Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

14:00. Ахмат - Пари НН - 5:1

Текст

Матч

16:15. Спартак - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

19:15. Динамо - Зенит - 0:0

Текст

Прогноз

21:30. Балтика - ЦСКА - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

09:00. Енисей - Волгарь - 1:1

Текст

Матч

14:00. Шинник - Сокол - 1:0

Текст

Матч

17:00. Ленинградец - СКА-Хабаровск - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Арсенал - Алания - 0:0

Текст

Анонс

17:00. КАМАЗ - Акрон - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Торпедо - Химки - 0:0

Текст

Анонс

19:00. Кубань - Нефтехимик - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Италии, 34-й тур

13:30. Интер - Торино - 2:0

Текст

Матч

19:00. Наполи - Рома - 0:0

Текст

Прогноз

19:00. Аталанта - Эмполи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 35-й тур

16:00. Тоттенхэм - Арсенал - 0:2

Текст

Прогноз

18:30. Ноттингем Форест - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Франции, 31-й тур

20:00. Лион - Монако - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Бетис - Севилья - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Группа "E", 4-й тур.

5 ноября. Ливерпуль. Стадион "Энфилд".
Судья - Иван Кружляк (Словакия).

 

ЛИВЕРПУЛЬ - ГЕНК
2:1

 

