Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

14:00. Ахмат - Пари НН - 0:0

Текст

Прогноз

16:15. Спартак - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

19:15. Динамо - Зенит - 0:0

Текст

Прогноз

21:30. Балтика - ЦСКА - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

09:00. Енисей - Волгарь - 1:1

Текст

Матч

14:00. Шинник - Сокол - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Ленинградец - СКА-Хабаровск - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Арсенал - Алания - 0:0

Текст

Анонс

17:00. КАМАЗ - Акрон - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Торпедо - Химки - 0:0

Текст

Анонс

19:00. Кубань - Нефтехимик - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Италии, 34-й тур

13:30. Интер - Торино - 0:0

Текст

Прогноз

19:00. Наполи - Рома - 0:0

Текст

Прогноз

19:00. Аталанта - Эмполи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 35-й тур

16:00. Тоттенхэм - Арсенал - 0:0

Текст

Прогноз

18:30. Ноттингем Форест - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Франции, 31-й тур

20:00. Лион - Монако - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Бетис - Севилья - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Товарищеский матч.

18 ноября. Тель-Авив. Стадион "Блумфилд".
Судья - Рой Рейншрейбер (Израиль).

 

АРГЕНТИНА - УРУГВАЙ
2:2

 

Кавани, 34 (0:1), Агуэро, 63 (1:1), Суарес, 68 (1:2), Месси, 90+2 - с пенальти (2:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 16:5; Удары в створ – 6:2; Угловые – 10:1; Офсайды – 0:3; Сэйвы – 0:4; Фолы – 18:22; Желтые карточки – 2:3; Красные карточки – 0:0; Замены – 4:4; Владение мячом – 65% : 35%.
Настоящая боевая ничья! Говорили мы о том, что шанс отыграться у Аргентины есть, так и получилось. Вновь судьбу встречи, можно сказать, решили стандарты. Единственное, что у Уругвая было катастрофически мало атак и комбинаций. Понятно, что они продемонстрировали какую-то фантастическую реализацию, но зрелищной игру "селесте" назвать сложно. Аргентина, хоть и выцарапала ничью, также не производит впечатление монолита.
+5 Свистит все-таки судья. Матч окончен.
+4 Ага, как показал повтор, просто вступался за Лаутаро Мартинеса полузащитник, потому что форварда "Интера" там нормально так отоварили сзади.
+4 Ну, зачем это в товарищеском матче? Николас Гонсалес что-то не поделил с соперником, начали толкаться, пришлось вмешаться судье... В итоге, получает желтую карточку игрок Аргентины.
+3 5 минут времени, кстати, компенсировал израильский арбитр. Похоже, что дело идет к боевой ничьей.
+2 ГООООЛ!!! Месси, 2:2
Разбежался Месси и вновь не стал бить сильно с левой, а заметил, что кипер начал движение в левый угол, после чего катнул сферу в другую сторону - в противоход.
+1 !!! Пенальти!
Разыграли угловой слева хозяева, после чего Лаутаро Мартинес пяткой пробрасывал мяч мимо Касереса, а тот не успел убрать руку. Рефери тут же указывает на "точку".
90 !!! Шикарный удар и шикарный сейв! Тальяфико с левой бровки подал точно на Серхио Агуэро, а Кун головой с линии вратарской пробивал под перекладину, но аккурат по позиции кипера, который среагировал и отбил.
88 А у Скалони Де Пауля меняет Гуидо Родригес.
88 У Уругвая вместо Брайана Лосано выходит Брайан Родригес.
87 Суарес катится по газону после стыка. Свистит рефери, а тренеры проводят очередные замены.
86 Месси нашел передачей Тальяфико на левом крае штрафной, но попытка Николаса сбросить снаряд в центр потерпела неудачу. Оборонец Уругвая выбивает снаряд в аут.
83 Угловые теперь будет с левого фланга исполнять у Аргентины, видимо, Николас Гонсалес. Именно он навесил с корнера в чужую штрафную, но защитник мяч выбил. Ничего интересного.
79 Леандро Паредес не доиграет у Аргентины. Вместо него выходит Николас Гонсалес.
79 Много беготни и суеты у Аргентины, тогда как у Уругвая просто убийственная реализация, за счет чего номинальные гости как раз и выигрывают. Штрафной сейчас заработали "селесте" на своей половине поля.
76 Вот и Лаутаро Мартинес! Меняет он Пауло Дибалу. Кстати, перед этим аргентинцы успели подать угловой слева (как раз Дибала и подавал), но неудачно.
75 Еще замена от Табареса. Вместо Вальверде выходит Бентанкур.
75 ! Шикарный удар от Дибалы, но очень везет с рикошетами Уругваю! Даже то, что в створ летело изначально, проходит мимо него после рикошетов. Вот и сейчас - только угловой.
73 Ну, шансы на ничью у Аргентины еще есть, а вот на победу... Пока что владеют мячом аргентинцы, нарабатывая процент. Уругвайцы, кстати, не окопались в своей штрафной, а встречают довольно высоко.
