Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

14:00. Ахмат - Пари НН - 0:0

Текст

Прогноз

16:15. Спартак - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

19:15. Динамо - Зенит - 0:0

Текст

Прогноз

21:30. Балтика - ЦСКА - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

09:00. Енисей - Волгарь - 0:1

Текст

Анонс

14:00. Шинник - Сокол - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Ленинградец - СКА-Хабаровск - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Арсенал - Алания - 0:0

Текст

Анонс

17:00. КАМАЗ - Акрон - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Торпедо - Химки - 0:0

Текст

Анонс

19:00. Кубань - Нефтехимик - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Италии, 34-й тур

13:30. Интер - Торино - 0:0

Текст

Прогноз

19:00. Наполи - Рома - 0:0

Текст

Прогноз

19:00. Аталанта - Эмполи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 35-й тур

16:00. Тоттенхэм - Арсенал - 0:0

Текст

Прогноз

18:30. Ноттингем Форест - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Франции, 31-й тур

20:00. Лион - Монако - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Бетис - Севилья - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Отборочный турнир Евро-2020. Группа J, 5-й тур.

5 сентября. Ереван. Стадион "Республиканский".
Судья - Даниэль Зиберт (Германия).

 

АРМЕНИЯ - ИТАЛИЯ
1:3

 

