Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, 35-й тур

14:30. Вест Хэм - Ливерпуль - 2:2

Текст

Матч

17:00. Манчестер Юнайтед - Бернли - 1:1

Текст

Прогноз

22:00. Астон Вилла - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 31-й тур

16:30. Бавария - Айнтрахт - 2:1

Текст

Матч

16:30. Лейпциг - Боруссия Д - 4:1

Текст

Матч

19:30. Байер - Штугарт - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Италии, 34-й тур

19:00. Ювентус - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Атлетико - Атлетик - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Франции, 31-й тур

22:00. ПСЖ - Гавр - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. 1/4 финала, первый матч.

10 апреля. Амстердам. Стадион "Йохан Кройф Арена".
Судья - Карлос дель Серро (Испания).

 

АЯКС - ЮВЕНТУС
1:1

 

Роналду, 45 (0:1); Нерес, 46 (1:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 18:7; Удары в створ – 7:1; Угловые – 4:3; Офсайды – 4:0; Сэйвы – 0:5; Фолы – 15:10; Жёлтые карточки – 4:1; Красные карточки – 0:0; Замены – 1:3; Владение мячом – 58% : 42%.
Обменялись забитыми голами команды на стыке двух таймов, и пока что счет за "Ювентусом", который теперь устроит и нулевая ничья, и победа с любым счетом, а вот "Аяксу" нужно ехать в Турин с осознанием того, что забивать придется минимум один, да еще и без Тальяфико. Впрочем, если команды будут играть вот так, то у "Аякса" будут шансы.
+4 И звучит финальный свисток.
+4 Юрген Эккеленкамп завалил на газон Роналду, за что получил желтую карточку.
+3 Сами Хедира вышел вместо Федерико Бернардески.
+2 Из пределов штрафной бил Душан Тадич по воротам Щесны, но попал точно в соперника, заработав угловой. Минута до свистка, вероятно, это последний шанс хозяев.
90 Три минуты добавлены ко второму тайму.
89 Всего несколько минут остается до финального свистка, пожалуй, сейчас рассуждать о перспективах команд не будем, ибо нас ждет развязка, осталось чуть-чуть.
87 Порядком проваливается правый фланг обороны у "Ювентуса", если Бернардески понять еще можно: он и атакует, и обороняется, то почему Канселу так жмется к своим воротам - непонятно. Сейчас повезло гостям, что подача из зоны Канселу вышла неточной.
85 Дуглас Коста! Вот это бразильский футбол! Получил мяч Коста в центре поля, выполнил эластико, обыграв одного соперника, убежал от Зийеха и пробил в дальний угол, попав в штангу!
83 Миралем Пьянич получил желтую карточку за фол в центре поля.
83 Момент у "Аякса"! Душан Тадич в чужой штрафной сумел пяткой переправить снаряд на Эккеленкампа, который в падении пробил по воротам, но Щесны отвел мяч в сторону точно на партнера.
81 Гуляют по самой границе технической зоны тренеры обеих команд, не сказать, что тен Хаг или Аллегри сильно волнуются, но именно сейчас может решиться судьба противостояния.
79 Потеряли мяч гости на левом фланге у чужой штрафной, сразу же вступили в отбор, но Сандро нарушил правила против соперника. Зийех сразу выполнил подачу вперед, а арбитр попросил перебить, ибо по катящемуся мячу бил Хаким.
77 Судя по выходу Дибалы, Аллегри совсем не против увидеть атакующую концовку от своей команды, хотя по второму тайму этого совсем не ждешь: что Роналду, что Манджукич почти все время были без мяча.
75 Юрген Эккеленкамп меняет Лассе Шене.
75 Нет, Блеза Матюиди меняет Пауло Дибала. Рискует Аллегри, а почему бы и нет.
73 Блез Матюиди сел на газон и попросил помощь врачей, а разминается пока что Пауло Дибала. Очень вряд ли Дибала будет менять Матюиди, слишком уж это рискованно.
72 Ван де Беек получил мяч на правом краю чужой штрафной и в падении попытался нанести удар по воротам, но сделал это уже за пределами поля. Офсайда, как нам показали на повторе, не было у Донни, но никто об этом и не говорил.
71 Лассе Шене в центре поля сорвал атаку гостей, нарушив правила в подкате против Бернардески. Желтая карточка Шене, но пока перебора у Лассе нет.
69 Пятнадцать ударов в активе игроков "Аякса", пятнадцать! При этом лишь шесть пришлось в створ ворот "Ювентуса". У гостей все куда скромнее: шесть попыток и одна точная.
