Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

14:00. Ахмат - Пари НН - 1:0

Текст

Прогноз

16:15. Спартак - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

19:15. Динамо - Зенит - 0:0

Текст

Прогноз

21:30. Балтика - ЦСКА - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

09:00. Енисей - Волгарь - 1:1

Текст

Матч

14:00. Шинник - Сокол - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Ленинградец - СКА-Хабаровск - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Арсенал - Алания - 0:0

Текст

Анонс

17:00. КАМАЗ - Акрон - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Торпедо - Химки - 0:0

Текст

Анонс

19:00. Кубань - Нефтехимик - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Италии, 34-й тур

13:30. Интер - Торино - 0:0

Текст

Прогноз

19:00. Наполи - Рома - 0:0

Текст

Прогноз

19:00. Аталанта - Эмполи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 35-й тур

16:00. Тоттенхэм - Арсенал - 0:0

Текст

Прогноз

18:30. Ноттингем Форест - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Франции, 31-й тур

20:00. Лион - Монако - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Бетис - Севилья - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок Азии-2019. Финал.

1 февраля. Абу-Даби. Стадион "Шейх Зайед".
Судья - Равшан Ирматов (Узбекистан).

 

ЯПОНИЯ - КАТАР
1:3

 

Алмоэз, 12 (0:1); Хатем, 27 (0:2); Минамино, 69 (1:2); Афиф (пен), 83 (1:3)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 11:9; Удары в створ – 1:4; Угловые – 13:2; Офсайды – 0:1; Сэйвы – 1:0; Фолы – 20:8; Желтые карточки – 3:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 61% : 39%.
Сегодня сборная Катара продолжила свой невероятный путь к Кубку Азии, сумев забить три гола сборной Японии и впервые выиграв континентальное первенство в своей истории. Алмоэз Али установил рекорд по голам за турнир, забив девять мячей, в том числе и первый гол сегодня, а японцы сумели ответить лишь однажды. Катарцы выиграли турнир с общей разницей мячей 19:1, и никто не скажет, что сегодня они не заслужили победу, с чем мы их и поздравляем.
+6 И звучит финальный свисток! Сборная Катара впервые в своей истории выигрывает Кубок Азии!
+5 Ахмед Абдельмотал вышел вместо Алмоэза Али.
+3 Педру Мигел получил желтую карточку за затяжку времени. Полежать решил защитник сборной Катара.
+2 Еще пытаются что-то придумать японцы, но, судя по всему, увеличить количество выигранных Кубков Азии сегодня им уже не удастся. Три минуты для того, чтобы совершить чудо.
90 Пять минут добавлено ко второму тайму.
89 Такаси Инуи вышел вместо Такуми Миномино.
88 Только чудо может спасти сборную Японии, у которой осталось около пяти минут для того, чтобы забить два гола. За весь матч японцы создали от силы два опасных момента, так что в успех хозяев уже не верится.
86 Хироки Сакаи заехал по ногам сопернику в центре поля, за что получил желтую карточку.
84 Дзюня Ито вышел вместо Цукасы Сиотани.
84 Желтая карточка для Афифа за то, что снял футболку во время празднования гола.
83 ГООООООООООООООЛ! Акрам Афиф подошел к "точке" и пробил точно по центру, а Суити Гонда упал в левый от себя угол. Катар повел 3:1 за десять минут до конца матча!
82 Благодаря VAR Равшан Ирматов назначает пенальти в ворота сборной Японии буквально за десять минут до конца матча. Йосида получил желтую карточку за игру рукой.
80 А это уже интересно. С углового последовала подача на дальнюю штангу, Йосида сыграл головой по мячу, но тот попал ему же в руку. Ирматов сначала ничего не увидел, но затем побежал смотреть повтор.
79 Хатем! Уже один раз сегодня он провернул подобное, и сейчас попытался пробить в дальний верхний угол из-за пределов штрафной, но мяч задел ногу защитника и ушел чуть выше!
78 Еще один угловой завершился выносом мяча, но подбор остался за японцами, которые вновь вернули снаряд в чужую штрафную, там Минамино попытался пяткой сыграть на партнера, но чуть неточно.
76 Два угловых подряд заработали японцы, после первого из них один из футболистов Катара едва не срезал мяч в свои ворота, но все обошлось для номинальных гостей.
74 Хасан Аль-Хайдос отправляется отдыхать, его заменил Карим Будиаф.
72 Стандарт заработали хозяева метрах в пятнадцати от чужой штрафной, подача последовала на дальнюю штангу, но никаких шансов у игрока сборной Японии добраться до мяча не было.
71 Первый пропущенный гол сборной Катара на этом турнире, только представьте себе. Но играть еще двадцать минут, а во втором тайме катарцы практически не атаковали.
69 ГОООООООООООЛ! Такуми Минамино возвращает Японию в игру, 1:2!
А второй удар в створ стал голевым для хозяев! С линии штрафной последовала передача на ход Минамино, тот убежал от соперника и классно перебросил выбежавшего из ворот Аль-Шеба!
68 59% против 41% впереди по владению мячом, разумеется, сборная Японии, но к данному моменту лишь один удар в створ ворот им удалось нанести, а играть осталось всего двадцать минут.
66 Очередной угловой для сборной Японии, подача последовала на ближнюю штангу, куда прибежал Муто, пробивший в касание сильно выше ворот. Забить отсюда было бы очень сложно.
