Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, 35-й тур

14:30. Вест Хэм - Ливерпуль - 2:2

Текст

Матч

17:00. Манчестер Юнайтед - Бернли - 1:1

Текст

Матч

22:00. Астон Вилла - Челси - 2:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 31-й тур

16:30. Бавария - Айнтрахт - 2:1

Текст

Матч

16:30. Лейпциг - Боруссия Д - 4:1

Текст

Матч

19:30. Байер - Штутгарт - 2:2

Текст

Матч

Чемпионат Италии, 34-й тур

19:00. Ювентус - Милан - 0:0

Текст

Матч

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Атлетико - Атлетик - 1:1

Текст

Прогноз

Чемпионат Франции, 31-й тур

22:00. ПСЖ - Гавр - 1:2

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Казахстана, 9-й тур.

5 мая. Алматы. Стадион "Центральный".

 

КАЙРАТ - ТОБОЛ
0:1

 

Турысбек, 87 (0:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Мы с вами все-таки увидели гол! Весь матч команды демонстрировали равный футбол, казалось, что все идет к нулевой ничье. Но не тут-то было! Гостям удалось провести прекрасную атаку за 3 минуты до конца основного времени матча. В итоге это наступление оказалось голевым. Турысбек с помощью рикошета смог перевесить голкипера и отправить мяч в ворота! Гости набирают 20 очков и остаются на втором месте, хозяев же откатываются как минимум на 5 место, а может даже и на 6.
+3 Вот и все! Последовала подача в штрафную площадь, мяч был вынесен за пределы зоны и прозвучал финальный свисток! "Тобол" одерживает очень важную победу на выезде и сохраняет за собой второе место!
+3 "Кайрат" прорвался по центру, последовала подача в штрафную площадь. Защитник "Тобола" оказался первым на мяче и отправил сферу на угловой. Последний шанс для хозяев.
+2 Игрок хозяев Куат прорвался по правому флангу и попытался ворваться в штрафную. Не вышло, он рухнул на газон, но арбитр не повелся на это. "Тобол" устремился вперед.
+1 Футболист гостей вступил в борьбу с соперником и получил травму. На поле появились медики, скорее всего, он не симулирует: на повторе четко видно нарушение.
90 Как и в первом тайме к основному времени нашего матча добавлено 3 минуты.
89 Турысбек вышел на поле еще в первом тайме, заменив белорусского футболиста Гордейчука. Не понятно, эта замена была вынужденной или нет, но в любом случае она дала свои плоды!
87 ГОООООООООЛ! Турысбек! 0:1! Гости открывают счет в матче! Атака "Тобола" развивалась по центру, последовала проникающая передача в штрафную. Турысбек оказался первым на мяче, убрал назамахе оппонента и мощно пробил по воротам. Снаряд чиркнул оппонента и "парашютиком" отправился точно под перекладину! Голкипер не дотянулся!
86 "Тобол" заработал штрафной на правом фланге. Последовала подача на левый угол вратарской. Защитник "Кайрата" оказался первым на мяче и спокойно вынес снаряд за пределы зоны.
84 А вот и замена в составе гостей, причем, довольно интересная. Вместо защитника выходит нападающий! С поля ушел Максим Федин, вместо которого на газоне появился Самат Жарынбетов.
83 У команд есть еще порядка 7-10 минут для того, чтобы вырвать победу в этом матче. Но, честно говоря, в то, что одна из команд все-таки вырвет победу, верится слабо.
81 Замена в составе "Кайрата": с поля ушел Жуков, который не чем не выделялся на фоне своих партнеров по команде. Вместо него на газоне появился Еркебулан Тунгышбаев.
79 Аут в пользу "Кайрата" на правом фланге. Мяч вернулся в игру, гости и включили высокий прессинг и вынудили соперника отойти к центральному кругу. Длинная передача вперед оказалась неточной.
77 Мяч отправился на левый фланг, Вороговский попытался прострелить в штрафную площадь соперника, но защитник гостей помешал ему это сделать. Мяч перешел под контроль "Тобола".
76 Покатилось отправил сферу к центральному кругу. Его партнеры по команде оказались первыми на подборе и устремились в атаку. Наступление развивается по центру.
75 Все не так просто, как казалось. Бочаров пострадал в столкновении с соперником и оказался на газоне. Медики оказывают необходимую помощь, надеемся, что с ним все будет в порядке.
