Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, 35-й тур

14:30. Вест Хэм - Ливерпуль - 2:2

Текст

Матч

17:00. Манчестер Юнайтед - Бернли - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Астон Вилла - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 31-й тур

16:30. Бавария - Айнтрахт - 1:0

Текст

Прогноз

16:30. Лейпциг - Боруссия Д - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. Байер - Штугарт - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Италии, 34-й тур

19:00. Ювентус - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Атлетико - Атлетик - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Франции, 31-й тур

22:00. ПСЖ - Гавр - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Группа "D", 5-й тур.

26 ноября. Турин. Стадион "Альянц Стэдиум".
Судья - Энтони Тейлор (Англия).

 

ЮВЕНТУС - АТЛЕТИКО
1:0

 

Дибала, 45+2 (1:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 6:15; Удары в створ – 2:2; Угловые – 3:6; Офсайды – 1:1; Сэйвы – 0:0; Фолы – 13:14; Желтые карточки – 1:4; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 58% : 42%.
"Ювентус" сыграл в стиле "Атлетико". Забили туринцы гол в первом тайме и весь второй практически просидели у своих ворот, играя на удержание. Зрелищности такой футбол, разумеется, не приносит, в отличие от результата. "Матрасники" могли уйти от поражения, но на большее вряд ли могли претендовать. С такой игрой в плей-офф Лиги чемпионов им делать нечего.
После этого и звучит финальный свисток.
+4 !!! Мда... Это был последний шанс! Феликс отдал пас на правый край штрафной на Корреа, который прострелил во вратарскую. Мяч прошел под Щенсны, а Мората запутался в ногах и рухнул вместо того, чтобы забить в пустые.
+2 Офсайд у Хедиры, который оказался на острие атаки в чужой штрафной, получил пас, но даже не смог пробить Облака. Как показал повтор, лайнсмен все определил правильно.
+1 Не получается ничего! Неплохая подача справа от Триппьера на линию вратарской, но Щенсны кулаками на выходе снаряд выбивает. Томас на подборе не смог добить.
90 4 минуты компенсирует английский рефери.
89 Обращают внимание на возможную игру рукой защитника "Ювентуса" в своей штрафной после скидки головой от Корреа, но Тейлор не реагирует. VAR тоже никак не среагировал, поэтому продолжаем.
88 Не день "Атлетико", скажем так... Первый пас справа под удар не прошел, а во втором случае смахнули мяч на дугу штрафной защитники "Ювентуса". Сауль Ньигес с левой пробивал без сопротивления, но послал сферу куда-то на трибуны.
87 И, как и остальные корнеры, подача с этого углового справа от Триппьера ничего не приносит. Разыгрывали бы уже что ли, не знаю...
86 Проникающий пас на Корреа по правому краю, но у Анхеля мяч из-под ноги снова выбивает Де Лигт. Надцатый уже по счету угловой для "Атлетико".
86 Укрепляет центр поля Сарри. Вместо Бентанкура доиграет минут 7-8 Сами Хедира.
84 Корнер с правого фланга от Триппьера был исполнен неплохо, что вновь вылилось в удар головой от Мораты, вот только неточно. Не идут стандарты у мадридцев сегодня, не идут.
83 !!! Катается по полю от боли Корреа! Сделал заброс на Анхеля на правый угол вратарской Феликс, но Корреа не смог пробить в касание, обработал и стрелял с правой, но в этот момент мяч вместе с ногой выбил Де Лигт. Угловой, а не пенальти, потому что сыграно было чисто!
82 Рукой подыграл себе Бернардески в центре поля, что заметил арбитр. Дает свисток Тейлор. Да, "Атлетико" как бы нагнетает, но вот реально голевых моментов по-прежнему нет. А если их нет, то откуда взяться голу? Разве что шальной влетит, как у "Юве".
81 Хо-хо! Голешник мог бы вколотить сейчас Корреа, который уже падал на линии вратарской, пробивая через себя, но у него снял буквально с ноги мяч кто-то из защитников "Ювентуса".