Карапетян, 11 (1:0), Белотти, 28 (1:1), Пеллегрини, 77 (1:2), Белотти, 80 (1:3)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 8:17; Удары в створ – 3:7; Угловые – 2:9; Офсайды – 0:2;
Желтые карточки – 4:2; Красные карточки – 1:0; Замены – 3:3;
Владение мячом – 32% : 68%.
Ожидаемый результат матча. Армяне не выстояли в меньшинстве. За три минуты получили два гола в концовке матча и капитулировали. Сил не было, чтобы отыграться, да хозяева и не пытались. Ещё и хет-трик отняли у Андреа Белотти, хотя третий мяч форвард забил по всем правилам. Подопечные Роберто Манчини продолжают уверенный ход по квалификации к ЕВРО-2020. Пять побед в пяти матчах и уверенное лидерство.
+4 Финальный свисток!
+3 Не довели до удара быструю атаку гости. Забег по левому краю, своевременный прострел Сенси в центр, но на 11-и метровую отметку никто не набежал.
+2 Хет-трику Белотти сегодня не суждено случиться. Андреа замкнул прострел Кевина Лазаньи, пробив мимо голкипера, но боковой арбитр углядел офсайд. А повтор говорит, что отличился Андреа Белотти по всем правилам.
90 Четыре минуты добавил немецкий арбитр.
88 Алессандро Флоренци извиняется перед партнёрами. Итальянец неудачно сыграл на фланге, подарив мяч сопернику в простой ситуации.
87 Не спеша идут в атаку гости. Пытается в одиночку продраться через центр Жоржиньо, но теряет мяч в борьбе с Артаком Григоряном.
85 Свежий Адамян вырвался на ударную позицию после заброса из глубины. Закрыл глаза и "шарахнул" мимо ворот.
84 Лоренцо Пеллегрини нанёс точный удар по воротам, но до них было метров 25-28, поэтому сильным выстрел не получился. Голкипер намертво фиксирует сферу.
83 И у гостей перестановка. Кевин Лазанья заменил Федерико Бернардески.
82 Геворг Казарян покидает поле, Бабаян отбегает последние минуты за него.
80 ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! АНДРЕА БЕЛОТТИ!!! 1:3!!!
Но вот теперь все ясно. Андреа Белотти принял мяч внутри штрафной площади, развернулся и пробил по воротам. Мяч врезался в штангу, затем в спину армянскому голкиперу и оказался в сетке.
77 ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! ЛОРЕНЦО ПЕЛЛЕГРИНИ!!! 1:2!!!
Не было стоящих атак у итальянцев, но гол прилетел случайно. Леонардо Бонуччи банальным навесом развил наступление гостей, а Лоренцо Пеллегрини легонько коснулся мяча головой, продлив полет сферы мимо голкипера.
75 Новая атака гостей. Жоржиньо пытается её поддержать, однако упускает он мяч из-под своего контроля в борьбе с двумя оппонентами. Потеря.
74 Так, рывки не прошли даром. Камо Оганесян присел на газон, окружили его итальянцы, намекающие на затяжку времени.
73 Теперь развивают атаку итальянцы. Правым флангом Эмерсон попробовал пробросить сферу мимо соперника, но мяч вышел за боковую линию.
72 Шанс на контратаку был у хозяев. Камо Оганесян развил фантастическую скорость, обогнул двоих, но не сумел отдать стоящую передачу.
70 Лоренцо Пеллегрини долго готовил удар метров с 23-х, но какой-то ужас исполнил. Забросил сферу над воротам.
69 Стефано Сенси заменил Николо Бареллу.
68 Всё в порядке, Румян Овсепян игру продолжил. Армяне потягивают время, выполняя дальние забросы, которые не имеют особых шансов дойти до адресата. Аут для итальянцев.
66 Румян Овсепян присел на газон. Свежий игрок подвернул ногу в моменте борьбы за мяч. Врачи рванули на поле.
64 Итальянцы плотно забрали мяч под свой контроль. Постепенно начинается навал, подопечным Роберто Манчини нужна победа.
63 Андреа Белотти принял мяч в центре поля, немного продвинулся вперёд и не увидев других продолжений, пробил с дальней дистанции. Сильно выше ворот.
61 Лоренцо Пеллегрини заменил Федерико Кьезу.
60 Жаль. Отличный момент упущен. Генрих Мхитарян пробил аккурат в "стенку", а добивание Камо Оганесян послал намного выше ворот.
59 Опаснейшая контратака армян! Генрих Мхитарян ее развил после шедевральной передачи Казаряна. Барелла сбил Мхитаряна и получил желтую карточку. Еще и опаснейший штрафной удар.
58 Следом Тигран Барсегян покидает поле. Саргис Адамян доиграет матч за него.
57 Артур Григорян заменен на Румяна Овсепяна.
55 Сразу Кьеза включил скорость на левом фланге, однако этого не хватило, чтобы догнать диагональный кросс Марко Верратти.
54 Оганесян убежал от оппонента по левому флангу, затем упал, споткнувшись о газон. Арбитр нарушения правил не зафиксировал. Всё верно.
53 Сейчас на поле происходит абсолютно равная борьба, сложно отдать преимущество одной из команд, хотя хозяева в меньшинстве находятся. Ничего интересного в последние минуты.
52 Попытка дриблинга от Бернардески. Серия ложных замахов, затем покрутился на месте. Так никого не обыграть, пришлось отдать пас назад.
50 Опять отменен гол итальянцев. Мяч после подачи Бернардески оказался за пределами поля, поэтому голевая скидка Бонуччи осталась без внимания. Верратти пробил в пустой створ,но даже не начал отмечать.
49 Тигран Барсегян влетает в ногу Федерико Кьезе. Подкат был опасный - желтая карточка.
48 И сразу фол. Как раз Белотти откликнулся на дальний заброс, но параллельно махнул в лицо сопернику. Штрафной удар.
47 На сей раз с центра поля разыграли гости. Андреа Белотти покатил мяч своим полузащитникам, а сам рванул искать свободные зоны впереди.
46 Появились команды на поле. Даниэль Зиберт пересчитал игроков и своим свистком объявил о начале второй половины встречи.
Двояким получился первый тайм. Сборная Армении начала очень удачно. Поддавила гостей и даже быстро открыла счет. Однако постепенно инициатива перешла к гостям. Итальянцы стали создавать момент за моментом, посадили на карточку Карапетяна. В итоге Белотти счет сравнял, а под конец тайм армянский форвард был удален. Моментов у гостей масса, вопрос стоит лишь: когда Армения пропустит. Что изменится во втором тайме? Узнаем, а пока перерыв.
+3 Неудачно завершился первый тайм для армян. Перерыв.
+2 Вот это развязка дополнительного времени. Бонуччи упал после верховой борьбы с Карапетяном и Александр получает вторую желтую карточку. Удаление у хозяев!
45 Три минуты добавил Зиберт. Ничего себе, где насчитал?
44 Итальянцы спокойно владеют мячом. Не торопятся гости, приближение перерыва чувствуют и хозяева.
43 Редкий ответ Армении. В последние минуты хозяева утихли. Карапетян выскочил на дальний заброс, однако пробил куда-то в направлении рекламных щитов, что расположены возле углового флага.
42 Опять Белотти! Тут уже без офсайда, но нужно было попасть. Барелла вскрыл оборону хозяев, Андреа бил с угла штрафной площади, банально не попав под штангу.
40 Второй гол влетает в хозяйские ворота, но засчитан не будет. Андреа Белотти выбежал из двухметрового офсайда, замыкая мягкий наброс Жоржиньо. Пробил точно, но уже после свистка.
