Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

14:00. Ахмат - Пари НН - 0:0

Текст

Прогноз

16:15. Спартак - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

19:15. Динамо - Зенит - 0:0

Текст

Прогноз

21:30. Балтика - ЦСКА - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

09:00. Енисей - Волгарь - 0:0

Текст

Анонс

14:00. Шинник - Сокол - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Ленинградец - СКА-Хабаровск - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Арсенал - Алания - 0:0

Текст

Анонс

17:00. КАМАЗ - Акрон - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Торпедо - Химки - 0:0

Текст

Анонс

19:00. Кубань - Нефтехимик - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Англии, 35-й тур

16:00. Тоттенхэм - Арсенал - 0:0

Текст

Прогноз

18:30. Ноттингем Форест - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Италии, 34-й тур

13:30. Интер - Торино - 0:0

Текст

Прогноз

19:00. Наполи - Рома - 0:0

Текст

Прогноз

19:00. Аталанта - Эмполи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Франции, 31-й тур

20:00. Лион - Монако - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Бетис - Севилья - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Отборочный турнир Евро-2020. Группа F, 5-й тур.

5 сентября. Бухарест. Стадион "Национал".
Судья - Дениз Айтекин (Германия).

 

РУМЫНИЯ - ИСПАНИЯ
1:2

 