64 С правого фланга последовала подача в центр штрафной Катара, там два нападающих сборной Японии помешали друг другу, один из них, как раз Муто, нанес удар выше ворот.
62 Японцы также провели перестановку, Генки Харагути ушел, его заменил Йосинори Муто.
61 Салем Аль-Хаджри выходит вместо Буалема Хухи.
60 Да, похоже, без замены здесь не обойтись. Принесли врачи носилки, один из запасных игроков побежал быстренько разминаться, а партнеры Хухи показывают, что продолжить игру Буалем не сможет.
59 Ох, столкнулись головами Буалем Хухи и Мая Йосида, японец достаточно быстро поднялся, а вот Хухи требуется помощь врачей, точно в висок лбом ему влетел соперник.
58 Всего три угловых заработали японцы за первый тайм, а во втором уже пять, но ни один из них, как и последний с правого фланга, ничего положительного хозяевам не принес.
56 Хатем! Еще один момент у катарцев возникает после первой же атаки во втором тайме, с левого края в штрафную вбежал один из нападающих, убрал мяч в сторону, а затем забросил его точно на Хатема, который в касание из неудобной позиции пробил выше ворот!
54 Минамино классно убрал мяч под себя в чужой штрафной, но защитники успели вынести снаряд на еще один угловой. И этот навес в центр штрафной выиграли именно катарцы.
52 Теперь уже с левого края подача последовала на ближнюю штангу, но здесь никому из нападающих сборной Японии защитники "бордовых" пробить не дали, выбив снаряд подальше.
51 Продолжает наращивать давление сборная Японии, но пока что это так и не привело к хоть сколько-нибудь опасному моменту, лишь еще один угловой удалось заработать.
49 Угловой на правом фланге заработали японцы, подача последовала в центр штрафной на Йосиду, который нанес удар головой, но снаряд пошел сильно выше перекладины.
48 Никаких перестановок в перерыве, как ни странно, ни те, ни другие не произвели, хотя вполне очевидно, что Японии нужно что-то менять. Или состав, который ни разу не пробил в створ за тайм, во втором забьет дважды?
46 Начался второй тайм.
Прекрасный первый тайм провел Катар, доведя свое преимущество до двух голов. У Японии пока что даже удара в створ не было, да и опасных моментов, в целом, я не насчитал. Сорок пять минут отделяют катарцев от исторического результата. Самое интересное будет после перерыва.
+1 И звучит свисток на перерыв.
45 Одну минуту добавил арбитр к первому тайму.
43 Очень неплохой заброс кто-то из японцев выполнил в центр штрафной, там защитники гостей упустили Осако, который просто не дотянулся до мяча. А был бы стопроцентный момент.
41 Угловой заработали японцы на правом фланге, Сибасаки подал в центр штрафной, но вновь защитники Катара действуют безупречно, выбивая мяч к центральной черте.
40 Уже впереди по владению мячом японцы, Катар очень редко перебирается на чужую половину поля, зато каждый выпад оказывается опасным. Пять минут до перерыва.
39 Кстати говоря, рекорд, который сегодня побил Алмоэз, принадлежал легендарному Али Даеи - иранцу, который до сих пор имеет больше всего голов за сборную во всей истории. Ему же принадлежит рекорд по голам в Кубках Азии - четырнадцать.
37 Интересно, а европейские клубы обратят внимание на Алмоэза Али после этого турнира? Двадцать два года молодому человеку, впереди еще вся карьера, вряд ли "Аль-Духаиль" будет удерживать молодое дарование.
35 Едва третий гол не залетел в ворота японцев! С правого края чужой штрафной пробил один из игроков, получился прострел на дальнюю штангу, откуда Аль-Хайдос в падении пробил по воротам, но попал в каркас!
33 Уже подровнялись команды по проценту владения мячом, но Катару и смысла нет бежать в атаку, преимущество у гостей уже в два гола, теперь нужно продолжить удачно действовать в обороне.
31 Вполне мог Осако выбежать на рандеву с Аль-Шебом, но здоровенный Абделькарим Хассан просто поставил корпус, сделав шаг вперед, и к мячу японца уже не пустил.
30 А Афиф, недавно получивший повреждение, отметился голевой передачей. Сейчас японцы получили право на опасный стандарт, метров двадцать пять до ворот, Доан решился на удар, но угодил точно в "стенку".
28 За весь турнир Япония пропустила три гола, два из которых в групповом этапе от Туркменистана. Сейчас они пропустили дважды уже по истечению получаса игры, а ведь это финал.
27 ГООООООООООООООООЛ! Абдулазез Хатем удваивает преимущество Катара, 0:2!
Боже, а они умеют играть не так красиво?! Спокойно гости дошли до чужой штрафной, метрах в двадцати трех от ворот Хатем получил мяч, переложил под левую ногу и зарядил по уходящей траектории в дальнюю "девятку" - такое взять просто нереально, да и зачем лишать болельщиков такой красоты.
24 Акрам Афиф получил достаточно болезненный удар, даже помощь врачей ему потребовалась, но на возвращение в игру ему потребовалось буквально полторы минуты.
22 Последние два финала Кубка Азии завершались лишь после дополнительного времени, а в трех последних в основное время было забито всего три гола, два из которых в финале 2015 года между Австралией и Южной Кореей.
