Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, 35-й тур

14:30. Вест Хэм - Ливерпуль - 2:2

Текст

Матч

17:00. Манчестер Юнайтед - Бернли - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Астон Вилла - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 31-й тур

16:30. Бавария - Айнтрахт - 2:1

Текст

Прогноз

16:30. Лейпциг - Боруссия Д - 4:1

Текст

Прогноз

19:30. Байер - Штугарт - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Италии, 34-й тур

19:00. Ювентус - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Атлетико - Атлетик - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Франции, 31-й тур

22:00. ПСЖ - Гавр - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига Европы. Раунд плей-офф, ответный матч.

29 августа. Борисов. Стадион "Борисов-Арена".
Судья - Бобби Мэдден (Шотландия).
(результат первого матча - 0:3)

 

БАТЭ - АСТАНА
2:0

 

Скавыш, 6 (1:0), Яблонский, 85 (2:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Голы – 2:0; Удары - 10:12; Удары в створ – 4:5; Угловые – 7:3; Офсайды – 3:1; Сэйвы – 5:2; Фолы – 5:12; Желтые карточки – 1:1; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 57% : 43%
Борисовский БАТЭ провалил первую игру, но во второй показал себя с куда лучшей стороны, заслужив овации от болельщиков, а "Астана" сыграла по счету, на контратаках, где-то, конечно, перестраховываясь и прошла в групповой этап. Заслуженно или нет, тут вообще речи быть не может. Противостояние показало, что команды обе равны, обе хороши, но казахи забили на гол больше. Такова история успеха!
+5 Накидывает еще время арбитр из-за паузы, вызванной травмой и заменой Томасова, в последнюю атаку пошли борисовчане и заработали угловой, но Мэдден почему-то обвестил об окончании матча, к ярости "желто-синих". "Астана" проходит в групповой этап Лиги Европы!
+4 Угловой на последней минуте матча заработали борисовчане, Чичкан прибежал в штрафную! После подачи Стасевича головой пробил Волков, но мяч пролетел рядом с левой девяткой!
+3 Просит замену Марин Томасов, что-то у него с правой ногой, а вместо него выйдет защитник Бейсеков. Тот момент, когда не стыдно!
+1 Мукам разрезающей передачей едва не вывел один на один Туоминена, но финн к передаче не успел, отпустив мяч за пределы поля.
90 Четыре минуты еще есть у борисовчан, чтобы спасти, казалось бы, безнадежную игру в Нур-Султане.
89 На какую-то минуту Янга отвоевал мяч на чужой половине поля, то очень ценно для гостей на данный момент, а дальше Рукавина снаряд потерял и БАТЭ пошел в новую атаку.
88 Большими силами идут в атаку борисовчане, трибуны гонят белорусский клуб вперед! Мукам после передачи Стасевича забросил на дальнюю штангу, но там хладнокровно сыграл Эрич!
87 Реагирует на второй пропущенный гол Григорчук, убирая с поля Логвиненко, а вместо него выпуская защитника Томашевича!
85 ГОООООООООООООЛ! 2-0! ЯБЛОНСКИЙ! Шикарно же, друзья! Игорь Стасевич навесил с правого фланга, защитники "Астаны" мяч выбили, но прямо на ногу Яблонскому, а опорный полузащитник в касание, как жахнул под перекладину, что все и обалдели!
84 Зевают немногочисленные болельщики из Казахстана, все же по Нур-Султану время достаточно позднее, хочется спать, но, какое спать, когда твоя любимая команда в нескольких минутах от группы Лиги Европы?
82 Живо двигается Игорь Стасевич, получил он передачу от Яблонского, передернул пару оппонентов и отдал передачу в сторону Туоминена, который вообще не понял действий капитана.
80 Удивительно, но покидает поле Максим Скавыш, автор единственного гола в матче на данный момент. Видимо, сам попросил, потому что сил не хватает. Финишный отрезок вместо не проведет Туоминен.
78 ! Максим Скавыш вбежал в штрафную, подключил Игоря Стасевича, который накрутил Постникова и прострелил на ближнюю штангу, где Виллюмссон проткнул мяч в дальний угол, но тот лишь погладил штангу, уйдя за пределы поля!
76 Начинают борисовчане все больше делать забросы в сторону штрафной "Астаны", но гости играют так грамотно, что мяч не доходит и до сегмента штрафной.
75 Постников проиграл борьбу в середине поля Скавышу и мог бы получать карточку желтого цвета, но арбитр из Шотландии рассудил эпизод иначе.
