Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

14:00. Ахмат - Пари НН - 0:0

Текст

Прогноз

16:15. Спартак - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

19:15. Динамо - Зенит - 0:0

Текст

Прогноз

21:30. Балтика - ЦСКА - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

09:00. Енисей - Волгарь - 0:0

Текст

Анонс

14:00. Шинник - Сокол - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Ленинградец - СКА-Хабаровск - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Арсенал - Алания - 0:0

Текст

Анонс

17:00. КАМАЗ - Акрон - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Торпедо - Химки - 0:0

Текст

Анонс

19:00. Кубань - Нефтехимик - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Италии, 34-й тур

13:30. Интер - Торино - 0:0

Текст

Прогноз

19:00. Наполи - Рома - 0:0

Текст

Прогноз

19:00. Аталанта - Эмполи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 35-й тур

16:00. Тоттенхэм - Арсенал - 0:0

Текст

Прогноз

18:30. Ноттингем Форест - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Франции, 31-й тур

20:00. Лион - Монако - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Бетис - Севилья - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок России, 1/16 финала.

25 сентября. Москва. Стадион "им. Э.Стрельцова".
Судья - Евгений Кукуляк (Калуга).

 

ТОРПЕДО - КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ
2:0

 

Шоркин, 38 (1:0), Сергеев, 45+1 (2:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Проход прогнозов.
- Победа "Торпедо" (2,18 (+));
- Тотал меньше 2,5 голов (1,7 (+));
- Обе забьют - нет (1,8 (+)).
Статистика матча:
Голы – 2:0; Фолы – 15:14; Желтые карточки – 2:5; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 41% : 59%.
Заслуженную победу сегодня одерживают футболисты "Торпедо". Команда образцово провела первый тайм, а во втором смогла удержать добытое преимущество. "Крылья" же в очередной раз оказались не готовы к поединку. Похоже, команда всеми мыслями об игре с "Тамбовом", ведь именно в ближайшую субботу самарцам предстоит провести матч жизни с тамбовским коллективом, где набор трех очков для команды будет являться едва ли не важнейшей сентябрьской задачей.

