Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

14:00. Ахмат - Пари НН - 0:0

Текст

Прогноз

16:15. Спартак - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

19:15. Динамо - Зенит - 0:0

Текст

Прогноз

21:30. Балтика - ЦСКА - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

09:00. Енисей - Волгарь - 0:0

Текст

Анонс

14:00. Шинник - Сокол - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Ленинградец - СКА-Хабаровск - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Арсенал - Алания - 0:0

Текст

Анонс

17:00. КАМАЗ - Акрон - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Торпедо - Химки - 0:0

Текст

Анонс

19:00. Кубань - Нефтехимик - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Италии, 34-й тур

13:30. Интер - Торино - 0:0

Текст

Прогноз

19:00. Наполи - Рома - 0:0

Текст

Прогноз

19:00. Аталанта - Эмполи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 35-й тур

16:00. Тоттенхэм - Арсенал - 0:0

Текст

Прогноз

18:30. Ноттингем Форест - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Франции, 31-й тур

20:00. Лион - Монако - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Бетис - Севилья - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. 2-й отборочный раунд, ответный матч.

31 июля. Тронхейм. Стадион "Леркендал".
Судья - Марко Ди Белло (Италия).
(результат первого матча - 1:2)

 

РУСЕНБОРГ - БАТЭ
2:0

 

