Текстовые on-line трансляции.

Лига Европы. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Аталанта - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Рома - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Вест Хэм - Байер - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Марсель - Бенфика - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Группа "G", 5-й тур.

27 ноября. Санкт-Петербург. Стадион "Газпром Арена".
Судья - Даниэло Орсато (Италия).

 

ЗЕНИТ - ЛИОН
2:0

 

Дзюба, 42 (1:0); Оздоев, 84 (2:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 9:15; Удары в створ – 4:6; Угловые – 6:6; Офсайды – 0:2; Сэйвы – 6:2; Фолы – 11:11; Жёлтые карточки – 4:3; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 51% : 49%.
Отличный матч "Зенита", за который, признаюсь, было боязно на старте каждого из таймов, но петербуржцы перетерпели, дважды в концовках наказывая соперника. Хотя это слово здесь слабо подходит, ибо оба мяча хозяева забили в позиционных атаках, когда у гостей было время на подготовку. Теперь все зависит от "Зенита", которому нужно выиграть на выезде в Лиссабоне, что без Ракицкого сделать будет крайне тяжело, но зато будет надежда на помощь со стороны "РБ Лейпциг".
+4 И звучит финальный свисток. "Зенит" возвращается на вторую строчку в группе.
+2 Снимаю шляпу перед Кузяевым и верой Семака в него, отлично он отыграл второй тайм, хотя казалось, что уже выдохся. Алексей Сутормин вышел вместо него.
+2 Артем Дзюба из-за пределов штрафной нанес удар по воротам, но мяч пошел сильно выше ближней "девятки". Еще одна замена готовится у хозяев, это уже финальный аккорд.
90 Четыре минуты добавлено ко второму тайму.
89 Ярослав Ракицкий сбегал вперед за желтой карточкой, игру с "Бенфикой" он пропустит. Очень плохо.
88 Создали опасный момент гости, но и Кержаков выручил после удара Гуири, и офсайд зафиксировал боковой арбитр. Минут пять остается провести командам на поле.
86 А голевую, кстати, записали на Жиркова, хотя мне показалось, что мяч от защитника отскочил к Оздоеву. Ну, можно и из уважения к ветерану записать ассист Юрию.
84 ГООООООООООООООЛ! Скажите, как его зовут? Ма! Го! Мед! Оздоев удваивает преимущество хозяев, 2:0!
Отскочил мяч к Магомеду перед чужой штрафной после подачи с правого фланга, откуда Оздоев с левой ноги пробил по воротам, снаряд задел ногу защитника и поймал Лопеша на противоходе!
83 А у хозяев Сердара Азмуна заменил Александр Ерохин. Так доверяет Кузяеву Семак?
83 Йоаким Андерсен покидает поле, нападающий Амин Гуири вышел вместо него. Это уже ва-банк.
82 Предвосхищая все вопросы, Юрий Жирков вышел на левый фланг атаки вместо Дриусси, по позиции замена. Не стал Семак на пять защитников переходить, что и понятно.
81 Юрий Жирков выходит вместо Себастьяна Дриусси.
80 Ай какой хитрый Иванович. Никак в скорости не может Бранислав соревноваться с быстроногим Дембеле, да и в лучшие годы не мог, зато подставился под фол, заработав штрафной.
79 Свой угловой заработали "ткачи", с левого фланга подача последовала к линии штрафной, где защитники "Зенита" без проблем вынесли снаряд за боковую линию. Да, подавать в центр уже смысла нет.
78 Угловой на правом фланге заработали хозяева, разыграли его, а затем Дриусси навесил в центр штрафной, где Энтони Лопеш без особых проблем забрал снаряд в руки.
76 Это не шутка, кстати, Керки в середине августа исполнилось шестнадцать лет, он дебютирует в Лиге чемпионов. Не рекорд, вроде бы кто-то чуть раньше стартовал, но в топ точно попал паренек.
75 И заменили гости Максвела Корне, Райан Керки вышел вместо него. Шестнадцать лет парню, ничего себе.
74 Лежат на газоне оба футболиста, врачи появились на поле, Корне пытался опередить Магомед Оздоев. Еще сидя на газоне Оздоев показывает арбитру, что сыграл чисто, но повтор нас убеждает в обратном.