20 А вот и желтая карточка. Гаку Сибасаки снес соперника в центре поля, не успев к мячу.
20 Чуть замедлили игру японцы и перехватили мяч, но очередная попытка сыграть накоротке в чужой штрафной не прошла, а ведь вполне можно было пробить пораньше.
18 Существенно большее число болельщиков поддерживает сборную Японии, но дело здесь не только в имени команды, а и в политике - не так давно ОАЭ, где проходит турнир, разорвал дипломатические отношения с Катаром, так что и команду местные поклонники футбола освистывают.
16 Продолжают владеть мячом "бордовые", которые сегодня в полностью белой форме, что самое интересное - даже в очевидной для выноса от своей штрафной ситуации защитник все равно сыграл низом и точно.
15 Помимо того, что гол для Алмоэза Али стал девятым на этом турнире, так он еще стал и рекордным для Кубков Азии - никто больше восьми голов за всю историю не забивал!
13 За вторым побежали катарцы, выбежав вдвоем на чужую штрафную, вновь с мячом оказался Али, который в падении пробил по воротам, но защитник сборной Японии заблокировал удар и спас свою команду!
12 ГООООООООООООООООООООООЛ! Алмоэз Али открывает счет в матче, 0:1!
Это просто фантастика, аж мурашки по коже пошли! С левого края штрафной один из игроков Катара забросил мяч в центр на Али, тот принял снаряд, стоя спиной к воротам, а затем пробил через себя в дальний угол! Никаких шансов у Суити Гонды просто не было, шикарный гол!
11 Сакаи на своей половине поля срубил Аль-Хайдоса, здесь Ирматов также обошелся без предупреждения, лишь устно побеседовав с опытным футболистом. Стандарт гостям ничего не принес.
9 Классно владеют мячом катарцы, катая мяч на чужой половине практически без ошибок, но до удара атака так и не дошла, а затем гости потеряли снаряд. Впрочем, быстро вернули себе его.
7 Али попытался помочь своей команде в обороне, но задел мяч рукой. Со стандарта последовала подача на дальнюю штангу, а там Осако нарушил правила в борьбе с соперником.
5 Стоит отметить, кстати, что нынешний тренер сборной Японии Хадзимэ Мориясу участвовал в бытность футболистом в Кубке Азии 1992 года, который прошел в Японии, и тогда японцы выиграли домашний турнир.
4 Еще одно действие Осако, теперь уже из-за пределов штрафной он нанес удар по воротам, но и близко не попал в створ. Перед этим кто-то из катарцев правила нарушил под желтую карточку, но пока Ирматов пожалел игрока.
2 На правах фаворита куда активнее начали встречу японцы, даже одну атаку они сумели провести, но до удара с линии штрафной дело так и не дошло, а затем Осако нарушил правила.
1 Матч начался, поехали!
Один из лучших арбитров в мире Равшан Ирматов и его помощники из Узбекистана обслужат финальную встречу, а прокомментирую ее для вас я, Игорь Миркин.
А вот сборная Катара на этом турнире удивляет многих. Страна-хозяйка следующего чемпионата мира по футболу сделала качественный шаг на Кубке Азии, впервые в своей истории пройдя в полуфинал, а затем и в финал турнира, до этого катарцы десять раз попадали на континентальное первенство, но лишь дважды вообще выходили в плей-офф, причем тогда команд на Кубке было меньше, поэтому после группового этапа следовал сразу четвертьфинал, и эту стадию Катар ни разу не прошел за две попытки. Сейчас же Катар выиграл групповой этап, завершив его с тремя победами и разницей мячей 10:0, затем одолел Ирак (1:0), одного из фаворитов турнира Южную Корею (1:0), а в полуфинале не оставил камня на камне от хозяев первенства сборной ОАЭ (4:0). Как вы заметили, ни в одном из матчей плей-офф катарцы также не пропустили ни одного мяча, и на данный момент они выиграли пять встреч с общим счетом 16:0. Половину из голов забил Альмоэз Али, а ближайшие к нему бомбардиры забили всего по четыре мяча, так что практически со стопроцентной вероятностью именно катарский нападающий выиграет золотую бутсу этого турнира.
Сборная Японии является самой титулованной командой в Азии, на счету "синих самураев" четыре победы в континентальном первенстве, еще один раз японцы доходили до полуфинала, случилось это в 2007 году, но тогда и полуфинальная встреча оказалась проиграна Саудовской Аравии, и матч за третье место команда проиграла по пенальти Южной Корее. В прошлом Кубке Азии, который прошел в 2015 году, уверенно вышли из группы, но уже в четвертьфинале уступили сборной ОАЭ по пенальти, хотя начинали турнир в статусе действующих чемпионов. В этом розыгрыше японцы переиграли всех трех соперников в группе, а затем разобрались с Саудовской Аравией (1:0), Вьетнамом (1:0) и Ираном (3:0), и, что самое интересное, только Иран Япония выиграла с разницей больше, чем в один мяч, все остальные встречи завершались с минимальным преимуществом подопечных Хадзимэ Мориясу.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Сегодня в Абу-Даби, что в Объединенных Арабских Эмиратах, состоится финал Кубка Азии, в котором сойдутся сборные Японии и Катара. Разумеется, фаворитом является японская национальная команда, но в отдельно взятом матче произойти может что угодно, поэтому будем ждать интересную встречу.

