Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

14:00. Ахмат - Пари НН - 5:1

Текст

Матч

16:15. Спартак - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

19:15. Динамо - Зенит - 0:0

Текст

Прогноз

21:30. Балтика - ЦСКА - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

09:00. Енисей - Волгарь - 1:1

Текст

Матч

14:00. Шинник - Сокол - 1:0

Текст

Матч

17:00. Ленинградец - СКА-Хабаровск - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Арсенал - Алания - 0:0

Текст

Анонс

17:00. КАМАЗ - Акрон - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Торпедо - Химки - 0:0

Текст

Анонс

19:00. Кубань - Нефтехимик - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Италии, 34-й тур

13:30. Интер - Торино - 2:0

Текст

Матч

19:00. Наполи - Рома - 0:0

Текст

Прогноз

19:00. Аталанта - Эмполи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 35-й тур

16:00. Тоттенхэм - Арсенал - 0:2

Текст

Прогноз

18:30. Ноттингем Форест - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Франции, 31-й тур

20:00. Лион - Монако - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Бетис - Севилья - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига Европы. Группа "L", 3-й тур.

24 октября. Гаага. Стадион "Карс Джинс".
Судья - Энеа Йорги (Албания).

 

АЗ АЛКМААР - АСТАНА
6:0

 

Коопмейнерс, 40 - пен (1:0), Боаду, 44 (2:0), Стенгс, 78 (3:0), Коопмейнерс, 84 - пен (4:0), Сугавара, 86 (5:0), Идрисси, 90 (6:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 35:5; Удары в створ – 15:1; Угловые – 11:1; Офсайды – 2:1;
Желтые карточки – 0:4; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3;
Владение мячом – 67% : 33%.
Что тут можно резюмировать? "АЗ" поглумился над "Астаной". Казахи приехали с трусливым планом отстоять нули, но вместо этого получили 6 голов. Трио Идрисси - Боаду - Стенгс сыграло великолепно, разорвав оборону гостей. Мячи залетали на любой вкус, "Астана" явно прощается с Лигой Европы. С такой игрой тут делать нечего.
+3 Финальный свисток.
+2 ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! УСАМА ИДРИССИ!!! 6:0!!!
Ну это уже издевательство. Усама Идрисси с левого фланга сместился в центр штрафной площади, пару раз качнул защитников и пробил. Сквозь руки Мокина мяч закатился в сетку. Полнейший разнос.
+1 Всего 2 минуты добавил арбитр.
90 Юрий Перцух жёлтую карточку ещё схватил за фол в центре поля. Но сейчас уже это не так важно.
89 Да уж, "Астаны" сегодня мы вообще не видели. Робкий подход к воротам Бизота завершился безрезультатно.
88 Хорошо атакуют хозяева, размашисто. Два перевода с фланга на фланг, сильный прострел к линии вратарской, куда вылетает Боаду, но до мяча не добирается.
86 ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! ЮКИНАРИ СУГАВАРА!!! 5:0!!!
Ну и совсем разрыв. Закинули мяч на угол вратарской площади голландцы, где никто не встретил Сугавара. Юкинари опустил голову и пробил на силу в ближний угол. Попал!
84 ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! ТЕУН КООПМЕЙНЕРС!!! 4:0!!!
Второй пенальти Коопмейнерс реализовал без проблем. Чёткий удар в угол, а Мокин почему-то застыл на месте.
83 Жёлтая карточка и ещё один пенальти! Евгений Постников рукой прервал удар Идрисси, а сделал это - находясь в штрафной площади.
81 Стейн Вёйтенс заменен на Йорди Класи.
80 И четвёртый мог влетать в ворота "Астаны", но Мокин воспротивился. Стенгс улетел на рандеву с голкипером, качнул вроде Александра, но пробил ему в корпус.
78 ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! КАЛВИН СТЕНГС!!! 3:0!!!
Ну как-то слишком просто забили третий голландцы. Боаду с Идрисси комбинировали в штрафной площади. Мирон сместился и пробил в защитника, на отскок первым подоспел Стенгс, который с трёх метров просто расстрелял Мокина.
77 В последние минуты ничего опасного или интересного не происходит. Плотный футбол в исполнении обеих команд, без ударов по воротам и красивых комбинаций.