71 ! И тут же транжирит момент Агуэро! А ведь вполне мог сравнивать счет. Прошел каким-то чудом пас на Серхио в центр чужой штрафной и он бил с правой без сопротивления, но послал сферу сильно выше перекладины. Мда.
68 ГООООЛ!!! Суарес, 1:2
В "Барселоне" такие штрафные исполняет, разумеется, Месси, а вот здесь у Суареса это право никто не отберет. С правой с 19 метров слева от центра мощно выстрелил над "стенкой" Луис, вогнав мяч в ближнюю "девятку". Андрада прыгал и даже коснулся снаряда, но не смог отбить.
68 Первая замена от Скалони. Нери Домингес выходит вместо Маркоса Акуньи.
67 Луиса Суареса сбивают на линии штрафной сборной Аргентины. Положил ему руку сверху на плечо Песселья, после чего завалился форвард. Свисток.
66 Навес с правого корнера в центр штрафной, но там Акунья фолит в борьбе с Годином. Свистит Райншрайбер и оставляет мяч уругвайцам.
66 Бежит вырывать победу Аргентина. Месси пробивает по центру из-за пределов штрафной. Метил под правую штангу Лионель, но мяч нашел ногу кого-то из защитников. Угловой.
64 Отправляли мы на замену Агуэро, но, видимо, что-то знал Скалони, который не менял форварда "Манчестер Сити". Винья, кстати, прыгал с Серхио и не смог удержать его.
63 ГООООЛ!!!! Агуэро, 1:1
Месси от левого угла штрафной не стал бить, а с левой навесил на линию вратарской, причем точно на голову Агуэро, который выбрал позицию и неотразимо пробил под перекладину.
62 Акунья выборол мяч на левом фланге, смог обыграть соперника и делал наброс в штрафную, но сфера нашла руку кого-то из уругвайцев. Райншрайбер свистит и назначает стандарт.
60 Показывает Месси, как должен был отдавать пас Де Пауль, чтобы мяч попал или к Лионелю, или к Агуэро. Родриго же запустил передачу в чужую штрафную между ними. Ничего опасного.
57 Акунья по левому флангу старается, а вот от Де Пауля мы вправе ожидать большего креатива. Маркос сейчас упускал уже мяч на бровке, но заставил соперника выбить его. Вброс аута был сделан быстро, но атака Аргентины захлебнулась.
56 Замена у Уругвая. Диего Лаксальт меняет Эдинсона Кавани.
55 Вот и Уругвай ответил. Быстрый забег по левому флангу завершился подачей во владения Андрады, но кипер на выходе мяч забирает.
54 ! Остановите кто-нибудь его! Месси решился уже на прямой удар метров с 35, если не дальше. Мощнейший выстрел с левой мимо "стенки" и Кампанья с большим трудом отбивает мяч у своей правой штанги. Ух!
53 Грубо, да. С риском нанести травму прыгал прямой ногой в подкате Диего Годин в Пауло Дибалу на своей половине поля. Желтая карточка для капитана Уругвая.
49 Нет, Агуэро пока явно не в лучшей форме. Не смог Серхио продраться сквозь строй защитников в чужой штрафной, а ведь он бы уже выходил один на один - накрыли.
47 Без мяча пока что уругвайцы. Аргентинцы неплохо контролируют снаряд, но не на чужой трети поля, а преимущественно в центре.
46 Первая же атака Аргентины могла стать очень опасной. Саравия пробежался по правому краю, получил пас на ход и подавал во вратарскую, но мяч срезался и чиркнул сетку ворот сверху.
Второй тайм. Будем разбираться с заменами, если они были в перерыве.
Аргентина играет сегодня гораздо лучше, чем в первом тайме с Бразилией, но проигрывает. Парадокс! У гостей был, по сути, один шанс, но они реализовали его сполна, тогда как "альбиселесте" выдали несколько подходов к штрафной, несколько ударов, плюс штрафной от Месси, но забить пока так и не смогли. Ждем замен от Скалони. Лаутаро Мартинес, например, вместо Агуэро.
+1 Ничего интересного мы не увидели. Свисток на перерыв.
+1 1 минуту компенсирует Райншрайбер.
45 Как же сильно! Все сделал Месси, который собрал на себя сразу четверых защитников перед штрафной, отдал направо на Де Пауля, рванул вперед под ответную передачу, но Родриго запустил сферу очень сильно и в руки Кампанье.
44 ! А пошли провалы в защите у Уругвая, пошли... Акунья выбежал один на один с Кампаньей, но под нулевым углом. Пробовал полузащитник перебросить снаряд через кипера, но тот выпрыгнул высоко и сферу забрал в руки.
44 ! Точно пробивает Месси со стандарта с левой с 25 метров по центру под правую штангу, но Кампанья был готов и в прыжке снаряд забрал. Браво обоим!
43 Ага, Весино еще и карточку получил. Ну, скорее, за срыв атаки, чем за грубый фол.
42 Для себя заработал Месси! Рванул по центру в сольный рейд, дошел почти до штрафной, где и поймал его на бедро Весино.
40 39 минут держался судья, а потом показал сразу две желтые карточки за минуту. Паредес грубо в корпус встретил Суареса в центральном круге, за что и был наказан.
39 Эдинсон Кавани договорился. О чем-то яро он спорил с судьей, после чего Райншрайбер достал "горчичник" и вручил его уругвайцу.