Для вас текстовую трансляцию игры провел Козырев Вячеслав. До новых встреч на страницах нашего портала!
+3 Звучит финальный свисток! "Торпедо" выходит в 1/8 финала Кубка России.
+2 Какие-то попытки пытаются еще предпринять у чужой штрафной самарцы, но эту встречу они уже проиграли.
90 Три минуты рефери добавил к основному времени второго тайма.
89 За срыв атаки Смирнов получает карточку желтого цвета тем временем.
88 ОПАСНО! Ну, наконец, опасный момент удалось Соболеву создать у ворот соперника! С фланга он сместился и нанес удар по воротам соперника. Мяч, облизнув штангу, улетел за лицевую линию.
87 Завершается наша встреча в Москве. Уже никакого желания играть не показывают команды. Такое ощущение, что уже после первого тайма в нашей игре стало все понятно.
85 Подача с угла поля. Мяч выбит. Зиньковский сделал еще одну подачу. Фол в атаке со стороны "Крыльев", и, как следствие, потеря.
84 Да, готовы, судя по всему, к игре в Премьер-Лиге "черно-белые". С такой игрой, что сегодня они показали против самарцев, ничего не будет страшно им в элитном российском дивизионе.
82 Еще один прострельный пас в исполнении Шишкина. Мяч улетает от ноги соперника за боковую линию. Слишком очевидный пас, который тут же прочитали оппоненты.
81 Кстати говоря, сегодня на стадионе есть и самарские фанаты, которые гонят свой коллектив вперед, но толку от этого немного. Команда гостей безнадежно проигрывает эту встречу.
79 Чуть больше 10 минут остается играть командам. Ослабевает постепенно давление "Крыльев". Игроки гостевого коллектива потихоньку начинают смиряться с результатом, что горит на табло.
78 Шишкин играет в своей штрафной на опережении сейчас. Удается дважды футболисту "Торпедо" вынести мяч подальше от ворот в одной атаке гостевого коллектива, который в последние минуты матча начал сбавлять обороты.
76 Разбегался Калугин, вроде как. Можно уже сейчас сказать, что сможет он встречу продолжить, хотя и прихрамывает заметно. Но в сторону скамейки запасных игрок показал большой палец.
75 Кабутов нарушает правила на Самсонове и получает карточку. Сегодня арбитр сполна наградил футболистов предупреждениям. На несколько матчей хватит.
74 Пока не может Олег продолжить встречу. Что-то мне подсказывает, что его вообще придется менять главному тренеру "Торпедо".
72 Калугин получает травму и не может играть. Судя по всему, что-то с ногой у Олега случилось. Без медицинского штаба тут не обойтись.
71 МОМЕЕЕНТ! Классно к мячу сейчас Зиньковский с линии штрафной приложился. В падении успевает сыграть Кеняйкин, который отбивает сферу в сторону от рамки, избегая углового удара.
70 Вместо Лебеденко на поле Самсонов появился. Вторая ротация в составе коллектива хозяев.
69 Вместо Терехова Кабутов на поле появился в составе гостей. Третья ротация в составе "Крылья Советов".
67 Редкая атака "Торпедо", и Рязанцев в атаке себя проявляет. С левого фланга выполняет игрок подачу в центр штрафной, получается слишком просто для защитников оппонента.
66 В деле Зиньковский. Выполнял штрафной удар сейчас футболист посредством подачи в чужую штрафную. На выходе сыграл голкипер хозяев, который забрал сферу в свои перчатки.
65 Зиньковский вместо Антона вышел еще в составе "Крыльев Советов". Вторая ротация в стане самарского коллектива, как я понимаю.
64 В этой встрече "Крылья Советов" могут спасти только 2 гола, которые помогут перевести игру в дополнительное время. Но пока даже один мяч забить гостям не удается, не говоря уже о более существенных достижениях.
63 Замена в составе "Торпедо" происходит. Багаев вместо Галояна на поле появился. Отметим эту ротацию в нашем протоколе.
61 Пытался Канунников пройти всю оборону соперника слева, и это ему удалось, но вот прострел в район 11-метровой отметки оказался безадресным. По крайней мере, никто игрока не поддержал в центре.
60 Антон заработал штрафной удар для своей команды. Сам же футболист подошел к мячу и выполнил выстрел точно по позиции голкипера.
58 Заметно активнее "Крылья Советов" сейчас смотрятся в нападении. Фактически зажали они соперника на его половине поля. Рано или поздно под натиском должно дрогнуть и "Торпедо".
57 Еще один удар Антона, на сей раз более опасный, но снова в "молоко". Двое защитников сопровождали футболиста "Крыльев", но он умудрился нанести выстрел левее мишени.