73 Гости заработали штрафной на своей половине поля и сразу же разыграли стандарт. Не прошло и 10 секунд, как правила снова были нарушены. Пока без желтой карточки.
72 До конца матча остается все меньше, и меньше времени. Команды начинают чаще бить по воротам: наступление "Кайрата" развивалось по центру, Эсеола выстрелил с дальней дистанции, снаряд пролетел в метре от штанги.
70 Хозяева пытались провести атаку по центру, футболист "Тобола" Жулпа грубо нарушил правила и сорвал перспективную атаку соперника за что и получил желтую карточку.
68 Хозяева пасовались на половине поля соперника. Куат получил снаряд близ штрафной площади соперника, вышел на ударную позицию и мощно выстрелил по воротам гостей. Мимо.
66 Интересный момент: футболист гостей Валиуллин ворвался в штрафную площадь соперника и вступил в стык с голкипером, после чего оказался на газоне. Арбитр не стал назначать пенальти.
65 Футболисты "Тобола" пасуются на своей половине поля и ищут варианты для развития атаки. После серии передач мяч отправился направо, Жулпа побоялся идти вперед и отпасовал назад.
63 Наступление "Тобола" развивается на левом фланге. Гостям удалось заработать штрафной. Стандарт был разыгран, но "Тобол" решил не рисковать и отошел на свою половину поля.
62 Футболист хозяев прорвался по центру и мощно выстрелил по воротам соперника. Снаряд полетел выше цели. Балаев отправил сферу в центр поля, его партнеры по команде оказались первыми на подборе.
60 Гости заработали штрафной в центре поля. Последовала передача на правый фланг, а оттуда сфера отправилась в зону соперника. Ничего опасного создать не удалось, мяч потерян.
59 Это удар по воротам, но уже после свистка! Жуков нарушил правила и выстрелил в левый нижний угол. Голкипер парировал, арбитр назначил штрафной в пользу "Тобола".
58 Покатилов дождался, пока на него полетит соперника и отправил мяч на противоположную половину поля. Его партнер по команде оказались первыми на мяче. Смотрим.
56 Голкипер гостей отправил мяч в центр поля. Его партнеры по команде оказались первыми и устремились вперед. Длинная передача в штрафную площадь соперника ни к чему полезному не привела.
54 Уже хоть что-то. Второй тайм проходит в том же ключе, что и первый. Только что хозяева создали супер момент, но Эсеола не сумел реализовать его. Смотрим дальше.
53 НЕВЕРОЯТНЫЙ МОМЕНТ! Хозяева просто должны были открывать счет в матче! Атака развивалась на правом фланге. Последовал прострел на линию вратарской Эсеола бил с расстояния нескольких метров до ворот и умудрился пробить выше цели!
50 Голкипер "Тобола" Балаев отправил мяч к центральному кругу. Его партнеры по команде вступили в верховую борьбу, но не сумели оказаться первыми. Слово за "Кайратом".
49 Гости заработали опасный штрафной в метре от зоны соперника. Турысбек подошел к мячу и мощно пробил по воротам соперника. Снаряд угодил в стенку и перешел под контроль хозяев.
48 Хозяева полетели в атаку. Футболист "Кайрата" пробросил сферу мимо соперника и перешел на половину поля гостей. Защитник "Тобола" выполнил точный подкат и выбил мяч на фланг.
46 Гости заработали штрафной в центре поля. Последовала длинная передача вперед на правый фланг, пас получился сильным и сфера отправилась за пределы поля. Не удар от ворот, а аут.
Второй тайм начался!
Честно говоря, все идет к нулевой ничье. Игра смотрится уныло и скучно. Команды практически не бьют по воротам друг друга, а если и бьют, но мяч летит мимо цели. Трудно выделить одну из команд, игра на поле равная, перевеса в чью-то сторону нет. Остается надеется, что после перерыва команды соберутся и покажут достойный футбол.
+3 Голкипер "Кайрата" выбил мяч в центр поля и прозвучал свисток на перерыв! По итогам первого тайма счет равный 0:0! Надеемся, второй тайм идет интереснее первого тайма.
+2 Футболист гостей Клещенко прорвался по флангу и попытался обойти защитника, не вышло. Более того, арбитр усмотрел в действиях игрока гостей нарушение правил и назначил штрафной на кромке поля.
+1 Гости заработали аут на правом фланге. Футболист "Тобола" не стал кидать мяч в штрафную площадь, снаряд отправился назад. Спустя десяток секунд гости отошли на свою половину поля.