Рамос (пен), 29 (0:1); Алькасер, 47 (0:2); Андоне, 59 (1:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 10:21; Удары в створ – 3:10; Угловые – 5:12; Офсайды – 2:1; Желтые карточки – 1:3; Красные карточки – 0:1; Замены – 3:3;
Владение мячом – 32% : 68%.
Еще в первом тайме испанцы обязаны были снимать все вопросы, но после быстрого гола Алькасера на старте второй половины показалось, что теперь-то гости уже точно выиграют. Это оказалось ошибкой, ибо уже через двенадцать минут Андоне отыграл один мяч, через еще двадцать минут испанцы остались в меньшинстве, а у хозяев был целый ряд возможностей для того, чтобы сравнять счет, но не срослось. Румыны молодцы, а испанцы идут без потерь.
+4 И звучит финальный свисток.
+2 Кепа Аррисабалага получил желтую карточку за свой сейв. Шучу, за затяжку времени, разумеется.
+2 Григоре! А здесь уже Кепа отвечает Тэтэрушану геройством на геройство! Отскочил мяч за пределы штрафной после подачи с углового на игрока хозяев, тот сыграл направо, откуда последовал навес в центр на Пушкаша. Тот пробил головой в нижний угол, Кепа в падении спас ногой свою команду, а затем Григоре с левого края направил мяч выше ворот!
+1 Стандарт вдалеке от штрафной заработали хозяева, Хаджи отдал хитрый пас низом на ближний край точно на партнера, который пробил в ближний угол, но то ли защитник, то ли Кепа спас свою команду!
90 Четыре минуты добавлены ко второму тайму.
89 И еще один корнер разыграли испанцы, но мяч сохранить им не удалось. Минуты три Айтекин наверняка добавит, так что осталось совсем немного времени у хозяев на камбек.
87 Сарабия! Мог все вопросы снимать Пабло, потому как классно сыграл пяткой на партнера свеженький испанец, Рамос протащил мяч по правому флангу, отпасовал вперед на Сарабию, тот в касание отыграл назад в центр, откуда, кажется, Оярсабаль отправил мяч на ход Пабло. Тот выбежал на рандеву с Тэтэрушану, а пробил выше ворот!
86 Еще один угловой заработали гости, очередная подача оказалась неудачной. А нам показали повтор удара Хаджи со штрафного - не в "стенку" он попал, а в своего же игрока, который встал на пути мяча. Так что главная претензия именно к Бензару, возможно, спасшему ворота испанцев.
85 Пако Алькасера меняет Марио Эрмосо.
84 Всего три человека добежали до штрафной хозяев, подача последовала на ближнюю штангу, откуда Пако в падении пытался пробить по воротам, но Кирикеш удар заблокировал.
83 Готовится выйти на поле Марио Эрмосо, а ситуация на поле пока что вообще не изменилась, поэтому замену тренерский штаб испанцев придерживает, гости заработали угловой.
81 Янис Хаджи подошел к мячу и пробил точно в "стенку". Явно не так стоило действовать, если хочешь помочь своей команде сравнять счет, ведь даже угловой не удалось заработать румынам.
80 Успел сыграть в мячу Льоренте, но не выбил его, а просто коснулся, затем локтем влетев в спину Пушкашу. Опасный стандарт, но все же не пенальти, играть осталось десять минут.
79 А вот и момент! Убежали в быструю контратаку хозяева, Диего Льоренте снес Джордже Пушкаша перед своей штрафной, за что получил прямую красную карточку!
78 Держат мяч испанцы на чужой половине уже достаточно долго, ведь пока все идет так, пропустить будет реально трудно. Но всего одна атака может изменить ситуацию, ведь лишь один гол разделяет команды.
76 Пабло Сарабия вышел вместо Дани Себальоса.
76 Сауль заехал по ноге Ромарио Бензару, за что получил желтую карточку.
74 Разыграли угловой испанцы, Навас пяткой оставил мяч партнеру, который навесил на дальнюю штангу, оттуда кто-то из гостей выполнил скидку в центр на Сауля, который толком не попал по снаряду, срезав его в сторону боковой линии.
73 Вообще не идет игра у гостей после пропущенного мяча, причем и желания особо не видно. Попытались через левый фланг продвинуться, но сразу же последовала потеря. На правом та же картина - Хесус Навас не успел за мячом.
71 А у хозяев уже последняя перестановка: Александру Максим вышел вместо Чиприана Дяка.
71 Здесь было нетрудно: Родриго уступает место Микелю Оярсабалю.
70 Первая замена готовится и у гостей, а пока что обратимся к статистике: 70% против 30% впереди по владению мячом испанцы, шестнадцать ударов в их активе и девять попаданий в створ. У хозяев шесть ударов и один точный.
68 И вновь Родриго, теперь он решил метров с двадцати пяти пробить левой ногой по воротам, но мяч даже до штрафной не долетел, попав в кого-то из соперников. Не рановато решили испанцы, что результат уже известен?
66 Родриго очень хотел пробить по воротам, но не сумел опередить соперника, наступив тому на ногу. Кстати, первый кандидат на замену у испанцев, как мне кажется.
65 Угловой на левом фланге заработали хозяева, подача последовала в центр штрафной, где вновь защитники упустили соперника, коим оказался Пушкаш, пробивший выше ворот.
63 Игра возобновилась, а в первой же паузе Янис Хаджи вышел вместо Николае Станчу. Георги Хаджи на трибуне, нам его сразу же показали.
61 Какая-то пауза возникла в матче, нам пока показывают трибуны, которые не перестают радоваться. Рамос, кстати, лично поздравил Андоне, с которым наверняка знаком по игре в Ла Лиге.
59 ГОООООООООООЛ! Флорин Андоне отыгрывает один мяч, 1:2!