80 Коке отыграл направо на Триппьера, который поискал адреса в чужой штрафной и навесил во вратарскую, но Облак на выходе играет надежно. Опередить кипера никому не удалось.
77 Корреа с Жоау Феликсом разбежались в быструю атаку правее центра, но португалец сделал очень корявый обратный пас на Анхеля в чужую штрафную. В итоге, просто удар от ворот.
76 Вторая замена у "Ювентуса". Дибала не оформит дубль, потому что вместо него выходит Игуаин.
75 А эта подача с левого угла поля вообще заканчивается свистком. Опять толкался кто-то из туринцев в штрафной Облака.
75 Пьянич с правого корнера подавал на дальнюю штангу, но там никого не оказалось. В итоге, будет еще один угловой, потому что кто-то из мадридцев мяча все же коснулся.
74 Хорошая атака "Юве"! Пас на Дибалу, который пробросил мяч себе на ход в штрафную, рванул за ним, но не смог обыграть защитника, который в подкате выбил сферу. Угловой.
72 Наверное, стоит еще раз напомнить, что при ничьей 1:1 "Юве" выходит в плей-офф с первого места. В общем, мадридцам надо забивать два, но пока не наиграли и на один.
71 Классный финт придумал Корреа на правом крае атаки. Который первым движением подбил мяч в воздух, а вторым - отправил его на Морату через Де Лигта. Альваро в борьбе с Бонуччи пробил головой, но неточно. От ворот.
70 Ого! Просматривают момент на предмет фола против Роналду. Якобы коленом ударил сзади в спину португальца Фелипе, а потом еще и наступил лежащему Криштиану на ногу. Скрылся этот момент от Тейлора, но ему подсказали, что надо бы посмотреть. Посмотрели видеоассистенты, но сказали, что фол не на красную. Продолжаем.
69 Не верит Морате Тейлор! Теперь уже испанский форвард протащил мяч по центру в чужую штрафную и рухнул в стыке с защитниками. Молчит свисток. Молчит и VAR.
67 !!! Шикарный сольный проход от Бернардески! С правого фланга протащил мяч в центр и пробил с правой с 22 метров в ближнюю "шестерку" из-под защитника. Не спасал уже Облак, но выручила мадридцев штанга.
65 "Ювентус" вообще забыл, как оно на чужой половине поля. На Морату делал заброс кто-то из партнеров на рывок во вратарскую, но там спокойно разобрался Щенсны.
65 После вброса аута с правой бровки удалось доставить снаряд в штрафную "Ювентуса" мадридцам. Первый заброс был неточный, а вот вертикальная "закидушка" по центру пошла в руки Щенсны.
64 Ой, рискует Симеоне! Уже сейчас сделал он третью замену. Лоди уступил место на поле Лемару. Значит, Сауль сыграет левого защитника, как обычно.
64 Неплохая диагональ с левого фланга на правый край, откуда Триппьер простреливал в штрафную, но снаряд выбили в аут.
63 Первая замена от Сарри. Вместо Рэмзи выходит Федерико Бернардески.
62 Еще один удар от Жоау Феликса, но теперь ему никто не помешал. Интересно, что пас на португальца делал только что вышедший Корреа. Феликс пробивал с линии штрафной, но в створ не попал. От ворот.
61 Теперь никто не стал трогать Роналду, когда он убегал в контратаку с центральной линии поля. Дотащил мяч Криштиану до чужой штрафной, дважды крутанул Томаса и бил с линии - выше цели.
60 А это, скорее, на усиление атаки замена от Симеоне. Корреа выходит вместо Эрреры. 4-3-3 будет играть аргентинец?
59 Вот и Феликс проявился. В результате быстрой атаки португалец сходу пробивал, но Де Лигт подставился под мяч, не давая Щенсны вступить в игру.
58 Вынос мяча вперед на Роналду, которого сбивает в центре поля Эктор Эррера. Тейлор тут же предъявляет ему желтую карточку. Ага, это не за срыв атаки, а за поведение... Руками за шею потом зачем-то захватил хавбек португальца. Очень странно, ничего это не предвещало.
56 Держится в последние пару минут мяч у "Атлетико", но ничего интересного или опасного. Феликс пока толком со снарядом даже не работал.
54 Незаметного Витоло меняет Жоау Феликс у "Атлетико". Ну, у португальца есть почти тайм, чтобы что-то доказать.
