Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, 35-й тур

14:30. Вест Хэм - Ливерпуль - 2:2

Текст

Матч

17:00. Манчестер Юнайтед - Бернли - 1:1

Текст

Матч

22:00. Астон Вилла - Челси - 2:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 31-й тур

16:30. Бавария - Айнтрахт - 2:1

Текст

Матч

16:30. Лейпциг - Боруссия Д - 4:1

Текст

Матч

19:30. Байер - Штутгарт - 2:2

Текст

Матч

Чемпионат Италии, 34-й тур

19:00. Ювентус - Милан - 0:0

Текст

Матч

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Атлетико - Атлетик - 1:1

Текст

Прогноз

Чемпионат Франции, 31-й тур

22:00. ПСЖ - Гавр - 1:2

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига Европы. 1/4 финала, первый матч.

11 апреля. Вильярреал. Стадион "Эстадио-де-ла-Керамика".
Судья - Майкл Оливер (Англия).

 

ВИЛЬЯРРЕАЛ - ВАЛЕНСИЯ
1:3

 

Гедеш, 6 (0:1); Касорла (пенальти), 36 (1:1); Васс, 90 (1:2); Гедеш, 90+3 (1:3)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 16:11; Удары в створ – 6:4; Угловые – 3:1; Офсайды – 2:2; Сэйвы – 1:5; Фолы – 18:11; Желтые карточки – 3:1; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 59% : 41%
Нельзя было представить худшей концовки для футболистов "Вильярреала", чем эта. Буквально за две минуты они пропустили два мяча и практически похоронили все свои шансы на выход в полуфинал Лиги Европы. Конечно, у них еще будет шанс через неделю на выезде, однако с такой ужасной реализацией своих моментов далеко не уехать. Ну а игроки "Валенсии" в очередной раз показали, что умеют наказывать за малейшие ошибки и добились более чем благоприятного для себя результата. На этом наша трансляция подходит к концу. Поблагодарим команды за яркий футбол и пожелаем им удачи в следующих противостояниях. Портал "ФНК" благодарит вас за внимание. Пока!
+4 Звучит финальный свисток! 1:3
+3 ГОООООООООЛ!!! Гедеш! 1:3!
Прорвался по левому флангу Черышев и вырезал великолепную передачу в штарфную точно на ногу Гедешу, который одним касанием перебросил Фернандеса и положил мяч в сетку! Какой провал от "Вильярреала"!
+2 Чуквезе получил мяч перед чужой штрафной от Касорлы, здорово развернулся и попытался обыграть Паулисту, однако защитник "Валенсии" чисто сыграл в отборе и забрал снаряд под свой контроль.
+1 Три минуты добавил арбитр ко второму тайму.
90 ГОООООООООЛ!!! Васс! 1:2!
Прорвался по левому флангу Гайя, обыграл Форнальса и прострелил вдоль ворот на дальнюю штангу, куда вбежал Васс и метров с 10-ти залупил точно в левую девятку! Никаких шансов для Фернандеса! Голешник!
89 Педраса получил мяч на левом фланге от Кинтильи, раскачал Пиччини и прострелил в центр штрафной на Херарда, однако Гарай сумел накрыть соперника и забрал сферу под свой контроль.
88 Касорла увидел рывок Бакки по левому флангу и выдал отличный пас в его направлении, однако боковой арбитр тут же зафиксировал положение "вне игры" у футболиста "Вильярреала".
87 Чуквезе перехватил снаряд на чужой половине поля, дотащил его до штрафной, убрал со своего пути Паулисту и мощно пробил по воротам, однако получилось точно по позиции Нето, который намертво забрал мяч в руки.
85 Черышев получил сферу на левом фланге от Гедеша, начал смещаться в центр и попытался проникающим пасом вывести Родриго на рандеву с голкипером, но Фернандес вовремя вышел из ворот и вынес снаряд подальше от своих владений.
84 Пиччини подключился к атаке по правому флангу, получил мяч от Васса и навесил в центр штрафной, однако боковой арбитр тут же поднял флажок, зафиксировав положение "вне игры" у Родриго.
83 Кинтилья получает жёлтую карточку. Сорвал он перспективную атаку "Валенсии", уронив бежавшего по левому флангу Черышева. Справедливое наказание.
82 Парехо получил сферу в центральном круге, обыграл Касорлу и мягко забросил снаряд на Черышева на левый угол штрафной, однако получилось неточно.
80 Последняя замена в составе "Вильярреала". Поле покидает Гаспар, а его место занимает Педраса.