Вейналдум, 14 (1:0), Саматта, 40 (1:1), Окслейд-Чемберлен, 54 (2:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 27:6; Удары в створ – 8:3; Угловые – 9:1; Офсайды – 3:5; Сэйвы – 2:6; Фолы – 10:4; Желтые карточки – 0:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 63% : 37%
Двоякое впечатление от игры "Ливерпуля" осталось сегодня. С одной стороны невооруженным глазом было видно, что команда Клоппа класснее на несколько голов, да и моментов предостаточно создали мерсисайдцы у ворот Кука. С другой стороны, забей "Генк" один из двух моментов в концовке матча, кто знает как бы сложилась игра в итоге. По факту же "красные" набирают девять очков и выходят на первое место в группе, потому что в Неаполе зафиксирована ничья. Теперь в следующем матче "Ливерпуль" в случае победы над "Наполи" может гарантировать себе выход в плей-офф досрочно.
+3 Звучит финальный свисток! С минимальным счетом побеждает "Ливерпуль"!
+2 Никуда не торопятся ливерпульцы. Джеймс Милнер спокойно разыгрывает угловой с ближним и не подает в штрафную.
+1 Отлично пяткой прерывает опасный пас от Ндонгала на ход Бонгонде Трент Александер-Арнольд.
90 К основному времени матча три минуты добавлены.
89 Не забил Ориги своей бывшей команде и его меняет Роберто Фирмино.
87 Алиссон! Снова вступает в игру бразилец, отражая снаряд в сторону после прострела справа в исполнении Хейнена. Ндонгола пытается бить после подбора, но слишком неточно получается.
86 Тео Бонгонда и Пол Онуачу меняют Грошовски и Берга в составе "Генка".
85 Ждет Салах, ждет подключения Мане и дождавшись катит ему мяч на ход. В последний момент Лукуми выбивает мяч из-под ноги сенегальца.
83 Каспер Де Норре второе предупреждение в матче получает. Судя по всему, за неспортивное поведение.
81 Спасает Алиссон! Де Норре черпаком закинул мяч в штрафную. Задержался ван Дейк, а потому минуя офсайд Хейнен наносит мощнейший удар в дальний угол, однако Алиссон Беккер вытягивает весьма сложный мяч. Совсем одного оставили полузащитника "Генка" ливерпульцы.
79 Контролирует уверенно мяч "Ливерпуль". Впрочем, почивать на лаврах рано - в первом тайме мерсисайдцы тоже вели игру по всем статьям, но завершили тайм вничью.
77 "Ливерпуль" усилиями Милнера подает угловой на дальнюю штангу. Гости достаточно легко тут отбиваются.
75 Теперь получается Милнер идет в центр поля, а слева в защите как обычно будет играть свежий Робертсон.
74 Двойную замену делает Юрген Клопп. Энди Робертсон и Садио Мане поменяли Наби Кейта и Алекса Окслейда-Чемберлена.
72 Ндонгала пробует обыграть сразу Гомес и Трента. Не получается у Дьюмерси задуманное. Только аут заработал форвард "Генка".
70 В офсайд забирается Де Норре. Кажется, что офсайдов "Генк" собрал больше, чем ударов.
68 Снова Салах мог ассистировать Чемберлену, но на сей раз Окс бьет весьма слабо и точно в руки Куку.
67 Первая замена будет в составе "Генка". Ито поле покидает, вместо него появился Ндонгала Дьюмерси.
65 Долго и пожалуй излишне много мельчат "красные" уже внутри штрафной "Генка", пока не решает Александер-Арнольд пробить метров с пятнадцати. Мяч летит выше перекладины.
62 Даже Вирджил ван Дейк как центрфорвард играет. Сначала Вейналдум бьет из обойной позиции, попадая в Фигероа, затем следует навес на ван Дейка, который толком пробить головой не сумел.
61 Стандарты сегодня это хлеб "Генка". Бьет в створ ворот Деваест после подачи со штрафного, но Алиссон спокойно мяч ловит. Правда повтор показал нам офсайд, так что будь это гол, его бы не засчитали точно.
59 Все здорово сделал Салах, убрал Деваеста, обошел Лукуми, но из пределов штрафной тихонько катнул мяч в руки голкиперу "Генка".
58 Вразрез Салах выдает пас в штрафную, куда уже рвался Окс. Из ворот выходит весьма вовремя Куке, забирая мяч в ногах у англичанина.
56 Гаэтан Куке отлично играет на выходе, снимая фактически мяч с головы ван Дейка.
54 ГОООООЛ!!!! Алекс Окслейд-Чемберлен! 2:1!
Этот парень просто гроза "Генка"! Отборолся Фабиньо у чужой штрафной после прострела Ориги. Мяч отскочил к Салаху, тот сыграл оперативно налево, видимо рассчитывая запустить Кейта в штрафную. Однако, Кейта мяч не получил, его подобрал Чемберлен, переложил под левую ногу и бильярдным ударом послал мяч в дальний угол.
53 Сильно запаздывает с офсайдом лайнсмен, поднимая флажок лишь тогда, как Александер-Арнольд в подкате выбил мяч у Хейдена. Прошло секунд десять как минимум уже.
