Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

14:00. Ахмат - Пари НН - 5:1

Текст

Матч

16:15. Спартак - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

19:15. Динамо - Зенит - 0:0

Текст

Прогноз

21:30. Балтика - ЦСКА - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

09:00. Енисей - Волгарь - 1:1

Текст

Матч

14:00. Шинник - Сокол - 1:0

Текст

Матч

17:00. Ленинградец - СКА-Хабаровск - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Арсенал - Алания - 0:0

Текст

Анонс

17:00. КАМАЗ - Акрон - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Торпедо - Химки - 0:0

Текст

Анонс

19:00. Кубань - Нефтехимик - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Италии, 34-й тур

13:30. Интер - Торино - 2:0

Текст

Матч

19:00. Наполи - Рома - 0:0

Текст

Прогноз

19:00. Аталанта - Эмполи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 35-й тур

16:00. Тоттенхэм - Арсенал - 0:3

Текст

Прогноз

18:30. Ноттингем Форест - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Франции, 31-й тур

20:00. Лион - Монако - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Бетис - Севилья - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Отборочный турнир Евро-2020. Группа C, 5-й тур.

6 сентября. Таллин. Стадион "Ле Кок Арена".
Судья - Ален Дюрьо (Люксембург).

 

ЭСТОНИЯ - БЕЛАРУСЬ
1:2

 

