Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

14:00. Ахмат - Пари НН - 0:0

Текст

Прогноз

16:15. Спартак - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

19:15. Динамо - Зенит - 0:0

Текст

Прогноз

21:30. Балтика - ЦСКА - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

09:00. Енисей - Волгарь - 1:1

Текст

Матч

14:00. Шинник - Сокол - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Ленинградец - СКА-Хабаровск - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Арсенал - Алания - 0:0

Текст

Анонс

17:00. КАМАЗ - Акрон - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Торпедо - Химки - 0:0

Текст

Анонс

19:00. Кубань - Нефтехимик - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Италии, 34-й тур

13:30. Интер - Торино - 0:0

Текст

Прогноз

19:00. Наполи - Рома - 0:0

Текст

Прогноз

19:00. Аталанта - Эмполи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 35-й тур

16:00. Тоттенхэм - Арсенал - 0:0

Текст

Прогноз

18:30. Ноттингем Форест - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Франции, 31-й тур

20:00. Лион - Монако - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Бетис - Севилья - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок России, 1/16 финала.

25 сентября. Владикавказ. Стадион "Спартак".
Судья - Игорь Панин (Московская область).

 

АЛАНИЯ - ЦСКА
1:3

 

Ахметов, 2 - с пенальти (0:1), Хадарцев, 19 - с пенальти (1:1), Нисимура, 34 (1:2), Нисимура, 72 (1:3)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 12:8; Удары в створ – 8:5; Угловые – 3:1; Сэйвы – 2:7; Фолы – 15:24; Желтые карточки – 5:1; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 54% : 46%.
После перерыва хозяева стали играть первым номером и вполне могли сравнять счет, но все-таки в этом не преуспели. Оба тренера провели грамотные и своевременные замены, но сыграл все же "джокер" Гончаренко. Чалов отдал пас на третий гол и фактически этим решил исход встречи. Осетинцы сопротивлялись до конца, но пробить Помазуна с игры так и не смогли.
+3 Все! Финальный свисток. ЦСКА шагает дальше, а "Аланию" благодарим за отличный футбол!
+2 !!! Никто не верил, что нет офсайда у Чалова, но лайнсмен флаг не поднял. Чуть ли не из центрального круга убежал один на один с Солдатенко Федор, но бить не стал, а отдавал налево на Лукаса Сантоса, вот только слишком сильно.
+2 Тикнизян мог отличиться дебютным голом за ЦСКА! Пас пяткой сделал Чалов на партнера, но Засеев смахнул сферу в сторону. Получилось точно на Тикнизяна, который с левого угла штрафной расстреливал ворота, но бросился на мяч защитник.
+1 3 минуты компенсирует Панин.
90 Подача с правого корнера в борьбу на линию вратарской, откуда мяч все-таки выбивают, но судья свистит и показывает, что был фол в атаке, поэтому Помазун исполнит штрафной.
90 !!! Красота! Пас на Малояна на левый край штрафной, а Артур в касание с разворота пробивал под перекладину. Помазун в прыжке парирует. Угловой.
89 Рикошет непонятно от кого с дуги штрафной в сторону ворот ЦСКА. Помазун не стал рисковать, рванул к мячу, который уходил за лицевую, и забрал его. Такое чувство, что матч плавно доигрывается...
87 Пытаются нечто интересное придумать армейцы. Наброс в штрафную, скидка головой, пас в касание на Чалова, а Федор развернулся, но отбросил мяч под удар на дугу. Оттуда стрелял с левой Обляков, но его выстрел накрыли.
86 Под аплодисменты ушел с поля Нисимура. Константин Кучаев играет вместо него у ЦСКА.
84 ! Пробежал мимо мяча Хугаев, а вот бил с левой обводящим ударом с 24 метров слева от центра Гурциев. Обвел "стенку" Батраз, но мяч попал в сетку с внешней стороны. Рядом, совсем рядом.