73 Магомед Оздоев не успел к мячу, заехав по ногам сопернику в центре поля. Желтая карточка для игрока "Зенита".
71 Угловой на правом фланге заработали хозяева, Дуглас Сантос навесил в центр на Дзюбу, того опередил Марсело, а с линии штрафной Дриусси в касание пробил, попав в соперника, от которого снаряд взмыл вверх, а Лопеш в львином прыжке дотянулся до него. Это для красоты и чтобы не допустить угловой.
70 Пора готовить замены Семаку, двадцать минут осталось сыграть, есть Мак, который как раз бегать умеет едва ли не быстрее всех в команде, есть Ерохин, вместо Кузяева подойдет, еще и на "втором этаже" добавит.
69 Чуть-чуть подустали гости, уже не так активно они пытаются идти в обводку на флангах, Корне получил мяч из-за штрафной и слабенько покатил его в руки Кержакову.
67 А теперь уже Дембеле нарушил правила в чужой штрафной, добрался до мяча Кержаков на выходе, а Мусса просто влетел в соперника. Извинился нападающий, конечно.
65 Перестарался Азмун в чужой штрафной, навалившись на Йоакима Андерсена, или вообще там офсайд арбитр зафиксировал... Словом, мяч перешел к "Лиону", почти ударом от ворот вводит его в игру Лопеш.
64 Да, Кузяеву пора отдыхать. Отличный первый тайм провел Далер, но уже просто не успевает за мячом и игрой. Ладно бы только впереди, как сейчас после передачи Караваева, но в обороне это может обернуться провалом.
62 Шесть ударов в активе "Лиона" во втором тайме, а еще двадцати минут не сыграно. Подержать мяч нужно хозяевам, 32% владения - это невероятно мало, учитывая, что в первом тайме "Зенит" как раз вел.
60 Ну, если только на такое рассчитывать. Подача с правого фланга пришлась в центр штрафной "Зенита", где Иванович ошибся позиционно, дав Дембеле пробить головой мимо ворот.
59 "Лиону" тоже можно, конечно, "пихнуть" при желании, потому что с такими легковесными флангами, когда игроки не раз обыгрывали один в один соперников, каждую атаку завершать обычной подачей в штрафную - это немного странно. В плане антропометрических данных "Зенит" наголову выше в буквальном смысле.
58 Юссуф Коне выходит вместо Фернандо Марсала. Ускоряет атаку Руди Гарсия.
57 Вильмар Барриос завалил Рен-Аделаида в центре поля, за что получил желтую карточку.
56 И эта нервозность полевых игроков передается Кержакову, который второй момент подряд побежал на мяч, не добираясь до него, повезло, что снаряд после удара Дембеле приземлился на сетку ворот сверху.
56 Можно понять Семака: конечно, лететь вперед против такой атаки смерти подобно, но, как мне кажется, тайм просидеть у своей штрафной "Зенит" просто не сумеет.
55 Очень легко обыграл Рен-Аделаид на левом фланге Караваева, который поскользнулся, Кержаков куда-то побежал, в результате подача последовала в центр штрафной, но выиграть борьбу перед чужими воротами гости не сумели.
54 Крайне неудачно сыграл Дуглас Сантос на левом фланге, спиной встречая соперника, который просто убежал от него. Хорошо, что Траоре сразу подал в штрафную, заработав угловой, а после навеса Кержаков удачно сыграл кулаками.
53 Классно сыграл Ракицкий в центре штрафной, выбив мяч на Ивановича после прострела с левого фланга, а тот уже вынес снаряд за лицевую. Подача последовала на ближнюю штангу, откуда Дриусси выбил мяч подальше.
51 Лео Дюбуа с правого фланга пробил по воротам, но Михаил Кержаков без всяких проблем забрал снаряд в руки, быстро введя его в игру на ход Караваеву. Нужно поактивнее на флангах работать, потому как несколько желтых карточек у "ткачей" уже есть.
50 Дембеле с правого фланга навесил на дальний край штрафной, где спокойно сыграл Кузяев, приняв мяч головой, а затем вынес подальше к центральному кругу, где никого из партнеров не было.