Наумов, 48 (0:1), Сорга, 53 (1:1), Скавыш, 90+2 (1:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 11:20; Удары в створ – 2:5; Угловые – 5:8; Офсайды – 0:1; Желтые карточки – 0:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:2;
Владение мячом – 53% : 47%.
Очень хороший матч получился со стороны сборных Эстонии и Беларуси. Никто не сидел в обороне, старался действовать интересно, в атаку. Возможно, где-то белорусам повезло, но то, сколько раз они попадали в каркас ворот, наверное, должно было воздасться. В общем, интересный матч, который показал, что не все так плохо у команд. Есть песпективная молодежь, которая в будущем обязательно поможет быть более конкурентноспособными.
+3 Свисток! Сборная Беларуси на флажке вырывает победу в выездном матче против сборной Эстонии.
+2 ГООООООООООООООЛ! 1-2! СКАВЫШ! Добились белорусы своего: Игорь Стасевич подал на дальнюю штангу в район вратарской, а там Сергей Матвейчик в касание сбросил на Максима, которвый в падении опередил оппонента и перевел мяч в ворота!
90 Поддавили в концовке эстонцев приезжие футболисты, как раз сломалась подача у Игоря Стасевича, когда есть шансы на победу. А добавлено три минуты ко второму тайму.
88 ! Не поверите, но еще одна перекладина у сборной Беларуси! Иван Бахар зряче с левого фланга перебрасывал мяч над голкипером, но снаряд вместо створа опустился на каркас!
86 Заключительная замена от хозяев: вместо Ойямаа, который только и отметился, что ударом выше ворот, вступил в игру Синявский.
84 Ойямаа сместился с левого фланга к штрафной и пробил из-под Матвейчика в дальнюю девятку, но получилось выше ворот, да и Гутор ситуацию контролировал.
83 Вторая замена в составе сборной Эстонии: поле покинул Сорга, автор гола в ворота соперника, а вместо него теперь будет орудовать Саппинен. Посмотрим, что это за игрок и с чем его едят.
82 Игорь Стасевич из глубины поля отправил мяч в штрафную, казалось, что эстонцы вздрогнули в момент подачи, но чудом отбились, правда, без повода для контратаки.
80 Давненько мы не видели атакующих действий сборной Эстонии, а вот Александр Гутор выбил мяч сильно на Бахара, тот принял мяч, оценил позицию и прострелил на ход Драгуну, но Стас принялся креативно пропускать, но за спиной партнера не оказалось, который мог бы нанести прицельный удар.
78 В составе сборной Эстонии тоже изменение: вместо опытного Васильева в игру вступил Артем Дмитриев.
77 Максим Скавыш появился в составе сборной Беларуси, заменив Юрия Ковалева. Посмотрим, что сможет сделать атакующий футболист борисовского БАТЭ.
76 Сергей Матвейчик накрыл Кяйта, отдал передачу на Ивана Бахара, который задумал навес в штрафную, но угодил в спину Ковалеву.
74 Наумов сыграл в мяч при борьбе на втором этаже, врезавшись в Кяйта. Казалось, что арбитр полезет за второй карточкой для белорусского защитника, но повезло ему. Пора бы, наверное, заменить Никиту от греха подальше.
73 ! Во второй раз за матч штанга спасает эстонцев: делал подачу на дальнюю штангу Стасевич, на которую среагировал Бахар, но головой по мячу не попал, но дезориентировал голкипера, который только взглядом провожал мяч, ударившийся в каркас, а буквально через десяток секунд снова Стасевич выполнил навес, а молодой Иван Бахар кивком головы отправил снаряд в перекладину. А что вы знаете о невезении?
70 Проводили позиционную атаку хозяева, однако арбитр заметил, что на газоне лежит Игорь Стасевич. Причем, капитан сборной Беларуси получил болезенный удар в плечо от Зенева, однако, хорошо, что опытный полузащитник игру продолжит.
68 ! Сработала связка Стасевич - Драгун! Один полузащитник БАТЭ навесил на линию вратарской, а второй в касание, открывшись между защитниками, пробил в дальний угол, но подвела реализация!
66 Следом слишком активно вступил в прессинг Иван Бахар. Молодая кровь взыграла у нападающего, который сбил Рагнара Клавана.
66 Никита Наумов, как Фигаро. И тут, и там. И гол забил, и результативно ошибся, и желтую карточку получил за опасный подкат. Что еще осталось? Пенальти, автогол?
64 О, а вот и первая замена, причем, довольно интересная. Вместо Николая Сигневича, который был активен в первом тайме, в игру вступил Иван Бахар, новичок сборной. Посмотрим, что он покажет впереди.
63 Пока без замен действуют наставники обеих сборных, словно выжидая, кто из подопечных выжмет из себя все соки, чтобы затем освежить игру, а пока Ойямаа получил передачу на левом фланге, заметил рывок в штрафную Пикка, но Артур до мяча так и не добрался.
61 Агрессивно действуют хозяева, что касается отбора, прессинга, спортивной злости, белорусы снова не могут отобрать мяч, как это было в первой половине первого тайма. Сорга снова получает много свободы, на этот раз сработала связка с Зеневым, который сделал прострел на ближнюю штангу, но партнер по атаке, пробив в касание, в створ не попал.
59 Пикк ушел от Матвейчика и навесил на линию вратарской, а там Никита Наумов головой сыграл уверенно в воздухе, но атака эстонцев продолжилась и завершилась дальним ударом Васильева, после которого мяч полетел намного выше перекладины.