Вот поэтому тренером сборной Румынии является Контра, а не я. Сработала замена хозяев, Бензар с правого фланга забросил мяч на дальнюю штангу, оттуда Пушкаш скинул снаряд в центр на Андоне, который спокойно пробил в дальний угол без всяких помех!
58 Интересную замену, конечно, провел Космин Контра, но нападающего ли не хватает его команде или все-таки неплохо было бы попытаться хотя бы иногда брать мяч под свой контроль? Тэтэрушану после очередной подачи выбил снаряд за боковую.
56 Флорин Андоне вышел вместо Клаудиу Кешерю.
55 Хесус Навас пытался прокинуть мяч мимо Драгоша Григоре, но румын оказался чуть быстрее, выбив снаряд за боковую линию. Первая замена готовится у хозяев, сейчас увидим перестановку.
54 Руис! Получил мяч Фабиан перед чужой штрафной, легко переиграл соперника, а затем с левой ноги пробил в дальний верхний угол, чуть-чуть не попав в створ. Здесь бы Чиприан не выручил!
53 Хесус Навас получил мяч на правом фланге, сместился чуть к центру и пробил по воротам, но снаряд полетел сильно выше ворот. Впервые в матче Тэтэрушану не пришлось вступать в игру.
51 Даже из своей штрафной испанцы выходят в своем фирменном стиле через короткие передачи низом, причем сейчас, кажется, Льоренте вообще по центру отдал пас к линии штрафной на партнера.
49 Если бы сборная Испании играла бы так прошлым летом, то, боюсь, в восьмерку сильнейших наша команда не попала, даже если бы у нас было на игрока больше. Только Тэтэрушану оставляет на плаву сборную Румынии.
47 ГООООООООЛ! Пако Алькасер удваивает преимущество гостей, 0:2!
Шикарную комбинацию провели испанцы, просто нет слов. С правого фланга последовал заброс в центр штрафной на Родриго, тот скинул мяч назад на Себальоса, который низом отправил снаряд на левый край штрафной на ход Альбе, а Жорди отдал мягкий пас вдоль ворот на Алькасера, который и не бил толком, а просто фактически забежал с мячом в сетку!
46 Начался второй тайм.
По всем параметрам испанцы превзошли сборную Румынии, мячей пять-шесть должно было залетать в сетку ворот хозяев, но Чиприан Тэтэрушану сегодня творит чудеса, пропустив только раз, да и тот с одиннадцатиметровой отметки. Этот счет оставляет шансы румынам во втором тайме, отдохнем.
+1 Угловой на правом фланге заработали испанцы, но подача Себальоса ни к чему не привела. Перерыв.
45 Одна минута добавлена к первому тайму.
44 Родриго сместился с правого фланга к чужой штрафной и попытался пробить с левой ноги, но попал в соперника. Мяч отскочил к Бускетсу, который боролся с Пушкашем, Джордже локтем попал по лицу Серхио, но арбитр все проглядел. А губа у Бускетса разбита, между прочим.
42 Практически все, что душе угодно, делают испанцы в центре поля, но к чужой штрафной они уже не спешат, да оно и понятно: играть остается минуты три-четыре, зачем торопиться.
40 Два угловых подряд заработали хозяева поля на левом фланге, второй стандарт они разыграли, а подача последовала в Себальоса. Еще один корнер привел к навесу на дальний край штрафной, там Льоренте нейтрализовал угрозу.
38 А нам наконец-то показали момент, за который Рамос получил карточку: изобразил он что-то вроде бинокля руками, празднуя гол, а арбитр посчитал это чем-то неспортивным.
37 Чиприан, продолжай! Молниеносный выпад провели гости, Родриго с правого фланга навесил в центр штрафной, откуда Пако без проблем бил точно под перекладину, но вновь вратарь спасает сборную Румынии!
36 Подача с правого фланга последовала на дальний край штрафной, откуда Рамос выполнил скидку на противоположный фланг, но Тэтэрушану без проблем сыграл на выходе.
35 Тэтэрушану! Все, устал я называть имена нападающих сборной Испании, главный герой пока что именно Чиприан. Фабиан Руис с левого фланга подал в центр штрафной, откуда Родриго в падении пробил в ближнюю девятку, но вновь Тэтэрушану спасает!
33 Гудит стадион, когда Серхио Рамос касается мяча, причем не очень понятно из-за чего, раньше такого не было. Предположу, что Рамос, реализовав пенальти, сделал что-то, что болельщикам не понравилось, за что и карточку получил.
31 И вновь Дениз Айтекин сначала не заметил нарушения против Себальоса, теперь уже в центре поля, но свистнул, а после подсказки бокового показал желтую карточку Рэвану Марину.
29 Ну, Рамос без желтой карточки - это не Рамос. За что капитан гостей был наказан, мы пока не знаем, футболку вроде бы не снимал, но предупреждение точно получил.
29 ГОООООООООООЛ! Серхио Рамос очень уверенно подошел к мячу, взял небольшую паузу перед ударом, дождавшись рывка Тэтэрушану в правый угол, а сам отправил снаряд в левый, 0:1!
28 Небольшую паузу взял Айтекин перед решением, посмотрев на движение мяча (это на заметку некоторым арбитрам в РПЛ), а затем уже показал на "точку". Пока что врачи колдуют над Себальосом.
27 Пенальти в ворота сборной Румынии! Фабиан Руис выполнил шикарный перевод на левый край штрафной на партнера, тот отдал пас на Себальоса низом, Дани запутался в собственных ногах, а затем защитник наступил на бутсу испанцу.
26 Станчу попытался на правом фланге отдать пас на партнера у чужой штрафной, но испанские защитники без всяких проблем сделали шаг вперед, один из них и перехватил мяч.
25 Достаточно скучно развиваются события после бурного старта, 70% против 30% впереди по владению мячом гости, пять ударов в их активе и четыре попадания в створ. У хозяев три неточные попытки.