38 ! Забивает Дибала, но гол сразу же отменяется! Акунья после розыгрыша корнера получил пас на левом фланге, обыгрался с партнером, после чего простреливал в центр штрафной. Там Дибала принял снаряд и с правой метров с 8 расстрелял ворота, но уже после свистка. В руку Пауло попал мяч при обработке, а это по новым правилам фол в атаке.
37 Пытаются аргентинцы выправить положение уже в первом тайме. Вновь осаждают они штрафную Кампаньи, но пока что ничего сверхопасного.
35 Нет у нас, разумеется, системы VAR, но посмотреть бы с офсайдной камеры хотелось. Не был ли впереди Суареса Кавани? В таком случае надо фиксировать "вне игры". Аргентинцы, кстати, руки вверх сначала поднимали.
34 ГООООЛ!!! Кавани, 0:1
Шикарная комбинация! Перевод на Лосано на левый край все же прошел. Он отыграл в центр к дуге штрафной на Торрейру. Лукас отпасовал на правый край штрафной, откуда Суарес прострелил на линию вратарской, а Кавани в прыжке тычком ноги переправил мяч с линии вратарской в створ, опередив защитников.
33 И угловой с правого фланга ничего не приносит номинальным хозяевам. Более того, чуть позже фолит на чужой половине поля Винья.
32 Подача с левого края от Паредеса приводит к тому, что защитник выбивает сферу на угловой. Корнер для "альбиселесте".
31 Жестко! Но карточек израильский судья по-прежнему не раздает. Срезал Гонсалес Акунью по левому краю атаки сборной Аргентины. Штрафной.
30 Брайан Лосано не успевает на заброс от Торрейры. В лицевую отправлял мяч Лукас на левый край штрафной, но партнер не догнал снаряд. От ворот.
28 Месси разыграл корнер с правого фланга с партнером, после чего пошел заброс от Де Пауля на левую штангу. Туда выбегал Отаменди, которого рукой в лицо так-то отталкивал Годин. Нет, рефери оснований для пенальти не нашел. От ворот.
28 Ух! С риском забить автогол выносит Винья мяч с линии вратарской после подачи слева. Если бы не этот вынос, то Дибала мог бы и выстрелить сходу. Угловой.
27 На Саравии нарушили правила по правому флангу. Гонсалес как раз сфолил на Ренцо, что и заметил судья.
25 Более половины тайма прошло, а реально голевых моментов по-прежнему нет. Да, игра становится острее, зрелищнее, но не более. Защита пока что легко справляется со всеми атакующими потугами.
22 Акунья периодически угрожает с левого фланга. Вот и сейчас Маркос простреливал в центр штрафной на Дибалу, но пробить Пауло не дали. Опередили.
21 ! Ого! Забыли мы про Суареса, а он чуть счет не открыл сейчас! Кавани принял мяч в чужой штрафной спиной к воротам, отыграл чуть левее на Винью, который прострелил на Суареса. Луис с линии вратарской бил с правой внешней стороной стопы, но снаряд ношел ногу защитника, хотя Андрада, как показалось, был отыгран. В итоге, мяч ушел за боковую, причем еще и от Суареса в борьбе на бровке, как показал лайнсмен. Луис тут же рассказал ему, как надо судить.
19 Жестко! Кавани получает по ноге от Леандро Паредеса в центральном круге. Одноклубники же!
18 Обменялись атаками команды. Но если выпад Уругвая завершился навесом слева в руки Андраде, то быстрый забег нескольких аргентинцев претендовал на нечто большее, вот только Акунья пробил в соперника, а Паредес по отскочившему мячу пальнул на трибуны.
17 И только сейчас исполняют корнер "альбиселесте" с левого фланга. Навес пошел на линию вратарской, но никакого удара по воротам Кампаньи мы не видим. Правда, толковой контратаки гостей тоже.
17 Джованни Гонсалес переоделся и вышел на поле вместо Коатеса. Первая замена у Уругвая.
16 А это после удара Месси получил повреждение Себастьян. Ногу он выставлял, и именно в нее мячом зарядил Лео. И вот теперь, похоже, будет замена. Мда...
15 Опа. Коатес получил какое-то повреждение. Сидит Себастьян в центре своей штрафной. Вроде даже и стыка не было.
14 У Аргентины пробивает Месси! Оставили мяч Лионелю, а тот с левой с 22 метров по центру пробил, но попал в спину подставившемуся защитнику. Рикошет, и угловой.
13 Первый удар по воротам Аргентины. Это Весино слева от центра из-за пределов штрафной не нашел другого продолжения атаки и пальнул с правой. Мяч вроде был уходящий, но Андрада, на всякий случай, прилег и сферу накрыл.
12 Аргентина, в принципе, можно сказать, что плотно завладела инициативой. Атака левым флангом завершилась пасом в центр штрафной, откуда пробивал с левой с разворота Дибала, но под его удар подставился защитник.
10 Офсайд на ровном месте у Лосано. Поспешили с розыгрышем штрафного уругвайцы, поэтому заброс на Брайана налево был в неправильное положение.
9 Быстрый перевод вперед от уругвайцев, а там фолить уже вынужден Тальяфико. Сбил он Касереса. Пока что без карточек, но такими темпами они скоро появятся.
