Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

14:00. Ахмат - Пари НН - 5:1

Текст

Матч

16:15. Спартак - Локомотив - 1:0

Текст

Прогноз

19:15. Динамо - Зенит - 0:0

Текст

Прогноз

21:30. Балтика - ЦСКА - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

09:00. Енисей - Волгарь - 1:1

Текст

Матч

14:00. Шинник - Сокол - 1:0

Текст

Матч

17:00. Ленинградец - СКА-Хабаровск - 0:1

Текст

Анонс

17:00. Арсенал - Алания - 1:0

Текст

Анонс

17:00. КАМАЗ - Акрон - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Торпедо - Химки - 0:0

Текст

Анонс

19:00. Кубань - Нефтехимик - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Италии, 34-й тур

13:30. Интер - Торино - 2:0

Текст

Матч

19:00. Наполи - Рома - 0:0

Текст

Прогноз

19:00. Аталанта - Эмполи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 35-й тур

16:00. Тоттенхэм - Арсенал - 0:3

Текст

Прогноз

18:30. Ноттингем Форест - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Франции, 31-й тур

20:00. Лион - Монако - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Бетис - Севилья - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок России, 1/16 финала.

25 сентября. Набережные Челны. Стадион "КАМАЗ".
Судья - Евгений Турбин (Москва).

 

КАМАЗ - СПАРТАК
1:2

 

Понсе, 21 (0:1); Караев, 24 - с пенальти (1:1); Понсе, 76 (1:2).