83 В следующей атаке "Алании" уже самого Засеева сбивают на подступах к штрафной ЦСКА. Чалов цепанул Азамата, который осуществил подбор. Срезал форвард хавбека, за что и получил желтую карточку. У владикавказцев шанс забить со стандарта.
80 Подбор остался за армейцами, но развиться контратаке не дал Засеев, который сбил кого-то из москвичей. Желтая карточка за срыв атаки Азамату.
79 !!! Это могло бы перевернуть ход матча! Засеев взял игру на себя, отдал на Гурциева, а тот протащил мяч по центру и бил сходу метров с 26-28, но Помазун в прыжке парирует, отбивая снаряд в сторону.
78 Вторая замена у армейцев. Лукас Сантос появляется на поле, а уходит
77 Просела чуток "Алания", но пытается вернуться в игру. Сильный навес с левого фланга на дальнюю штангу ворот Помазуна, где воздух не получилось выиграть у футболиста хозяев.
76 Очень быстро и последнюю замену проводит тренерский штаб "Алании". Артур Малоян выходит вместо Ислама Машукова.
74 Тут же Кокоев получает желтую карточку за слишком рискованный подкат в центре поля.
73 Тут же вторую замену проводит Гогниев. Вместо Шавлохова выходит Кокоев.
72 ГООООЛ!!! Нисимура, 1:3
Похоже, что на этом все. Федор Чалов с дуги штрафной сделал скрытый пас в штрафную по центру, а там между защитниками просочился Нисимура. Такума первым движением усадил на газон вратаря, а вторым пробил уже по пустым воротам.
71 !!! А Солдатенко все равно отлично себя проявляет! Пас от Бийола на левый угол вратарской, куда влетел Чалов. Расстреливал ворота Федор, но кипер отбил. Добивал Нисимура, но тоже неточно.
67 Немного успокоилась игра, но все равно более настырно проявляет себя именно "Алания". Опасности у ворот Помазуна немного, но мяч все-таки держится на половине поля именно армейцев.
64 Первая замена у ЦСКА. Вместо Сигурдссона выходит Федор Чалов.
63 Хороша, хороша "Алания"! Опять Хадарцев и опять по левому краю атаки. Пролез в лицевую Батраз, собрал на себя троих и простреливал под линию штрафной под удар, но там партнеров не оказалось.
62 ! И все-таки удар состоялся! Он получился неопасным, но исключительно из-за того, что не совладал с мячом Хадарцев на левом крае штрафной после паса пяткой от Магомедова. В руки Помазуну направил мяч Батраз.
61 Хорошо вошел в игру Гурциев! Сейчас именно он мог убежать один на один в контратаке правее центра. Влетел даже в штрафную Батраз, но Магнуссон в чистом подкате выбил у него из-под ног сферу. Только аут.
58 Вот это симпатично! После вброса аута с правого края Гурциев получил мяч в штрафной и бил с левой метров с 14, но строго по позиции Помазуна. Кипер не подвел.
58 Аккуратно Хадарцев набросил снаряд издали со стандарта на правый угол вратарской, но там все прочитали игроки ЦСКА. Головой выбит мяч в аут подальше от штрафной.
57 "Алания" вновь активизировалась. Машукова сбивают на половине поля ЦСКА, а Панин дает свисток. До ворот далековато, поэтому стоит ждать навеса с левого края, но как знать...
55 Сразу же вступил в отбор Гурциев, который на скорости врезался в защитника ЦСКА и сбил его с ног. Лайнсмен поднимает флаг. Свисток.
55 Первая замена. Вместо Крамаренко вышел Батраз Гурциев у "Алании".
54 ! Очень спорно, но нужно смотреть повтор! Теперь зевнула оборона ЦСКА, поэтому Машуков на скорости выбегал один на один по центру. Рядом с ним бежал центрдеф армейцев, который плечом и оттер Ислама. Тот упал, но свисток судьи промолчал. Ну, Дивеев там руку "включал", но совсем чуток.
53 Нет, рикошета не было, поэтому удар издали метров с 30 по центру от кого-то из осетин успеха не принес. От ворот.
52 В образовавшейся контратаке хозяев выбежали два на два владикавказцы. Прострел справа в центр штрафной на Хадарцева, но Батраз поскользнулся и до мяча не добрался, потом уже пришлось фолить на защитнике ЦСКА. Свисток.