Хелланн (пен), 73 (1:0); Седерлунн, 85 (2:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 15:11; Удары в створ – 8:4; Угловые – 4:3; Офсайды – 0:2; Сэйвы – 4:6; Фолы – 6:10; Жёлтые карточки – 2:3; Красные карточки – 0:0; Замены – 2:3; Владение мячом – 57%:43%.
Да, все очень неплохо складывалось для БАТЭ в этом матче, первый тайм вышел хорошим, а вот во втором борисовчане слишком прижались к своей штрафной, сделали неудачные замены, да еще и пенальти абсолютно ненужный подарили сопернику, причем подарил его вышедший со скамейки Юнассен. "Русенборг" продолжает свой путь в квалификации к ЛЧ, дальше норвежцы встретятся с победителем пары АИК - "Марибор", БАТЭ сыграет в третьем раунде отбора ЛЕ с "Сараево".
+4 И звучит финальный свисток! "Русенборг" идет дальше!
+2 Оказался на газоне один из игроков "Русенборга", получивший то ли локтем, то ли плечом по лицу от соперника, арбитр остановил игру, но фол не зафиксировал. Заодно показал, что учтет задержку времени.
90 Четыре минуты есть на спасение у БАТЭ.
88 Эрвайн Мукам получил желтую карточку за фол на своей половине поля.
88 Один гол нужен БАТЭ для того, чтобы перевести игру в дополнительное время, но хватит ли пяти-шести минут гостям для этого самого гола? Хозяева сбавлять обороты и не думают.
87 Боян Дубаич вышел вместо Станислава Драгуна.
85 ГОООООООООЛ! Александр Седерлунн удваивает преимущество хозяев, 2:0!
А это уже серьезная заявка, потому как Хелланн из-за штрафной пробил по воротам, мяч, кажется, коснулся прижатой руки Седерлунна, а затем залетел в ближнюю "девятку"! Судья ничего не заметил, гол засчитан.
83 57% против 43% впереди по владению мячом хозяева, четырнадцать ударов в их активе и семь попаданий в створ. У борисовчан девять попыток и лишь три точных выстрела.
81 Поль-Андре Хелланн снес Мукама на своей половине поля, за что получил желтую карточку.
80 Угловой на правом фланге заработали хозяева, подача Хеденстада последовала в центр штрафной, там кто-то из его партнеров оказался на газоне, но арбитр развел руки в стороны.
78 Сэмуэл Адегбенро покидает поле, его заменил Янн-Эрик де Ланлай.
78 В быструю контратаку убежали хозяева, Хелланн оказался на острие и из-за штрафной пробил в дальнюю "девятку", но чуть-чуть не попал в створ. Чаще и чаще мы будем видеть такие выпады.
76 Эрвейн Мукам вышел вместо Яссе Туоминена.
75 Теперь уже БАТЭ обязательно нужно забивать, иначе команда отправится в третий раунд Лиги Европы. Стасевич с правого фланга от углового флажка навесил в центр, но на голову сопернику.
73 ГООООООООООООЛ! Поль-Андре Хелланн открывает счет в матче, 1:0!
Без разбега пробил в левую от себя девятку Хелланн, шансов у Чичкана просто не было. Представляете, по одной замене с каждой из сторон, но Юнассен "привез" пенальти, а Хелланн его реализовал.
72 Пенальти в ворота БАТЭ! Эмиль Юнассен завалил руками на газон в своей штрафной Седерлунна. Желтая карточка Юнассену. Вот вам и замена Риосу...
70 Дэвида Акинтолу меняет Поль-Андре Хелланн.
69 Угловой принес хозяевам лишь неточный удар в направлении ворот Чичкана. Замена готовится у "Русенборга", совсем чуть-чуть не хватает норвежцам для того, чтобы забить.
68 Содерлунд! Адегбенро с левого фланга выполнил подачу на дальнюю штангу, откуда Александр в падении "рыбкой" бил в ближний угол, но Чичкан каким-то чудом спас свою команду!
67 Теперь уже из менее опасной позиции бил Яблонский, метя в дальнюю "девятку" обводящим ударом, но снаряд прошел сильно выше перекладины, Хансен все контролировал.
65 Бага! Вчистую обыграл перед чужой штрафной Дмитрий соперника, а затем без всяких помех бил по воротам, но просто не попал в створ! Очень хороший момент, но реализация пока нулевая.
63 Хеденстад навесил с правого фланга в центр чужой штрафной, но Чичкан без особых проблем забрал снаряд в руки. Разумеется, спешить гости никуда не будут.
61 Алексея Риоса меняет Эмиль Юнассен. Все вполне читаемо.
59 А замена пока что только готовится, Эмиль Юнассен, судя по всему, стоит на бровке и получает последние указания от тренерского штаба. А эта перестановка в оборону.
57 Да, срочно нужно что-то менять тренерам БАТЭ, потому что третий раз такое уже не прокатит, а минимальная победа, напомню, выведет "Русенборг" в следующий раунд.
