Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

14:00. Ахмат - Пари НН - 5:1

Текст

Матч

16:15. Спартак - Локомотив - 3:2

Текст

Матч

19:15. Динамо - Зенит - 0:0

Текст

Прогноз

21:30. Балтика - ЦСКА - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

09:00. Енисей - Волгарь - 1:1

Текст

Матч

14:00. Шинник - Сокол - 1:0

Текст

Матч

17:00. Ленинградец - СКА-Хабаровск - 0:1

Текст

Матч

17:00. Арсенал - Алания - 3:3

Текст

Матч

17:00. КАМАЗ - Акрон - 1:0

Текст

Матч

18:00. Торпедо - Химки - 0:0

Текст

Анонс

19:00. Кубань - Нефтехимик - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Италии, 34-й тур

13:30. Интер - Торино - 2:0

Текст

Матч

19:00. Наполи - Рома - 0:0

Текст

Прогноз

19:00. Аталанта - Эмполи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 35-й тур

16:00. Тоттенхэм - Арсенал - 2:3

Текст

Матч

18:30. Ноттингем Форест - Манчестер Сити - 0:1

Текст

Прогноз

Чемпионат Франции, 31-й тур

20:00. Лион - Монако - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Бетис - Севилья - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Германии, 4-й тур.

14 сентября. Лейпциг. Стадион "Ред Булл Арена".
Судья - Саша Штагеманн (Нидеркассель).

 

ЛЕЙПЦИГ - БАВАРИЯ
1:1

 