51 Почему не стал сам бить головой Елеев? Разыграли штрафной по левому флангу москвичи. Пас к краю владений Солдатенко, откуда пошел навес на правый угол вратарской. Никто не мешал Елееву, но он в прыжке решил не бить головой, а сделать скидку во вратарскую. Неточно.
49 Навес с левого корнера то ли от Облякова, то ли от Ахметова в центр штрафной Солдатенко. Нет, удара по воротам мы не увидели и мяч после какой-то срезки вылетел за лицевую. От ворот.
48 Засеев серьезно рисковал, прыгая в ноги сопернику в чужой штрафной. Мяч-то выбил на угловой Азамат, но мог бы и второй пенальти привезти.
47 После вброса аута с правого фланга армейцы окопались на чужой половине поля. Бийол метров с 25 не стал бить, а сделал перевод налево. Оттуда также навес не последовал, а чуть позже и вовсе в офсайд на левом фланге попал Нисимура.
46 Показалось, что мог и лучше Солдатенко сыграть. После дальнего выноса кипер следил, чтобы мяч вкатился в штрафную или вышел за пределы поля, но приближался на скорости форвард ЦСКА. Кипер взял и вынес сферу в аут.
В перерыве вроде как без замен. Второй тайм.
Роскошная игра на "Спартаке"! Кто бы не победил, но зрители точно останутся довольны. "Алания" играет в свой футбол, а ЦСКА дает это делать. Мячом больше владели именно хозяева, но впереди гости, которые выжали почти максимум из своих моментов, реализовав 2 шанса из 3. У осетинцев подходов чуть меньше, но они есть, поэтому еще не все потеряно для команды из ПФЛ.
45 Решил ничего не компенсировать Панин. Свисток на перерыв.
44 ! Отлично, но не попадает в ворота Крамаренко! Заброс из глубины от Хугаева на рывок Сергею, а тот развернул Магнуссона и пробивал с левой в падении метров с 9, но мяч пролетел рядом с правой "шестеркой".
43 Не слишком ли рискуют владикавказцы? Оголяют они уже тылы, а линию офсайда не всегда выдерживают. Сейчас два москвича чуть не вывалились на ворота "Алании", но Солдатенко на выходе выбил мяч в аут. Его вброс с левого фланга от Тикнизяна ничего особенного не принес.
40 Грубый подкат от Машукова под Нисимуру на половине поля армейцев. Не успел на мяч Ислам, за что и получил желтую карточку.
40 Есть, есть подходы и у хозяев. Не стал для них слишком большим шоком этот второй гол. Хадарцев в очередной раз набросил со стандарта на линию вратарской, откуда головой переправлял партнер мяч в ворота ЦСКА, но получилось в руки Помазуну.
37 Тарас Царикаев дернул за футболку Облякова в центре поля, сбив с ног Ивана и сорвав атаку ЦСКА. Карточка для центрдефа "Алании".
34 ГООООЛ!!! Нисимура, 1:2
Шикарный проникающий пас от Ахметова по центру на правый угол вратарской, куда выбежал из-за спин защитников Нисимура. На этот раз Такума свой шанс реализовал, послав мяч между ног Солдатенко. Кипера обвинять в чем-то трудно.
29 "Алания" играет лучше! И это факт. Такое впечатление, что второй гол - это просто вопрос времени. Хадарцев исполнил классный заброс со стандарта с правого края на дальний угол вратарской, откуда кто-то из партнеров пробил. Классно, но чуток неточно.
26 Ух! Машуков чуть сам себе не соорудил выход один на один по центру, но Магнуссон вовремя сместился к месту событий и в подкате отобрал сферу у форварда "Алании". Чисто.
24 Возмущаются судейством Панина хозяева. Требуют карточки для игрока ЦСКА, который нарушил правила в центре поля. Нет, судья невозмутимо показывает, что нужно просто разыграть штрафной.
23 Сами себя перехитрили армейцы. Разбежался Сигурдссон, чтобы пробить с правой с 22 метров справа от центра, но остановился, а бил с левой через "стенку" Магнуссон. Выше и "стенки", и перекладины. От ворот.
22 Остросюжетная игра у нас получается. Бийол не смог зацепиться за мяч у чужой штрафной. По мнению Панина, потому, что Качмазов не пустил его к снаряду. Желтая для Сослана и опаснейший стандарт.