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары – 10:18; Удары в створ – 4:10; Угловые – 3:8; Офсайды – 0:0; Сэйвы – 8:3; Фолы – 6:19; Жёлтые карточки – 2:3; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:2; Владение мячом – 44%:56%.
Это было тяжёлое испытание для "Спартака", но команда Олега Кононова справилась. Красно-белые оставили много сил в Набережных Челнах, но всё-таки победили. Героем матча стал аргентинский форвард "Спартака" Эсекьель Понсе, который оформил дубль и вывел команду в 1/8 финала Кубка России. КАМАЗ смотрелся очень здорово и заслужил только положительные оценки своей игрой, но всё-таки сказалась разница в исполнительском мастерстве. В 1/8 финала "Спартак" сыграет с "Ростовом", который переиграл в гостях саранскую "Мордовию" - 2:0. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+4 Финальный свисток.
+3 Угловой заработали футболисты КАМАЗа. Хозяева всей командой пошли вперёд, однако довести дело до удара по воротам после навеса Руслана Аюкина не сумели.
+1 Приберёг замены Олег Кононов. Вместо Гуса Тиля на поле появился Жано Ананидзе.
+1 "Спартак" заработал угловой, Зелимхан Бакаев разыграл мяч с ближайшим партнёром, и гости начали просто убивать время.
90 Три минуты добавил арбитр.
89 Третья замена у хозяев: Владимир Клонцак вместо Евгения Ушакова.
88 А теперь жёлтую карточку получил игрок КАМАЗа. Вадим Чёрный жёстко сфолил против Алекса Крала.
87 Роман Зобнин получил жёлтую карточку за срыв атаки соперника. Евгений Воронин убегал в свободную зону, а полузащитник "Спартака" толкнул его рукой в спину. Явный "горчичник".
85 В составе КАМАЗа Евгений Никишин заменил Юрия Кириллова.
84 Вадим Чёрный с дальней дистанции нанёс удар по воротам Артема Реброва, а 35-летний голкипер гостей никаких проблем не испытал.
83 Команда Олега Кононова держит мяч под своим контролем в центре поля. "Спартак" на последних минутах собирается сыграть на удержание счёта. В атаку красно-белые уже не стремятся.
81 Хозяева исполнили угловой, но красно-белые после навеса Руслана Аюкина отбились. Подбор выиграли челнинцы, последовал сильный дальний удар Юрия Кириллова, который оказался неточным.
80 ! Могли сравнять счёт хозяева! Евгений Воронин со штрафного попал в "стенку", но мяч тут же отскочил обратно на футболиста КАМАЗа, повторный удар Воронина оказался уже очень опасным, но Артем Ребров продемонстрировал своё мастерство и спас "Спартак" от гола!
78 КАМАЗ сразу же большими силами пошёл в атаку. Давид Караев получил мяч у штрафной площади "Спартака", где против него грубо нарушил правила Самуэль Жиго. Жёлтая карточка для французского защитника.
76 !!! ГООООООООООООЛ! Эсекьель Понсе, 1:2!
Дубль оформляет нападающий "Спартака"! Всё началось с жёсткого подката Самуэля Жиго. Француз выцарапал мяч у Давида Караева и начал контратаку красно-белых. В итоге Зелимхан Бакаев вывел Понсе один на один с вратарём соперника, а аргентинский форвард аккуратно закатил мяч в угол!
74 ! Опасно! Георгий Джикия забросил мяч вперёд, Эсекьель Понсе принял пас своего капитана и с линии штрафной нанёс плотный удар по воротам, случился рикошет, но Александра Кобзева это не смутило. Очередной сэйв голкипера челнинцев!
72 Зелимхан Бакаев исполнил угловой с правого фланга, но ничего опасного у ворот КАМАЗа не произошло.
71 ! Чудом не забил Лоренсо Мельгарехо! "Спартак" провёл быструю атаку, в результате которой Гус Тиль вывел парагвайского полузащитника практически один на один с вратарём соперника. Мельгарехо с угла вратарской со своей любимой левой ноги нанёс мощный удар в ближнюю "девятку", но Александр Кобзев и совершил невероятный сэйв!
70 Алекс Крал из-за пределов штрафной низом пробил в дальний угол. Получилось неплохо, но мяч всё-таки прокатился мимо цели, да и Александр Кобзев ситуацию контролировал.
68 "Спартак" держит мяч на своей половине поля, а подобраться к воротам КАМАЗа никак не получается. В середине второго тайма идёт совершенно равная борьба с небольшим территориальным преимуществом красно-белых. Очередной тяжёлый матч для Олега Кононова и его команды. Впрочем, других у нынешнего "Спартака" и не бывает.
66 Давид Караев своим прессингом заставил понервничать Самуэля Жиго и Лоренсо Мельгарехо. В итоге спартаковцы сумели заработать аут на своей половине поля. Улыбается главный тренер КАМАЗа Михаил Белов.