57 Обрушили эстонцы контратаку на ворота сборной Беларуси, Сорга получил передачу от партнера и пробил в дальний угол, но попал в Политевича, от которого мяч улетел на угловой.
55 Обменялись команды голами, игра разгорелась, что называется. Тут и страсти пошли: Мец отобрал с нарушением правил мяч у Драгуна, еще и пробил специально снарядом по нему, что вызвало недовольство полузащитника.
53 ГООООООООООООООООЛ! 1-1! СОРГА! Раскрылась игра! Кяйт удрал в штрафную соперника от Никиты Наумова и прострелил низом на дальнюю штангу, где Сергей Матвейчик не уследил за нападающим, который отправил мяч в пустые ворота!
51 Быстро прошли от пропущенного гола эстонцы, перешли в наступление, заработали штрафной, который исполнил Васильев. Пошла острая подача на дальнюю штангу, где едва не совершил самострел Юрий Ковалев, в последний момент увернувшись от мяча.
48 ГООООООООООООЛ! 0-1! НАУМОВ! Шикарный момент не использовали белорусы в предыдущем эпизоде, когда Драгун отыграл на Игоря Стасевича, тот неожиданно оказался один на один с голкипером, но пробил в штангу. Белорусы не расстроились, продолжили атаковать, заработали угловой, после розыгрыша которого пошла подача от Стасевича и удар головой с линии вратарской в исполнении защитника Никиты Наумова!
48 Второй тайм начался с активной игры сборной Беларуси: Игорь Стасевич получил передачу на углу штрафной, с десяток раз качнул защитника эстонцев и пробил в дальний угол, но мяч пролетел рядом со штангой!
46 Возвращаемся на второй тайм в Таллин!
Не смотря на то, что голов в матче между сборными Беларуси пока нет, игра совсем не скучная. Обе команды попеременно владели инициативой, создавали моменты, старались действовать креативно. Чуть больше моментов было у гостей после выстрелов Яблонского и Драгуна, но самый реальный возник у Сорга, который не реализовал свидание с Гутором.
+1 Перерыв! Пока матче сборных Эстонии и Беларуси ничья без голов.
45 Одна минута компенсирована в первом тайме.
43 ! Еще один момент у ворот Гутора! Зенев убежал от Полякова и с правого фланга прострелил на Сорга, который не сумел подстроиться под мяч и тот полетел мимо ближнего угла.
42 ! Ой-ой, какой момент! Провалилась оборона сборной Беларуси, позволив Согра выйти один на один с Александром Гутором, нападающий целил в дальний низ, но голкипер гостей совершил отличное, важное спасение!
39 ! Николай Сигневич выиграл воздух, сбросил мяч на Драгуна, который с левой ноги с разворота зарядил в ближнюю девятку, но Лемпец ладонью перевел снаряд на угловой. Мог бы быть шикарный гол!
38 Здорово прошли середину поля белорусы, выйдя в четыре человека на штрафную сборной Эстонии, но Юрий Ковалев после паса Матвейчика принял плохое решение, совершив неподготовленный удар вместо передачи на Игоря Стасевича, который был правее.
36 Сергей Политевич сыграл на подборе после позиционной атаки партнеров и пробил с ну очень дальней дистанции. Получилось совсем неточно у защитника казахстанского "Кайрата".
34 Прямой ногой сыграл в отборе Иван Маевский, которого тут же пожурил арбитр из Люксембурга, но карточку опорному полузащитнику "Астаны" не показал. Видимо, не тот случай.
33 Юрий Ковалев нарушил правила на своем правом фланге, привезя очередной стандарт у штрафной сборной Беларуси. Васильев, штатный стандартист, навесил на дальнюю штангу, но там оппонента смустил Сергей Матвейчик, неожиданно пропустив мяч, который улетел в итоге за пределы поля.
30 Зенев получил классный перевод на правый фланг от Клавана, хорошо обработал мяч, убрал его под левую ногу и попытался пробить, но на пути попался Денис Поляков, от которого "круглый" прилетел в руки Александру Гутору.
27 Еще один угловой заработали белорусы, исполнил его Игорь Стасевич, снова закрутив мяч в ворота, но и в этом случае голкипер Лемпец не дрогнул. Интересно, это какая-то установка на голкипера сборной Эстонии?
26 Штрафной на половине поля сборной Беларуси заработали хозяева, Васильев навесил в гущу игроков, но первым на мяче сыграл Александр Гутор, сыграв смело и надежно, в отличие от эпизода в начале встречи.
24 Рагнар Клаван, капитан сборной Эстонии, не просто начал атаку, а едва не сделал голевую передачу на Сорга, который мог бить с линии штрафной, но перестраховался, передоверив право выстрел Зеневу, а того уже закрыл Политевич.
22 Игорь Стасевич хитро закрутил мяч в ближний угол с углового, но голкипер сборной Эстонии сумел перехватить снаряд, отбив его у своих и чужих.
21 Маевский отдал сильную передачу на правый фланг в сторону Юрия Ковалева, тот быстро поработал ногами, вошел в штрафную и отдап передачу на Николая Сигневича, выстрел которого заблокировал Клаван, позволив гостям заработать угловой.
19 Настоящую карусель защите сборной Эстонии устроили белорусы перед штрафной, было несколько возможностей, чтобы пробить, но Стасевич и Ковалев зря улучшали позиции.
17 Снова симпатично разыгрывали комбинацию белорусы в четвертых игроков перед штрафной, но пас Драгуна на ход Ковалеву оказался чуть сильным, чем следовало. Вот и выровняли игру гости, теперь уже они больше работают с мячом, действуют более креативно.