52 Мората получает желтую карточку за то, что забил гол после свистка. Фол в атаке там зафиксировал Тейлор со стороны Ньигеса. Да, Сауль рукой завалил Бонуччи, все верно. Ага, не Альваро был наказан в этом эпизоде, а Сауль, причем не за фол, а за отмашку в сторону арбитра.
50 ! Нет, такими ударами не пробить Щенсны, хотя бросили Сауля в штрафной. Навес с правого корнера от Триппьера пошел на линию вратарской, откуда снаряд сбросили на 11-метровую. Там дежурил одинокий Ньигес, который подработал мяч и с левой пробил с отскоком от газона, но в руки кипера, который правильно выбрал позицию.
47 Пьянич решил со стандарта забросить со своей левой на левый же угол вратарской, но там Бонуччи завалил Эрмосо. Фол в атаке фиксирует Тейлор. Свисток.
46 Томас с Саулем роняют Рэмзи по центру перед своей штрафной. Далековато до ворот по прямой (33 метра), но можно и пальнуть. Почему бы и нет?
Вроде как без замен в перерыве. Второй тайм.
Не верилось уже, что пройдет наш прогноз, но все решило мастерство при исполнении стандарта. У "Атлетико" ничего не получалось на угловых и штрафных, а вот у туринцев все-таки сработало, хотя и в самый неожиданный момент. Вынужден будет перекраивать теперь линию атаки Симеоне, чтобы хоть как-то оживить игру.
Разумеется, тут же дает свисток на перерыв арбитр. Отдыхаем.
+2 ГООООЛ!!! Дибала, 1:0
Большой привет Яну Облаку, но какой же мастерский удар! Практически с нулевого угла с правого края со своей левой влепил над "стенкой" под перекладину Дибала. До последнего не ожидал такого Облак, поэтому как-то нервно прыгал, но все равно отбить этот пушечный удар не смог.
+1 Грубо против Бентанкура сыграл на границе своей штрафной Эрмосо, сбив уругвайца. Свистит Тейлор, назначая стандарт в пользу "Юве". Наверное, последний шанс.
45 2 минуты компенсирует Тейлор.
44 Далеко в штрафную метнул мяч с правого края Триппьер. Снаряд вроде оказался ничейным, но завладел им Томас, который на скорости влетел во владения Щенсны. Вот только бить ганцу уже было неудобно, поэтому он пнул сферу в надежде на рикошет. Неа, от ворот.
43 Де Шильо с левой бровки на чужой половине поля метнул снаряд на Рэмзи. Аарон попытался заработать хотя бы угловой на лицевой, но не удержал мяч в пределах поля. От ворот.
41 Неплохая подача с правого края от Триппьера в центр штрафной "Ювентуса", но удара по воротам Щенсны мы не видим. Пролетели мимо мяча и защитник "Юве", и кто-то из мадридцев. Да, как-то не клеится игра в атаке и у одних, и у других.
40 Все жестче и жестче становится у нас игра. Лоди опоздал на мяч и влетел шипами в голень Роналду на бровке. Карточка для Ренана.
37 Дает бороться Тейлор, не обращая внимания на незначительные фолы. Придерживали друг друга Матюиди и Эррера, но потом Блез футболку соперника бросил, а вот Эктор продолжал держать. Это не помешало французу убежать в штрафную слева, но пас был неточным.
36 Неприятно. Сауль столкнулся с Пьяничем, причем Ньигес воткнулся коленом в бок Миралему сзади. Тейлор зовет на поле врачей, чтобы те оказали помощь игроку "Юве".
35 1-1 по карточкам. Бентанкур двинул сзади по ногам соперника в центре поля, за что и был наказан.
33 Интересно задумали Роналду с Пьяничем, но Миралем все испортил. Португалец со стандарта от левого края штрафной не стал навешивать, а скатил боснийцу под удар, но Пьянич с линии штрафной по центру просто пальнул мимо с правой, хотя ему особо никто не мешал.
32 Подача от Пьянича с правого края со стандарта получилась не ахти, но Дибала мяч остановил на левом крае и прокинул мимо Эрмосо. Марио не успел и въехал рукой по лицу Пауло, за что и получил предупреждение.
31 Данило наступили на ногу на правой бровке на глазах у лайнсмена. Упал защитник "Юве". Разумеется, тут же свистит Тейлор.