67 Интересно, а это такой хитрый план Аллегри, или же "Ювентус" просто ничего не может сделать с "Аяксом"? Пока что явного фаворита здесь не видно, а букмекеры оценивали вероятность победы гостей в 50%.
65 Пробил из-за пределов штрафной по воротам кто-то из хозяев, попав в упавшего в подкат Матюиди, а затем мяч отскочил обратно к игроку "Аякса". Тот отпасовал правее на Велтмана, который пробил в руки Щесны.
64 Угловой на правом фланге заработали "аяксиды", Лассе Шене аж обе руки вверх поднял, а затем навесил в центр штрафной на партнера, который пробил точно в руки Щесны.
62 Хаким Зийех получил мяч на правом фланге, а оттуда выполнил подачу в штрафную, но снаряд улетел за боковую линию. К сожалению для марокканца, только левая нога у него хороша, правая, как говорят футболисты, для ходьбы.
60 А меняют Манджукича. Вместо Марио появился поправившийся Дуглас Коста.
59 Первая замена готовится у гостей, хотя я бы лично сделал пару еще в перерыве: ужасно справляется Ругани, Канселу, если не считать голевую передачу, постоянно проваливается.
57 Продолжают куда активнее действовать футболисты "Аякса", очень вовремя они сумели сравнять счет, фактически вернув нас к исходному состоянию, впрочем, сейчас по сумме двух матчей преимущество уже у гостей.
55 Френки де Йонг снес соперника на чужой половине поля, за что получил желтую карточку.
53 Матюиди заработал нарушение правил на левом фланге, оттуда последовала классная подача в штрафную, но все игроки "Ювентуса" пробежали мимо мяча. Апеллировали туринцы к арбитру, мол, был фол против одного из футболистов, но дель Серро через пару секунд показал, что можно играть.
51 Давид Нерес оказался в явном офсайде, что зафиксировал боковой арбитр, после чего Нерес под аплодисменты отправил мяч в сетку ворот. При этом еще перед офсайдом был явный фол против Бернардески, так что после ВАРа гол бы не засчитали, даже если бы Нерес был в правильном положении.
49 Тальяфико промчался по левому флангу и пробил из-за пределов штрафной в ближнюю "девятку", немного не попав в створ. Щесны мог бы спасти, а мог бы и не спасти - по повтору не видно.
48 Последняя минута первого тайма и первая минута тайма второго - неплохо, это значит, что неравенство на табло мы видели примерно одну минуту суммарно. Смотрим дальше!
46 ГОООООООООООООООООООЛ! Давид Нерес сравнял счет на первой минуте второго тайма! 1:1!
Получил мяч Андре Онана, а затем отпасовал на левый фланг на партнера. Тот выдал подачу верхом по краю на Нереса, который убежал от Канселу, вошел в штрафную и пробил обводящим ударом в дальний угол!
46 Начался второй тайм.
Готовился я было писать о том, что игра у нас равная, а потому и счет на табло вполне справедлив, как Криштиану Роналду напомнил о себе и вывел "Ювентус" вперед на последней минуте тайма. "Аякс" смотрится неплохо, но что теперь делать хозяевам? Желательно забивать, причем дважды, посмотрим, выйдет ли.
45 И звучит финальный свисток.
45 ГОООООООООООООООЛ! Криштиану Роналду, само собой, 0:1!
А кто, если не он? Роналду выдал шикарный перевод на правый фланг на Канселу, сам же убежал в штрафную, дождался не менее классной подачи от Жоау, а затем уже в прыжке "рыбкой" переправил снаряд в сетку!
44 Ни у кого в последние минуты тайма нет преимущества ни в одном из аспектов, мяч ходит из стороны в сторону, толком не оставаясь ни у тех, ни у других. Минуту играть осталось.
42 Лассе Шене пробил по воротам, перебросив "стенку", но вместе с ней мяч перелетел и через владения Войцеха Щесны, которому даже прыгать не пришлось. Не слишком удачный удар.
41 Николас Тальяфико снес в подкате соперника, причем после свистка в пользу его команды. И защитник хозяев не сыграет в ответном матче.
39 Почти подошел к концу первый тайм в нашем матче, по одному голевому моменту в исполнении каждой из команд мы увидели, но пока что забить никто не сумел. Очень интересно будет на действия сторон после первого же мяча.
37 Бернардески! А теперь уже гости упускают голевой момент, с левого фланга последовала подача от Матюиди, Роналду выиграл воздух и отыграл поперек на Бернардески, а Федерико с разворота не попал по воротам!