 
ЯПОНИЯ 
Суити Гонда 
Юто Наготомо 
Такехиро Томиясу 
Хироки Сакаи  86 
Мая Йосида  82 
Гаку Сибасаки  20 
Генки Харагути  62 
Такуми Минамино  69  89 
Цукаса Сиотани  84 
Рицу Доан 
Юя Осако 
Запасные:
Дэниел Шмидт 
Хигасигуки Масааки 
Томоаки Макино 
Цукаси Сиотани 
Со Сасаки 
Сей Муроя 
Гента Миура 
Такаси Инуи  89 
Ватару Эндо 
Дзюня Ито  84 
Йосинори Муто  62 
Коя Китагава 
 
КАТАР 
Саад Аль-Шеб 
Педру Мигел  90 
Абделькарим Хассан 
Тарек Сальман 
Басим Аль-Рави 
Ассим Мадибо 
Абдулазез Хатем  27 
Буалем Хухи  61 
Хасан Аль-Хайдос  74 
Акрам Афиф  83  84 
Алмоэз Али  12  90 
Запасные:
Юсуф Хасан Али 
Мохаммед Аль-Бакри 
Хамид Исмаил 
Карим Будиаф  74 
Салем Аль-Хаджри  61 
Тамим Аль-Мухайза 
Халед Мохаммед 
Али Афиф 
Абдулкарим Салем 
Абдельрахман Фахми 
Ахмед Абдельмотал  90