу рукой, но рефери не обратил на это внимание, зато остановил встречу, потому что долго не мог подняться с газона в своей штрафной Варан после стыка.
36 39 на 61 - процент владения мячом в пользу "Реала", но "Жирона" очень активизировалась после пропущенного мяча. Толку, правда, ноль, но то такое.
35 ! Сколько же опасных моментов в нашем матче! Стуани несколько раз обыгрался с партнером и все-таки подсунул тому мяч под удар. Гранель со своей левой метров с 22 ахнул по цели, но Навас в падении руками отбил снаряд в сторону. Рауль Гарсия был на добивании и отправлял мяч на линию вратарской, где Стуани в борьбе с Вараном не смог заработать угловой. Вернее, мяч все-таки ушел от Рафаэля, но рефери этого не увидел.
32 Очень грубо играет Серхио Рамос в следующем эпизоде. Коленом вперед влетел капитан "Реала" в Энтони Лосано. Повезло, что сгруппировались оба игрока, поэтому серьезных травм не было.
32 !!! Шикарный сейв совершает Ираисос! Теперь Марсело задумал повторить подвиг Бензема, сместился с левого фланга в штрафную, обыгрался с Винисиусом и вывалился на 11-метровую напротив кипера "Жироны". Бил в упор бразилец, но Горка среагировал и рукой отбил мяч в сторону.
30 !!! Уууу, ну если еще и такие не забивать... Лосано убежал от опекуна по правому краю и прострелил во вратарскую. Навас каким-том чудом пропустил мяч под собой, а Стуани не смог сориентироваться и подставить ногу, чтобы отправить снаряд в пустые ворота. По итогу, Кристиан просто пробежал мимо снаряда. Мда...
29 Теперь минимум 3 мяча надо забивать "Жироне", чтобы выйти дальше, но пока что в это верится откровенно слабо.
27 ГООООЛ!!! Бензема, 0:1
А вот сейчас Карим попал! Бензема начал движение с правого края к штрафной, обыгрался с Карвахалем, получил пас в свободную зону и сильно с левой пробил под левую штангу метров с 13-14. Ираисос ждал удара в ближний угол, поэтому был застигнут на противоходе и даже не прыгнул.
26 ! Моментально нарвались хозяева на контратаку, которую завершал с левого края штрафной Бензема. Карим бил низом в дальнюю "шестерку", но чуток не попал.
25 Рауль Гарсия чуть ли не в первый раз в матче показал нам, что он на поле. Подавал левый бровочник в штрафную "Реала", но не дал ему сделать пас Карвахаль. Только аут, но вбросил его Рауль очень плохо.
24 ! Хитрый удар наносил Тони Кроос с левого угла чужой штрафной. С правой низом хотел поразить ворота Ираисоса немецкий хавбек, надеясь, что не видит момент удара кипер, но Горка среагировал и забрал мяч.
23 Второй угловой у "Реала". С левого фланга разыграл его Кроос с партнером, после чего получил ответный пас и уже от края штрафной навешивал во вратарскую. Воздух выигрывают защитники "Жироны".
21 Порро раз за разом отличается навесами со своей правой бровки. Не может заблокировать эти подачи Марсело, который также в атаке куда лучше, чем в защите. Очередная подача в расчете на Стуани заканчивает свой путь в руках Наваса.
20 Многовато суеты все же. Вроде и моменты пошли, но нет ощущения, что играет гранд против аутсайдера. То ли не настроен "Реал" на Кубок, то ли все-таки "Жирона" хороша против фаворитов...
17 Такое впечатление, что Порро в атаке чувствует себя гораздо лучше, чем в защите. Навес с правого фланга от Педро на дальний угол вратарской, но Стуани не хватает чуток, чтобы выиграть воздух. Чуть позже на чужой половине поля фолит Пайк.
17 Вновь Марсело, но на этот раз бразильский защитник навешивал с левого фланга в штрафную. Кто-то из оборонцев подставил ногу и срезал сферу аккурат в руки Ираисосу. Кипер надежен.
15 ! Вот это уже горячо! Карвахаль на скорости пробежался по правому флангу и прострелил на линию вратарской. Там замешкался с выносом Порро, потому чуть не обокрал его Бензема. Вынос точно на Марсело, который сходу влепил по воротам, как Арана во вчерашнем матче "Севильи", но на пути мяча встал защитник. Удалось отбиться хозяевам.
13 И не просто выбили, а даже провели свою контратаку 2 в 2 жиронцы, но Энтони Лосано остановили аналогичным образом на входе в штрафную. Варан, кажется, постарался.
13 Отличный рейд совершил Винисиус по левому флангу после проникающего паса. Жуниор срезал угол, вошел в штрафную, но там уже настигли его защитника. После ряда коротких тычков и рикошетов мяч все-таки удалось выбить подальше к центру поля защитникам "Жироны".
11 Трудно кому-то отдать предпочтение в эти первые 10 минут. "Реал" вроде смотрится чуть увереннее, но у "Жироны" уже был голевой момент, хоть и со стандарта.
9 А уже в следующей атаке "Реал" заработал угловой. Навес с левого корнера в центр штрафной "Жироны" был в борьбу, но пробить по воротам Ираисоса так и не удалось. Вынос.
8 Бензема отметился ударом по воротам. Он сам начал эту атаку слева, сыграл в центр, но быстрого паса от партнера не дождался. Продолжил дежурить на линии штрафной Карим и все-таки пас от Карвахаля справа пошел именно на него. Француз пробивал с левой с разворота с 15 метров, но мяч послал чуток мимо левой штанги.