30 Де Шильо обыгрался с Матюиди по левому флангу, получил ответный пас, ворвался в штрафную и простреливал в центр под удар, но там уже было много игроков "Атлетико", поэтому мяч просто не прошел.
26 Навес с правого корнера от Пьянича, но в борьбе выносят сферу подальше "матрасники". Подбор остался за хозяевами. Матюиди уже слева подал в штрафную, но и там снаряд выбивают.
25 Просто серия рикошетов какая-то в штрафной "Атлетико". Там и Дибала отметился, и Рэмзи... В итоге, удара по воротам Облака не было, а мяч отлетел от ноги защитника гостей за лицевую. Первый угловой у "Юве".
24 ! Теперь заставили понервничать Щенсны! Сауль с правого угла штрафной двинул в левый нижний. Вроде как все видел Войцех, но мяч задробил и не смог зафиксировать сферу в руках кипер. Отбил перед собой, но сразу накрыл, не дав добить Морате.
23 У "Атлетико" каждая вторая-третья атака заканчивается угловым, вот только толку от них нет. Теперь по левому краю добились корнера гости, но подавать не стали. Разыграли стандарт, но мяч практически сразу был выбит Дибалой в аут. Ничего интересного.
21 Дибала классно остановил мяч на левом крае атаки. Могли развернуться два в два туринцы, но передача от Пауло в штрафную была в последний момент накрыта.
20 Хорошую возможность транжирит Сауль! Резаная подача с левого фланга от Лоди точно на Ньигеса, который бил метров с 12 головой без сопротивления, но просто не попал в створ. От ворот.
19 Роналду решил отработать в подыгрыше. Получил пас справа и навесил в штрафную на Дибалу, но у того воздух выиграл Фелипе. Выбит мяч.
16 Пытался выбить мяч Роналду у чужой лицевой, но выбил вместе со стойкой углового флага. Заметил это судья и остановил встречу, чтобы стюарды заменили сломанный флаг.
15 Триппьер навесил с правого корнера на линию вратарской, но там надежно вновь играют оборонцы "Юве". Теперь уже, кажется, Коке пробивал с подбора с линии штрафной левее центра - мимо цели.
14 "Матрасники" продолжают зарабатывать стандарты. Теперь уже заброс в штрафную приводит к срезке от защитника и новому угловому для гостей.
14 Гудит стадион. Два падения подряд от игроков "Юве" на чужой половине поля, но арбитр даже глазом не повел, показав, что надо подниматься.
13 Подача с правого корнера от Триппьера была в центр владений Щенсны. Мяч выбили головой защитники за пределы штрафной, но точно на Томаса. Хавбек "Атлетико" двинул после подбора - выше и неточно. От ворот.
12 Очередной контрвыпад у гостей. Перехват, затем проникающий пас на Витоло в штрафной. Испанец не смог пробить в касание, разворачивался и только потом наносил удар, но попал в подставившегося защитника. Угловой.
11 Пока что трудно кому-то отдать преимущество. Очень высоко встречают и те, и другие, поэтому у вратарей работы почти нет.
9 ! Шикарно! Дибала с Рэмзи обыгрались по правому краю уже штрафной, после чего Пауло пробивал с довольно острого угла, но Облак в падении снаряд накрывает.
8 Дибала получил пас по правой бровке, приблизился к штрафной и простреливал на Роналду, но до португальца мяч не доходит. Перехват и вынос.
7 Мората у чужой штрафной сделал пас направо на Триппьера, а тот навешивал в центр владений Щенсны. Витоло там выпрыгивал, но лишь макушкой подправил мяч за лицевую. От ворот.
6 Жадничает Томас! Перехватил он мяч в центральном круге, сам разогнал контратаку, но не увидел момента для паса и решил двинуть с правой сходу с 20 метров. Накрыли его моментально защитники "Юве".
5 Чуть ли не первый фол в нашем матче. Рэмзи цепанули по ноге в центре поля. Разыграли стандарт хозяева, но мяч довольно быстро потеряли. Аут для "Атлетико".
4 После вброса аута пошел перевод налево, откуда уже последовал заброс в штрафную "Ювентуса". Никто там не смог подправить сферу ногой, поэтому Щенсны забрал мяч.
3 Сейчас именно Роналду перехватил мяч в центре поля, но не смог его сбросить, а просто выбил головой за пределы поля. Аут для гостей.