55 Акинтола! Просто чудо спасает БАТЭ! Опять Риоса обыграли на правом фланге и оттуда последовал прострел вдоль ворот, мяч чуть подскочил перед ногой Дэвид, который в касание направил снаряд выше перекладины абсолютно пустой рамки!
53 Пробил с острейшего угла Хеденстад, а Риос головой выбил мяч, так и оставшись лежать на газоне. Остановил игру рефери, но все в порядке с Алексеем, играть продолжит.
52 Алексей Риос в очередной раз провалился, на этот раз завалив на газон Адегбенро прямо перед линией штрафной на левом фланге. Желтая карточка, повезло, что не пенальти.
50 Ух, какой момент у хозяев! С линии штрафной Ховланн пробил под перекладину, мяч коснулся головы защитника гостей и едва не нырнул под перекладину, но Чичкан среагировал, а со второй попытки забрал снаряд в руки!
48 Вроде бы нет перестановок в перерыве у обеих команд, Скавыш получил мяч перед чужой штрафной и попытался нанести удар, но соперник в подкате без нарушения правил отобрал снаряд.
46 Начался второй тайм.
Достаточно равную игру мы с вами наблюдаем, но во второй половине тайма борисовчане выглядели гораздо лучше соперника, сумев создать несколько действительно опасных моментов. Счет пока не открыт, что на руку БАТЭ, но впереди еще целый второй тайм.
+1 И звучит свисток на перерыв.
45 Одна минута добавлена к первому тайму.
44 Стасевич не слишком удачно навесил в центр штрафной, соперник выбил мяч на Яблонского, который в касание пробил в дальний угол, направив снаряд правее дальней штанги.
43 Риос! А вот здесь уже нужно было бить! Получил мяч Алексей, вывалившись практически на рандеву с Хансеном, но зачем-то прострелил вдоль ворот, заработав лишь угловой!
41 Туоминен прорвался по левому флангу в чужую штрафную и пробил в дальний верхний угол, но снаряд прошел чуть выше перекладины. Можно было прострелить на пустые ворота, но...
40 Лучше проводят концовку белорусы, контролируя мяч в центральном круге, у "Русенборга" уже особо и нет сил на прессинг, а без этого забивать будет тяжело.
38 Андрес Конрадсен наступил на ногу Драгуну в чужой штрафной, за что получил желтую карточку.
36 Не так много времени осталось до конца первого тайма, уже меньше десяти минут проведут команды на поле. "Русенборгу", напомню, обязательно нужно забивать хотя бы один гол.
34 Шикарный перевод Стасевич выдал на правый край чужой штрафной на Риоса, который вместо удара принял мяч и навесил в центр на Скавыша, а тот пробил в дальний угол, но соперник отбил снаряд в сторону.
33 Самое главное для БАТЭ - не прижиматься к своим воротам. Чем чаще с мячом будут хозяева, тем чаще будет ошибаться Риос, попыток, так сказать, побольше станет. Но пока что гости не перегибают.
31 И вновь проваливается левая бровка у белорусов, Александр Содерлунд получил мяч в центре штрафной и пробил по воротам, но слишком слабо и точно по позиции Чичкана.
29 Угловой на левом фланге заработали хозяева, подача последовала на ближнюю штангу, оттуда Чичкан кулаком выбил мяч точно на Йенсена, а тот пробил в соперника.
27 Очень серьезно ошибся Симович, потерявший мяч в центре поля, вдвоем убежали на чужую штрафную Акинтола и Адегбенро, но Дэвид решил все сделать сам и из-за пределов штрафной пробил выше ворот.
25 59% против 41% впереди по владению мячом хозяева, по ударам равенство - 1-1, при этом в створ выстрелов мы пока что не видели ни с той, ни с другой стороны.
23 Скавыш из-за пределов штрафной с левой ноги метил в дальний угол, но мяч прошел сильно выше перекладины. Рабочая у Максима правая, может, с нее вышло бы получше.
22 Досталось Региниуссену в центре поля, но ничего удивительного, что помощь врачей этому громиле не потребовалась. Мне кажется, даже если у него был бы перелом, он бы сам встал.
20 Биргер Мелинг рванул в чужую штрафную и не устоял на ногах в борьбе с соперником, арбитр здесь ничего не увидел и фиксировать нарушение не стал. Вроде бы все по делу.
19 Очень тяжело Туоминену, который итак не является самым техничным игроком, так еще и по двое-трое соперников буквально "сидят" на нем, как только в его направлении летит мяч.
17 Хеденстад! Очень классно пробил со штрафного Вегар Хеденстад, перебросив "стенку" и направив мяч в ближнюю "девятку", просто наблюдал за полетом снаряда Чичкан, будучи не в силах спасти команду, а мяч прошел в сантиметрах от штанги!