38 По инерции идут вперёд гости, но всё заканчивается неточной передачей на Бернардески. Старался Федерико, однако не сумел мяч догнать.
37 Мхитарян на левом фланге финтом ушел от Флоренци, но страховавшего защитника обыграть не смог. Зато аут для своей команды заработал.
35 Ан нет, угловой заметил Зиберт. Сам же Бернардески выполнил кросс от угла поля, а в штрафной площади захватили Белотти. Пробить форварду не дали, фола тоже не было.
34 Активный Бернардески на скорости ушел по правому флангу, пробивал фактически с нулевого угла, но попал в сетку с внешней стороны. От ворот.
33 Зачем же та торопиться? Карапетян перехватил ужасающую передачу Бонуччи, но сразу же пробил по воротам. Слабо и точно в руки голкиперу.
32 Мхитарян! Генрих на скорости накрутил четверых, протолкнул мяч на Барсегяна и упал. Партнёр Генриха успел неудачно пробить, поэтому фол не зафиксирован.
30 Бернардески! Чуть-чуть не хватило точности. Перехват в центре поля и Федерико тащит мяч до чужой штрафной площади. Свой рейд итальянец завершил обводящим ударом, который сотряс крестовину.
28 ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! АНДРЕА БЕЛОТТИ!!! 1:1!!!
Вот и равным стал счет. Эмерсон уничтожил оппонента на фланге и мягко навесил на дальнюю штангу, где катастрофически потеряли Белотти. Андреа с трех метров занес мяч в пустые ворота.
27 Спорило человек семь, но получили по жёлтой карточке только зачинщики и Казарян. Вератти и Карапетян схватил "горчичник".
26 Ух ты! Потасовка завязалась. Карпетян боролся за мяч с Верратти, немного перестарался. Марко бросился на армянина, за партнёра вступился Казарян. Сейчас арбитр будет разбираться.
24 А вот угловой удар не принёс ничего опасного. Белотти прыгал, борьбу навязывал, но дотянуться до мяча не смог.
23 А вот это очень опасно! Ароян потерял равновесие в борьбе с Бернардески, Федерико моментально развернулся и из пределов штрафной площади закрутил под штангу. Арам Айрапетян откровенно спасает.
22 Андреа Белотти "лупанул" с полукруга штрафной площади. Не было вариантов для развития атаки, однако удар тоже получился не из лучших. Арам Айрапетян легко сферу зафиксировал.
20 Вернули мяч итальянцам. Гости контролируют сферу в центре поля, но армяне ожесточенно прессингуют. Вариантов впереди особо нет.
19 Арам Айрапетян прервал игру, позвав врачей на помощь. Небольшая пауза, голкипер может матч продолжить.
18 В центральном круге держат мяч футболисты сборной Италии, но пока передача так и не может найти Андреа Белотти, который барражирует у линии чужой штрафной площади.
17 Долго готовился Мхитарян, наконец выполнил подачу от левого углового флага. Последовал кросс на ближнюю штангу, где первым к мячу успел Романьоли и выбил сферу подальше.
15 Опять Армения в атаке. Мкртчян из центральной зоны пасует направо. Там Оганесян разворачивается и подаёт в штрафную площадь. Мяч задевает ногу Флоренци и покидает пределы поля. Угловой удар.
14 Долго, долго думает Бернардески. Кьеза, обойдя двух соперников, отдал пас на полукруг штрафной площади, где и накрыли форварда.
13 Карпетян на эмоциях сыграл грубо. Пошел в отбора, но цепанул Жоржиньо по ногам. Штрафной удар.
11 ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! АЛЕКСАНДР КАРАПЕТЯН!!! 1:0!!!
Вот это начало. Николо Барелла ошибся в центре поля, быстро перехватили мяч хозяева и Тигран Барсегян одним пасом вывел Карапетяна на ударную позицию. Александр пробил под дальнюю штангу, Доннарумма не дотянулся.
10 Генрих Мхитарян грузит мяч в штрафную площадь, но выиграть верх у итальянцев сложно. Бонуччи снял верх.
9 Стандарт заработали хозяева. Никола Барелла врезался в Геворга Казаряна на боковой линии поля. Сейчас будет навес.
8 Армяне хороши. Опять удар в створ ворот. Пусть мяч слабенько докатился до Доннаруммы, но голкиперу пришлось в игру вступить.
7 Бернардески на скорости врывается в штрафную площадь, после чего падает в борьбе с защитником. Арбитр решил на этот эпизод никак не реагировать. Ну и правильно.
5 А первый удар поворотам наносят армяне! Александр Карапетян с острого угла проверил бдительность Доннаруммы. Джанлуиджи надежен.
4 Николо Барелла придумал обостряющую передачу, которую перехватил Артак Григорян встал на пути. Перехват.
3 Не торопятся итальянцы. Уже минуту возвращает мяч из аута Флоренци. Алессандро вбросил неудачно, но снова аут заработали гости.
2 С центра поля разыграла мяч хозяйская команда. Не стали футболисты сразу бросаться к чужим воротам, последовал через серию передач заброс на Казаряна, но тот сферу упустил.
1 Вот и вернулся футбол национальных сборных. Матч в Армении стартовал.
Роберто Манчини вновь привёз "свежую" Италию. "Скуадра адзурра" катком проходится по отборочному турниру и очень мало надежд у Армении остановить этот порыв. Нападение Кьеза - Белотти - Бернардески совмещает в себе технику, выдумку, удар и мощь. Как их будут сдерживать Ароян и Оганесян - пока непонятно. У хозяев поля надежда на игру в атаке. Генриху Мхитаряну поможет форвард "Сочи" Александр Карапетян. Именно эту пару будут "мониторить" Леонардо Бонуччи и Андреа Романьоли. Всё это действо пройдёт под пристальным судейством немца Даниэля Зиберта, а текстовый комментарий матч вам представит Иван Терентьев.
Поединок сборных Армении и Италии, с одной стороны, вроде ничем не выдающийся. С другой, на нем будет присутствовать президент УЕФА Александер Чеферин. Ну, в самом деле. Джанни Инфантино сейчас гостит во Владивостоке, так почему бы Чеферину не слетать в Армению, куда его пригласила местная футбольная федерация. Сам поединок особой интриги не вызывает, хотя удивить могут и те, и те. Италия смотрится явным фаворитом группы J и доказывает это в каждом туре. Сборная Армении может занести себе в актив две победы, причем виктория над греками в гостях - это было сильно. Главные соперники все-таки у этих национальных команд совсем другие, поэтому не исключено, что Роберто Манчини выставит смешанный состав и побережет чистую основу на гостевой визит в Финляндию. У команды Армена Гюлбудагянца такого выбора нет: надо бороться и кусаться за любые очки и с любой командой. Пока еще жива надежда на выход из группы (второго места будет достаточно), ее надо реализовывать. В поединке, по большому счету, все зависит от хозяев. Если они смогут навязать свою игру "Скуадре адзурре" или забить гол первыми, то итальянцы вынуждены будут отыгрываться, пойдут вперед и в перспективе мы можем наблюдать интереснейшее противостояние. Если же первыми забьют итальянцы, то они организованно сядут в оборону и докатают со счетом 1:0 или 2:0. В плане прогноза давайте так, если первыми забивают армяне, то тотал голов в матче больше 2,5.