48 Сердар Азмун получил удар по голени в центре поля, пытался он дотянуться до мяча, сделал его, а потом Тусар слегка наступил на ногу сопернику. Или даже сам Азмун заехал по щитку Люке.
47 Неплохой удар с линии штрафной выполнил Люка Тусар, но бить пришлось в касание, так что снаряд прошел достаточно далеко от штанги. И все же лучше такого не допускать.
47 Оздоев выждал момент и подал с правого фланга в центр штрафной гостей в направлении Азмуна, но тот к мячу никак не успевал, зато успел Энтони Лопеш, забравший снаряд в руки.
46 Начался второй тайм.
Важнейший гол забил Артем Дзюба под занавес первого тайма, разумеется, от разговоров о невероятно предвзятом Даниэле Орсато никуда не деться, но гол засчитан, а "Зенит" ведет к перерыву. Впрочем, еще играть больше сорока пяти минут, главное, чтобы хозяева не стали прижиматься к своим воротам, как это частенько бывает.
+1 И звучит свисток на перерыв.
45 Одна минута добавлена к первому тайму.
44 И Лео Дюбуа у чужой штрафной отметился предупреждением, заехал он по ноге Дугласу Сантосу.
43 Фернандо Марсал получил желтую карточку за споры с арбитром, а гол засчитан, "Зенит" впереди!
43 Так, будут смотреть гол, потому что Сердар Азмун, возможно, подтолкнул защитника на левом краю чужой штрафной. Да, толкнул чутка в спину, но отменят ли гол?
42 ГОООООООООООООООООООООООООООЛ! Артем Дзюба открывает счет в матче, 1:0!
Заработал Артем угловой на правом фланге, дотащив мяч из центра поля в борьбе с Андерсеном, Дуглас Сантос навесил в центр штрафной, где Дзюба без прыжка направил снаряд в левый нижний от себя угол!
40 Дриусси пытался опередить соперника в чужой штрафной после передачи Азмуна с левого фланга, но защитник "Лиона" оказался первее на мяче, выбив его точно в ногу Дзюбе.
39 55% против 45% впереди по владению мячом хозяева, три удара в их активе и одно попадание в створ, у гостей четыре попытки и тот же один точный выстрел. Получше пока смотрятся зенитовцы.
37 Два угловых подряд заработали петербуржцы, после первого Ракицкий прессинговал защитника, вынудив того выбить снаряд на угловой с правого фланга. Подача Дриусси последовала на ближний край, откуда защитники выбили мяч.
36 Чудо спасает гостей! Кузяев из-за штрафной выдал подачу в штрафную на Азмуна, тот опередил Лопеша, едва пробив по воротам, а мяч медленно докатился до штанги, откуда его уже вынес защитник гостей!
35 Дуглас Сантос опередил соперника и выбил мяч из штрафной за лицевую, первый угловой с правого фланга гости разыграли, а затем Дюбуа неудачно прострелил в штрафную.
33 Траоре выдал передачу на левый фланг на Корне, тот попытался прострелить в штрафную, но Иванович без проблем перехватил мяч, а вот выбить удачно уже не вышло.
31 Барриос в центре поля придержал Денайера, что не укрылось от взора Орсато. Попытались гости сразу разыграть штрафной, но мяч катился, что также заметил главный арбитр.
29 Йоаким Андерсен срубил Дзюбу в центре поля, который корпусом укрыл снаряд от соперника. Желтая карточка защитнику гостей.
27 С правого фланга последовала подача в исполнении Оздоева на дальний край штрафной, где Азмун перепрыгнул соперника, но дотянуться до мяча головой не сумел.
25 Своим моментом отвечают хозяева! Выбил Ракицкий мяч в центр на Дзюбу, тот скинул снаряд Караваеву, который перевел снаряд на левый фланг. Сантос оттуда прострелил к штрафной, Дзюба умно пропустил мяч на Кузяева, который с линии штрафной без помех пробил выше ворот!
23 Чудом не забили гости! С правого фланга последовал прострел вдоль ворот, где никого из "ткачей" не было, а Оздоев чуть не срезал мяч в свои ворота. Повезло, что Кержаков сумел спасти свою команду, а затем накрыл удар в упор от Рен-Аделаида!
