Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, 35-й тур

14:30. Вест Хэм - Ливерпуль - 2:2

Текст

Матч

17:00. Манчестер Юнайтед - Бернли - 1:1

Текст

Матч

22:00. Астон Вилла - Челси - 2:2

Текст

Матч

Чемпионат Германии, 31-й тур

16:30. Бавария - Айнтрахт - 2:1

Текст

Матч

16:30. Лейпциг - Боруссия Д - 4:1

Текст

Матч

19:30. Байер - Штутгарт - 2:2

Текст

Матч

Чемпионат Италии, 34-й тур

19:00. Ювентус - Милан - 0:0

Текст

Матч

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Атлетико - Атлетик - 3:1

Текст

Матч

Чемпионат Франции, 31-й тур

22:00. ПСЖ - Гавр - 3:3

Текст

Матч

Текстовая онлайн трансляция.

Товарищеский матч.

4 февраля. Сан-Педро-дель-Пинатар. Стадион "Пинатар Арена".

 

ЗЕНИТ - ДЮДЕЛАНЖ
0:0

 

20:00 мск.

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 6:6. Удары в створ - 0:4. Угловые - 2:1. Офсайды - 1:1. Предупреждения - 1:0. Замены - 1:10.
Странные ощущения остались после этой игры. До матча в Лиге Европы 8 дней, а атакующие игроки "Зенита" очень далеки от нормальных кондиций. Дзюба крайне редко цеплялся за мячи, Маркизио вообще не помогал нападающим передачами, а Барриос пока действовал слишком суетно. Успеет Сергей Богданович все исправить за неделю?
Все! Нулевая ничья.
90 Еще одна подача от Воробьева прилетела в руки к голкиперу "Дюделанжа". Как магнитом затянул мяч к себе.
89 Нет, никто не забьет в этой встрече. "Дюделанж" организован в обороне еще крепче, чем "Зенит". А атакующие игроки сегодня не блещут.
88 Воробьев долго комбинировал со Смольниковым на фланге, но прорваться по краю к лицевой линии у него так и не получилось.
87 Стандарт у ворот "Дюделанжа". Жирков навесил прямиком к линии штрафной, где защитники люксембургской команды выбили мяч за боковую линию.
85 Может "Зенит" организует финальный навал? Или так и будет катать мяч на своей половине, чем занимается уже минуты 3 подряд.
84 Желтая карточка Маркизио за грубый фол.
83 А вот когда у "Зенита" на поле выбегали Ригони, Терентьев да и тот же Заболотный, все выглядело бодрее. Заболотный в матче с "Ростовом" вообще затеял споры с арбитром, так хотел победить.
82 Маркизио мало движется, а когда начинается борьба, он из нее сразу выключается. У итальянца, проще говоря, нет огонька в глазах. И практически ничего не получается на поле.
80 Понятно, что по первому матчу делать глубокие выводы не стоит. Но Барриос в очередной раз показал, что с передачами вперед у него не все гладко. Маркизио из-за возраста долго втягивается после новогодних праздников. А Ракицкий может составить с Ивановичем бронебойную связку в РПЛ.
79 Смольников пострадал в единоборстве с Аговичем. Некоторое время потребовалось защитнику "Зенита", чтобы прийти в себя.
77 То ли прострел, то ли удар от Клейтона. Но мяч полетел прямиком в руки Лунева.
76 Еще две подачи после розыгрыша корнера от питерцев. И ни одна из них не несла в себе опасности для голкипера "Дюделанжа".
75 Неплохой стандарт в исполнении "Зенита". И если первая подача не прошла, то второй навес от Ракицкого получился интересным. Мальже успел на секунду опередить Дзюбу.
74 Клейтон на дальней штанге нашел Переса, который головой пробил рядом со стойкой ворот "Зенита". Лунев все видел и спокойно проводил мяч за линию поля.
72 Угловой у ворот "Зенита". Круска навешивал на ближнюю штангу, где Эрнани удалось выиграть борьбу в воздухе. И вторую волну атаки смахнули от своих владений питерцы.
71 Премпе, Синани - эти парни сегодня справились с питерскими мастерами. И не просто справились, а сыграли лучше своих оппонентов.
70 А теперь Дзюба мог вырваться один на один с голкипером "Дюделанжа", когда открылся под передачу Жиркова. Но поздновато стартовал Артем, и его обогнал Премпе.
69 Иванович сделал длинный заброс к чужой штрафной, но выиграть верховую дуэль у Дзюбы не получилось. Сегодня наверху Артем выигрывает мало единоборств.
68 Кутерье пожадничал. Обокрал он Эрнани и потащил самостоятельно мяч к чужой штрафной. Надо было делиться и делать передачу на партнера, но с пасом Кутерье явно затянул.