78 Пиччини подключился к атаке по правому флангу, получил мяч от Родриго и отдал немного назад на Парехо. Попытался капитан "Валенсии" мягким забросом в чужую штрафную вывести кого-нибудь из партнеров на ударную позицию, но никто не поверил в такой пас.
77 Черышев получил сферу на левом фланге от Гедеша, убрал со своего пути Гаспара и покатил в центр на Васс, который в касание зарядил по воротам, но угодил точно в Гонсалеса.
76 Неплохо в последние минуты действуют футболисты "Валенсии". Им удалось отодвинуть игру от своих ворот и теперь есть возможность для собственных атак. Оба коллектива хотят победить, но действуют под занавес матча с некоторой осторожностью.
75 Гайя подключился к атаке по левому флангу, получил мяч от Черышева и навесил в центр штрафной на Родриго, однако сумел его переиграть в воздухе Руис и отправил снаряд подальше от своих владений.
74 Черышев подхватил сферу на левом фланге, дотащил её до углового флажка и покатил в центр на Гедеша, который нанес удар по воротам с линии штрафной, но в створ попасть не сумел.
73 Бакка получил мяч на левом фланге от Форнальса, здорово накрутил Парехо и навесил в центр штрафной, однако Нето спокойно вышел из ворот и забрал снаряд в руки.
72 Вторая замена в составе "Вильярреала". Поле покидает Касерес, а его место занимает Морланес.
71 Классно разыграли!!! Прорвался по правому флангу Форнальс, на скорости ушел от Гедеша и покатил в центр на Касорлу, который мягко забросил снаряд на Бакку, а он вошел в штрафную и уже готовился нанести удар, но Паулиста сбил его с ног, жёстко поставив корпус! Всё в пределах правил!
70 Последняя замена в составе "Валенсии". Поле покидает Гамейро, а его место занимает Черышев.
69 Момент!!! Чуквезе показывает сегодня феноменальную игру! Накрутил он сразу двух соперников на левом фланге, вошел в штрафную и покатил в центр на Херарда, который уже готовился с нескольких метров расстреливать Нето, но Гарай в падении спас свой коллектив и отправил мяч в аут!
68 Первая замена в составе "Вильярреала". Поле покидает Иборра, а его место занимает Бакка.
67 Чуквезе получил сферу на правом фланге от Касереса, убрал со своего пути Гайя, вошел в штрафную и мощно пробил по воротам в дальний угол, однако Нето намертво забрал снаряд в руки.
65 Чуквезе сместился на левый фланг, получил мяч от Касорлы, обыграл Пиччини и навесил на ближнюю штангу, однако там Гарай переиграл в воздухе Херарда и отправил снаряд подальше от своих владений.
64 Васс получил сферу в центральном круге и попытался длинным пасом в чужую штрафную вывести Гамейро на рандеву с голкипером, однако Гаспар прочитал этот момент и прервал передачу.
63 Желтую карточку получает Гонсалес. Наступил он сзади на ногу Родриго на правом фланге, за что и был справедливо наказан.
62 Вторая замена в составе "Валенсии". Поле покидает Торрес, а его место занимает Коклен.
61 Довольно сильно прижаты к своим воротам "летучие мыши". Каждая атака футболистов "Вильярреала" становится всё опаснее, поэтому нужно быстрее переводить им игру на чужую половину поля.
60 Чуквезе получил сферу на правом фланге от Касереса, начал смещается в центр для удара, однако окружили его сразу три соперника и сумели забрать мяч под свой контроль.
59 Первая замена в составе "Валенсии". Поле покидает Ронкалья, а его место занимает Пиччини.
58 Какой сейв!!! Получил сферу на левом фланге Херард от Касорлы, накрутил Ронкалью и покатил в центр на Чуквезе, который на замахе убрал со своего пути Гарая и мощно пробил в левый угол, но Нето в блестящем прыжке парировал этот выстрел!
57 Кинтилья едва сейчас не ошибся перед своей штрафной и не подарил снаряд Родриго, который мог бы и на рандеву с голкипером выходить, но Руис подстраховал своего партнера.
56 Парехо зацепился за сферу в центральном круге, протащил её немного вперед и отдал налево на Гедеша, который попытался обыграть Гаспара, но защитник "Вильярреала" чисто сыграл в отборе.
54 Небольшая пауза в игре. Столкнулись в центральном круге Касорла и Гонсалес, идя в подкатах на Парехо. В результате Гонсалес оказался на газоне и просит помощи медицинской бригады.