55 Взял на себя инициативу за удар теперь Антон, но вновь неточно. Честно говоря, стали на авось пробивать по рамке соперника уже гости. Разве может такая стратегия принести хороший результат?
54 Терехов получил мяч на левом фланге и на скорости сместился в центр. Не встретив сопротивления, игрок нанес удар в сторону правой от себя "девятки", но сильно перекрутил сферу, которая улетела выше цели.
53 Бурлак в рискованном подкате играл против соперника. Только чудом судья не показал нарушителю вторую карточку желтого цвета. Вполне могли гости еще и в меньшинстве оказаться.
52 Еще один угловой возле ворот самарского коллектива. Следует подача в центр штрафной, где никого из игроков "Торпедо" не оказывается. Мяч улетает за пределы поля.
50 Продолжает на первые роли выходить судейство арбитра сегодня. Бурлак против Лебеденко играет в грубой манере, после чего видит перед собой карточку желтого цвета.
49 ОПАСНО! Соболев тут же мяч у ворот оппонента получил, после чего нанес удар в сторону левой "девятки", но слегка перекрутил снаряд, в результате чего последний улетел на трибуны.
48 Перекатывают мяч от игрока к игроку сейчас футболисты "Крыльев Советов". Честно говоря, у меня складывается сейчас ощущение, что гости смирились со своей участью. Но, быть может, я ошибаюсь?
46 Замена в составе "Крыльев" была в перерыве. Соболев вместо Радонича появился.
46 Второй тайм стартовал в Москве тем временем. Пожелаем удачи соперникам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
Уверенно ведет в счете пока что "Торпедо". Удается хозяевам вести игру и создавать угрозу у ворот самарского коллектива. В свою очередь, гости также активно проявляли себя в атаке, однако реализовать моменты у ворот оппонента не смогли. Нас ждет интересный второй тайм, посмотрим, что удастся придумать гостям, чтобы отыграться.
+2 Прозвучал свисток на перерыв!
+1 ГОООООООООООООООООООЛ! СЕРГЕЕВ! 2:0!
И перед самым перерывом второй гол забивают хозяева! Подача от углового флага в штрафную "Крыльев", и мяч головой отправляет в ворота соперника Сергеев.
45 Одну минуту к основному времени первого тайма рефери добавил.
44 Антон получает карточку желтого цвета также. Фол против Рязанцева не мог остаться незамеченным.
42 Разошелся и Радонич, который за толчок соперника на газон получил от судьи карточку желтого цвета. Разгораются события на поле.
41 Мог героем эпизода стать Сергеев, но упал он при малейшем контакте на газон с Лысцовым. Рефери остановил игру и показал футболисту карточку за симуляцию.
40 Должен этот гол как-то развязать игру. Тем более, что теперь гости обязательно должны пытаться отыграться. Такое положение дел на поле не может устраивать самарцев.
38 ГООООООООООООООООООООООООЛ! ШОРКИН! 1:0!
Подача от углового флага в штрафную "Крыльев Советов". Шоркину удается обойти Лысцова и отправить мяч в ворота самарского коллектива. Начало положено!
37 Подутихли страсти на поле в эти минуты. Команды отошли в район центрального круга, и в той зоне время от времени перекатывают снаряд, обмениваясь ошибками при коротких передачах.
35 Десять минут остается играть командам в первом тайме, но счет на табло пока не открыт. Как мне кажется, в таком поединке исход может решить вообще один мяч, забитый кем-либо из соперников.
34 Кеняйкин снова мяч в свои перчатки ловит довольно уверенно. Чичерин на сей раз выполнял подачу в штрафную "Торпедо", но получилась она слишком простой.
33 Канунников сделал прострел в штрафную. Мяч рикошетом от Божина отправляется в руки Кеняйкину. Продолжают соперники радовать болельщиков острыми прорывами.
31 Долго спорил Шоркин с решением судьи, но рефери нашел нужные слова, чтобы убедить футболиста не продолжать разговоры. Вторую желтую вполне мог судья показать игроку, который никак не мог угомониться.
30 Акцентированно рукой играет в районе центрального круга Шоркин. Останавливает рефери игру и показывает футболисту карточку желтого цвета.
29 Фактически 30 минут отыграли соперники на поле. Как мне кажется, уже по голу заслужили забить сегодня команды. Но счет на табло пока ничейный - 0:0.
28 Неплохо могло получиться! Продолжает беспокоить оборонительные редуты соперника Сергеев, который, на сей раз, вышел на оперативный простор и с 22-х метров нанес прицельный выстрел в левую "шестерку". Мяч в падении забрал в свои перчатки все тот же Овсянников.