66 Неплох Дриусси! Растерялись защитники "Дюделанжа", позволили аргентинцу выбраться на классную позицию и пробить в дальний угол. Самую малость не хватило Себастьяну, чтобы поразить ворота.
64 Массовая замена в составе "Дюделанжа". Из прежних игроков на поле остался только Премпе, остальные все отправились отдыхать.
63 Свободно перекатывали мяч футболисты "Дюделанжа" в районе центрального круга. И даже по центральной зоне удалось пройти к чужой штрафной, а там Синани вновь приложился к мячу. И в этот раз им спокойно завладел Лунев.
62 Остро пробил Синани, сумел он обвести стенку. Но Лунев прекрасно видел момент удара и ему не составило труда поймать мяч в самом углу.
61 Тюрпель готовился проникнуть в штрафную "Зенита", но его не по правилам встретил Ракицкий. Теперь люксембургская команда получила право на перспективный стандарт.
60 Дзюба остался один против 3 защитников и все равно потащил мяч к лицевой. Угловой выжать из ситуации не удалось, но Артем мяч сохранил. Через Барриоса мяч дошел до Смольникова, который сделал неудачный заброс с правого фланга.
58 Эрнани все пытает счастья разрезающими передачами на Дриусси. Но и аргентинец поздно к ним стартует, и защитники "Дюделанжа" успевают перекрыть дорого Себастьяну.
57 Завозился Синани. Хотел он в одиночестве убежать по флангу от Жиркова, но запутался в собственных ногах и упустил мяч за боковую линию. Сам собой не доволен игрок "Дюделанжа".
56 Эрнани решился на удар и отправил мяч выше перекладины ворот.
55 Барриос по центру отправил мяч на Дзюбу, которому больно на ногу наступил Мальже. Штрафной заработали зенитовцы. Прямо по центру расположен мяч.
54 А теперь Синани слишком перестарался в отборе, что нарушил правила против Жиркова. Мелких фолов в начале второго тайма стало многовато.
52 Ничего себе! Синани быстро побежал за Эрнани, который перехватил мяч в центр, и чисто лишил бразильца мяча. Тот даже не успел поднять голову, чтобы сделать передачу партнеру.
51 Шнелла, Покара и Штольца заменили вышедшие на поле игроки "Дюделанжа". Все разобрались.
50 Позиционная атака "Дюделанжа". Перес комбинировал в центральной зоне с Тюпрелем, но пролезть через Ракицкого и Ивановича не получилось.
48 Прорыв Смольникова с последующим прострелом. Но блокируют этот пас защитника "Зенита". А потом еще и Воробьев в чужой штрафной нарушил правила.
46 Эль Хрити, Мальже, Перес появились на поле у "Дюделанжа". Пока непонятно, кого они заменили. Еще Круска заменил на поле Мелисса. У "Зенита" замен нет.
Второй тайм.
Скучный матч. За 45 минут только 1 момент. И что еще обидно, что "Дюделанж" играет веселее и бодрее, чем питерцы. Сине-бело-голубые как будто включили режим экономии энергии, еле-еле передвигаясь по газону. Барриос и Ракицкий пока не впечатлили. Украинец один раз пробил после углового. Колумбиец чаще ошибался, когда шел на перехват.
Все. Первая половина подошла к концу.
44 Радует, что в матче минимум фолов. Иногда товарищеские матчи способны перерасти в бойну. А здесь цепляют только Синани.
43 Дриусси порой хорош, а порой просто останавливается и выключает из игры. Как сейчас, когда Эрнани переводил ему на фланг, а аргетинец ждал передачу прямо в ноги.
42 Синани долго выбирал момент для удара, смещаясь с правого фланга в центр. Но когда хавбек "Дюделанжа" решил пробить, то по направлению мяча встал свой же игрок.
41 Как же легко Штольц оставил за спиной Барриоса, который вновь неудачно выдвинулся на перехват. Но атаку "Дюделанжа" 3 в 3 успел остановить Ракицкий, прервавший пас на Кению.
40 Ответили футболисты "Дюделанжа" прострелом от Йорданова, но на дальней штанге Тюрпель не успел его замкнуть.
39 Есть момент! Дриусси освободился от опеки на левом фланге и вывернул классный прострел во вратарской. Там Дзюба отцепился от опекуна и в касание пытался замкнуть аргентинскую передачу. Выше перекладины взлетел мяч!
38 Ого! Премпе полез по центру к штрафной "Зенита", перед входом в которую решил сыграть направо на Кению. А тот с переводом в центр ошибся.
37 Премпе плотно встретил Дзюбу на левом фланге после заброса от Маркизио. Артем пытался финтить, но понял, что это бесполезно. Пришлось откатывать атаку назад.