36 Очень неплохой перевод с правого фланга на левый край штрафной гостей выполнил Зийех в направлении Тальяфико, но тот не сумел дотянуться до мяча даже в львином прыжке.
34 Ван де Беек получил мяч перед чужой штрафной и отдал передачу на Зийеха, а тот с левой ноги пробил в сторону углового флажка. Не слишком удачно бьет Хаким, да и с левой отсюда бить было неудобно.
32 Алекс Сандро с левого фланга отпасовал низом к штрафной на Роналду, тот пяткой переправил мяч точно на партнера, а тот уже пробил по воротам, но слишком неточно.
30 Два угловых подряд заработали туринцы, вторая подача последовала на ближнюю штангу, откуда Роналду ногой пробил по мячу, но снаряд влетел в щиток и прошел мимо створа.
29 Слишком увлеклись атакой амстердамцы, что привело к быстрой атаке "Ювентуса", Бернардески вбежал в штрафную по правому краю, но так долго замахивался, что защитник успел в подкате выбить снаряд.
28 На ближнюю штангу последовал навес, а там Манджукич успел выбить мяч, после чего против него было зафиксировано нарушение. Чуть подсел под хорвата игрок "Аякса".
27 И вновь в атаке "Аякс", который уже пробрался в чужую штрафную, Нерес с правого фланга прострелил вдоль ворот, но попал в ближайшего защитника и заработал угловой.
25 Ван де Беек! Прощает Донни сейчас гостей голландец, получивший мяч на линии штрафной и пробивший без помех в дальний верхний угол. Никакой Щесны бы уже не спас, а мяч прошел рядом с крестовиной!
24 Попал мяч в руку Блезу Матюиди в центре поля, арбитр будто бы не видел, но оказалось, что он просто тактично подождал развязки эпизода: снаряд остался у гостей, тогда Карлос дель Серро и свистнул.
23 Роналду публика приветствует не слишком тепло, но он с мячом быстро расстался, а уже затем свою порцию свиста получил Манджукич, заехавший сопернику по ногам.
21 Пока еще по владению впереди "Ювентус" - 52% против 48%, но скоро это изменится, потому как существенно активнее играет "Аякс", уже два удара в створ у хозяев. У гостей две неточные попытки.
19 Первый угловой "Аяксу" ничего путного не принес, подбор остался за хозяевами, но передача Блинда застала Зийеха в неправильном положении - офсайд зафиксировал боковой у марокканца.
18 Зийех! Доиграется "Ювентус", ведь главную угрозу он никак не нейтрализовал! Отскочил мяч из штрафной гостей чуть назад на Зийеха, а Хаким крутил в дальнюю "девятку", но Щесны потащил!
17 Стандарт на левом фланге заработали туринцы, сильную подачу левой ногой выполнил, кажется, Сандро, но мяч перелетел через всю штрафную и едва не ушел за боковую, лишь Блинд сумел сохранить снаряд в игре.
15 Угловой на левом фланге заработали гости, Пьянич выполнил подачу на ближнюю штангу, но там Онана вынес мяч вместе с головой Ругани. Даниэле, впрочем, лишь пару раз моргнул и побежал себе дальше.
14 В кой-то веки выбрались в атаку туринцы, с левого фланга Сандро выполнил подачу в центр штрафной, но до Роналду там мяч не дошел. С отскока Пьянич не сумел толком нанести удар.
12 Казалось, ошибся в передаче Тадич перед чужой штрафной, но мяч отскочил точно на Зийеха, который пробил по центру, а Войцех Щесны без особых проблем поймал снаряд в руки.
10 Уверенно контролируют мяч хозяева в районе центрального круга, но "Ювентус" успел перекрыть все свободные зоны, вынудив де Лигта отдавать пас на Андре Онану.
8 Пришли в себя игроки "Аякса", постоянно они прессингуют соперника на чужой половине поля и вынуждают ошибаться. Второй раз подряд Канселу отдал пас оппоненту.
7 Зийех! А это уже круто, ведь забивал же так "Реалу" Хаким! Получил сейчас мяч игрок "Аякса" на правом фланге у чужой штрафной и пробил в ближний нижний угол, но угодил в сетку с внешней стороны.
6 И эта потеря потянула за собой еще несколько ошибок. Сначала Щесны на ровном месте выбил мяч в аут, теперь уже Канселу решил выполнить диагональ и тоже попал в аут.
4 Как ни странно, но первым игроком "Ювентуса", потерявшим мяч в этом матче, стал Криштиану Роналду. Попытался он обыграть сразу двоих в центре поля, стоя на месте, но попал в ногу сопернику.
2 В опасные моменты пока не запишем, но все же отметим: Бентанкур в центре поля отдал пас вперед на Бернардески, тот пробежал к чужой штрафной и бахнул в левую "девятку", но чуть не попал в створ. Не совсем опасно, потому как Онана дотянулся бы.
