Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, 35-й тур

14:30. Вест Хэм - Ливерпуль - 2:2

Текст

Матч

17:00. Манчестер Юнайтед - Бернли - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Астон Вилла - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 31-й тур

16:30. Бавария - Айнтрахт - 1:0

Текст

Прогноз

16:30. Лейпциг - Боруссия Д - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. Байер - Штугарт - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Италии, 34-й тур

19:00. Ювентус - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Атлетико - Атлетик - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Франции, 31-й тур

22:00. ПСЖ - Гавр - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок России, 1/16 финала.

25 сентября. Химки. Стадион "Арена Химки".
Судья - Павел Кукуян (Сочи).

 

ХИМКИ - РУБИН
3:0

 

Корян - пенальти, 7 (1:0), Кухарчук, 48 (2:0), Гапон, 84 (3:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 9:6; Удары в створ – 8:1; Угловые – 0:5; Сэйвы – 1:4; Желтые карточки – 2:3; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 42% : 58%.
Очень слаженно провели матч футболисты подмосковного клуба, пройдя проверку командой из Премьер-лиги. Хороша команда Талалаева, действует четко, без дерганий, каждый футболист знает, что ему делать, ну а команде Романа Шаронова стоит переключиться на чемпионат России без лишних пересудов и выходить из пике, в котором казанцы оказались. Теперь "Химки" в 1/8 финала сыграют с победителем пары "Чертаново" - "Оренбург", в котором на данный момент идет первый дополнительный тайм.
+3 Матч завершен! "Рубин" вылетает из Кубка России, разгромно проиграв "Химкам".
+2 Александр Ташаев грубо сыграл против Алексея Скворцова в середине поля и получил желтую карточку!
+2 ! Перешел матч в заключительную фазу, однако четвертый мяч мог залететь в ворота "Рубина", если бы Барков замкнул прострел Скворцова с правого фланга, набежав к линии вратарской!
+1 Две минуты компенсировано ко второму тайму!
90 Почивалин в результате быстрой контратаки делал навес с левого фланга в штрафную на Скворцова, однако мяч до Алексея не дошел!
87 Объявили, что Иван Коновалов получил карточку желтого цвета за заговоры с арбитром после третьего пропущенного мяча, видимо, что-то ему не понравилось со стороны Гапона.
86 ! Мог отквитать один мяч "Рубин", когда Кьяртанссон откликнулся на заброс Подберезкина, но снаряд после сильного выстрела нападающего погладил сетку ворот с внешней стороны!
84 ГОООООООООООООООООООЛ! 3-0! ГАПОН! Вышедший на замену Гапон отлично прочувствовал момент, когда прибежал на дальнюю штангу и получил шикарный пас от Алексея Скворцова, который выполнил точный заброс в сторону партнера!
82 Под прессингом Тихий упустил мяч за лицевую линию, дав возможность "Рубину" заработать угловой, который исполнил Игорь Коновалов, но рефери усмотрел нарушение правил со стороны атакующей команды.
81 Тихий, капитан "Химок", получив карточку желтого цвета за то, что очень долго вводил мяч в игру из аута.
80 Алексей Скворцов на правом фланге собрал несколько футболистов "Рубина" вокруг себя, попытался пролезть к угловому флажку, но в итоге количество оказалось сильнее качества.
79 ! Подберезкин долго искал возможность для продолжения атаки, в итоге сделав умную разрезающую передачу на Кьяртанссона, который пробил с разворота в ближний угол, но Хомич занял верную позицтю, сначала погасив силу удара, а со второй попытки забрав мяч под овации.
77 Три в три могли убежать в контратаку хозяева после удачного перехвата Почивалина, но Дмитрий Барков затянул с приемом мяча, не стал играть на Алексея Скворцова на правый фланг и пошла позиционная, медленная атака.
75 Алексей Скворцов моментально ушел от опеки Сорокина в центральном круге и сдался только после фола оппонента! Очень старателен сегодня Скворцов, стягивает на себя много внимания, впрочем, как обычно.
72 Еще одна замена в составе "Химок": покидает поле длинноволосый Кухарчук под аплодисменты с трибун, а в игру вступил Гапон. Проведена замена по позиции. Таким образом, следующая замена может быть только в случае дополнительного времени.
70 Алексей Скворцов головой сбросил мяч на ход Баркову, который едва не выбежал один на один с Коноваловым, но арбитр зажег офсайд со стороны нападающего "Химок"!
69 Хомич на сей раз сумел отклеиться от ленточки ворот, уверенно сыграв на выходе после подачи Олега Данченко!
67 Едва не испарилась интрига в матче "Химки" - "Рубин", но все же стоит отметить, что клуб из Казани действует недостаточно агрессивно, чтобы спасти игру, хотя вот после очередного подхода был заработан угловой, после которого пробил головой Плиев выше ворот!