 
АРМЕНИЯ 
Арам Айрапетян 
Оганес Амбарцумян 
Вараздат Ароян 
Андре Чалышир 
Камо Оганесян 
Артак Григорян  57 
Карлен Мкртчян 
Тигран Барсегян  49  58 
Генрих Мхитарян 
Геворг Казарян  27  82 
Александр Карапетян  11  27  45 
Запасные:
Арсен Бегларян 
Анатолий Айвазов 
Тарон Восканян 
Арман Оганесян 
Айк Ишханян 
Петрос Аветисян 
Эрик Варданян 
Эдгар Бабаян  82 
Артак Едигарян 
Румян Овсепян  57 
Артур Миранян 
Саргис Адамян  58 
 
ИТАЛИЯ 
Джанлуиджи Доннарумма 
Алессандро Флоренци 
Леонардо Бонуччи 
Алессио Романьоли 
Эмерсон 
Марко Верратти  27 
Жоржиньо 
Николо Барелла  59  69 
Федерико Кьеза  61 
Андреа Белотти  28  80 
Федерико Бернардески  83 
Запасные:
Сальваторе Сиригу 
Пьерлуиджи Голлини 
Франческо Ачерби 
Армандо Иццо 
Лука Пеллегрини 
Джанлука Манчини 
Стефано Сенси  69 
Лоренцо Пеллегрини  61  77 
Сандро Тонали 
Стефан Эль-Шаарави 
Чиро Иммобиле 
Кевин Лазанья  83