15 ! А вот это уже опасно! Сигневич опять оказался с мячом у штрафной сборной Эстонии, сбросил на Ковалева, а Юрий отдал к сегменту штрафной под удар Евгению Яблонскому, который забил шикарный гол в игре за БАТЭ против "Астаны" под перекладину, но сейчас его пушечный выстрел перевел с трудом на угловой голкипер!
13 Сигневич выбирал силовую борьбу у чужой штрафной, сбросил мяч на Стасевича, а капитан сборной Беларуси в касание пытался вывести один на один Драгуна, но того обокрал Клаван!
11 Вы только посмотрите: владение мячом 71 на 29 процентов в пользу сборной Эстонии. Казалось, что так могут действовать только топ-сборные, но и Эстония может "возить" белорусов.
10 Зенев лез в штрафную через правый фланг, лез нагло, напролом, но его в подкате остановил Денис Поляков, сыграв несколько самонадеянно, но вышло все как нельзя лучшего для его команды.
9 Никита Наумов оказался под прессингом нападающего сборной Эстонии, долго решал центральный защитник, что же делать в данной ситуации, в итоге решив не отдавать пас Гутору, а выбить мяч в аут. Видно, что сборная Беларуси пока чувствует себя не очень комфортно.
8 Лежит в центральном круге Кароль Мец, сам он пошел в подкат против оппонента и сам же пострадал, при этом еще показывая арбитру, где у него болит, чтобы пожалел.
6 Прямо череда подачи идет в штрафную белорусов, которые вынуждены обороняться и сохранять концентрацию, чтобы не допустить чего плохого. Юрий Ковалев пытался убежать в контратаку, но строптивого полузащитника грамотно оставили без мяча.
5 И еще один угловой заработали эстонцы, теперь при усилии Тенисте. Васильев навесил на ближнюю штангу, но там Иван Маевский сыграл головой и дал хозяевам еще один повод для корнера.
4 Не получилось создать угрозу воротам сборной Беларуси хозяевам, гости легко отбились и "выгнали" соперника на свою половину поля, а там уже делайте с мячом, что пожелаете.
3 Сам Васильев отправил мяч на дальнюю штангу, Гутор провожал его взглядом, но Сергей Матвейчик решил перестраховаться и грудью выбил снаряд на угловой.
3 Высокий прессинг применили белорусы, но хозяева легко вышли из обороны в атаку и заработали штрафной у правой бровки. Постарался Васильев.
2 Перешли футболисты сборной Эстонии в наступление по левому флангу через длинный заброс, но в обороне надежно сыграл Сергей Матвейчик, не пустив оппонента к мячу и дав ему покинуть пределы поля. Такое вот начало.
1 Матч стартовал! Надеемся, что игра принесет всем удовольствие, а кому-то и положительный результат.
Футболисты сборной Эстонии будут выступать в традиционных футболках и шортах синего цвета, а белорусы в красном, не смотря на прозвище "белые крылья". Закроем тему цветов тем, что та немногочисленная часть болельщиков из Беларуси болеет за свою команду в красно-белых цветах с бело-красно-белыми флагами.
Появились команды на стадионе "Ле Кок Арена", что в Таллине. Звучат национальные гимны Беларуси и Эстонии, а затем арбитр из Люксембурга проведет традиционные мероприятия, предшествующие началу встречи, а затем раздатся свисток и команды понесутся в атаку. Идеально?
Здравствуйте, дорогие поклонники футбола! Портал Футбол на Куличках предлагает Вашему вниманию встречу сборных Эстонии и Беларуси в рамках отбора к чемпионату Европы, который пройдет в 2020 году. Команды обитают на дне группы “С” не имея в активе ни одного очка, поэтому сегодня у балтийцев и западных соседей отличная возможность показать, кто из футбольных “карликов” на данный момент сильнее. Начало матча назначено на 19:00 по московскому времени.
Обе команды попали в сильную группу к Германии, Голландии и Северной Ирландии, поэтому обоснованно могли претендовать максимум на третье место, но североирландцы в итоге обосновались на первом месте с четырьмя победами. Эстонцы начали отбор с крупного поражения от Северной Ирландии (0:2), затем сражались снова с ними, но уступили (1:2), а в третьей игре получили показательную порку от Бундесманшафт (0:8). Сборная Эстонии не обладает игроками экстракласса, а большинство футболистов представляют местный чемпионат, а точнее “Флору” и “Левадию”. Исключением является 33-летний Рагнар Клаван, который поиграл за "АЗ", "Аусбург", "Ливерпуль", а теперь обосновался на юге Италии, в "Кальяри".
Сборная Беларуси не сильно далеко ушла от соперника по результатам: четыре поражения в четырех играх, только разница мячей более приятная - 1:9. Начали отборочный цикл белорусы с крупного поражения от “оранжевых” (0:4), затем дважды уступили североирландцам (1:2 и 0:2), а еще проиграли Германии, но куда достойнее, чем эстонцы - 0:2. Такие результаты не устраивали белорусскую федерацию футбола, которая приняла решение сменить Игоря Криушенко на Михаила Мархеля, для которого сегодня будет дебют. Новый наставник отметился тем, что вызвал несколько новых имен на перспективу, для освежения лица сборной.
Следить за тем, что из этого всего выйдет, буду я. Алексей Торопацкий. Думаем, что команды способны продемонстрировать желание побеждать, показать хороший футбол, чуть-чуть подняв настроение болельщикам. Когда ,если не сейчас? И напоследок: символично, что матч Эстония - Беларусь, сборных, которые переживают не лучшие времена, будет обслуживать арбитр из Люксембурга, тоже маленькой футбольной страны, Ален Дюрьо.