53 Форнальс оказался с мячом на левом фланге после передачи от Руиса, а затем мягко его отправил в центр чужой штрафной на Херарда, однако Гарай не позволил сопернику добраться до сферы, жёстко поставив корпус.
52 Ронкалья прорвался по правому флангу, на скорости ушел от Касорлы и попытался навесить в центр штрафной на Гамейро, однако свалился у него мяч с ноги и ушел за пределы поля. От ворот.
51 Чуквезе сместился на правый фланг, получил мяч от Касереса, на скорости ушел от Гедеша и прострелил вдоль ворот, однако Гайя выставил ногу и отправил снаряд в аут.
50 Ронкалья подключился к атаке по правому флангу, получил мяч от Торреса, убрал со своего пути Кинтилью и навесил на дальнюю штангу, однако там выше всех выпрыгнул Гаспар и отправил снаряд подальше от своих владений.
49 Гонсалес увидел рывок Чуквезе за спину защитникам "Валенсии" и выдал длинный пас в его направлении, однако Паулиста прочитал этот момент и прервал передачу.
48 Ошибся перед своей штрафной Иборра, подарил снаряд Вассу, который метров с 25 мощно зарядил по воротам, но подскользнулся и как следует по мячу не попал.
47 Васс подхватил сферу в центральном круге, видел рывок Гедеша по левому флангу и выдал длинную передачу в его направлении, однако получилось немного неточно. Аут в пользу хозяев.
46 Парехо получил мяч перед чужой штрафной от Паулисты, покатил направо на Торреса, однако Кинтилья сыграл на опережении и прервал эту передачу.
Вернулись команды на поле. С центра начинают футболисты "Валенсии". Поехали!
Великолепно начался этот матч для футболистов "Валенсии", которые сумели забить быстрый гол и выйти вперед в гостевом поединке. Однако игроки "Вильярреала" собрались и смогли сравнять счёт, а после и вовсе контролировали ход встречи, имея еще парочку отличный возможностей для взятия ворот. Если после перерыва события будут развиваться в таком же ключе, то "летучим мышам" проблемы будут обеспечены. Посмотрим, какие изменения внесут тренеры в игру своих коллективов и чем удивят нас во втором тайме. Отдыхаем.
+1 Звучит свисток на перерыв.
+1 Хороший шанс!!! Чуквезе получил сферу перед чужой штрафной от Иборры, классно развернулся и мощно пробил в левый угол ворот, однако Нето сумел отразить снаряд в аут!
45 Минуту добавил арбитр к первому тайму.
44 Подошёл к мячу Парехо и навесил в центр штрафной, однако Фернандес грамотно вышел из ворот и кулаками отправил снаряд подальше от своих владений.
43 Васс подхватил сферу в центральном круге, начал смещаться на правый фланг, однако был довольно жёстко встречен Кинтильей. Арбитр назначает перспективный штрафной у ворот "Вильярреала".
42 Выполнил подачу с левого угла Касорла на дальнюю штангу, однако там Руис нарушил правила против Гарая, подтолкнув его в спину. Штрафной в пользу гостей.
41 Какой момент!!! Херард открылся на левом углу штрафной и получил снаряд от Касорлы, а затем подработал его под удар и мощно зарядил в ближний угол, однако Нето сумел перевести сферу на угловой!
40 Чуквезе получил сферу на правом фланге от Форнальса, обыграл Гедеша и навесил на дальнюю штангу, однако там Ронкалья опередил Касорлу и забрал мяч под свой контроль.
39 Подошёл к мячу Касорла и навесил в центр штрафной, однако там выше всех выпрыгнул Гарай и, переиграв в воздухе Херарда, отправил снаряд подальше от своих владений.
38 Подхватил сферу в центральном круге Касерес, дотащил её до чужой штрафной и покатил направо на Чуквезе, однако Гайя тут же зарядил ему по ногам, за что получил жёлтую карточку. Перспективный штрафной у ворот "Валенсии".
37 Ронкалья подключился к атаке по правому флангу, получил мяч от Торреса и попытался прострелить вдоль ворот, однако Форнальс отлично сыграл против него в отборе и забрал мяч под свой контроль.
36 ГОООООООООЛ!!! Касорла! 1:1!
Подошел к мячу Касорла и мощно пробил в левую девятку, не оставив Нето ни единого шанса, который даже если бы и угадал угол, то свой коллектив спасти бы не сумел! Пушечный выстрел!