9 Набрасывал Месси со своей левой со стандарта с правого фланга на ближний край штрафной. Партнер вроде принял мяч, но обработать не смог. Потеря.
8 Да, если и фолить уругвайцам, то подальше от своей штрафной. Дибале достается по ногам, но до ворот метров 35. Даже Месси вряд ли рискнет отсюда бить.
7 И на этой же минуте следует ответ от уругвайцев. Вальверде заправлял мяч во владения Андрады, но слишком сильно для партнеров.
7 Останавливают Месси! Лионель на высокой скорости рвался по центру к чужой штрафной и почти вышел один на один, но Годин, кажется, успел выбить у него снаряд. Чуть позже в атаке фолит кто-то из аргентинцев. Свисток.
5 Песселья подстраховал своего партнера, который потерял мяч в центре поля. Херман не дал разогнаться Кавани и остановил Эдинсона, причем чисто.
4 Решили не подавать с левого корнера, а разыграть аргентинцы. Пас назад по флангу, после чего пошел наброс в штрафную на выдвигавшегося Агуэро, но Серхио принять снаряд не дали. Ничего интересного.
3 Заброс по левому флангу на Агуэро, который ворвался в штрафную и попытался прострелить, но траекторию перекрыл защитник. Угловой.
2 После вброса аута с левого фланга Кавани завладел мячом и попытался что-то придумать, но снаряд у него отобрали. Быстрой контратаки нет, но теперь попытка аргентинцев.
1 Очень спокойно на поле и неспокойно на трибунах. Тут соскучились по футболу такого высокого уровня. Да, приезжала Польша недавно, но поляки все-таки чемпионат мира не выигрывали. Мяч пока держится у уругвайцев, но без особого продвижения вперед.
С центра поля разыграли номинальные гости - Уругвай. Вперед!
Ага, еще и коллективное фото на память. Ну, ладно хоть так. А то сначала жест арбитра можно было расценить, как "покидаем поле".
Кстати, обслуживать поединок будет местный судья Рой Райншрайбер.
Чутка задерживается у нас начало матча. Пока что вышли представители принимающей стороны (затрудняюсь сказать, президент Израиля или нет), пожали всем футболистам и судьям руки. И только теперь включают национальные гимны.
Посмотрим на стартовые составы. Скалони перелопатил позиции, оставив на поле лишь нескольких из матча против Бразилии. Тройку нападения вместе с Месси составили Агуэро и Дибала, в защите появился Саравия, а в полузащите - Акунья. Напомним, что Уругвай 15 ноября также не бездельничал, а проводил товарищеский матч против Венгрии, в котором и победил со счетом 2:1. Табарес также сделал пару изменений, в частности во вратарской линии и линии защиты. Ну, пробовать надо всех и разные сочетания игроков, разумеется. На стадионе "Блумфилд" в Тель-Авиве сойдутся эти команды. Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
44 матча провели между собой эти сборные и половину выиграла Аргентина при 6 ничьих и 16 поражениях. Последняя победа уругвайцев была в 2013-м году в рамках отбора на ЧМ-2014, с тех пор уже 3 встречи "селесте" выиграть не могут. А вот в рейтинге ФИФА позиции Уругвая котируются выше - у команды 5-я строчка и 1642 очка, тогда как у Аргентины 9-е место с 1617 баллами. Даже если команда Скалони выиграет и сегодня, то вряд ли по итогам ноября скакнет выше, потому что там - непроигрывающая Испания. Уругвай, кстати, входит в число трех топов южноамериканского футбола, поэтому с ним также игра может считаться принципиальной. Напомним, что основной вратарь Аргентины Франко Армани задействован в матчах "Ривер Плейта", поэтому в заявку не включен.
Сборная Аргентины в выставочном товарищеском матче в Саудовской Аравии одержала минимальную победу над сборной Бразилии. Да, мы вправе были рассчитывать на большее количество голов в том матче, потому что, как минимум, два пенальти было пробито лишь в первом тайме, но так их и не увидели. Меж тем, прагматичность - это совсем не то, что присуще южноамериканским сборным. А это значит, что в Тель-Авиве в очередной товарищеской встрече Аргентины уже против Уругвая мы вновь будем рассчитывать на открытый и яркий футбол. В самом деле, какой смысл держать оборону? На рейтинг ФИФА товарищеские матчи мало влияют (куда меньше, чем раньше), поэтому можно и рискнуть. Если бы не результат "альбиселесте" против Бразилии, то фаворитом можно было бы считать сегодня сборную Уругвая. Да, там тяжело со сменой поколений, но есть крайне сильные игроки во всех линиях, плюс поразительная сыгранность, плюс маститый и опытный тренер, который изучил своих подопечных с 2006-го года вдоль и поперек. У Аргентины нет ничего, кроме сильных индивидуально футболистов, да и то не на всех позициях, плюс Месси. Иногда фактор Лионеля перевешивает все, что находится, на поле. Иногда - нет. Тут не угадаешь. Прогноз же на матч будет аналогичен тому, что был в поединке с "селесао": гол в первом тайме плюс обе забьют.