 
ЭСТОНИЯ 
Сергей Лемпец 
Артур Пикк 
Рагнар Клаван 
Йонаас Тамм 
Тайо Тенисте 
Константин Васильев  78 
Кароль Мец 
Маттиас Кяйт 
Хенрик Ойямаа  87 
Эрик Сорга  53  83 
Сергей Зенев 
Запасные:
Микел Аксалу 
Матвей Игонен 
Герт Камс 
Мяртен Куукс 
Мадис Вихманн 
Кен Калласте 
Артем Дмитриев  78 
Франк Лийвак 
Микхель Айнсалу 
Василий Синявский  87 
Владислав Крейда 
Рауно Саппинен  83 
 
БЕЛАРУСЬ 
Александр Гутор 
Денис Поляков 
Никита Наумов  48  66 
Сергей Политевич 
Сергей Матвейчик 
Игорь Стасевич 
Евгений Яблонский 
Иван Маевский 
Станислав Драгун 
Юрий Ковалев  77 
Николай Сигневич  64 
Запасные:
Андрей Климович 
Максим Плотников 
Николай Золотов 
Александр Павловец 
Захар Волков 
Кирилл Печенин 
Макс Эбонг 
Дмитрий Бага 
Иван Бахар  64  66 
Владислав Павловец 
Максим Скавыш  77  90 
Евгений Шевченко