64 Николай Рассказов нашёл в штрафной соперника Романа Зобнина, тот выполнил прострел, а защитник хозяев выбил мяч на угловой. "Спартак" быстро разыграл "корнер" с правого фланга и тут же допустил потерю.
63 И вновь Георгий Джикия выдал длинный заброс вперёд, и вновь вышло неудачно. Олег Кононов кричит: "Не спеши, спокойно!"
62 "Спартак" долго катал мяч на половине поля КАМАЗа, в итоге капитан красно-белых Георгий Джикия решился на длинный заброс в штрафную, а там борьбу выиграл защитник хозяев.
61 Илья Стефанович получил мышечное повреждение и вместо него на поле вышел Денис Чушъялов.
60 Не лучшим образом выглядел сегодня Джордан Ларссон. Его место на поле занял Лоренсо Мельгарехо.
59 Эсекьель Понсе получил мяч в свободной зоне, но судейская бригада зафиксировала положение "вне игры".
58 "Спартак" заработал угловой на левом фланге, Зелимхан Бакаев закрутил мяч в центр штрафной соперника, а там борьбу на "втором этаже" выиграл защитник КАМАЗа.
56 ! Ух! Было опасно! Зелимхан Бакаев перехватил мяч на половине поля челнинской команды и сыграл на Гуса Тиля, голландский полузащитник нанёс плотный удар с линии штрафной, а мяч прошёл рядом со штангой!
55 Николай Рассказов справа ворвался в штрафную хозяев, там на замахе обыграл защитника КАМАЗа, а потом с левой ноги пробил совсем неточно, хотя позиция была очень даже неплохой.
54 Евгений Воронин промчался через центральную зону и из-за пределов штрафной площади нанёс мощный удар по воротам, который оказался слишком уж неточным. Мяч улетел на трибуны.
52 Алекс Крал выполнил перевод на левый фланг, где открылся Зелимхан Бакаев, тот попытался обыграть Даниила Криворучко, но сделать этого не сумел.
51 Сумел продолжить встречу Николай Рассказов, хотя некоторые болевые ощущения у него всё-таки присутствуют. В запасе у "Спартака" на позиции правого защитника Андрей Ещенко.
50 Николай Рассказов сошёлся в жёстком стыке с футболистом челнинской команды и получил повреждение. Пауза в игре...
48 ! Опасный момент у ворот КАМАЗа! Николай Рассказов начал атаку по правому флангу передачей вперёд на Джордана Ларссона, шведский форвард заметил подключение Зелимхана Бакаева и наградил его точной передачей, а десятый номер "Спартака" из выгодной позиции в одно касание пробил прямо во вратаря хозяев.
47 ! И сразу же хозяева могли забивать! Подопечные Михаила Белова провели фланговую атаку, в результате которой Илья Стефанович получил мяч в убойной позиции, но попасть в створ практически с линии вратарской не сумел!
46 Начался второй тайм.
Невероятный настрой продемонстрировали в первом тайме футболисты КАМАЗа. Они сражаются изо всех сил и полностью отдаются игре. У "Спартака" имеется игровое преимущество, но на табло ничейный счёт. Команда Олега Кононова открыла счёт, а уже через минуту хозяева восстановили статус-кво, реализовав пенальти. Очень у нас интересный и живой футбол. Посмотрим, что принесёт второй тайм.
+1 Перерыв.
45 Одну минуту добавил арбитр.
45 Ещё одно положение "вне игры" у Давида Караева.
44 Антон Бочаров получил мяч в свободной зоне на правом фланге и сильно прострелил на дальнюю штангу, а Давид Караев совсем немного не успел за этой передачей.
43 "Спартак" неплохо разыграл мяч у штрафной площади соперника, затем Гус Тиль сыграл на Джордана Ларссона, но шведский форвард принять этот пас не сумел.
42 ! Ух! Какой удар! Алекс Крал сначала выдал неточный пас, но мяч отскочил обратно на чешского полузащитника, затем он с левой ноги нанёс страшный по силе удар в дальний угол, так что Александру Кобзеву пришлось очень постараться, чтобы выручить свою команду!
41 Давид Караев оказался совсем один на правом фланге и на него последовал заброс из центральной зоны, но в этом эпизоде был очевидный офсайд.
40 Давид Караев в борьбе с Айртоном заработал штрафной на правом фланге. КАМАЗ разыграл мяч, затем Антон Бочаров выполнил подачу на Илью Стефановича, тот головой пробил в дальний угол, но получилось неточно. Артем Ребров ситуацию контролировал.
38 Роман Зобнин взял инициативу на себя и попытался на дриблинге войти в штрафную площадь КАМАЗа, но защитник хозяев отобрал мяч у хавбека сборной России.
37 Зелимхан Бакаев оказался в перспективной позиции и нанёс плотный удар по воротам, но под мяч бросился Илья Стефанович, который самоотверженно заблокировал этот выстрел.
35 "Спартаку" удалась фланговая атака, в результате которой последовал навес на Эсекьеля Понсе, тот вновь выиграл борьбу в воздухе, но его удар головой оказался неточным.