2 Пока что мяч преимущественно держится у туринцев, но ничего толкового показать они не могут. Роналду останавливают на правом фланге мадридцы, но свою атаку начать не могут.
С центра поля разыграли хозяева. Вперед!
Посмотрим на стартовые составы. 4-3-1-2 у Сарри, но под форвардами расположился не Бернардески, а Рэмзи. Роналду, разумеется, вышел в старте. Симеоне в очередной раз перестраховался и на место левого вингера в 4-4-2 поставил не Лемара со старта, а кого-то другого - или Сауля, или надо смотреть. Также в запасе остались и Корреа с Феликсом. Энтони Тейлор и бригада арбитров из Англии рассудят команды на стадионе "Ювентус". Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
Напомним, что команды 5 раз играли друг против друга, но при этом на счету туринцев лишь одна победа при 2 поражениях и таком же количестве ничьих. Сегодня есть великолепный шанс сравнять показатели. Правда, не менее интересно, что "Атлетико" ни разу не забивал туринцам в гостях, то есть первый гол - это будет историческое событие. Обе команды понесли определенные потери перед этим поединком, но в случае гостей они более критичные. Так, если хозяева не могут рассчитывать на Рабьо, Алекса Сандро и Дугласа Косту, то у мадридцев выбита линия обороны - Врсалько, Хименес, Савич, плюс в этом году не сыграет уже Диего Коста. Дисквалифицированных в обоих составах нет.
Матч между "Ювентусом" и "Атлетико" вполне мог бы претендовать на звание центрального в туре, если бы он что-то решал. А так, туринцы уже досрочно обеспечили себе выход из группы. Мадридцы могут сделать это сегодня, а могут оставить и на потом, ведь в последней игре группового этапа они встречаются дома с московским "Локомотивом", причем их устроит даже ничья. Есть конечно еще и "Байер", который при определенных раскладах (победа в Москве и над "Ювентусом") может воспользоваться осечками "матрасников", но лишь в том случае, если эти осечки будут. Победа над "Юве" однозначно приносит путевку в плей-офф, победа над "Локомотивом" - тоже. Понятное дело, что во втором случае лишь со второго места, но "индейцам" не привыкать. "Ювентус" сегодня может обеспечить себе досрочно первую строчку, если сыграет вничью со счетом меньше 2:2, или выиграет. Разумеется, победа туринцев напрашивается. У них нет таких проблем в чемпионате, которые испытывают подопечные Симеоне, да и с кадрами все в порядке, в отличие от "Атлетико", который на выезд в Гранаду наскребал футболистов из своей "молодежки". Да, есть какие-то проблемы с формой у Роналду, но вроде как раз под Лигу чемпионов его и готовили. Да и без португальца там есть кому забивать. У "Атлетико" же выбор крайне ограничен, благо, что Феликс поправился во время паузы на игры сборных. Вряд ли нас сегодня ждет такой же разгром, как был этой весной. Счет 3:0 или более сегодня туринцам не нужен. Да, они будут забивать, если пойдет или будет залетать, но осознанно идти на этот результат не станут, а предпочтут сэкономить силы. Возможно, "матрасникам" тоже стоит это сделать, ведь впереди ключевая встреча в Примере против "Барселоны". Какой прогноз кроме победы "Юве"? Ну, пусть будет гол в первом тайме - да.

 
ЮВЕНТУС 
Войцех Щенсны 
Данило 
Маттейс де Лигт 
Леонардо Бонуччи 
Маттиа Де Шильо 
Миралем Пьянич 
Родриго Бентанкур  35  86 
Блез Матюиди 
Аарон Рэмзи  63 
Пауло Дибала  45  76 
Криштиану Роналду 
Запасные:
Джанлуиджи Буффон 
Даниэле Ругани 
Мерих Демирал 
Сами Хедира  86 
Хуан Куадрадо 
Федерико Бернардески  63 
Гонсало Игуаин  76 
 
АТЛЕТИКО 
Ян Облак 
Киран Триппьер 
Фелипе 
Марио Эрмосо  32 
Ренан Лоди  40  64 
Томас 
Эктор Эррера  58  60 
Коке 
Сауль  52 
Витоло  54 
Альваро Мората 
Запасные:
Антонио Адан 
Сантьяго Ариас 
Маркос Льоренте 
Тома Лемар  64 
Анхель Корреа  60 
Жоау Феликс  54 
Иван Шапоньич