Левандовски, 3 (0:1), Форсберг, 45+3 (1:1) - пен

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 13:14; Удары в створ – 6:7; Угловые – 3:6; Офсайды – 1:2;
Желтые карточки – 4:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3;
Владение мячом – 32% : 68%.
Событийный матч, интересный. "Бавария" и "Лейпциг" поиграли на нервах фанатов, в итоге разойдясь миром. Во втором тайме Нагельсманн игру выровнял, подобравшись к уровню "Баварии". Гости всё равно имели больше шансов на победу, но добыть ее не сумели. Одно очко увозит "Бавария" из Лейпцига, "быки" продолжают лидировать.
+3 Могли мюнхенцы вырвать победу, но после скидки Зюле мяч пролетел вдоль линии ворот. А занести в сетку никто не сумел. Всё на этом, ничья в матче лидеров Бундеслиги.
+2 Марсель Забитцер получил желтую карточку за неспортивное поведение. Австриец хотел оспорить штрафной удар "Баварии".
+1 Всего две минуты добавил Саша Штегеманн. Дополнительное время уже идет.
90 Нойер парировал выпад Вернера. Вразрез отдал передачу Кунья на Тимо, тот в касание пробил с острого угла, попав в грудь Мануэлю Нойеру. Момент!
89 Роберт Левандовски без скорости получил мяч на фланге, мгновенно попав под отбор Норди Мукиеле. Отлично сыграл защитник.
88 Не поздновато ли? Коутиньо заменил Тьяго Алькантару.
87 Активный Кристофер Нкунку прибежал к чужой штрафной по флангу. С подачей не справился, "пальнув" мяч на трибуны.
85 Оголился нерв концовки. Рисковать не хочется. Темп матча нельзя в данный момент назвать высоким. Команды уже несколько минут не доходили до ворот, возня в центре поля продолжается.
83 Мюнхенцы развивают атаку левым флангом. Эрнандес попробовал пробросить сферу мимо соперника, но мяч вышел за боковую линию.
82 Матеус Кунья заменил Юссуфа Поульсена.
80 Что-то перемудрили арбитры. Увидели отмашку Конрада Лаймера, которой не было. А австриец получил за это жёлтую карточку.
79 Крестовина! Сильно помог рикошет Коману. Кингсли пробил в колено Демме, мяч взмыл в воздух и опустился на крестовину! Случайный гол мог решить исход матча.
78 Кристофер Нкунку получил желтую карточку за грязный подкат.
77 Наблюдается у нас игровая аритмия. Этот отрезок за "Баварией" остался, прошлая десятиминутка за "Лейпцигом". Но событийность значительно упала, конечно.
76 Подавал сейчас от углового флага Алькантара. Этот корнер не доставил хлопот защите "Лейпцига". Отбились со второй попытки.
75 Опять Коман возится с мячом на подступах к штрафной площади "Лейпцига", но в этих подходах пропала острота. С трудом Кингсли заработал угловой удар.
74 Сейчас на поле происходит абсолютно равная борьба, в которой сложно отдать преимущество одной из команд. Ничего интересного в последние минуты.
73 А тут Забитцер завозился на подступах у чужой штрафной площади. Троих пытался обыграть полузащитник и ожидаемо мяч потерял.
72 Что-то Коман подустал. В который раз получает мяч ан фланге и отправляет в никуда. Кингсли - главный кандидат на оставшуюся замену.
70 Дэвис классно принял диагональ слева, сбросил мяч в штрафную себе на ход, но в подкате успел сыграть защитник, организовавший аут у своих ворот.
69 У хозяев перестановка. Эмиль Форсберг покидает поле, а мы встречаем Кристофера Нкунку.
68 Вернер зацепился за сферу на чужой половине поля, попытался за счёт дриблинга продвинуться вперёд, однако легко отобрали у него мяч защитники.
67 Команды регулярно носятся от одних ворот к другим, но частят с неточными передачами. Сейчас Толиссо слишком сильно запустил мяч вперёд. Удар от ворот.
65 Совсем другой "Лейпциг" после перерыва. Сейчас уже и не назовешь "Баварию" явным фаворитом. Поэтому Ковач сейчас ищет ходы, делает перестановки.
63 И ещё перестановка следом. Томас Мюллер отдыхать ушёл, Корентен Толиссо появился на поле.
62 Какая интересная замена. Альфонсо Дэвис появился на поле вместо Сержа Гнабри.
60 Алькантара из центральной зоны пасует на Ганбри. Последний смещается во фланг, откуда подаёт в штрафную площадь. Неудачный кросс.
59 "Лейпциг" изменил схему после перерыва. Теперь хозяева играют в четыре защитника. Получается получше.
58 Ух ты! Какой удар! Забитцер с дальней дистанции классно пальнул, мяч изменил траекторию и Нойер с трудом выручил свою команду.
57 Жером Боатенг сзади по ногам ударил Тимо Вернера. Желтая карточка.
55 Опять Коман. Кингсли получил мяч в штрафной соперника и отправил его в сторону выбегающего Роберта Левандовски. Поляк не смог в касание завершить атаку "Баварии".
54 Тимо Вернер попробовал свои силы ударом с дальней дистанции. Пробил неточно, но Нойера заставил подергаться.
53 Сам же Коман выполнил подачу от левого углового флага. Последовал кросс на ближнюю штангу, где первым к мячу успел Орбан, выбивший сферу подальше.