45 Главный арбитр встречи добавил 3 минуты к основному времени первого тайма.
44 Второй корнер не принес хозяевам ни каких дивидендов. Балаев отправил снаряд в центр поля, его партнеры по команде оказались первыми на подборе и устремились в атаку.
43 Угловой в пользу хозяев на правом фланге. Последовала, вроде бы, ничем не примечательная подача в центр штрафной площади. Удар со второго этажа! Балаев отправил сферу на еще один корнер.
41 Очень неплохая атак "Кайрата"! Наступление хозяев развивалось на правом фланге. Последовал прострел в район одиннадцатиметровой отметки, Эппель выстрелил по воротам, сфера угодила в соперника.
40 Наступление "Кайрата" развивалось на левом фланге. Игрок хозяев попытался обойти соперника и чуть не нанес себе травму. Игра остановлена, на газоне появились медики.
38 Покатилов не стал выбивать мяч в центр поля и отпасовал на ближнего. Его партнеры по команде быстро перешли на половину поля соперника, но также быстро расстались с мячом.
37 Вороговский подключился к атаке своей команды, промчался по правому флангу и попытался ворваться в штрафную площадь соперника. Защитник гостей остановил его.
35 Футболисты гостей атаковали правым флангом. Последовал прострел в район одиннадцатиметровой отметки, первым на мяче оказался игрок хозяев, который выбил мяч далеко вперед.
33 Штрафной в пользу "Тобола" на левом фланге. Последовал хитрый заброс мяча на левый угол вратарской. Клещенко не хватило считанных сантиметров для того, чтобы опередить голкипера.
32 Гости заработали угловой на правом фланге. Последовала рядовая, ничем не примечательная подача в центр штрафной площади. Защитник спокойно вынес сферу за пределы зоны.
30 Жуков решил взять игру на себя: футболист "Кайрата" промчался по центру, обошел оппонента и попытался ворваться в штрафную площадь. Снаряд перешел под контроль гостей.
29 Аут в пользу "Тобола" на правом фланге. Снаряд вернулся в игру, "Кайрат" включил высокий прессинг и вынудил гостей отойти на свою половину поля. Спустя несколько секунд мяч был потерян.
28 Офсайд. Эппель выбежал из-за спины защитника соперника раньше времени и получил пас на ход. Казалось, что сейчас будет выход один на один, но арбитр на линии поднял флажок вверх.
27 Покатилов подержал мяч в своей штрафной площади, на него набежал оппонент и мяч сразу же отправился в центр поля. Завязалась борьба на втором этаже, гости первые на подборе.
26 "Тобол" пасуется близ центрального круга и ищет варианты для развития атаки. После серии передач мяч отправился на левый фланг, игрок хозяев оказался первым на подборе.
24 Гости заработали штрафной на левом фланге. Валиуллин выполнил короткий разбег и навесил в центр штрафной площади. Его партнеры по команде вступили в верховую борьбу, но не сумели оказаться первыми.
22 Мяч на правом фланге, Жулпа прорвался по бровке и выполнил подачу в штрафную площадь соперника. Защитник "Кайрата" оказался первым на мяче и вынес сферу за пределы зоны.
21 Наступление "Кайрата" развивалось на правом фланге. Последовала подача в район одиннадцатиметровой отметки. Никто из футболистов хозяев не сумел зацепиться за мяч.
19 Балаев выбил мяч в центр поля. Его партнеры по команде вступили в верховую борьбу за мяч и оказались первыми на подборе. "Тобол" решил подержать снаряд и отошел назад.
18 Аут в пользу хозяев на правом фланге. Мяч вернулся в игру, футболист "Кайрата" попытался обыграть оппонента один в один и совершил потерю. "Тобол" отправился в атаку.
16 Гости заработали штрафной на своей половине поля. Последовал длинный пас верхом, Бочаров вступил в верховую борьбу с соперником, но не сумел оказаться первым.
15 Удар по воротам! "Кайрат" провел свою атаку по центру. После серии передач мяч оказался в ногах у Абикена, который вышел на ударную позицию и мощно пробил по воротам. Снаряд пролетел рядом со штангой!
14 А вот и угловой в пользу "Тобола": подача на дальнюю половину штрафной. Пас верхом получился слишком сильным, в итоге сфера отправилась на фланг и перешла под контроль соперника.