34 Пенальти!!! Только я сказал, что ничего не получается в атаке у "Вильярреала", как сразу же Иборра ворвался в штрафную с левого фланга и заработал пенальти, получив по ногам от Паулисты!
33 С небольшим преимуществом "Вильярреала" проходит эта встреча, однако атаки "Валенсии" смотрятся куда лучше и перспективнее. Нужно будет "подводникам" провести много изменений в перерыве, так как их подход сейчас не работает.
32 Гарай увидел рывок Гамейро за спину защитникам "Вильярреала" и выдал длинную передачу в его направлении, однако боковой арбитр тут же поднял флажок, зафиксировав положение "вне игры" у нападающего гостей.
30 Получил мяч на правом фланге Касерес от Форнальса, резко ускорился и попытался уйти от Гедеша, однако сумел игрок "Валенсии" не отпустить своего соперника и вынес снаряд в аут.
29 Гамейро показал отличную технику перед чужой штрафной, накрутил сразу двух соперников и мощно пробил в левый угол ворот, однако получилось неточно.
27 Касорла получает желтую карточку. Срубил он в центральном круге Гедеша, за что и был справедливо наказан.
25 Прорвался Торрес по правому флангу,на скорости ушел от Касереса и навесил на ближнюю штангу, однако Фернандес грамотно вышел из ворот и забрал снаряд в руки.
24 Вновь Форнальс оказался в центре внимания, получил мяч перед чужой штрафной от Иборры и мощно зарядил по воротам, однако угодил точно в Гарая.
22 Форнальс подключился к атаке по правому флангу, получил мяч от Чуквезе и прострелил вдоль ворот на набегающего Чуквезе, однако Паулиста опередил соперника и забрал снаряд под свой контроль.
21 Выполнил подачу с правого угла Парехо на дальнюю штангу, однако там Форнальс переиграл в воздухе Васса и отправил снаряд подальше от своих владений.
20 Опасно!!! Торрес прорвался по правому флангу, накрутил Кинтилью и отдал в центр на Гамейро, который тут же пробил по воротам, но лишь нога Гаспара помешала снаряду попасть в сетку ворот! Угловой!
19 Гедеш получил сферу на левом фланге от Васса, резко ускорился, ушел от Форнальса и прострелил вдоль ворот, однако никого из партнеров не оказалось, чтобы замкнуть эту передачу.
18 Чуквезе получил сферу перед чужой штрафной от Касереса, здорово развернулся и мощно пробил по воротам, целясь в правую девятку, но немного не попал в створ.
17 Кинтилья подключился к атаке по левому флангу, получил мяч от Касорлы, накрутил Ронкалью и прострелил в центр штрафной на Херарда, но Паулиста опередил его и отправил сферу на чужую половину поля.
16 Парехо получил мяч в центральном круге, дотащил его до чужой штрафной и попытался отдать проникающий пас на Гамейро, но Гаспар прочитал этот момент и прервал передачу.
14 Иборра подхватил сферу на левом фланге, попытался обыграть Васса, однако сумел игрок "Валенсии" грамотно сыграть в отборе и заработал аут для своей команды.
13 Торрес перехватил мяч на правом фланге, набрал хорошую скорость, ушел от Форнальса и навесил на дальнюю штангу, однако там Руис переиграл в воздухе Родриго и отправил снаряд подальше от своих владений.
12 Кинтилья подключился к атаке по левому флангу, получил мяч от Иборры и отдал в центр под удар Чеквезе, который в касание с правой пробил по воротам, но угодил точно в Паулисту. Аут в пользу хозяев.
11 Протащил сферу по левому флангу Касорла, технично прошел сразу двоих соперников и навесил на дальнюю штангу, куда уже врывался Херард, но Нето спокойно вышел из ворот и забрал снаряд в руки.
10 Касерес увидел рывок Чуквезе за спину защитникам "Валенсии" и выдал длинную передачу в его направлении, однако боковой арбитр тут же поднял флажок, зафиксировав положение "вне игры".
8 Сумели заработать пенальти футболисты "Валенсии" буквально в первой же своей атаке и благодаря этому забили быстрый гол, да еще и на выезде. Отличное начало для "летучих мышей".
6 ГОООООООЛ!!! Гедеш! 0:1!
Но отбил вратарь мяч прямо перед собой, а первым на добивании оказался Гедеш, который вонзил сферу в сетку ворот! Отличный гол!