34 Футболисты КАМАЗа провели быструю атаку через центральную зону, но Юрий Кириллов в итоге мяч потерял.
32 Эсекьель Понсе активно шёл на мяч, но его вновь опередил Александр Кобзев, который пока очень вовремя и очень грамотно играет на выходах.
31 Много брака у красно-белых в эти минуты. Вот и сейчас Роман Зобнин ошибся, пытаясь выполнить диагональный перевод на правый фланг.
30 КАМАЗ разыграл стандартное положение с правого фланга, затем Руслан Аюкин выполнил заброс в штрафную площадь "Спартака", там было опасно, но гости всё-таки не позволили пробить по своим воротам.
29 Алекс Крал в грубом подкате сбил с ног Илью Стефановича и получил заслуженную жёлтую карточку.
28 Илья Стефанович промчался по правому флангу и выполнил опасный прострел в штрафную площадь "Спартака". Оборона гостей справилась.
27 "Спартак" заработал угловой на правом фланге. Зелимхан Бакаев навесил на ближнюю штангу, но оборона хозяев справилась. Подопечные Олега Кононова выиграли подбор, Бакаев вновь попытался навесить в штрафную, но опять получилось неудачно.
26 Эсекьель Понсе выполнил длинную передачу вперёд на Джордана Ларссона, тот врывался в свободную зону, но его опередил Александр Кобзев, который вовремя вышел за пределы своей штрафной площади и первым оказался на мяче.
25 Стадион "КАМАЗ" заполнен сегодня до отказа. Эта арена вмещает 6248 зрителей, но болельщиков на стадионе больше. Многие сидят в проходах и все они отчаянно поддерживают хозяев. Трибуны уже сейчас скандируют: "Молодцы, молодцы!"
24 !!! ГОООООООООООЛ! Давид Караев, 1:1!
Сам же 24-летний полузащитник КАМАЗа и реализовал одиннадцатиметровый! Караев пробил в левый гол, Артем Ребров угадал, но не дотянулся. Лучший бомбардир челнинцев сравнивает счёт!
23 ! Пенальти назначен в ворота "Спартака"! Ничего себе! КАМАЗ после пропущенного мяча мгновенно бросился в атаку, Давид Караев ворвался в штрафную площадь гостей, где против него нарушил правила Самуэль Жиго!
21 !!! ГОООООООООООЛ! Эсекьель Понсе, 0:1!
"Спартак" открывает счёт! Всё-таки сказалось колоссальное давление со стороны красно-белых. КАМАЗ отчаянно оборонялся, но сейчас не уберёг свои ворота. И всё просто получилась у "Спартака". Зелимхан Бакаев после диагонального перевода Самуэля Жиго навесил с левого фланга, а Понсе, выиграв борьбу в воздухе у защитника, головой вколотил мяч в сетку!
19 Николай Рассказов подключился к атаке по своему правому флангу, однако его навес в штрафную площадь оказался безадресным.
18 Джордан Ларссон возглавил быструю атаку "Спартака", но его последующая передача оказалась совсем неточной. Мяч улетел в сторону углового флажка.
16 Айртон промчался по левому флангу и прострелил в штрафную площадь хозяев, а там первым на мяче оказался защитник челнинцев. Тут же красно-белые нарушили правила в атаке.
15 "Спартак" большими силами пошёл вперёд на розыгрыш стандартного положения. В итоге после хорошего навеса Гус Тиль головой сумел пробить по воротам, но мяч пролетел выше цели.
14 А вот и первая жёлтая карточка. Илья Стефанович грубо сыграл против Алекса Крала и схлопотал "горчичник".
13 Илья Стефанович открылся на правом фланге, получил мяч и попытался продолжить атаку своей команды передачей в центральную зону, но здорово на перехвате сыграл Роман Зобнин.
11 Постепенно хозяева отодвигают игру от своих ворот. Вот и очередную атаку провели подопечные Михаила Белова, но Давид Караев немного опередил события, забравшись в положение "вне игры".
9 Только сейчас КАМАЗ вышел на чужую половину поля и сразу же завершил эпизодов ударом. Вадим Чёрный попытался выстрелить по воротам со средней дистанции, но попал в защитника "Спартака".
7 Продолжается "Спартак" проводить атаку за атакой. Футболисты КАМАЗа с большим трудом справляются с таким натиском красно-белых.
6 ! Настоящий штурм ворот соперника устроили подопечные Олега Кононова. Гости заработали очередной свой угловой. Зелимхан Бакаев выполнил хороший навес, Алекс Крал головой нанёс опасный удар в дальний угол, но мяч пролетел рядом со штангой!
5 Ещё один угловой исполнили красно-белые. После высокого навеса Алекс Крал активно шёл на мяч, однако пробить по воротам чешский полузащитник так и не сумел.