52 Кингсли Коман! Близок был к голу француз. Его традиционный забег по флангу завершился плотным ударом, который парировал Гулачи.
50 Тут Юссуф Поульсен должен извиниться перед партнёрами. Датчанин неудачно сыграл на фланге, подарив мяч сопернику в простой ситуации.
49 Не спеша идут в атаку гости. Пытается в одиночку продраться через центр Тьяго Алькантара, но теряет мяч в борьбе с Конрадом Лаймером.
48 Тем временем стало известно, что в перерыве матча произошла замена. Лукас Клостерманн уступил своё место на футбольном поле Диего Демме.
47 На сей раз с центра поля разыграли гости. Роберт Левандовски покатил мяч своим полузащитникам, а сам рванул искать свободные зоны впереди.
46 Появились команды на поле. Саша Штагеманн пересчитал игроков и своим свистком объявил о начале второй половины встречи.
Результат не соответствует происходящему на поле. Вот уж точно. "Бавария" задавила "Лейпциг", быстро счёт открыла. могла с игры забивать ещё раза три, потом получила право на пенальти, которое отобрал VAR. "Лейпциг" с трудом отбивался, получая удары со всех сторон, но отыгрался в компенсированное время. Штегеманн не отобрал пенальти у "быков", а Форсберг его реализовал. 1:1. После перерыва "Бавария" будет злее.
+4 И сразу же свисток на перерыв.
+3 ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! ЭМИЛЬ ФОРСБЕРГ!!! 1:1!!!
Уверенно забивает швед, отправляя мяч в правый верхний угол! Нойер прыгнул по удару, но не дотянулся. Ничья!
+1 Пенальти в ворота "Баварии"! Вот это поворот! Эрнандес завалил Поульсена. Тут Штегеманн отменять решение не собирается!
45 Две минуты компенсировал Штегеманн.
44 Сошлись в борьбе за мяч Левандовски и Конате. Огромный защитник сумел подвинуть поляка, а затем форвард правила нарушил.
43 Жером Боатенг почувствовал себя Пирло, но оплошал. Через все поле отдавал передачу на Левандовски - сильно ошибся в точности.
42 Тимо Вернер принял мяч в центре поля, немного продвинулся вперёд и не увидев других продолжений, пробил с дальней дистанции. Сильно выше ворот.
40 "Бавария" спокойно катает мяч на своей половине поля. Расстроены мюнхенцы отмененным пенальти. Видимо, ждут перерыва уже.
39 Вот уже Забитцер у чужих ворот. Марсель промчался по правому краю поля, подал на дальний угол штрафной площади, где борьбу за верховой мяч выиграл Боатенг.
38 Продолжают спорить игроки "Баварии". Просят ещё раз посмотреть повтор? Все, Штегеманн всех отогнал и отдал мяч Гулачи.
37 Не будет пенальти! Саша Штегеманн сбегал посмотреть повтор и отменил своё первоначальное решение.
35 Пенальти! Или нет? Марсель Забитцер в своей штрафной площади заплел ноги Лукасу Эрнандесу. Француз упал, арбитр указал на "точку", а затем образовалась пауза.
34 Новая атака "Баварии". Павар пытается справа её поддержать, однако упускает он там мяч из-под своего контроля. Аут вбросят "быки".
33 В центральном круге держат мяч футболисты "Баварии", вновь передачей хотят найти Роберта Левандовски, который барражирует у линии чужой штрафной площади.
32 Вот Левандовки выиграл силовую борьбу у чужой штрафной, после чего отдавал передачу низом в направлении Гнабри, но Сержа опередил защитник. Могло быть опасно.
30 Без мяча конечно играть тяжело, устаешь быстрее. Тяжело приходится "Лейпцигу". И не скажешь, что они хозяева матча. Хозяин положения точно "Бавария".
29 Будто "Бавария" Гвардиолы на поле. Взяли гости мяч под контроль и не подпускают "быков", гоняя тех за сферой.
28 Сразу же Гнабри включил скорость на левом фланге, однако этого не хватило, чтобы догнать диагональный кросс Тьяго Алькантары.
27 Форсберг выполнил мощную подачу в штрафную площадь соперника, но получилось настолько сильно, что мяч вылетел за пределы поля.
26 Арбитр решил не мудрить. Всех успокоил, дал по жёлтой карточке Хальстенбергу и Левандовски. Справедливо.
25 Что там? Споры, до драки вроде не дошло. Хальстенберг отоварил Левандовски по ногам, Роберт отмахнулся от защитника. Нико Ковач чуть на поле не выскочил.
23 Очень много сумбура в игре последние минуты. Мяч не задерживается у команд, следуют постоянные потери. "Лейпциг" выбивает инициативу из рук "Баварии".
22 Серж Гнабри убежал от оппонента по левому флангу, затем упал, споткнувшись о газон. Арбитр нарушения правил не зафиксировал. Всё верно.
20 Эмиль Форсберг принимает передачу партнёра, разворачивается и тут же лишается мяча. Это грамотно сыграл в отборе Никлас Зюле.
19 Кингсли Коман издевательски легко обыграл на фланге Орбана, но прострел не удался. Левандовски уже пробежал место встречи с мячом.
18 Юлиан Нагельсманн на бровке кричит, надрывается, скачет буквально. Но "Лейпциг" выправить ситуацию не может, вновь в атаке гости.