52 Впервые во втором тайме "Генк" переходит в атаку. Следует подача в штрафную, где ван Дейк в воздухе играет отлично.
51 Достаточно плотный крученный удар в дальний угол наносит издали Ориги. Куке сыграл отменно и в два приема мяч забрал.
50 Рукой себе подыгрывает Дивок Ориги и атака "Ливерпуля" прерывается.
48 Трент Александр-Арнольд делает навес в штрафную, но это слишком близко к воротам и Гаэтан Куке забирает мяч.
46 Второй тайм стартовал!
Как же бывает обманчив счет на табло! Две недели назад в Бельгии "Ливерпуль" выиграл первый тайм, но тогда "Генк" смотрелся не хуже и как минимум должен был играть вничью. Сегодня первый тайм прошел при полном доминировании "красных", которые вроде бы держали игру под полным контролем. Однако, уже в который раз оборона "Ливерпуля" не доработала в одном важном эпизоде и Саматта после подачи углового счет сравнял. Наверняка, град атак после перерыва обрушат хозяева на ворота Гаэтана Кука.
+1 Звучит свисток на перерыв! Время отдыхать!
45 Одна минута добавлена к первому тайму.
44 Какой шанс! Дивок Ориги принял мяч в штрафной после классного паса и отлично пробил в правый угол ворот! В паре сантиметров от штанги пролетел футбольный снаряд!
43 Не успокаивается "Генк"! Теперь уже из пределов штрафной с разворота бьет Хейнен из-под Джо Гомеса. Мяч едва не юркнул в ближний угол ворот Алиссона, который как показалось немного опаздывал с прыжком.
40 ГООООООЛ!!!!! Мбвана Саматта! 1:1!
Ликуют приезжие из Бельгии болельщики, потому как их любицы первым же ударом в створ сравнивают счет! Пошла подача с углового на ближнюю штангу, куда рванул Мбвана Саматта. Не успел накрыть его Милнер и форвард "Генка" вколотил мяч в ближнюю "девятку". Снова "Ливерпуль" не сможет уйти без пропущенного мяча.
39 Деваест не сумел совладать с мячом и из-за штрафной Салах пробует в касание положить мяч в створ. Не получается.
38 Ой, как махнул-то мимо мяча ван Дейк! Одного совсем оставили Вирджила у одиннадцатиметровой отметки, а претендент на "Золотой мяч" просто не попал по мячу из убойной позиции.
36 А это было близко! Шел пас в штрафную на Ориги, но выкрал мяч у своего партнера Салах, сместился левее и с достаточно острого угла пальнул в дальний угол. Мяч пролетел рядом со штангой, мимо ошарашенного Куке.
35 Жестко было сыграно против Чемберлена в центре поля, но в рамках правил. Окс прихрамывает, однако игру судя по всему продолжит.
33 Шикарный финт задумал Кейта, однако Мехле не повелся на трюк гвинейца и спокойно отобрал мяч на линии штрафной.
32 Окслейд-Чемберлен лихо заложил пару замахов у чужой штрафной и наконец пальнул с линии штрафной. Фигероа самоотверженно бросается под мяч, спасая свою команду.
31 Салах хорошо обработал мяч, однако один в один Лукуми обыграть не сумел. Браво, Джон!
30 Едва Де Норре и Куке не привезли гол в свои ворота, через неаккуратное обращение с мячом. Салах едва снаряд не перехватил, но бельгийцы все же мяч сохранили у себя.
29 Вот и "Генк" пытается на чужой половине поля пойти в прессинг. Перехвачен мяч у Милнера, но вмешался Фабиньо на у своей штрафной мяч у Саматты отобрал.
27 В офсайд забирается Дивок Ориги, так что игра будет остановлена.
26 68% процентов игрового времени владеет мячом "Ливерпуль", при этом сделав в пять раз больше передач. Впрочем, другого мы вряд ли ожидали.
24 Едва "Генк" ушел в атаку, как молниеносно "красные" выбежали в контрвыпад после перехвата. Наби Кейта слева вошел в штрафную, пробовал пробить, но попал в выставленную ногу Куке. Повторный удар гвинейца тоже был блокирован.
23 Запарывает "Ливерпуль" перспективный штрафной. Трент плохо набросил мяч во вратарскую - защитники "Генка" справляются.
22 Уходит Салах на скорости от Лукуми и вынужден защитник "Генка" перед самой штрафной уложить "фараона" на газон "Энфилда".
21 Красиво конечно. Ориги грудью скидывает мяч Милнеру, а Джеймс с угла штрафной влет наносит удар в ближний угол. Куке момент удара видел и легко мяч забрал.
19 Хороший подкат исполняет Лукуми, играя против Салаха, набиравшего скорость на правом фланге.
17 В касание отдавал Окслейд мяч на ход Вейналдуму. Задумано неплохо, а исполнено ужасно. Извиняется Окс перед партнером.
14 ГОООООЛ!!!! Джорджиньо Вейналдум! 1:0!
И все-таки забивает "Ливерпуль" быстрый гол! Ориги отдал мяч Милнеру, а ветерану удалось прорваться к лицевой линии по левому флангу, после чего последовал прострел во вратарскую, где защитники "Генка" так и смогли определится кому из них мяч выносить. Зато сориентировался Вейналдум, внешней стороной стопы послав мяч под перекладину с близкого расстояния.