36 Опять защитники "Дюделанжа" долго пасовались на своей половине поля. А Дзюба с партнерами спокойно за этим наблюдали. Ау, команды! Вас устраивает нулевая ничья?
35 Эрнани хорош на перехвате, выскочил из-за спины и сразу сделал пас вперед. Но Воробьев с Дзюбой не были готовы к такой передаче от бразильца.
34 Воробьев сразу решил проявить себя, когда на фланге один в один пошел в обыгрыш против Мелисса. Вцепился в него защитник "Дюделанжа" и забрал мяч себе.
32 Вынужденная замена у "Зенита". Воробьев вышел вместо Кузяева.
31 Премпе плохо принял передачу в центре, но тут же поборолся с Маркизио, поставив корпус и оттеснив итальянца от мяча. А Клаудио и не стремился его забрать, сразу опустил руки и выключился из борьбы.
30 Рискованно сыграл Иванович с передачей назад Луневу. На 2 шага вратарь "Зенита" опередил набегающего Штольца и выбил мяч из своей штрафной площади.
29 Чем питерцам так не угодил Синани? Теперь Дриусси его завалил на газон руками. Девятый номер "Дюделанжа" начинает нервничать по этому поводу.
28 Мелисс снова искал партнеров дальней передачей в центральную зону. Успели сомкнуть ряды Иванович и Ракицкий, заблокировав эту передачу.
27 Угловой для "Зенита". Маркизио с корнера закинул на дальнюю штангу, где в касание подстроился под заброс Ракицкий. Ударил он ногой, но в створ ворот попасть не сумел.
26 Барриос связал ноги Синани. И это очень не понравилось игроку "Дюделанжу". А колумбиец показал и неуступчивость, и неуклюжесть в отборах.
25 Не хватает класса игрокам "Дюделанжа", чтобы устроить на ворота Лунева быструю атаку. А "Зенит" предоставляет для этого все условия, но у люксембургской команды какая-нибудь передача не получается.
24 Приблизительно процентов 60 времени владеют мячом футболисты "Дюделанжа". Даже если они не атакуют, то просто держат его на своей половине поля без особого продвижения.
23 Как неаккуратно упал за лицевой Кузяев. Потребовалась ему помощь медицинских работников.
22 Очень долго зенитовцы выходили в атаку. Смольников забежал к лицевой, там у него получился пас на Кузяева, который простреливал вдоль ворот, но мяч прилетел прямо в руки к Жуберу.
20 Офсайд у Дриусси. Искусно защитники "Дюделанжа" поймал в него аргентинца.
19 Что за 20 минут разглядел Сергей Семак? Что его нападающие совсем не в форме? Что в полузащите нет ни одного игрока, способного взять на себя функции распасовщика? А Маркизио продолжает медленно регрессировать.
18 Мелисс стал активничать у "Дюделанжа" слева. Его прорывы пока не позволяют Смольникову заниматься созиданием. Правый фланг "Зенита" просто молчит.
17 У "Дюделанжа" есть уже один полумомент. У "Зенита" вообще впереди ничего не получается. Ни одна передача на Дзюбу не прошла еще.
16 Ух, ты! От Синани справа прилетел хороший пас на Штольца, который оказался между Смольниковым и Ивановичем. Не сумел уверенно обработать мяч форвард "Дюделанжа", слишком сильно пробросил себе на ход.
14 Чересчур осторожно для тренировочной игры действуют сине-бело-голубые. Откуда столько осторожности в контрольном матче? И где активность новичков питерской команды?
13 Маркизио чуть не накрыли в центре поля. Итальянец не заметил, как сзади подобрался соперник. В самый последний момент Клаудио успел расстаться с мячом.
12 "Зенит" как будто решил сыграть вторым номером. Уж очень неохотно питерцы идут в прессинг на чужой половине поля, предпочитая встречать соперника в районе центрального круга.
11 А вот и Тюрпель. Корпусом скрыл он мяч от Кузяева, продвинулся к воротам Лунева, по которым пробил в нижний угол. Луневу удалось в "шестерке" выловить мяч.
10 А "Дюделанжу" удался неплохой прорыв по правому флангу. Последовала даже обостряющая передача на линию штрафной, где удар успел заблокировать Эрнани.
9 Барриос, получая мяч в центре поля, еще ни разу не выбрал рискованный вариант впереди. Колумбиец старается играть с ближним, не обостряя игру в финальной трети.
8 "Дюделанж" пока больше нацелен на атаку. Люксембургская команда практически не опускает на свою территорию, понемногу загружая работой защитников "Зенита".