13 Еще один угловой в пользу хозяев. Последовала подача в центр штрафной площади. Эппель оказался первым на мяче и мощно пробил по воротам соперника. Снаряд угодил в оппонента.
11 Корнер не принес хозяевам никаких дивидендов: последовала рядовая, ничем не примечательная подача в район одиннадцатиметровой отметки. Снаряд выбит за пределы зоны.
10 Первые 10 минут матча позади, что можно сказать? Пока особо опасных моментов, да и в принципе ударов по воротам, не возникало, не считая одного выстрела в исполнении команды хозяев.
9 Наступление хозяев развивалось на левом фланге. Последовал навес в штрафную площадь соперника. Защитник "Тобола "оказался первым на мяче и отправил сферу на угловой.
8 Аут в пользу "Кайрата" на правом фланге. Снаряд вернулся в игру и отправился на противоположную бровку. Эсеола попытался обыграть оппонента и заработал аут.
7 Футболисты гостей пасуются близ центрального круга и ищут варианты для развития атаки. После серии передач последовал длинный пас на бровку, сфера потеряна.
6 Игрок "Тобола" Дмитренко вступил в борьбу за мяч на левом фланге и получил жесткий удар по ногам. На поле появилась бригада медиков для оказания медицинской помощи.
4 Покатилов не стал выбивать сферу в центр поля и решил отпасовать низом на ближнего. Атака хозяев стремительно развивалась по центру, длинный пас вперед получился неточным.
3 Хозяева пасуются близ центрального круга. Миканович выполнил передачу на правый фланг, его партнер по команде Куат мощно выстрелил по воротам соперника. Мимо.
1 С центра поля начали гости. "Тобол" сразу же устремился в атаку, последовала длинная передача верхом на левый фланг. Пас оказался неточным, мяч ушел за боковую.
Матч начался!
Приветствуем всех любителей футбола на матче 9 тура чемпионата Казахстана, в котором сегодня противостоять друг другу будут алматинский "Кайрат" и "Тобол" из Костаная. Команды встречались между собой несчитанное количество раз, но в последнее время клубы обмениваются победами или же играют вничью. Сегодня нам предстоит лицезреть противостояние второй и третьей команды чемпионата. Надеемся, "Кайрат" и "Тобол" порадуют нас интересным футболом. Комментировать для вас эту встречу буду я, Алексей Огурцов.
"Кайрат" держится в группе лидеров, на значительно отстал от идущей первой "Астаны". Болельщики клуба противоречиво отзываются о работе нового главного тренера команды белорусы Алексее Шпилевском. В 2011 году в немецком Кёльне он получил тренерскую лицензию категории «А» и стал самым молодым в Германии её обладателем. До "Кайрата" он тренировал брестское "Динамо", откуда был очень быстро уволен. В последних 5 поединках "Кайрат" одержал лишь одну победу, просто чудовищный результат. Команде никак нельзя терять очки, ведь "Астана" и так оторвалась вперед. Сумеют ли хозяева одержать победу?
В прошлом сезоне "Тобол" стал бронзовым призером чемпионата и в это году хочет выступить как минимум не хуже. На данный момент команда занимает 2 строчку и опережает "Кайрат" на один балл. В последнее время "Тобол" как и "Кайрат" чувствует себя неважно: клуб не может одержать победу уже в трех матчах подряд. Последний очный поединок завершился нулевой ничьей, букмекеры осторожно подходят к этому матчу, но считают, что у "Кайрата" больше шансов на победу. А как считаете вы?

 
КАЙРАТ 
Стас Покатилов 
Раде Дугалич 
Дино Миканович 
Нуралы Алип 
Гафуржан Суюмбаев 
Ян Вороговский 
Айбол Абикен 
Исламбек Куат  68 
Георгий Жуков  81 
Адеринсола Эсеола 
Мартон Эппель 
Запасные:
Владимир Плотников 
Еркебулан Тунгышбаев  81 
Александр Соколенко 
Сергей Кейлер 
Конрад Вржещиньский 
Хан Чжон Ву 
Султанбек Астанов 
Вячеслав Швырев 
 
ТОБОЛ 
Эмиль Балаев 
Виктор Дмитренко 
Максим Федин  65  84 
Фернандо Кассай 
Ника Квеквескири 
Азат Нургалиев 
Руслан Валиуллин 
Артурас Жулпа  70 
Никита Бочаров  52 
Михаил Гордейчук  33 
Александр Клещенко 
Запасные:
Султан Абилгазы 
Роман Асранкулов 
Султан Бусурманов 
Андрей Пасеченко 
Данияр Семченков 
Бауыржан Турысбек  33  87 
Самат Жарынбетов  84 
Александр Жуков