74 Нет, Капитович продолжает игру, а выходит вместо Баги Виллюмссон, который пойдет почти третьим нападающим.
72 Оказывают медицинскую помощь Капитовичу, центральному защитнику БАТЭ, а с ними у хозяев большие проблемы. Придется Алексею Баге быстро решить вопрос, кого же выпускать.
71 Первая замена от Григорчука: вместо Муртазаева теперь в атаке будет действовать Янга, оттягивая внимание защитников БАТЭ.
70 Игорь Стасевич, один из лучших ассистентов прошлой Лиги Европы, зряче вырезал передачу на Максима Скавыша, который собирался убежать от Плотникова один на один, но проиграл борьбу более могучему оппоненту!
68 Шимунович, кстати, получил "горчичник" за предыдущий эпизод!
68 Ох, опасно! Шимунович сбил с ног футболиста БАТЭ, Стасевич не стал долго ждать, а быстро прострелил на Мукама в чужую штрафную, правый вингер прострел на ближнюю штангу в сторону Скавыша, но Максим не смог толково пробить!
67 ! Залетел мяч в сетку ворот "Астаны" во второй раз, но защитан не был, поскольку в момент протыка мяча Драгуна в офсайде оказался Максим Скавыш, который затем пробил мимо Ненада Эрича в дальний угол! Повтор показал, что все было сделано верно судейской бригадой!
65 ! Мукам навесил с правого фланга на ближнюю штангу, где Шимунович, прерывая полет мяча, едва не отправил его в девятку своих ворот. Повезло "Астане", что всего лишь угловой!
63 Риос сильно перевел мяч на Стасевича, Игорь шикарно обработал сложную передачу и вторым касанием вывел Драгуна на ударную позицию, но Станислав отпустил мяч далеко от себя, в пользу Шимуновича, который сыграл на вынос!
61 Томасов сбил Мукама на правом фланге обороны, вытер пот со лба. Игорь Стасевич по задумке подал в сторону Волкова, но с подачей справился Шимунович, отправив мяч на угловой. Еще один стандарт от БАТЭ оказался неудачным.
59 Угловой заработали "желто-синие", третий в матче. Игорь Стасевич навесил на дальнюю штангу, где Станислав Драгун завис в воздухе и мягким парашютом отправлял снаряд в правый угол, но Ненад Эрич все контролировал.
58 Антон Сарока ничем не проявил себя в матче на острие атаки, теперь его заменит Максим Скавыш, а на фланге будет скоростной Мукам. ничего удивительного, все по классике.
57 Долго позиционную атаку проводили борисовчане, но она завершилась неточным забросом на Скавыша, а тем временем хозяева приготовили замену.
55 Первая желтая карточка в матче: Томасов слишком агрессивно пошел в отбор и врезал прямой ногой в голеностоп Филиповичу.
54 Следом Муртазаев увидел перед собой свободную зону, протащил мяч в одиночку и вместо передачи на Томасова пробил сам, попав в бутсу Капитовичу.
53 Два в одного защитника убегали в контратаку нур-султанцы, Рукавина заметил рывок Сигурьонссона, но отдал чуть сильно и полузащитник вместо удара принялся мяч догонять. Догнал, молодец, отдал на Томасова, который убрал с дороги Яблонского и зарядил в левую девятку, но в цель не попал!
51 Стасевич получил передачу от Риоса и навесил на дальнюю штангу, куда мчался на всех парах Дмитрий Бага, но для того, чтобы пробить головой роста не хватило!
50 Первый угловой во втором тайме заработали гости, Томасов подал в штрафную, где кулаками грамотно сыграл Антон Чичкан.
49 Перспективную контратаку провели гости: Маевский получил передачу от Муртазаева и пробил с дальней дистанции, но точно в руки Чичкану, который занял правильную позицию.
48 Угловой, в отличие от штрафного, в исполнении Стасевича ничего перспективного не принес и гости спокойно отбились.
47 Антон Сарока поборолся за мяч на половине поля "Астаны" и заставил оппонента нарушить на себе правила. Стандарт исполнил Стасевич, отправив мяч на ближнюю штангу, а там Шимунович выбил снаряд на угловой.
46 Второй тайм матча БАТЭ - "Астана" на "Борисов-Арене"!
Борисовский БАТЭ предстал со старта ответного матча гораздо сильнее, чем был в Нур-Султане, чему поспособствовал быстрый гол Максима Скавыша, но на большее пока не сподобился, хотя игра оставляет приятное впечатление, а вот "Астана", наверное, действует слишком прижимисто и скромно. Да, активно старается играть Томасов, но партнеры, по большей части, заняты оборонительной работой. Тем интереснее будет наблюдать за таймом номер два.