17 "Бавария" конечно играет с большим преимуществом. И мяч чаще ходит у гостей, и моменты постоянно создаются.
73 - 27 по владению.
15 Юссуф Поульсен не понял Орбана. Защитник отдал во фланг, а датчанин забежал в центр. Недопонимание и потеря.
14 ЛЕВАНДОВСКИ! Ну "Лейпциг" так доиграется. Высокий навес с фланга, никто Роберта не накрыл, а форвард за шиворот Гулачи закидывал. Чуть-чуть не попал.
12 Да что там с центром обороны у хозяев? Ещё одна передача из глубины следует на ход Сержу Гнабри и только обработка не позволяет ему выскочить 1 на 1 с голкипером. Повезло "Лейпцигу".
11 Левандовски! Шанс на дубль получил поляк. Опасный прострел с правого края в касание завершал поляк, но попал в распластавшегося защитника.
10 Кстати, у "Баварии" произошла пожарная замена до начала матча. В старте значился Давид Алаба, однако на поле мы видим Боатенга.
9 Вернер на левом фланге финтом ушел от Боатенга, но страховавшего защитника обыграть не смог. Зато аут для своей команды заработал.
8 Марсель Хальстенберг убежал по флангу, где сам же не совладал с набранной скоростью. Легонько толкнул его защитник, аут будет вброшен гостями.
7 "Бавария" держит мяч в центре поля. Необычная гостевая форма у мюнхенцев. Тёмно-синяя, цифры и фамилии розового цвета. Надо им игру успокоить чуть-чуть.
5 Быстрый ответ хозяев! Лукас Клостерманн выскочил на диагональ Поульсена и с правого угла вратарской площади бил по воротам. Немного выше!
3 ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! РОБЕРТ ЛЕВАНДОВСКИ!!! 0:1!!!
Это как? Томас Мюллер одним пасом со своей половины поля разрезал оборону "Лейпцига", которая будто растворилась на поле. Роберт Левандовски получил чистый выход один на один, уверенно его реализовав.
2 Сразу побежали вперед футболисты "Лейпцига". Длинный заброс на Вернера закончился аутом. Тимо проиграл верх Эрнандесу.
1 Прозвучал стартовый свисток главного арбитра сегодняшней встречи Саши Штагеманна, матч начался!
Сама «Бавария» тоже на эмоциональном подъёме. После стартовой ничьей с «Гертой» мюнхенцы катком «валят» по Бундеслиге. Во втором туре разорван «Шальке» со счётом 3:0. Арендованы Иван Перишич и Филиппе Коутиньо, которые невероятно усилили атакующую мощь мюнхенцев. Новички с ходу показали силы, подопечные Нико Ковача уничтожили «Майнц», пропустив первыми. Гол Боэтьюса только раззадорил «Баварию». Шесть мячей затем оформили хозяева, ещё добрый "пяток" моментов мюнхенцы не реализовали. Отличились все разные игроки. Новички Перишич и Павар. «Старички» Левандовски, Алаба, Коман и молодой Альфонсо Дэвис. «Бавария» знатно покуражилась, а теперь едет в Лейпциг.
«Лейпциг» итак силён и интересен, но за «быками» будем следить теперь особо, ведь это соперник «Зенита» по группе Лиги Чемпионов. В преддверие главного клубного турнира Европы Лейпциг» находится в отличном состоянии. Подопечные Юлиана Нагельсманна в первом туре залихватски прошлись по «Униону» (4:0), во втором туре была одержана непростая по счету, но убедительная по игре победа над «Айнтрахтом», две недели назад в гостях была обыграна «Боруссия» из Менхенгладбаха. Как итог - единоличное лидерство в чемпионате Германии. В прекрасном настроение прибывает вся команда и особенно лидер - Тимо Вернер, заключивший недавно новый контракт с клубом, несмотря на предметный интерес со стороны «Баварии».
Добрый вечер, уважаемые любители футбола. Клубный футбол возвращается после паузы на матчи сборных команд. Квалификация к чемпионату Европы 2020 подарила много радостных моментов российскому болельщику, теперь можно переключится на РПЛ и другие топовые чемпионаты. Центральный матч чемпионата Германии состоится в субботу в 19:30 по Москве. Лидеры нового сезона сыграют между собой в Лейпциге. Дерзкие «быки» и признанный фаворит всего и вся в Германии. Матч «Лейпциг» - «Бавария» просто не может быть скучным, а его текстовую трансляцию вам представит Иван Терентьев. Возвращаемся к клубному футболу!

 
ЛЕЙПЦИГ 
Петер Гулачи 
Норди Мукиеле 
Ибраима Конате 
Вилли Орбан 
Марсель Хальстенберг  26 
Лукас Клостерманн  46 
Конрад Лаймер  80 
Эмиль Форсберг  45  69 
Марсель Забитцер  90 
Юссуф Поульсен  82 
Тимо Вернер 
Запасные:
Ивон Мвого 
Итан Ампаду 
Диего Демме  46 
Штефан Ильзанкер 
Амаду Айдара 
Кристофер Нкунку  69  78 
Патрик Шик 
Матеус Кунья  82 
Адемола Лукман 
 
БАВАРИЯ 
Мануэль Нойер 
Бенжамен Павар 
Никлас Зюле 
Лукас Эрнандес 
Жером Боатенг  57 
Йозуа Киммих 
Тьяго Алькантара  88 
Кингсли Коман 
Томас Мюллер  63 
Серж Гнабри  62 
Роберт Левандовски  3  26 
Запасные:
Свен Ульрайх 
Хави Мартинес 
Корентен Толиссо  63 
Давид Алаба 
Микаэль Кюизанс 
Леон Горецка 
Альфонсо Дэвис  62 
Филиппе Коутиньо  88 
Иван Перишич