19 ГООООЛ!!! Хадарцев, 1:1
Четко с "точки" с правой обманул Батраз Помазуна, пробив вправо от себя, когда вратарь уже упал в другой угол.
18 !!! Пенальти!
Хадарцев ушел на правый край атаки. Взял игру на себя, пошел на Тикнизяна, прокинул мяч мимо него, а Наяир бросился в прыжке под соперника и снаряд. Батраз упал, поэтому у Панина не было вариантов, кроме как назначить пенальти.
17 Теперь офсайд уже у армейцев. Бийол убегал вперед по центру, показывая, чтобы ему отдавали пас на свободное пространство, но сам условную линию не выдержал.
16 ! Классно! Навес от Хадарцева с правого угла поля в центр штрафной, где Машуков описал дугу и бил с правой метров с 11, но строго по центру ворот и по позиции Помазуна. Тот мяч забирает.
15 Старается "Алания". Может, что-то из этого и получится. Крамаренко по правому флангу не смог подать в штрафную ЦСКА, но заработал угловой. Первый стандарт такого рода в нашем матче.
12 Офсайд на ровном месте. Вбросил аут с правого фланга Царикаев на Крамаренко, тот вернул, но следующая передача пошла уже во "вне игры". Лайнсмен поднимает флаг.
11 Магнуссон с большим трудом спасает свою команду от углового. Доставили в этот раз мяч во владения Помазуна, но Хердур сначала снял снаряд с ноги у соперника, а потом от лицевой выбил за боковую.
10 Сейчас могло получиться интересно. Солдатенко далеко выбил мяч из своей штрафной, а на чужой половине поля Засеев, кажется, делал скидку головой вперед на Машукова. Ислам рванулся вперед, но его остановили защитники ЦСКА.
9 "Алания" пытается как-то давить, но ничего кроме владения мячом предложить не может. Вратаря ЦСКА мы не то, что в игре, а в кадре еще не видели.
6 !!! Вот потому Нисимура и не может заиграть в ЦСКА! Классный проникающий пас с правого края от партнера к линии штрафной на выход японцу. Тот вывалился один на один с Солдатенко, но в этот раз его толкать никто не стал. Японец бил низом, но Ростислав стоял на линии своей вратарской надежно и ногой отбил мяч.
5 Елеев рванул вперед по правой бровке, но в борьбе за мяч подтолкнул соперника в центре поля на глазах лайнсмена. Еще один свисток от Панина в пользу хозяев.
5 Кажется, что пожалел Панин кого-то из армейцев. Был явный фол против игрока "Алании" на половине поля ЦСКА, но рефери свистнул и назначил просто штрафной. Разыграли стандарт хозяева, но практически сразу мяч и потеряли.
4 Пока что ничего не могут поделать владикавказцы с напором москвичей. Сигурдссон заправлял мяч в штрафную, куда убегали его партнеры, но Солдатенко на выходе все-таки снаряд забрал, хоть чуть и не вылетел с ним за пределы своих владений.
2 ГООООЛ!!! Ахметов, 0:1
Почти! Почти спас Солдатенко, ведь раздергал он своим "танцем" на линии ворот Ахметова. Ильзат бил с правой в левую "шестерку", но не удалось отправить мяч совсем в угол. Ростислав угадал направление удара, дотянулся до мяча рукой, но все-таки пропустил сферу через перчатки. Обидно!
1 !!! Пенальти!
Быстрый пас вперед на Нисимуру, который обогнал Царикаева в штрафной, а тот при прессинге то ли рукой придерджал, то ли в спину случайно подтолкнул... Японец упал, а рефери поставил мяч на "точку".
Задержалось чуток начало матча, но все-таки Панин дает стартовый свисток. С центра поля разыграли гости. Вперед!
Перед началом поединка звучит гимн Российской Федерации.