75 Свенссон выполнил подачу от левого углового флага. Последовал кросс на ближнюю штангу, где первым к мячу успел Мокин.
74 Долго готовился Теун Коопмейнерс, смотрел на мяч и на ворота, а в итоге с перспективного штрафного пробил точно в "стенку". На угловой уходит мяч.
73 Опасный штрафной удар заработал Боаду. Метров пять до полукруга, там пошёл в дриблинг Мирон и получил по ногам.
72 Юкинари Сугавара отправил отдыхать Дани де Вита.
70 Резвый Боаду на скорости врывается в штрафную площадь, после чего падает в борьбе с защитником. Арбитр решил на этот эпизод никак не реагировать.
69 А это чтобы капитан отдохнул. Пантелеймон Хацидиакос заменил Рона Влаара.
68 Последняя перестановка у гостей. Евгений Постников заменил Юрия Логвиненко.
67 Вот Янга зацепился за сферу на чужой половине поля, попытался за счёт дриблинга продвинуться вперёд, однако легко отобрали у него мяч защитники.
65 Сам же Идрисси выполнил кросс от левого углового флага. Мяч прилетел к Влаару, но тот пробить акцентировано не сумел.
64 "Астана" сегодня, видимо, играть не собирается. Опять в атаке "АЗ", Идрисси накручивает двоих на фланге и зарабатывает угловой удар.
63 Коопмейнерс без помех пробежал метров двадцать, после чего пробил со средней дистанции. Точно по позиции голкипера был послан мяч, Мокин намертво его забрал.
62 Живо смотрится игра. До серьёзных угроз воротам дело уже не доходит, но темп команды держат высокий, по крайней мере публика не скучает. Поют фанаты, радуются скорой победе.
60 Второй волной атаки Коопмейнерс нанёс точный удар по воротам, но до них было метров 25-28, поэтому сильным выстрел не получился. Мокин намертво фиксирует сферу.
59 Штрафной удар заработал Боаду метрах в тридцати от ворот. Высокую подачу организовал Мидтшо, у Влаара получилась интересная скидка, но замкнуть никто не сумел.
58 Сразу же Ротариу убежал по флангу, где сам же не совладал с набранной скоростью. Легонько толкнул его защитник, аут будет вброшен хозяевами.
57 Третий гол получила "Астана", но казахов простил боковой арбитр. Боаду шикарно передачей вскрыл оборону гостей, выведя Стенгса 1 на 1 с голкипером. Форвард свой шанс реализовал, но рефери зажёг офсайд.
55 Долго, долго думает Стенгс. Идрисси, обойдя двух соперников, отдал пас на полукруг штрафной площади, где и накрыли форварда.
54 Хозяева решили немного успокоить темп игры. Бизот с защитниками перекатывает мяч у своих ворот, ищут они варианты развития атаки.
53 Теперь Оуэн Вейндал к атаке подключился. Влетел в штрафную площадь справа и с ходу пробил. Мимо ворот, но Мокин понервничал.
52 Ух, какой проход Дани де Вита. Практически с центра поля убежал он, ворвался в чужую штрафную площадь, но завозился перед ударом и позволил соперникам мяч отобрать.
50 Дмитрий Шомко неплохой кросс запустил в штрафную площадь, но Бизот опередил форвардов "Астаны". "АЗ" решил отдать мяч гостям?
49 Нет, если "Астана" так будет играть, то об интриге можно забыть сразу. Коротко разыграли стандарт и навесили в никуда. Потеря, хотя "АЗ" даже не оборонялся толком.
48 У "Астаны" сегодня ни одной стоящей атаки, ни одного удара в створ. Сейчас вот Жалмукан пошёл вперёд, штрафной заработал.
47 На сей раз с центра поля разыграли гости. Ротариу покатил мяч своим полузащитникам, а сам рванул искать свободные зоны впереди.
46 Появились команды на поле. Йорги пересчитал игроков и своим свистком объявил о начале второй половины встречи.
Однобокий первый тайм. "Астана" приехала удерживать нули и первые полчаса более-менее получалось это у гостей. Но потом стройность пропала, из-за травм выбыли Эрич и Бейсебеков, а хозяева разыграли. Помог голландцам пенальти, затем Боаду отличился с игры. С победителем вроде все ясно. Казахам нужно круто поменять игру, чтобы возродить интригу.
+2 Йорги отправил команды отдыхать. Перерыв.