65 ! Третий мяч залетел в ворота "Рубина" от ноги Скворцова, который выскочил один на один с Коноваловым, обыграв его и катнув точно в створ, однако после передачи Кухарчука Алексей попал в офсайд! На повторе было видно, что вроде бы мяч задел ногу Плиева, но арбитр решил перестраховаться.
63 Роман Шаронов сразу же делает третью замену, выпуская Вячеслава Подберезкина вместо капитана Евгения Башкирова. Свистать всех наверх, так сказать.
62 Вторая замена в составе "Химок" происходит: свое время отыграл Дядюн, заработав пенальти в начале матча, а теперь будет играть Мендель, но скорее всего в оттяжке, а вперед пойдет Скворцов.
60 Быстро перешли из обороны в атаку гости, Олег Данченко направил мяч на линию вратарской, где Хомич только со второй попытки смог приручить мокрый мяч. Повезло, что Кьяртанссон не прочувствовал ситуацию!
59 Хм, покидает поле Аршак Корян, который был заметен в первом тайме. Наверное, и его меняет Талалаев из-за будущих игр, выпуская Баркова.
57 Александр Ташаев на углу штрафной получил мяч, ушел от двоих, однако последующая передача на Кьяртанссона вышла в борьбу, которую легионер "Рубина" проиграл. Ну, потиху казанцы приходят в себя и время у них еще есть.
55 Отдали "Химки" мяч в ноги "Рубину" и теперь планируют действовать по ситуации, применяя пассивный прессинг для того, чтобы гости не смогли быстро выходить в атаку со своей половины поля.
52 Буквально следом после второго пропущенного гола быстро покинул поле Хвиса Кварацхелия, которого заменил Александр Зуев. Уже начинается подготовка к матчу российской Премьер-лиги?
51 В перерыве в составе "Рубина" произошла замена, которая сразу была неприметна: Олег Данченко заменил Старфельта.
50 ! Следом Скворцов мог доводить счет до разгромного, вываливашись один на один с голкипером "Рубина" после классной передачи пяткой от Владимира Дядюна, но Коновалов принял выстрел на себя, оказавшись в легко нокдауне!
48 ГООООООООООООООООЛ! 2-0! КУХАРЧУК! Вроде бы ничего не предвещало беды после атаки "Химок", но последовала подача с правого фланга от Тихого, которую претворил в гол Илья Кухарчук изящным ударом головой в дальнюю девятку, без шансов для Коновалова!
46 Второй тайм матча "Химки" - "Рубин"!
Равный первый тайм наблюдался в подмосковных Химках. "Красно-черные" ничуть не стесняются казанский клуб, действуя достаточно остро, а главное, надежно в обороне. У "Рубина" было несколько перспективных подходов к штрафной соперника, назовем это так, усилиями Кварацхелии, но надо, чтобы еще и партнеры действовали в такт, а пока в атаке все немного грустно.
+1 Перерыв! "Химки" пока обыгрывают преставителя российской Премьер-лиги благодаря Коряну, реализовавшему пенальти на 7-й минуте встречи.
45 Одну минуту компенсировал арбитр к первому тайму. Пауз было действительно мало, только Скворцову оказывали помощь.
44 Скворцов намеренно подкатился сзади в ноги Кварахцелии, едва не вырвав голеностоп, за что получил желтую карточку с оттенком красной!
44 Аршак Корян на левом фланге несколько раз пытался запутать Плиева и Старфельта, но те бдительность не потеряли, закрыв путь к штрафной, затем в итоге отпустив мяч за лицевую линию.
43 Игорь Коновалов с левой ноги обводящим ударом посылал мяч в ближнюю девятку, но немного перекрутил снаряд и тот полетел в полуметре от стойки ворот "Химок"!
42 Нарушение правил: активный Хвича обыграл Илью Кухарчука в метре от штрафной "Химок", заработав перспективный стандарт для своей команды!
41 Хвича Кварацхелия после серии финтов отдал мяч па Плиева, который навесил на дальнюю штангу, а Хомич не решился сыграть на выходе и в итоге Башкиров едва не пробил в створ ворот под прессингом Тихого!
39 Виталий Денисов сыграл в рамках правил против Аршака Коряна, хотя футболист "Химок" просил арбитра дать штрафной в пользу полузащитника, но ни один из представителей Фемиды не откликнулся на призыв футболиста.
38 Павел Могилевец жестко сыграл в подкате против Дмитрия Тихого, капитана "Химок", но атака "Рубина" продолжилась через правый фланг, где в итоге Кварацхелия упустил мяч в аут.
36 Александр Ташаев слабо навесил со штрафного на линию вратарской и мяч стал легкой добычей игрока "Химок", который вынес снаряд к центральному кругу без зазрения совести.
35 Кварацхелия пошел в дриблинг на левом фланге и заработал перспективный штрафной, в момент обыгрыша врезавшись в Данилкина!
33 Скворцов жестко врезался в Старфельта и сам же получил повреждение, прижимая ладонь к правому глазу. Пауза в матче, оказывают медицинскую помощь полузащитнику "Химок".
31 Старфельт отдал мяч в сторону Александра Ташаева, но тот при входе в штрафную в результате силового единоборства остался без "круглого" и даже не пытался спорить на счет разначения 11-метрового удара.