+1 Перерыв! БАТЭ выигрывает у "Астаны" после первого тайма, сохраняя неплохую интригу по сумме двух встреч.
45 Одна минута компенсирована в первом тайме, которую БАТЭ проводит в давление!
44 Риос навесил с правого фланга в штрафную, Антон Сарока выиграл воздух на втором этаже и сделал скидку на Максима Скавыша, но тот уже перебежал точку, куда прилетел мяч.
43 Филипович забросил мяч на Скавыша, Максим до передачи не достал, однако заставил Постникова выбить снаряд за пределы поля.
42 Капитович едва не заигрался у центральной линии, долго разыскивая адресата для передачи, и повезло, что арбитр из Шотландии усмотрел фол со стороны Томасова.
39 Томасов получил пространство на половине поля БАТЭ, но у самой линии штрафной немного отпустил мяч от себя, чем воспользовался Капитович!
37 Сигурьонссон оказался свободным и пробил без помехов метров с 27-28, но полетел он точно в руки Чичкану, который не с первого раза, но забрал мяч в руки!
35 ! Красота могла быть! Маевский выбил мяч головой с сегмента штрафной, но прямо на ногу Стасевичу, который пробил по снаряду с лету в левый угол, но немного не попал!
33 Скавыш довольно неожиданно пробил с левого фланга в дальний угол через гущу игроков, но Ненад Эрич все видел, справившись с выстрелом, отправив мяч по азбуке в сторону от ворот, а не перед собой.
31 Чуть успокоилась игра, БАТЭ не хватает сил, чтобы активно все время прессинговать соперника, а "Астана" и рада, что есть возможность мяч подержать, передохнуть, перевести дух.
29 Риос успел наотмашь с правого фланга отправить мяч в сторону штрафной "Астаны", но получилось насколько сильно, что снаряд перелетел всю штрафную и Стасевича, улетев в аут.
28 Симович с каменным лицом наблюдает за матчем с трибун, держа ребенка на руках, а внутри, наверное, сердце бешено стучит из-за переживаний. Поговаривают, что серб может вернуться на родину, в сербский "Партизан".
26 Максим Скавыш уже оказался на правом фланге и нарушил правила на Шомко. Пошла подача от Рукавины со штрафного, но борисовчане числом справляются. Почти справляются, поскольку дали пробить Сигурьонссону, но исландец в створ не попал.
25 Начинают перевязывать на поле шнурки футболисты "Астаны", да еще голкипер нарочито не спешит вводить мяч в игру. Не рано ли сбивают темп гости? Хотя, имеют право, безусловно.
23 Томасов разобрался на фланге с Филиповичем, сместился на угол штрафной и пробил с левой ноги в ближний угол, но мяч свалился с ноги, на радость Чичкану.
22 Риос активничал на правом фланге, слелал пару улиток, но все же Шомко от него не отклеился и на опыте позволил мячу уйти за лицевую линию.
21 Проиграл борьбу у центрального круга Сарока, а Дмитрий Бага вступил в отбор и сбил на фланге более крупного Шомко, подтолкнув в спину.
20 Скавыш выцарапал мяч у центральной линии, продравшись далеко вперед и заработав угловой. Первый корнер для хозяев завершился подачей Стасевича и уверенной игрой на выходе со стороны Эрича.
19 Неудачно разыграли штрафной футболисты "Астаны", но Антон Чичкан почему-то замандражировал и подарил аут сопернику на своей половине, благо, что казахи им не воспользовались.
17 ! Логвиненко отважился на удар с угла штрафной борисовчан! Мяч по пути задел ногу Волкова и улетел на угловой, стукнувшись о газон рядом с дальней штангой.
16 Филипович после передачи Драгуна подавал с левого фланга, но мяч свалился с ноги, улетев далеко за ворота.
15 Издали пробил Дмитрий Бага после передачи Скавыша, но Ненад Эрич грамотно отвел угрозу в сторону!
14 В контратаке Марин Томасов пытался на дриблинге обыграть сразу троих игроков БАТЭ, но споткнулся сразу же на Яблонском.
13 Капитович получил мяч у центральной линии и послал его в сторону низкорослого Максима Скавыша. В итоге снаряд улетел в аут, а центральный защитник принялся извиняться перед партнером.
12 Потеряли мяч на своей половине поля нур-султанцы, снаряд достался Стасевичу, который у сегмента штрафной пытался улучшить позицию для удара, но ему помешал Шимунович!
11 Первый угловой в матче заработали гости, Томасов навесил на ближнюю штангу, где Волков справился и вынес мяч головой.