4 ! Перекладина! Вот это начало! "Спартак" явно хочет сломить соперника на первых минутах. Зелимхан Бакаев после розыгрыша углового выиграл подбор перед штрафной соперника и по замысловатой траектории пробил в перекладину. Первым на отскоке оказался Гус Тиль, который выстрелил из убойной позиции, но под мяч бросился защитник КАМАЗа. Игровой снаряд отлетел на Самуэля Жиго, но и опаснейший удар француза был заблокирован.
3 Первый угловой в матче исполнил Зелимхан Бакаев. Десятый номер "Спартака" навесил с правого фланга, но с его подачей справился Александр Кобзев, который надёжно сыграл на выходе.
2 "Спартак" сразу же включился в игру. Подопечные Олега Кононова провели позиционную атаку, которая завершилась ударом по воротам. Голкипер КАМАЗа Александр Кобзев отбил мяч на угловой.
1 Матч начался.
У "Спартака" продолжает тяжёлый период сезона. В последних шести матчах подопечные Олега Кононова потерпели пять поражений. Дважды красно-белые уступили в Лиге Европы, проиграв португальской "Браге", а затем последовали три поражения подряд в РПЛ, где обидчиками "Спартака" поочерёдно стали "Зенит", "Урал" и "Уфа". В этих трёх встречах красно-белые забили только один гол. Наибольшей проблемой "Спартака" в данный момент является атака. Тяжело команде с голами, нападающие явно не блистают, а полузащитники не оказывают должной помощи в наступлении. Если в обороне у красно-белых более или менее нормально, то голы даются команде с огромным трудом. Сегодня у "Спартака" будет хороший шанс наконец-то порадовать своих болельщиков. Команда Кононова, которого многие болельщики требуют уволить, является явным фаворитом в матче с представителем второго дивизиона. КАМАЗ выступает в первенстве ПФЛ и ведёт борьбу за выход в ФНЛ. Клуб из Набережных Челнов лидирует в зоне "Урал-Поволжье". На счету КАМАЗа 11 матчей, 9 побед, 1 ничья и 1 поражение. Подопечные Михаила Белова проповедуют атакующий футбол, а явными лидерами команды являются полузащитники Александр Гаглоев и Давид Караев. В нынешнем Кубке России КАМАЗ начал свой путь с 1/128 финала. Там был разгромлен ижевский клуб "Делин" (4:0). В следующей стадии турнира сегодняшний соперник "Спартака" встречался с пермской "Звездой". И битва получилась по-настоящему кубковой. Основное время завершилось вничью 2:2, в дополнительное время голов не было, а в серии пенальти сильнее оказался КАМАЗ. В 1/32 финала подопечные Михаила Белова играли против "Нефтехимика" и выиграли со счётом 2:0. Сначала отличился Гаглоев, который реализовал пенальти, а уже в добавленное время преимущество хозяев укрепил Яковлев. В том матче КАМАЗ доигрывал вдесятером после удаления Гаглоева. Так один из лидеров команды против "Спартака" не сыграет из-за дисквалификации. Это большая потеря для КАМАЗа, но хозяева всё равно намерены биться изо всех сил и попытаться преподнести сюрприз, выбив "Спартак" из Кубка России. История противостояния сегодняшних соперников насчитывает 12 матчей, 2 из которых были сыграны в рамках Кубка России. На счету "Спартака" 10 побед, дважды сильнее был КАМАЗ. По забитым мячам впереди красно-белые 29:11. В Кубке московский клуб оба раза был сильнее. В четвертьфинале сезона 1993/94 "Спартак" победил в Набережных Челнах 3:1, а через два года вновь в 1/4 финала красно-белые победили 1:0. Сегодня 1/16 финала, но от этого противостояние менее интересным не будет. Ожидается увлекательная и эмоциональная борьба.
Здравствуйте! В Набережных Челнах в рамках 1/16 финала Кубка России местный КАМАЗ принимает московский "Спартак". Главным арбитром назначен Евгений Турбин из Дмитрова. В судейскую бригаду, обслуживающую матч, включены ассистенты судьи Николай Богач (Люберцы) и Сергей Архипов (Ульяновск). Инспектор встречи - Фейзудин Эрзиманов (Московская область). Комиссар - Алексей Толкачёв (Москва). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.

 
КАМАЗ 
Александр Кобзев  
Даниил Криворучко  
Антон Бочаров  
Павел Евсеев  
Руслан Аюкин  
Евгений Воронин  
Юрий Кириллов   85 
Евгений Ушаков   89 
Вадим Чёрный   88 
Давид Караев   24 
Илья Стефанович   14  61 
Запасные:
Валерий Ионин  
Никита Михайлов  
Владимир Клонцак   89 
Евгений Никишин   85 
Роман Куражов  
Денис Чушъялов   61 
Михаил Яковлев  
 
СПАРТАК 
Артем Ребров 
Николай Рассказов 
Георгий Джикия 
Самуэль Жиго  78 
Айртон 
Роман Зобнин  87 
Гус Тиль  91 
Алекс Крал  29 
Зелимхан Бакаев 
Джордан Ларссон  60 
Эсекьель Понсе  21  76 
Запасные:
Александр Максименко 
Илья Гапонов 
Андрей Ещенко 
Аяз Гулиев 
Наиль Умяров 
Жано Ананидзе  91 
Лоренсо Мельгарехо  60