Посмотрим на стартовые составы. Алана Дзагоева взяли во Владикавказ, но, видимо, только в гости, потому как в заявке центральный полузащитник ЦСКА не обнаруживается. Но при этом полузащита у армейцев вполне себе основная, разве что на острие будет действовать трио Бийол-Сигурдссон-Нисимура, которое пока не впечатляет. А вот защита молодая, вратарь - тоже. У "Алании" в составе наблюдается несколько знакомых игроков: Царикаев, Засеев, Хадарцев, тогда как с остальными будем знакомиться по ходу встречи. Наверное, стоит напомнить, что тренирует "Аланию" не менее колоритный персонаж, а также экс-форвард ЦСКА Спартак Гогниев. Игорь Панин рассудит команды на стадионе "Спартак". Текстовый комментарий матча представит Иван Копачёв.
Команды провели 37 встреч во всех турнирах, включая даже пару чемпионатов СССР и финал Кубка России в 2011-м году. 9 побед на счету "Алании" при 5 ничьих и 23 поражениях. В последний раз эти коллективы пересеклись в сезоне 2012/13 - последнем сезоне владикавказцев в высшем дивизионе страны. Тогда ЦСКА оба раза выиграл "всухую" - 2:0 дома и 4:0 здесь. Последним матчем, когда осетины смогли отобрать очки у армейцев стал поединок в июле 2005-го года (1:1), а с тех пор команды провели 6 матчей. Последняя же победа "Алании" и вовсе зафиксирована в октябре 2000-го года - 15 матчей назад. Короче говоря, серия не особо радостная. Теперь о потерях. Насчет "Алании" точных данных нет, а вот у гостей наверняка не сыграют травмированные Щенников, Набабкин, Васин и Ефремов, плюс остались в Москве Акинфеев, Фернандес и Влашич.
Матч "Алании" и ЦСКА в рамках 1/16 финала Кубка России сразу подается, как встреча старых добрых товарищей. Не факт, что так же радушно будет и на футбольном поле стадиона "Спартак", как было это в аэропорту Владикавказа, где московскую делегацию накормили осетинскими пирогами. Но пока что все очень классно и симпатично. Да, "Алания" переживает откровенно не лучшие времена, но не теряет надежды пробиться хотя бы в ФНЛ. Кубок России по этому сезону для коллектива из ПФЛ - это лишняя обуза, но прыгнуть в 1/8 или 1/4 финала вряд ли осетины откажутся. И это вполне возможно, потому что до четвертьфиналов стадии состоят из одного матча, в котором может случиться всякое. Кому, как не ЦСКА, знать об этом "всяком" многое. Коллектив и под управлением Леонида Слуцкого откровенно возил дубль на матчи Кубка, не особо это изменилось и при Викторе Гончаренко. Последний раз второй трофей внутренних соревнований красно-синие поднимали над головой в 2013-м году, а в 2016-м проиграли в финале "Зениту". С тех пор армейцы ни разу не пробивались даже в число 16 лучших, останавливаясь на первой же ступени Кубка для команд РПЛ. С другой стороны, москвичей также можно понять, ведь все это время они были завсегдатаями еврокубков, причем преимущественно Лиги чемпионов, поэтому распыляться еще и на Кубок с выездами в Тюмень или Красноярск было откровенно жаль. В этом году и лететь поближе, и Лиги чемпионов нет, а участие в Лиге Европы оказалось не таким радужным, как представлялось. Почему бы, как говорится, и нет? На самом деле, все зависит именно от желания москвичей продвинуться дальше. Если будут беречь ноги и играть вполсилы, то не удивлюсь проходу "Алании". Если же гости забьют два гола или больше, то чемпиону-1995 здесь ничего не светит.

 
АЛАНИЯ Владикавказ 
Ростислав Солдатенко 
Аллон Бутаев 
Давид Шавлохов  73 
Тарас Царикаев  37 
Сослан Качмазов  22 
Бутта Магомедов 
Алан Хугаев 
Азамат Засеев  80 
Сергей Крамаренко  55 
Батраз Хадарцев  19 
Ислам Машуков  40  76 
Запасные:
Мухарбек Бураев 
Хетаг Кочиев 
Батрадз Кокоев  73  74 
Артур Малоян  76 
Батраз Гурциев  55 
Заур Цакоев 
Алан Хабалов 
 
ЦСКА 
Илья Помазун 
Максим Елеев 
Звонимир Шарлия 
Игорь Дивеев 
Хердур Магнуссон 
Наяир Тикнизян 
Иван Обляков 
Ильзат Ахметов  2  78 
Арнор Сигурдссон  64 
Яка Бийол 
Такума Нисимура  34  72  86 
Запасные:
Владислав Тороп 
Вадим Карпов 
Константин Кучаев  86 
Лукас Сантос  78 
Константин Марадишвили 
Кристиян Бистрович 
Федор Чалов  64  83