10 Уже Скавыш нарушает правила в атаке, работая на левом фланге. Очень активен Максим, забил гол и явно заряжен сделать еще парочку красивых штук, а Григорчук уже нервно ходит по технической зоне.
8 Первый удар в створ ворот сразу же оказался голевым, а тем временем "Астана" решила встепенуться и завладеть преимуществом, однако позиционное наступление завершилось фолом Маевского на Драгуне.
6 ГООООООООООООЛ! 1-0! СКАВЫШ! Стасевич оказался с мячом на правом фланге, убрал его под левую ногу и навесил с угла штрафной на дальнюю штангу к Максиму Скавышу, который головой переправил снаряд в дальний угол!
5 Скавыш получил передачу от Стасевича на левом фланге и выполнил навес в сторону Сароки, но Антон был надежно спрятан за спинами защитников.
3 Интересно, что у хозяев пока Скавыш действует на левом фланге, а Стасевич на правом, хотя до старта предполагалось иначе, но не будем удивлением, если футболисты будут меняться флангами.
2 Сразу рванули в атаку хозяева, активно применяя прессинг, но "Астана" без особых проблем, ничего не выдумывая, справляется с наскоком, да и борисовчане пока больше вхолостую работают.
1 Жеребьевка группового этапа Лиги чемпионов завершилась, а матч БАТЭ - "Астана" в Лиге Европы стартовал! Надеемся увидеть зрелищный футбол и голы, поехали!
Здравствуйте, дорогие поклонники футбола! Портал Футбол на Куличках предлагает Вашему вниманию ответную встречу плей-офф квалификации Лиги Европы БАТЭ (Беларусь) - “Астана” (Казахстан). Начало встречи в 20:00 по московскому времени.
Первый матч между командами завершился уверенной победой команды из Нур-Султана. Возможно, хозяева на 3:0 не наиграли, но были сильнее белорусского клуба во многих компонентах игры. Такой исход первого матча предсказывали многие специалисты, они же и уверены, что во втором матче “Астана” до конца выполнит намеченное и будет следить за жеребьевкой группового этапа Лиги Европы в качестве активного участника.
Борисовчане вернулись из Нур-Султана и в воскресенье провели очередной матч чемпионата Беларуси против мозырской “Славии”. Мозыряне не оказались готовы встретить “желто-синих” во всеоружии, поэтому уступили 0:4. Алексей Бага отметил, что команда хорошо отреагировала на фиаско от “Астаны” и постарается в ответной встрече совершить невозможное. Боян Дубайич восстановился после травмы, оформил дубль, но снова угодил в лазарет из-за повреждения ребра, так что его появление на поле фактически исключено. Вернулся в общую группу Неманя Милич, но кондиции далеки от идеальных. Остаются только Скавыш и Сарока, которым и работать на благо нападения.
“Астана” после удачного матча в Лиге Европы порадовала своих болельщиков разгромом “Тараза” со счетом 5:0. Причем, если тот же БАТЭ во внутреннем первенстве задействовал почти всю основу, то Григорчук смог заменить добрую часть основного состава, дав ей отдохнуть перед длительным перелетом и важной ответной встречей. Еще из интересного: “Астана” отказалась ехать в Борисов на стадион “Борисов-Арена”, чтобы опробовать газон, а осталась в Минске, чтобы не размениваться по мелочам. В качестве газона они не сомневаются.
Когда Алексея Багу спросили про “Ливерпуль” и “Барселону”, которые делали невероятные камбэки, то он ответил, что показывать игрокам эти матчи не будет, но, возможно, вспомнит, что БАТЭ не раз попадал в сложные ситуации и выпутывался из них с честью. Посмотрим, как будет на самом деле, а работать на матче буду я, Алексей Торопацкий. Еще немного интриги осталось, должно быть интересно!

 
БАТЭ 
Антон Чичкан 
Александар Филипович 
Борис Копитович 
Захар Волков 
Алексей Риос 
Игорь Стасевич 
Станислав Драгун 
Евгений Яблонский  85 
Дмитрий Бага  74 
Максим Скавыш  6  80 
Антон Сарока  58 
Запасные:
Сергей Черник 
Евгений Березкин 
Виллюм Тор Виллюмссон  74 
Дмитрий Бессмертный 
Эрвейн Мукам  58 
Яссе Туоминен  80 
Неманья Милич 
 
АСТАНА 
Ненад Эрич 
Дмитрий Шомко 
Лука Шимунович  68 
Евгений Постников 
Антонио Рукавина 
Рунар Сигурьонссон 
Иван Маевский 
Юрий Логвиненко  87 
Марин Томасов  55  90 
Роман Муртазаев  71 
Дорин Ротариу 
Запасные:
Александр Мокин 
Жарко Томашевич  87 
Абзал Бейсебеков  90 
Юрий Перцух 
Серикжан Мужиков 
Дидар Жалмукан 
Рангело Янга  71