23 Совсем пока не ладятся дела у Дани Себальоса, которому слишком мало места оставляют соперники перед штрафной. Попытался сыграть на Алькасера, но до того мяч даже не дошел.
21 Навас без всяких помех получил мяч на правом фланге у чужой штрафной, сместился чуть левее и навесил на дальнюю штангу, где никого из партнеров не было. Я один был удивлен тому, что Хесус не только в сборной, но еще и в старте?
19 Очень свободно себя чувствуют в центре поля испанцы, поэтому и проходят подачи на Пако. Правда, сейчас на острие оказался Родриго, который чуть-чуть не дотянулся до мяча.
17 Плотно пробил Николае Станчу, но по центру и выше ворот. Кепа все видел, ситуацию контролировал и даже не стал прыгать. С дальними ударами дела у хозяев пока не идут.
16 А это шанс для хозяев, потому как метрах в семи от линии штрафной нарушил правила Сауль, здесь Айтекин также обошелся без карточки, но стандарт очень опасный.
14 И вновь с левым угловым флажком у "Красной Фурии" дела не задались, но подбор остался за гостями, а Бензар грубо нарушил правила в центре поля. Повезло, что без карточки.
13 Альба! Да что же такое происходит с обороной румын?! С правого фланга последовала подача на дальнюю штангу, а оттуда Жорди Альба ногой пробил в ближний нижний угол, но двухметровый Тэтэрушану теперь и ногой спас свою команду!
12 Угловой с левого фланга оказался не столь опасным, из положительного для гостей можно выделить только тот факт, что подбор остался за ними, но атаку пришлось начинать со своей половины.
11 Рамос! Впору уже кричать имя вратаря сборной Румынии, потому как с правого края от углового флажка подача последовала на дальнюю штангу, откуда одинокий Серхио Рамос пробил в ближний верхний угол, но Тэтэрушану вновь спас!
9 Неплохо держатся румыны, если не считать какой-то мелочи, вроде глупейших ошибок в обороне. Не стесняются атаковать, Кирикеш даже с сорока метров по воротам пробил.
7 Пришел на угловой Серхио Рамос, а вместо подачи последовала передача низом, причем защитник хозяев растерялся и отдал мяч точно сопернику, который и сам этого не ожидал, просто пнув снаряд в руки Тэтэрушану.
6 И второй момент упускает Пако Алькасер, который в абсолютной тишине вновь вырвался на рандеву с Тэтэрушану, на этот раз пробив в дальний угол, но Чиприан дотянулся кончиками пальцев до мяча!
5 Джордже Пушкаш пробежался по правому флангу и прострелил вдоль ворот, но первым на мяче оказался защитник сборной Испании. Подбор остался за румынами, затем тот же Пушкаш попал в офсайд.
3 С места карьер рванули команды, но сейчас возникла небольшая пауза из-за нарушения правил в исполнении Сауля. Битком забит стадион "Национал" в Бухаресте, еще и пиротехнику пожгли немного, так что над газоном витает дым.
1 Алькасер! И сразу же создают момент испанцы, причем не самостоятельно, потому как один из защитников сборной Румынии просто покатил снаряд у штрафной на соперника, тот вывел Пако на рандеву с Тэтэрушану, а Алькасер пробил точно во вратаря!
1 Матч начался, поехали!
Последний раз эти команды встречались в товарищеском матче в 2016 году, когда голов забито не было, а последняя официальная игра состоялась еще в 1996 году на Чемпионате Европы, тогда победу праздновали испанцы со счетом 2:1. Дениз Айтекин и его помощники обслужат сегодняшнюю встречу, а прокомментирую ее для вас я, Игорь Миркин.
Про недавних чемпионов мира и трехкратных чемпионов Европы, думаю, рассказывать особо и не нужно. После определенных проблем с тренерским штабом и поражением от сборной России в 1/8 прошедшего Чемпионата Мира испанцы назначили главным тренером бывшего наставника "Барселоны" и "Сельты" Луиса Энрике, под руководством которого без всяких проблем выиграли все четыре встречи в рамках групповой стадии отбора к Чемпионату Европы. Но сейчас команду возглавляет ассистент Энрике Роберто Морено, а все случилось еще в конце июня, когда Луис Энрике был вынужден покинуть команду по семейным обстоятельствам. Как стало известно совсем недавно, дело было связано с тяжелой болезнью маленькой дочери испанского наставника, которая совсем недавно, к большому сожалению, покинула наш мир. Разумеется, все матчи последнего тура Ла Лиги начинались с минуты молчания, а у бывших подопечных Энрике теперь есть отличная возможность одержать еще одну победу и есть кому ее посвятить.
Несмотря на то, что сборная Румынии в этом столетии ни разу не отбиралась на Чемпионат Мира, у "трехцветных" очень неплохая статистика выступлений в отборах к континентальным первенствам: начиная с 1996 года румыны попадали в итоговый этап четыре раза, пропустив лишь чемпионаты 2004 и 2012 годов. На настоящий момент подопечные Космина Контры занимают двадцать восьмое место в рейтинге ФИФА, а в своей отборочной группе делят вторую строчку со Швецией, набрав семь очков за четыре игры, причем очную встречу в Стокгольме сборная Румынии как раз проиграла, но затем воспользовалась поражением шведов от сборной Испании. Сегодня у "желтых" есть шансы отобрать очки у лидера группы, хотя сделать это будет тяжело.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Настала пора очередной паузы на игры сборных, в этот раз нас ждут два тура в рамках отбора к предстоящему Евро-2020, а сегодня мы заглянем в группу под литерой "F", где в одном из матчей сборная Румынии будет принимать лидера - сборную Испании.