12 Достаточно успешно стартовые минуты провел "Генк". Мало того, что не пропустили подопечные Маццу, так еще и моментов у ворот Куке создать не дали.
9 Угловой зарабатывает "Ливерпуль". Александер-Арнольд разыгрывает с ближним и "красные" переходя к осаде чужих ворот.
7 Лихо Вейналдум на правом фланге разбирается с Грошовски и выполняет следом прострел во вратарскую. Куке первый успевает к мячу.
6 Первая попытка удара со стороны хозяев. Это Наби Кейта убрал на замахе оппонента и пробил в кого-то из оборонцев "Генка".
5 Не понимают друг друга на фланге Салах и Александер-Арнольд. Египтянин оставлял мяч англичанину и отскочил в сторону, а Трент отыграл опять на Мо, которого уже не было на старом месте.
4 Достаточно много изменений внес Юрген Клопп в состав, памятуя о важнейшем матче против "Манчестер Сити". Принципиальный матч для Дивока Ориги сегодня, который выступает против команды, воспитавшей его.
3 Забирают мяч гости у Чемберлена в центре поля и сразу же следует пас на ход Ито, однако выпад "Генка" прерывает флажок лайнсмена.
2 Джорджиньо Вейналдум спасает мяч от аута, перебрасывает через одного защитника "Генка", но дальше хорошо подстраховка работает.
1 После традиционного ливерпульского гимна и фото команд, игра начинается!
"Генк" в прошлом туре чемпионата Бельгии проиграл "Эйпену" (0:2) и вообще довольно слабо выступает в своей лиге, где плетётся в середине таблицы. Повторить чемпионство прошлого сезона коллективу Фелиса Маццу будет очень трудно. Наверняка бельгийцы предпочтут в Англии сыграть в более закрытый футбол, чем на своем поле. Но, Саматта, Одей и Онуачу конечно попробуют найти свой шанс в контратаках.
Юрген Клопп не сообщил о новых травмах в команде, так что "Ливерпуль" по-прежнему не может рассчитывать на Натаниэла Клайна, Жоэля Матипа и Джердана Шакири. В защите изменения маловероятны. Можно, конечно, выпустить Джо Гомеса вместо Деяна Ловрена, но хорвату предстоит вместе с Вирджилом ван Дейком играть против "Манчестер Сити", так что лишний раз отработать взаимопонимание не помешает. В центре поля должен вернуться Фабиньо. Бразилец не играл с "Астон Виллой" и второй пропущенный матч подряд вполне может сказаться на его игровом тонусе. Юрген Клопп может полностью сменить тройку полузащитников, так что выход и Наби Кейта, и Алекса Окслейд-Чемберлена с первых минут вполне вероятен. Мохаммед Салах определённо испытывает проблемы с голеностопом, так что возможно Клопп предоставит ему отдых. Тем более, Дивок Ориги в последних матчах выглядит замечательно. У "Генка" по-прежнему недоступен вратарь Данни Вукович, порвавший ахиллово сухожилие ещё летом.
Доброго времени суток, дорогие поклонники европейского футбола! Четвертый тур Лиги Чемпионов стартует сегодня в нескольких группах, в том числе в группе "Е", где обладатель трофея "Ливерпуль" примет на "Энфилде" аутсайдера группы "Генк". Может конечно показаться, что интриги в матче нет, но мы помним, что в Бельгии "Ливерпуль" вполне мог нарваться на неприятности, если бы чемпионы Бельгии реализовали в первом тайме хотя бы один из своих многочисленных моментов. К тому же, "красные" провели на выходных тяжелейший матч против "Астон Виллы", где с трудом вырвали победу в компенсированное время, а на выходных ливерпульцев ждет матч против "Манчестер Сити". Так что в каком составе и в каком настрое предстанет сегодня "Ливерпуль" это еще вопрос. На данный момент у мерсисайдцев второе место при шести очках, а у "Генка" одно очко, добытое в матче с "Наполи" на своем поле.
Иван Кружляк из Словакии рассудит команды, а Герман Бемм проведет для вас текстовую трансляцию.

 
ЛИВЕРПУЛЬ 
Алиссон 
Трент Александер-Арнольд 
Вирджил ван Дейк 
Джо Гомес 
Джеймс Милнер 
Фабиньо 
Джорджиньо Вейналдум  14 
Наби Кейта  74 
Алекс Окслейд-Чемберлен  54  74 
Мохамед Салах 
Дивок Ориги  89 
Запасные:
Адриан 
Эндрю Робертсон  74 
Деян Ловрен 
Кёртис Джонс 
Адам Лаллана 
Садио Мане  74 
Роберто Фирмино  89 
 
ГЕНК 
Гаэтан Куке 
Карлос Куэста Фигероа 
Себастьян Деваест 
Джон Лукуми  22 
Каспер Де Норре  83 
Йоаким Мехле 
Брайан Хейнен 
Сандер Берг  85 
Патрик Грошовски  85 
Ито Дзюня  68 
Мбвана Саматта  40 
Запасные:
Марден Вандевордт 
Дрис Воутерс 
Дьюмерси Ндонгала  68 
Тео Бонгонда  85 
Якуб Петровски 
Янис Хаджи 
Пол Онуачу  85