1 Матч начался, поехали!
Двенадцать раз за всю историю эти команды встречались в официальных матчах, причем первый из матчей произошел в 1972 году в финале Кубка чемпионов УЕФА, тогда "Аякс" выиграл со счетом 1:0, и это принесло амстердамцам первый титул европейских чемпионов в истории, после чего они еще два года подряд подтверждали свой статус. Следующий примечательный раз случился в 1996 году, тогда в римском финале Лиги чемпионов "Ювентус" оказался сильнее по пенальти, а на следующий год прошел "Аякс" в полуфинале, но уступил в решающем матче "Боруссии" и не смог завоевать третий титул в своей истории до сих пор. Сумеет ли "Аякс" и сегодня преподнести сенсацию или с "Ювентусом" такое не пройдет? Игорь Миркин для вас прокомментирует эту встречу.
"Ювентус" уже практически завершил вопросы по очередному чемпионству в Италии, потому как за оставшиеся семь туров туринцам достаточно набрать хотя бы одно очко, и это еще при условии, что "Наполи" выиграет все семь туров, что, конечно, абсолютно нереально. Из Кубка страны туринцы уже вылетели, так что осталась одна задача, но она же является главной - выиграть Лигу чемпионов. И если в группе проблем у "Ювентуса" не возникло, то в плей-офф они появились сразу же: на стадии 1/8 финала подопечные Массимо Аллегри вполне могли вылететь от "Атлетико", уступив на выезде со счетом 0:2. Еще никогда в своей истории "Юве" не отыгрывался после такого, но для этого и приглашали Криштиану Роналду, который оформил хет-трик в ответной встрече и вывел команду в следующий этап. Сам португалец сейчас восстанавливается от травмы, но сыграть против "Аякса" по всем прогнозам сумеет.
"Аякс" в этом сезоне удивляет, причем удивляет даже своих самых преданных фанатов, ибо вряд ли кто-то полагал, что подопечные Эрика тен Хага, пробившиеся в Лигу чемпионов аж из второго отборочного раунда, сумеют не только выйти из группы, но и переиграть по сумме двух матчей действующего обладателя трофея мадридский "Реал", который брал Кубок последние три сезона подряд, хотя до мадридцев именно Лигу чемпионов никто не мог завоевать даже два года кряду. И эту команду выбил дерзкий и молодой "Аякс", который уступил дома 1:2, а затем на выезде в Мадриде разгромил "сливочных" со счетом 4:1 и попал в четвертьфинал. В чемпионате, кстати, амстердамцы тоже сумели сотворить практически чудо и догнать лидирующий ПСВ, который за сезон проиграл всего два раза из двадцати девяти матчей, а отрыв между командами достигал пяти очков, причем "аяксиды" уже успели забить сто мячей. Последний раз больше ста голов забивал ПСВ в сезоне 2012/2013, и тогда эйндховенцы оформили сто три мяча за все тридцать четыре тура, а у "Аякса" этого года еще впереди пять матчей. Такая результативность является рекордом для Эредивизи, причем "Аякс" преодолел планку в сто голов в четырнадцатый раз в истории и побил свой же рекорд по скорости преодоления этого барьера. Самым результативным клубом до сих пор является "Аякс" образца сезона 1966/1967, тогда столичная команда забила сто двадцать два гола.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Мы долго ждали возвращения главного европейского клубного турнира Лиги чемпионов и, наконец, дождались! Первые два матча четвертьфинальной стадии прошли вчера, а сегодня нас ждут еще два противостояния, в одном из них амстердамский "Аякс" будет принимать туринский "Ювентус".

 
АЯКС 
Андре Онана 
Николас Тальяфико  41 
Дэйли Блинд 
Джоэл Велтман 
Маттейс де Лигт 
Лассе Шёне  71  75 
Френки де Йонг  55 
Донни ван де Беек 
Давид Нерес  46 
Хаким Зийех 
Душан Тадич 
Запасные:
Бруну Варела 
Расмус Кристенсен 
Дэйли Синкгравен 
Клаас-Ян Хунтелар 
Лисандро Магальян 
Каспер Дольберг 
Юрген Эккеленкамп  75  90 
 
ЮВЕНТУС 
Войцех Щесны 
Алекс Сандро 
Леонардо Бонуччи 
Даниэле Ругани 
Жоау Канселу 
Родриго Бентанкур 
Блез Матюиди  75 
Миралем Пьянич  83 
Федерико Бернардески  90 
Криштиану Роналду  45 
Марио Манджукич  60 
Запасные:
Маттиа Перин 
Маттиа Де Шильо 
Сами Хедира  90 
Леонардо Спинаццола 
Дуглас Коста  60 
Пауло Дибала  75 
Мойзе Кен