7 Кения хорошо зацепился за мяч перед чужой штрафной, даже попытался раскачать Смольников. Но защитник "Зенита" обыграть себя не дал, поэтому Кения отпасовал назад на партнеров.
6 Ракицкий головой прерывает заброс вперед на форварда "Дюделанжа", но отражает мяч точно на ногу сопернику. Можно ли это считать неточной передачей от украинского защитника? Наверно, да.
5 Барриос выдвинулся сыграть на опережение, но был легко сделан за счет передач в касание. Первое неудачное действие в исполнении колумбийца. За ним в этой встрече особое внимание.
4 Хороший перевод прошел на правый фланг, где мяч подхватил Синани. Не хватило ему смелости, чтобы доставить дальше пас на партнера. Последовала поперечная передача на Покара, а тот сыграл надежно назад на защитников.
3 Затяжная перепасовка "Дюделанжа" переместилась от штрафной Жубера к центральному кругу. И тут прессинг "Зенита" особо не прибавился. Питерцы выстроились и дождались ошибки в передаче.
2 Поначалу мяч забрали футболисты "Дюделанжа". И настолько уверенно они катали мяч, что даже Жубер чуть ли не по ленточке ворот прокатил его под прессингом Дзюбы. И все без лишних нервов.
1 Интересно, почему затянулось начало встречи. Просто у Лунева вратарский свитер оказался тем же цветом, что и форма "Дюделанжа". Пришлось поверх натягивать разминочную майку. Теперь игроки люксембургской команды точно не запутаются.
Первый тайм. Поехали!
После неважных первых матчей Кубка Матч Премьер "Зенит" все же закончил турнир на положительной ноте, разгромив "Ростов". Удивительно, что дело до крупной победы довели парни, которые и не представляются основными игроками команды. Заболотный – это неравнозначная замена Дзюбе, а Терентьев вообще первую часть сезона провел в составе "Зенита-2". Но тренировочные сборы для того и существуют, чтобы просмотреть всех игроков клуба. А теперь питерцы будут не просто просматривать, но и пытаться интегрировать новичков в команду. Тем более, что состав сине-бело-голубых пополнился 3 новыми футболистами. После трансфера Паредеса в ПСЖ у "Зенита" появились лишние деньги в бюджете, которые они потратили, чтобы укрепить каждую из линий. В оборону был куплен Ракицкий из "Шахтера". Конечно, тут не обошлось без помощи Тимощука. Ведь Ярослав не испугался остаться без вызовов в сборную, когда выбирал новую команду. Позицию Паредеса был призван закрыть Барриос из "Боки Хуниорс". Парня вообще сняли с автобуса, когда сообщили о трансфере в "Зенит". А 12 миллионов евро ушли, чтобы в линию нападения приобрести Сердара Азмуна. Иранец пошел на повышение – "Рубин" вряд ли удовлетворял все спортивные амбиции форварда. Да, Азмун привык работать с Бердыевым и в командах, заточенных под стиль Курбана Беккиевича. Но если он хочет показать свой класс, а возможно уехать в Европу (им, кстати, уже интересовался "Вулверхэмптон"), то надо играть и забивать под руководством разных наставников. Пока никто из троицы не дебютировал за "Зенит". В матче с "Эльче" выступали питерцы без новичков, и игра закончилась победой сине-бело-голубых. Пора бы уже "Зениту" выходить на достаточный уровень физической формы. Ведь питерцам открыть весеннюю часть уже совсем скоро в Лиге Европы. Текстовую трансляцию контрольного матча с "Дедюланжем" проведет Мордовин Андрей.

 
ЗЕНИТ 
Андрей Лунев 
Юрий Жирков 
Ярослав Ракицкий 
Бранислав Иванович 
Игорь Смольников 
Эрнани 
Вильмар Барриос 
Клаудио Маркизио  84 
Далер Кузяев  32 
Себастьян Дриусси 
Артем Дзюба 
Запасные:
Михаил Кержаков 
Эльмир Набиуллин 
Эмануэль Маммана 
Леон Мусаев 
Илья Воробьев  32 
 
ДЮДЕЛАНЖ 
Жонатан Жубер  64 
Том Шнелл  46 
Джерри Премпе 
Брайан Мелисс  46 
Леван Кениа  64 
Марио Покар  46 
Доминик Штольц  46 
Штелвиу  64 
Эдинссон Йорданов  64 
Даниэль Синани  64 
Давид Турпель  64 
Запасные:
Энцо Эспозито 
Ландри Боннефои  64 
Клейтон де Соуза Морейра  64 
Кевин Мальже  46 
Марк Андре Круска  46 
Клемен Кутерье  64 
Диамел Бакар 
Эдис Агович  64 
Николас Перес  46 
Анисс Эль Хрити  46 
Джордан Йейе  64 
Патрик Штампф  64