+1 Одну минуту компенсировал арбитр. Она почти завершилась.
45 А Бейсебеков на поле появится так и не смог. Вторая вынужденная замена у гостей. Антонио Рукавина вошёл в игру.
44 ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! МИРОН БОАДУ!!! 2:0!!!
Ну и всё ясно в этом матче, пожалуй. Пока оказывали помощь Бейсебекову, на второй гол устроилась "Астана". Серия прострелов вызвала суматоху, на левом углу вратарской одного оставили Боаду, а тот поймал отскок и в касание пробил точно в "шестерку".
43 И ещё проблемы у "Астаны" Сидит на газоне Абзал Бейсебеков, корчится от боли. Не факт, что сможет игру продолжить.
42 Не выдержали нервы у Маевского. Иван откровенно нагрубил в центре пол, ударив сзади по ногам Мидтшо. Жёлтая карточка.
40 ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! ТЕУН КООПМЕЙНЕРС!!! 1:0!!!
Лекго реализовал пенальти Коопмейнерс. Поставил Мокина на левое колено, а сам пробил в правый угол. Этот гол давно уже назревал.
39 Доигрались! Пенальти назначается в ворота "Астаны". Ещё и жёлтая карточка Дмитрию Шомко. Рукой сыграл он, прерывая прострел с фланга.
38 Не на жёлтую ли фол? Иван Маевский сзади получил по ногам от Боаду, опоздавшему к эпизоду.
37 Неплохой заброс голландцев к вратарской Мокина. Набежали вдвоем туда форварды и пытались буквально протолкнуть мяч в ворота, но голкипер парировал удар головой с близкого расстояния.
35 В центральном круге держат мяч футболисты "АЗ", но пока передача так и не может найти Боаду, который барражирует у линии чужой штрафной площади.
34 Если "Астана" будет так жаться к воротам, то скоро пропустит. Вот опять казахи мяч разыграли и быстро его потеряли.
33 Момент! С флангов подкрадывается "АЗ" и наконец эта тактика принесла угрозу. Мирон Боаду выскочил на угол штрафной площади, прокинул себе в лицевую и пробил с ходу. Мяч врезался с перекладину, покинув пределы поля.
32 Боаду классно принял диагональ слева, сбросил мяч в штрафную себе на ход, но в подкате успел сыграть защитник, организовавший аут у своих ворот.
30 Перестарался Идрисси, завозился на подступах у чужой штрафной площади. Троих пытался обыграть полузащитник и ожидаемо мяч потерял.
29 Давление на ворота казахской команды возрастает. Длительное время и большими силами находятся на чужой половине поля голландцы.
28 Теун Коопмейнерс попробовал свои силы ударом со средней дистанции. Подработал под правую и пробил метров с 23-х, но знатно промахнулся. Свежий Мокин даже не прыгал.
26 А вот и она. Александр Мокин заменил Ненада Эрича.
25 А Ненад Эрич всё ходит и держится за плечо. Камера постоянно выхватывает этот момент. Видимо, вынужденная замена всё-таки случится.
24 Калвин Стенгс принимает передачу партнёра, разворачивается и тут же лишается мяча. Это грамотно сыграл в отборе Лука Шимунович.
23 Продолжит игру Эрич, выдыхаем. Хотя стало страшно, замораживали ему плечо, долго помощь оказывали.
22 Ой, тревожно! И редко такое увидишь. Ненад Эрич рванул на фланговый кросс, до мяча не достал, но потянул руку. Держится за плечо, просит помощь врачей.
20 "Астана" нули приехала удерживать? Наконец перехватил мяч Мужиков, но контратаку никто не поддержал, пришлось ему сыграть назад. И тишина.
18 Стенгс выполнил мощную подачу в штрафную площадь соперника, но получилось настолько сильно, что мяч вылетел за пределы поля.
17 Больше атакуют и держат мяч у себя футболисты "АЗ", однако создать хоть что-нибудь опасное у ворот соперника пока не получается.
15 Подавал сейчас от углового флага Теун Коопмейнерс. Этот корнер совсем не доставил хлопот гостевой команде.
14 И опять угловой. Боаду с Идрисси разыграли мяч накоротке, ответный пас на Усамы перехватил Маевский, но обработать сферу не сумел.
13 Хозяева развивают атаку правым флангом. Усама Идрисси попробовал пробросить сферу мимо соперника, но мяч вышел за боковую линию.
12 Второй корнер голландцы разыгрывать не стали. Подача получилась менее удачной, со "второго этажа" пробить не удалось.