15 У гостей в атаке дела тоже идут не лучшим образом, сейчас очень большими силами пошли в нападение футболисты БАТЭ, мяч потеряли, из-за чего Волков у своей штрафной нарушил правила.
13 Единственное - серьезно выпадает Риос у белорусов, прощупали это место норвежцы и раз за разом стараются доставлять мяч в ту зону. Пока что не особо выходит.
11 Пока что ничего путного у норвежцев не выходит в атаке, Адегбенро выделяется техникой и габаритами, но гости плотно действуют в своей штрафной, страхуя друг друга.
10 БАТЭ, кстати, проводит сегодня свой сотый матч в рамках Лиги чемпионов. Конечно, подсчет идет с учетом квалификационных раундов, но все же цифра вызывает уважение.
8 Классно сыграл Туоминен, грамотно поставив корпус, соперник явно нарушил правила, но мощный финн выстоял, потеряв мяч. В итоге арбитр вообще не свистнул, хотя Мелинг должен был карточку получать.
6 И даже забивают белорусы, но гол засчитан не будет. Не самая удачная подача от флажка вышла у Стасевича, а вот со второй попытки он навесил на дальнюю штангу, откуда его партнер скинул снаряд чуть назад на Туоминена, а тот уже пробил в ближний угол, но арбитр показал, что мяч успел покинуть пределы поля.
5 Очень легкий угловой заработали гости усилиями Риоса, который подавал, находясь метрах в двадцати от штрафной, но попал в соперника, от него мяч и ушел за лицевую.
3 На этом фоне забавно, конечно, что очень много мест на трибунах стадиона, если бы я не видел картинку, то даже не поверил бы. Пока что команды присматриваются друг к другу.
2 Прекрасная атмосфера царит на стадионе "Леркендал" в Тронхейме, перед матчем трибуны исполнили, полагаю, гимн клуба, очень уж похоже было на знаменитую "You`ll never walk alone" родом из Ливерпуля.
1 Матч начался, поехали!
Напомню, что в матчах навылет под эгидой УЕФА все еще действует правило выездного гола, так что победа со счетом 1:0 выведет "Русенборг" дальше. Игорь Миркин вместе с вами будет смотреть этот, надеюсь, интересный матч.
"Маленькие тролли" из Тронхейма являются самым титулованным клубом Норвегии - двадцать шесть раз команде удавалось выигрывать национальное первенство. Прошедший сезон не стал исключением, как раз по его итогам "Русенборг" и размочил юбилейное количество титулов. Правда, особо сильным чемпионат Норвегии не назовешь, раз его победитель начинает свой путь в отборе к Лиге Чемпионов со второго раунда, но кому сейчас легко. Текущий чемпионат у "Русенборга" пока идет не лучшим образом, потому как после пятнадцати туров в активе команды двадцать четыре очка и лишь шестое место с отставанием в девять баллов от лидера "Мольде".
Про БАТЭ, думаю, наши читатели знают куда больше, все-таки команда является самой титулованной в соседней Беларуси - пятнадцать раз удавалось борисовчанам выигрывать чемпионат, как и в случае с "Русенборгом", прошедший сезон не стал исключением. В прошлом сезоне БАТЭ удалось не просто выйти в групповой этап ЛЕ, но и занять второе место в группе с "Челси", правда, в 1/16 борисовчане попали на другого финалиста из "Арсенала", и даже победа в первом матче не помогла пройти дальше. В чемпионате Беларуси БАТЭ идет вторым после пятнадцати игр, но отставание от "Динамо-Брест" составляет всего два очка при игре в запасе у борисовчан.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Сегодня нас ждет ответный матч в рамках второго раунда отборочного этапа Лиги Чемпионов между норвежским "Русенборгом" и белорусским БАТЭ. Первая игра завершилась победой представителей Беларуси со счетом 2:1, но этот результат оставляет неплохие шансы норвежцам.

 
РУСЕНБОРГ 
Андре Хансен 
Биргер Мелинг 
Торе Региниуссен 
Эвен Ховланн 
Вегар Хеденстад 
Майк Йенсен 
Андрес Конрадсен  38 
Андерс Троннсен 
Александр Седерлунн  85 
Сэмуэл Адегбенро  78 
Дэвид Акинтола  70 
Запасные:
Арильд Эстбе 
Джордже Денич 
Поль-Андре Хелланн  70  73  81 
Янн-Эрик де Ланлай  78 
Густав Вальсвик 
Йермунд Осен 
Эмиль Конрадсен 
 
БАТЭ 
Антон Чичкан 
Алексей Риос  52  61 
Захар Волков 
Слободан Симович 
Александар Филипович 
Евгений Яблонский 
Дмитрий Бага 
Станислав Драгун  87 
Игорь Стасевич 
Максим Скавыш 
Яссе Туоминен  76 
Запасные:
Сергей Черник 
Эмиль Юнассен  61  72 
Евгений Березкин 
Боян Дубаич  87 
Дмитрий Бессмертный 
Максим Мякиш 
Эрвейн Мукам  76  88