7 И тут не будет углового. Льоренте до конца добежал в свою штрафную с Педро Порро и не дал прострелить или сделать пас. Более того, заставил ошибиться Маркос своего визави, после чего тот и упустил мяч.
6 Навас чуток нервничает и после паса назад выносит сферу сильно на левый фланг. Аут для "Жироны" в центре поля, но вбросить мяч хозяева решили назад, к своей штрафной.
4 Неа, угловой заработать у Марсело не получается. Левый защитник "Реала" прострелил в штрафную "Жироны", где срезался мяч у игрока каталонцев. Сам Марсело вступил в борьбу и головой сделал скидку в лицевую, но там, разумеется, никого не было. Ираисос забрал мяч, но судья показал, что надо ввести снаряд в игру свободным ударом.
2 !!! Вот это да! Гранель решился на прямой удар с этого стандарта и с левой закрутил мяч в дальнюю "девятку". Пятился Навас, прыгнул, но снаряд не достал. На благо гостей, тот вонзился в перекладину и отскочил в поле - добить также не удалось никому из жиронцев.
2 Первый фол. Порро пытался по правому флангу протиснуться в лицевую, но его зацепили за ногу на глазах лайнсмена. Тот поднял флаг. Штрафной для хозяев.
1 С первых же секунд болельщики на стадионе начинают освистывать игроков "Реала", когда те владеют мячом. Ну, надо привыкать.
С центра поля разыграли хозяева. Вперед!
Команды провели между собой 4 игры во всех турнирах, но конкретно в Кубке Испании проводят лишь второй матч. Интересно, что коллективы ни разу не играли между собой вничью, но на счету каталонцев есть победа в самой первой встрече в Примере при 3 поражениях, соответственно. Если сегодня случится ничья, то она будет в пользу "Реала", разумеется. У Эусебио Сакристана в лазарете хватает игроков: Адай, Мохика, Робертс, Думбия, Борха Гарсия и Планас. У гостей встречу пропустят однозначно только Хесус Вальехо и Альваро Одриосола. Посмотрим на стартовые составы. Наставник жиронцев перетряхнул обойму после матча чемпионата против "Барселоны". Порту, например, остался в запасе, зато вышел Лосано в атаку к Стуани. В защите также есть свои изменения, а место в воротах занял Ираисос. У "Реала", напротив, основная оборона, но в воротах - Навас, а полузащита экспериментальная. Хуан Мунера рассудит команды на "Монтиливи". Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
Мадридский "Реал", в принципе, мог бы и не уезжать из Каталонии. В воскресенье играли против "Эспаньола", уже в четверг - ответный поединок против "Жироны" в рамках Кубка Испании. Интересно, что и счет в двух предыдущих матчах против каталонских команд был одинаковый - 4:2 в пользу "сливочных". Может, и сегодня тот же самый счет будет зафиксирован на табло? Вряд ли, но все же... У "Жироны" же все не так далеко радушно. Гостевое поражение в четвертьфинале Копа дель Рей от "Реала", затем домашнее поражение в каталонском дерби от "Барселоны"... Команда Эусебио Сакристана сражалась отчаянно, но зацепить хотя бы ничью не смогла. Ну, бюджеты жиронцев и главных грандов Примеры действительно несравнимы. Сегодня скромный каталонский коллектив устроит счет 2:0 или 3:1, чтобы выйти в полуфинал Кубка Испании, ну или любая победа с разницей в 3 мяча. Тяжело? Да. Но не так уж нереально. Дело в том, что назвать мадридский "Реал" коллективом со стабильной игрой мы никак не можем. Когда Сантьяго Солари только пришел, то мадридцы выдали отличную серию, но потом их начало лихорадить. Теперь вроде как дела снова наладились, пошли победы, но как знать, когда заштормит снова? Сегодня? Или в Лиге чемпионов? Или в чемпионате через месяц? Опять же, "сливочные" толком никем не укрепились в зимнее трансферное окно, а нынешние лидеры не всегда показывают свой лучший футбол или банально пропускают матчи из-за травмы. "Жирону"-то мадридцы проходить должны, а дальше... В качестве прогноза можно взять вариант, что обе команды забьют, плюс будет гол в первом тайме.

 
ЖИРОНА 
Горка Ираисос 
Эспиноса Бернардо 
Хонас Рамальо 
Марк Муньеса  46 
Рауль Гарсия 
Педро Порро  71 
Алекс Гранель 
Дуглас Луис 
Сын Хо Пайк  68 
Энтони Лосано  72 
Кристиан Стуани  49  59 
Запасные:
Яссин Буну 
Хуанпе  46 
Валери Фернандес  59 
Алеш Гарсия 
Пере Понс 
Порту 
Алекс Пачон  68 
 
РЕАЛ МАДРИД 
Кейлор Навас 
Даниэль Карвахаль  65 
Рафаэль Варан 
Серхио Рамос  63 
Марсело 
Тони Кроос 
Даниэль Себальос 
Маркос Льоренте  76 
Лукас Васкес 
Карим Бензема  27  43  58 
Винисиус Жуниор  67 
Запасные:
Тибо Куртуа 
Начо  63 
Серхио Регилон 
Каземиро 
Иско 
Марко Асенсио  58 
Гарет Бэйл  67