6 Подошёл к мячу Парехо и мощно пробил в правый угол ворот! В великолепном прыжке отразил снаряд Фернандес!!!
5 Пенальти!!! Прорвался по правому флангу Торрес, раскачал Руиса и мощно прострелил в штрафную, однако там Касерес сыграл рукой и поменял траекторию полёта мяча! Немедленно указывает арбитр на точку!
3 Парехо зацепился за сферу в центральном круге, увидел рывок Херарда за спину защитникам "Вильярреала" и выдал длинную передачу в его направлении, однако Гарай выбрал хорошую позицию и забрал мяч под свой контроль.
2 Форнальс подключился к атаке по правому флангу, получил сферу от Иборры и покатил в центр на Касорлу, который уже готовился пробить по воротам, но оказался в окружении сразу трёх соперников и расстался со снарядом.
1 Касерес получил сферу на правом фланге от Иборры, на скорости ушел от Гедеша и попытался навесить в штрафную, однако Гайя чисто сыграл в отборе и забрал мяч под свой контроль.
Всё готово к началу матча. С центра начинают футболисты "Вильярреала". Поехали!
Букмекеры считают фаворитом этого матча "Валенсию". Коэффициент на их победу составляет 2.4. А вот котировка на викторию "Вильярреала" равна 3.25. Такие цифры вполне справедливы. "Летучие мыши" на данный момент смотрятся предпочтительнее своего соперника. К тому же в чемпионате Испании эти команды по ходу сезона встретили уже дважды. "Валенсия" дома одержала победу со счётом 3:0, а вот матч на выезде закончился нулевой ничьей. Оба коллектива серьезно настроены на этот титул, поэтому мы в праве ожидать от них яркого и зрелищного футбола. Пожелаем обоим коллективам удачи и будем ждать их выхода на футбольное поле.
Для "Валенсии" этот сезон складывается довольно неплохо. Подопечные Марселино еще не потеряли шансы во внутреннем первенстве на зону Лиги чемпионов, да и в Лиге Европы дела складываются неплохо. В прошлой стадии этого турнира "летучие мыши" выбили из битвы за титул "Краснодар", правда получилось это очень непросто. Если у себя дома футболисты "Валенсии" чувствовали себя комфортно и сумели победить со счётом 2:1, то на выезде едва не отправились домой, но сумели отыграться на последних секундах матча и выгрызли себе путь дальше, добыв ничью со счётом 1:1. Так что "Валенсия" - команда с характером и для любого коллектива она будет сложным соперником.
Для "Вильярреала" этот турнир является главным на данный момент. В чемпионате Испании для подопечных Хави Кальехи дела складываются ужасным образом и ничего кроме сохранения прописки в высшем дивизионе им добиться не удастся. А вот выиграть Лигу Европы для "подводников" было бы замечательно, чтобы хоть как-то оправдаться перед болельщиками за такой неудачный сезон. И шансы у них довольно неплохие. В прошлой стадии турнира футболисты "Вильярреала" сумели без особых проблем одолеть питерский "Зенит", одержав победу по сумме двух матчей со счётом 5:2. Так что с "подводниками" все в порядке и у них нет никаких проблем с мотивацией.
Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! В рамках 1/4 финала Лиги Европы сегодня встречаются два испанских клуба - "Вильярреал" и "Валенсия". Матч пройдет на стадионе "Эстадио-де-ла-Керамика" в Вильярреале. Главным арбитром на игру назначен Майкл Оливер. Помогать ему будут Стюарт Бэрт и Саймон Беннетт. Ну а текстовую трансляцию этого противостояния вашему вниманию представлю я, Амахин Иван.

 
ВИЛЬЯРРЕАЛ 
Андрес Фернандес 
Пабло Форнальс 
Марио Гаспар  80 
Альваро Гонсалес  63 
Виктор Руис 
Хавьер Кинтилья  83 
Сантьяго Касерес  72 
Санти Касорла  27  36 
Иборра  68 
Саму Чуквезе 
Херард 
Запасные:
Серхио Асенхо 
Рамиро Фунес Мори 
Альфонсо Педраса  80 
Дани Раба 
Ману Морланес  72 
Карл Токо Экамби 
Карлос Бакка  68 
 
ВАЛЕНСИЯ 
Нето 
Факундо Ронкалья  59 
Эсекьель Гарай 
Габриэл Паулиста 
Хосе Луис Гайя  38 
Ферран Торрес  62 
Даниэль Парехо 
Даниэль Васс  90 
Гонсалу Гедеш  6  90 
Кевин Гамейро  70 
Родриго 
Запасные:
Кристиан Риверо 
Муктар Диакаби 
Кристиано Пиччини  59 
Ли Кан Ин 
Франсис Коклен  62 
Денис Черышев  70 
Санти Мина