28 Вроде бы плохой перевод был у Павла Могилевца на левый фланг, однако Хвича Кварацхелия переиграл Данилкина и выполнил острый прострел во вратарскую, где мяч заметался, но в итоге хозяева справились с угрозой!
25 Корян шикарно рассмотрел рывок Скворцова к штрафной "Рубина" и отдал передачу в его сторону, но Коновалов, который голкипер, надежно сыграл на выходе ногами, не позволив случиться несчастью у своих ворот.
24 Пока Талалаев активен в технической зоне, Роман Шаронов, словно медитируя, сидит на тренерском кресле, а все потому что он не может официально руководить действиями футболистов и как-то проявлять себя, пока не получит категорию Про.
22 Вступили в прессинг химчане, заставив "Рубин" потерять мяч на левом фланге, но тут же случилась потеря из-за неправильно выброшенного аута, что большая редкость сейчас в футболе.
20 Массированную атаку провели футболисты "Рубина" на владения "Химок", но после подачи Могилевца Кьяртанссон нарушил правила, затем что-то высказав арбитру, но обошелся без желтой карточки. Видимо, претензии были культурными.
18 Переходят на длинные забросы футболисты "Химок" с учетом высокорослого Владимира Дядюна, у которого, между прочим, хорошая стартовая скорость и голевое чутье. Много нападающему не надо, чтобы сделать результат.
15 Кварахцелия после передачи Башкирова сыграл в стенку перед штрафной "Химок" с Могилевцем и, получив обратно мяч, пробил с линии владений хозяев выше ворот! Ну вот, уже что-то!
14 Ташаев подключил к атаке Игоря Коновалова по левому флангу, но грамотно укрыл мяч от футболиста "Рубина" Данилкин. В целом, в атаке у казанского клуба пока совершенно ничего не получается, возможно, надо немного придти в себя.
13 Скворцов заработал штрафной на половине поля "Рубина", против него руками сфолил Старфельт, но розыгрыш стандартного положения вышел быстрым и неудачным.
11 ! Еще одну интересную атаку затеяли футболисты подмосковного клуба усилием Аршака Коряна, который без сопротивления пробежался до штрафной и немного не хватило пространства для прицельного выстрела по воротам "Рубина"!
9 Вот так получается, что мотивированный Владимир Дядюн, у которого были хорошие годы в "Рубине", приносит пользу "Химкам" в сегодняшнем матче против казанского клуба.
7 ГОООООООООООООООООЛ! 1-0! КОРЯН! Выдохнул, разбежался и пробил в левый от себя угол ворот, а мяч пролетел низом под руками Коновалова! Повезло!
7 Пенальти! Владимир Дядюн откликнулся на подачу с правого фланга и в падении пробил головой, попав в руку Плиеву!
4 Корян навесил в штрафную с левого фланга, однако в верховой борьбе локальная победа осталась за казанцами. Пока именно "Химки" больше лезут вперед, не тушуются, однако посмотрим, что будет дальше.
3 Через несколько вертикальных передач перешли в атаку химчане, но на левом фланге в коробочку был взят Илья Кухарчук, однако арбитр фола в данном эпизоде не рассмотрел.
1 Арбитр из Сочи Павел Кукуян дал старт матчу 1/16 финала Кубка России "Химки" - "Рубин"!
Здравствуйте, уважаемые поклонники футбола! Игровой день, отведенный для 1/16 финала Кубка России почти завершен, но осталось еще несколько несыгранных матчей, среди которых встреча подмосковных “Химок” и казанского “Рубина”, несущая в себе много интриги. Начало матча на “Арене Химки” состоится в 19:00 по московскому времени, а наблюдать за всей буду я, Алексей Торопацкий.
Самый главный вопрос в том, как проявят себя “Химки”, являющиеся реальным кандидатом на выход в российскую Премьер-лигу, против представителя этой самой РПЛ. Причем для хозяев хорошо, что попался не кто-то из грандов, а “Рубин” Романа Шаронова с его перестройкой и не очень хорошими результатами, от чего команда Талалаева сможет взглянуть, что называется, “в зеркало”, проверив, чего не хватает и настолько ли “я на свете всех милее” вместе с московским "Торпедо".
Химчане вместе с “Торпедо” пока выглядят сильнейшей командой этого сезона ФНЛ. Они много побеждают и делают это в уверенной манере. К тому же, “Химки” не забывают и о результативности. В среднем подмосковные футболисты забивают два гола за матч. Плюс ко всему, здесь собрался довольно опытный состав, за плечами которого есть не один год выступлений на высоком уровне. Дядюн, Нетфуллин, Гапон и Филин всегда готовы отдаться игре по полной. В “Рубине” же, наоборот, делами заправляет молодая гвардия. Под руководством Шаронова раскрылась грузинская парочка Кварацхелия-Давиташвили. Эти парни не боятся идти в дриблинг и часто делают это крайне успешно. Конечно, у казанцев никуда не делись проблемы в обороне, но атака тоже довольно неплохая, поэтому гостей сбрасывать со счетов точно не надо.