 
АРГЕНТИНА 
Эстебан Андрада 
Ренцо Саравия 
Николас Отаменди 
Херман Песселья 
Николас Тальяфико 
Леандро Паредес  40  79 
Родриго Де Пауль  88 
Маркос Акунья  68 
Пауло Дибала  76 
Лионель Месси  90 
Серхио Агуэро  63 
Запасные:
Аугустин Марчесин 
Хуан Муссо 
Гонсало Родригес  88 
Хуан Фойт 
Вальтер Каннеманн 
Энцо Перес 
Нери Домингес  68 
Джовани Ло Чельсо 
Алексис Макаллистер 
Николас Гонсалес  79  90 
Лукас Аларио 
Лаутаро Мартинес  76 
 
УРУГВАЙ 
Мартин Кампанья 
Мартин Касерес 
Себастьян Коатес  17 
Диего Годин  53 
Матиас Винья 
Лукас Торрейра 
Матиас Весино  43 
Федерико Вальверде  75 
Брайан Лосано  88 
Эдинсон Кавани  34  39  56 
Луис Суарес  68 
Запасные:
Фернандо Муслера 
Бруно Мендес 
Джованни Гонсалес  17 
Гастон Сильва 
Матиас Суарес 
Родриго Бентанкур  75 
Диего Лаксальт  56 
Брайан Родригес  88 
Гастон Перейро 
Кристиан Стуани 
Макси Гомес