26 Еще одна подача Терехова с левой бровки. На сей раз слишком сильно, неточно и безадресно летит мяч.
25 Поверил в себя сейчас Терехов, который по левому флангу убегал от соперника, но, получив по ногам, тут же поднялся и предъявил претензии судье, который проигнорировал этот эпизод и не назначил штрафного удара. Шишкин в грубом подкате играл.
24 Радуют, конечно, команды своими перемещениями по футбольному полю. Какие-то опасные моменты даже стали появляться. Вполне возможно, что вскоре мы с вами увидим первый в матче забитый гол.
23 МОМЕЕЕЕНТ! Классно Канунников выполнил прострел в штрафную "Торпедо". Не углядели защитники хозяев за перемещениями Терехова, который в подкате тянулся за игровым снарядом и только чудом не переправил его в рамку.
21 Разыграли торпедовцы угловой удар у ворот соперника. Пошел навес с фланга в центр штрафной. Овсянников не побоялся далеко выйти из рамки и сыграл кулаками подальше от своих ворот.
20 МОМЕЕЕЕЕНТ! Классно обработал сферу перед чужой штрафной, после чего с разворота нанес удар в левый от себя угол. Овсянников в прыжке дотянулся до снаряда и перевел его на угловой.
19 Практически середина первого тайма у нас идет. Пока нули горят на табло, но матч начинает нравится болельщикам, пришедшим на игру поддержать свою любимую команду.
17 Сергеев ворвался в штрафную волжан и попытался обыграть сразу двух защитников. Не получилось. Вынос, кстати говоря, был шикарен. В центр поля сфера улетела.
16 Едва желтая карточка в нашем матче не была показана. Радонич не позволил Магалю убежать к своим воротам и прихватил того за футболку. Рефери, не долго думая, свистнул фол, не забыв поговорить по душам с главным виновником игрового столкновения.
15 ОПАСНО! МАГАЛЬ! Классно он оторвался от соперника после навеса с правого фланга. Головой игрок выстреливал в левую от себя "девятку", но совсем немного не попал. Момент у ворот "Крыльев" был реальном опасным.
13 На ногах оба наставника с первых минут матча находятся. Как тут можно успокоиться, когда игра набирает свои обороты. За поединком и впрямь становится интересно наблюдать.
12 Еще один навес с фланга в сторону Радонича. Получил мяч футболист "Крыльев", но пробить по чужим воротам, судя по всему, забыл. Защитники бросились ему в ноги и сферу отобрали.
11 МОМЕЕЕЕЕНТ! Канунников выполнил шикарную подачу с фланга на Радонича. Тот головой срезал мяч в сторону ворот, но чудом промахнулся. Совсем рядом со штангой пролетела сфера.
10 10 минут отыграли уже соперники. Практически без опасных моментов пока в нашей встрече, но, будем надеяться, что дальше будет чуточку повеселее.
8 Против Канунникова в грубой манере играли соперники. Максим упал на газон и взвыл от боли, но судья почему-то на этот игровой эпизод внимания не обратил, хотя он стоил того.
7 Еще один удар в исполнении Рязанцева. На сей раз мяч полетел слишком высоко. Голкипер "Крыльев" просто проводил мяч за лицевую линию взглядом.
6 Сложно кому-то из соперников пока отдать инициативу на футбольном поле, поскольку команда примеряются друг к другу и пытаются выстраивать игру через фланги.
5 МОМЕНТ КАКОЙ! Рязанцев нанес удар по воротам соперника. Мяч прилетел точно по позиции Овсянникова, который до последнего стоял на ногах и смог зафиксировать сферу в перчатках.
4 Бурлак отправлял мяч в штрафную с правого фланга, но мяч не нашел головы партнера. Спокойно голкипер вышел из створа и забрал сферу в свои перчатки.
2 Спокойно мяч перекатывается командами в районе центрального круга. Пока до решительных действий соперники не доводят дело.
1 Итак, дамы и господа, встреча между "Торпедо" и "Крыльями" стартовала! Пожелаем удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
Альтернативные варианты для ставок.
- Победа "Торпедо" (2,18);
- Тотал меньше 2,5 голов (1,7);
- Обе забьют - нет (1,8).
Статистика и цифры.
- "Торпедо" имеет серию из 10-ти побед подряд во всех турнирах;
- В последний раз "Торпедо" проигрывало в конце июля 2019 года, когда на выезде проиграло "Нижнему Новгороду" со счетом 1:2;
- "Крылья Советов" имеют 4-матчевую безвыигрышную серию;
- Самарцы одержали 1 победы в 5-ти предыдущих матчах;
- "Тотал меньше 2,5 голов" проходил в 5-ти последних встречах оппонентов;
- Последняя игра команд состоялась 22 мая 2014 года. Тогда в рамках РПЛ соперники расписали ничью - 0:0.
Травмы и дисквалификации.
Дисквалифицированные: Нет.
Травмированные: Нет.