11 Боаду сам пытается разогнать наступление, на углу поля корявенько накручивая двоих. Только угловой, уже второй в матче.
10 Серикжан Мужиков убежал от оппонента по левому флангу, затем упал, споткнувшись о газон. Арбитр нарушения правил не зафиксировал.
8 Первый момент! Калвин Стенгс разыграл угловой с партнёром, заложил финт на лицевой линии и с острого угла пробил по воротам. Мяч врезался в сетку с внешней стороны.
7 Фредрик Мидтшо умной передачей бросил в прорыв Идрисси, однако прострел Усамы прервал защитник.
5 Ну очень спокойное начало. Хозяева катают мяч у своих ворот, гости не прессингуют.
4 Первая попытка заброса на правый край атаки в исполнении казахской команды оказалась неточной. Шомко не добежал.
3 Мирон Боаду фолом завершил первую атаку "АЗ". Иван Маевский его опередил и по ногам получил.
2 С центра поля разыграла мяч хозяйская команда. Не стали футболисты сразу бросаться к чужим воротам, последовал осторожный пас назад своим опорным полузащитникам.
1 Прозвучал стартовый свисток главного арбитра сегодняшней встречи Энеа Йорги, матч начался!
«АЗ» Алкмаар напрямую за чемпионство не борется, а на выходных сделал Слуцкому. ПСВ позволил «Витессу» приблизиться, а «АЗ» проиграл «Херенвену» и отпустил «жёлто-чёрных» в уверенный отрыв. Бывший клуб Гуса Тиля дома не справился с атаками Одгора и компании, получив 4 пробоины, на которые ответил всего 2 раза. Ещё за первый тайм Ботман, Конголо и сам Йенс Одгор отличились по разу, на что у «АЗ» нашёлся только точный удар Рона Влаара после подачи углового. Во второй половине встречи Стенг вроде бы вернул интригу, но Теун Коопмейнерс спустя 15 минут поразил собственные ворота и убил надежду на хороший результат. «АЗ» остался на четвёртой строчке, но поражение отдаляет команду от группы лидеров. До «Витесса» уже 3 очка. Настало время переключиться на еврокубки.
Неудачно складываются дела в еврокубках как у «АЗ», так и у «Астаны». На двоих эти команды ещё не одержали ни одной победы. Но если голландцы хотя бы не проиграли за это же время, то казахи только и делают, что уступают своим соперникам. Оба поражения – минимальны. Сначала «Манчестер Юнайтед» с трудом сломил сопротивление «Астаны», забив 1 мяч, затем «Партизан» победил казахов – 2:1. Как итог, последнее место после двух туров и 0 в графе набранные очки. Но гостевая победа над «АЗ» сразу же вознесёт команду Григорчука на третье место, казахи обгонят как раз голландцев. У «Астаны» сейчас вообще сложный отрезок. В чемпионате идёт ожесточенная борьба за золото, в которой на одно потерянное очко впереди именно игроки Григорчука.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола. Завершаем еврокубковые дела этой недели. Лига чемпионов передала эстафету «младшей сестре». Лига Европы за один четверг подарит любителям футбола 24 классных матча, а мы постараемся не упустить главные события. В Голландии «АЗ» Алкмаар примет соседскую для нас (россиян) «Астану». Узнаем, кто из сегодняшних соперников сможет прервать неудачную серию в Лиге Европы. Текстовую трансляцию отчетного поединка вам представит Иван Терентьев. Ждём классный футбол, это же еврокубки.

 
АЗ АЛКМААР 
Марко Бизот 
Оуэн Вейндал 
Стейн Вёйтенс  81 
Рон Влаар  69 
Йонас Свенссон 
Теун Коопмейнерс  40  84 
Фредрик Мидтшо 
Дани де Вит  72 
Калвин Стенгс  78 
Мирон Боаду  44 
Усама Идрисси  90 
Запасные:
Роди де Бур 
Пантелеймон Хацидиакос  69 
Томас Ауэян 
Ферди Дрейф 
Йорди Класи  81 
Юкинари Сугавара  72  86 
Закария Абухляль 
 
АСТАНА 
Ненад Эрич  26 
Дмитрий Шомко  39 
Лука Шимунович 
Абзал Бейсебеков  45 
Юрий Логвиненко  68 
Юрий Перцух  90 
Иван Маевский  42 
Серикжан Мужиков 
Дидар Жалмукан 
Рангело Янга 
Дорин Ротариу 
Запасные:
Александр Мокин  26 
Владислав Прокопенко 
Роман Муртазаев 
Евгений Постников  68  83 
Антонио Рукавина  45 
Лев Скворцов 
Сергей Хижниченко