 
ХИМКИ 
Дмитрий Хомич 
Валерий Почивалин 
Александр Филин 
Егор Данилкин 
Дмитрий Тихий  81 
Александр Трошечкин 
Равиль Нетфуллин 
Илья Кухарчук  48  72 
Алексей Скворцов  44 
Аршак Корян  7  59 
Владимир Дядюн  62 
Запасные:
Илья Лантратов 
Евгений Гапон  72  84 
Александр Смирнов 
Андрей Мендель  62 
Андрей Мурнин 
Богдан Мишуков 
Артем Полярус 
Дмитрий Барков  59 
Камран Алиев 
Дмитрий Каменщиков 
Идрис Умаев 
Андрей Евдокимов 
 
РУБИН 
Иван Коновалов  85 
Виталий Денисов 
Константин Плиев 
Егор Сорокин 
Карл Старфельт  46 
Евгений Башкиров  63 
Александр Ташаев  90 
Хвича Кварацхелия  52 
Павел Могилевец 
Игорь Коновалов 
Видар Кьяртанссон 
Запасные:
Юрий Дюпин 
Никита Янович 
Данил Степанов 
Олег Данченко  46 
Роман Акбашев 
Вячеслав Подберезкин  63 
Николай Кипиани 
Александр Зуев  52 
Камиль Закиров 
Никита Макаров 
Бека Микелтадзе 
Евгений Марков