«Красно-черные» на всех парах мчатся к чемпионскому титулу в ФНЛ, а потому встреча против «Крыльев» станет для них идеальной проверкой на прочность. Она покажет, насколько команда готова соперничать в матчах с командами Премьер-Лиги Уже сейчас понятно – повышению в классе ничто не способно помешать, поскольку отрыв от третьей строчки составляет 12 очков. «Черно-белые» могут не беспокоиться о сохранении сил, да и времени на отдых перед следующим туром в ФНЛ будет предостаточно.

«Крылья» нынче имеют плохую форму. Команда выиграла только один матч из девяти последних, да то – благодаря удалению у оппонента. Так что самарцы сейчас даже близко не в том состоянии, чтобы надеяться на легкие три очка с командой, которая хоть и занимает последнее место, но в прошлом туре на нейтральном поле сломила сопротивление «Ростова». В условиях столь напряженного графика «Крылышкам» не остается ничего другого, кроме как выставить на игру второй состав и надеяться, что тому удастся выстоять против мотивированного оппонента, голодного до больших футбольных побед.

Ровно год назад «Крылья» оказывались в похожей ситуации. В соперники команде по пятому раунду Кубка России им выпадал лидирующий на тот момент «Тамбов». «Крылышки» стремились пройти в следующий этап, но вылетели, уступив в дополнительное время матча. Сейчас же ситуация у команды хозяев намного сложнее. Первая, и, как кажется, главная проблема Самары – плотный календарь. Если в прошлом году у «крылышек» перед матчем за Кубок России было три с половиной дня на отдых, то сейчас дело обстоит совсем плохо. В распоряжении клуба нет и трех суток. Причем после кубковой встрече «Крыльям» придется встречаться с тем же «Тамбовом», являющимся главным конкурентом за выживание. В битве с ним очков терять нельзя, а потому гости будут думать, на какую игру им сделать акцент, и что для них будет стоять в приоритете.

Представим бригаду арбитров, которая будет работать на матче:
Главный судья: Евгений Кукуляк (Калуга, Россия);
Ассистент: Рустам Мухтаров (Петрозаводск, Россия);
Ассистент: Алексей Линкин (Воронеж, Россия).

Доброго времени суток вам, уважаемые любители спорта №1! Футбол на Куличках приветствует всех тех, кто неравнодушен к российскому футболу. В рамках 1/16 финала Кубка России лицом к лицу сойдутся футболисты московского «Торпедо» и самарским «Крыльев Советов». Встреча состоится в Москве, на футбольной арене «им. Э.Стрельцова». Для вас текстовую трансляцию игры проведет Вячеслав Козырев. Добро пожаловать на матч, дамы и господа!


 
ТОРПЕДО 
Алексей Кеняйкин (В) 
Александр Рязанцев 
Максим Шоркин  30  38 
Сергей Божин 
Роман Шишкин 
Руслан Магаль 
Артур Галоян  63 
Олег Калугин 
Илья Самошников 
Иван Сергеев  41 
Игорь Лебеденко  70 
Запасные:
Николай Цыган (В) 
Дмитрий Цицилин (В) 
Александр Елисеев 
Сергей Шустиков 
Александр Орехов 
Михаил Багаев  63 
Евгений Татаринов 
Артём Самсонов  70 
Максимов Максим 
 
КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ 
Богдан Овсянников (В) 
Виталий Лысцов 
Никита Чичерин 
Тарас Бурлак  50 
Антон Терехов  69 
Срджан Мияйлович 
Паул Антон  44  65 
Артем Тимофеев 
Данила Смирнов  89 
Деян Радонич  42  46 
Максим Канунников 
Запасные:
Сергей Рыжиков (В) 
Никита Чернов 
Александр Соболев  46 
Александр Гацкан 
Антон Зиньковский  65 
Дмитрий Комбаров 
Максим Карпов 
Дмитрий Кабутов  69  75 
Геннадий Киселев