 
РУМЫНИЯ 
Чиприан Тэтэрушану 
Ромарио Бензар 
Влад Кирикеш 
Алин Тошка 
Йонуц Неделчару 
Клаудиу Кешерю  56 
Чиприан Дяк  71 
Рэван Марин  31 
Драгош Григоре 
Николае Станчу  63 
Джордже Пушкаш 
Запасные:
Йонуц Раду 
Флорин Ницэ 
Адриан Рус 
Георге Грозав 
Флорин-Богдан Штефан 
Александру Чикылдэу 
Флорин Андоне  56  59 
Александру Максим  71 
Янис Хаджи  63 
Константин Пэун 
Пол Антон 
Михай Бордеяну 
 
ИСПАНИЯ 
Кепа Аррисабалага  90 
Хесус Навас 
Диего Льоренте  79 
Серхио Рамос  29  29 
Жорди Альба 
Фабиан Руис 
Сауль  76 
Серхио Бускетс 
Родриго  71 
Пако Алькасер  47  85 
Дани Себальос  76 
Запасные:
Давид Де Хеа 
Пау Лопес 
Дани Карвахаль 
Хосе Гайя 
Марио Эрмосо  85 
Даниэль Парехо 
Родри  
Унай Нуньес 
Тьяго Алькантара 
Микель Оярсабаль  71 
Сусо 
Пабло Сарабия  76