21 С огромной задержкой боковой арбитр поднял флажок, зафиксировав офсайд у Корне, причем Иванович успел выбить мяч за лицевую, а повтор показывает, что офсайд был крайне сомнительный.
20 Тревожно стало за оборону хозяев, последовал пас на Дембеле, которого опередил Кержаков, но сумел задеть мяч. Сам же Мусса прострелил назад на партнера, который пробил по воротам, снаряд отскочил к партнеру, а тот направил мяч в руки Кержакову.
19 Шикарную диагональ из центра поля вырезал на правый фланг на Караваева, тот принял мяч и подал на ближний край штрафной, где Кузяев не слишком удачно его обработал, а затем подал в центр, откуда защитники выбили снаряд.
17 Свистят трибуны "Газпром Арены", подача последовала на ближний край штрафной, откуда Денайер срезал его в створ ворот, где мяч стал легкой добычей Михаила Кержакова.
16 Далер Кузяев не успел к мячу и заехал по ноге Марсалю на правом фланге у своей штрафной, за что получил желтую карточку.
13 Оступился на скользком газоне один из защитников "Зенита", чем едва не воспользовался Дембеле, прокинувший себе мяч на ход в штрафную, где удачно на выходе сыграл Кержаков.
12 Чуть-чуть не хватило Азмуну, чтобы опередить Энтони Лопеша, который на выходе успел в падении выбить мяч в сторону, после чего иранец уже заступил на руку вратарю.
11 Неплохой момент создали хозяева, Дуглас Сантос подключился к атаке по левому флангу и из штрафной прострелил вдоль ворот, но ни до кого из партнеров мяч не дошел.
10 Классно забросил мяч Сантос в центр штрафной на Кузяева, тот принял снаряд, но пробить не дал защитник, выбив мяч за лицевую на первый угловой. Дуглас навесил на дальнюю штангу, там до Ивановича снаряд так и не дошел.
8 Ракицкий успел выбить мяч из-под ног Рен-Аделаида в своей штрафной, еще один угловой для "Лиона". С левого фланга сам же Джефф выполнил подачу на ближнюю штангу, оттуда мяч взмыл вверх, а против Кержакова нарушили правила игроки гостей.
7 А вот и первая атака "Зенита"! С правого фланга Вячеслав Караваев низом выкатил мяч к линии штрафной на Азмуна, который в касание пробил точно по позиции Лопеша.
6 Помешали друг другу в центре поля Андерсен и Марсело, но Азмун не сумел этим воспользоваться, а мяч перешел к гостям. Артему Дзюбе уже успели порвать футболку на груди, причем фол тогда был в пользу "Лиона".
5 Угловой на левом фланге заработали "ткачи" усилиями Максвелла Корне, Рен-Аделаид выполнил подачу на ближнюю штангу, откуда мяч был выбит на ногу игроку гостей Марсалу, а тот пробил в касание выше ворот.
4 Пока что мячом владеют только гости, петербуржцы на чужую половину поля еще не переходили, а нам показывают Алексея Миллера и Александра Чеферина, которые наблюдают за игрой.
2 Первую атаку провели гости, которые сегодня выступают без своего лидера Мемфиса Депая, Райан Бертран сместился с правого фланга и пробил точно в Ракицкого.
1 Матч начался, поехали!
Для "Зенита" в этой части сезона более важной игры уже не будет - лидерство до перерыва в чемпионате у него вряд ли кто-то отнимет, а вот ничья или поражение сегодня либо практически, либо фактически лишит "сине-бело-голубых" шансов на плей-офф Лиги чемпионов. Игорь Миркин для вас прокомментирует эту игру, будем надеяться на то, что Сергей Семак сыграет так, как против "Бенфики", а не как против "РБ Лейпциг".
Начали петербуржцы очень неплохо, сыграв на выезде вничью с "Лионом" и одолев дома "Бенфику", но затем пришлось играть спаренные матчи с разошедшимся "РБ Лейпцигом", оба из которых команда проиграла. Удивительного в этом мало, за последние несколько недель только "Зенит" от "быков" пропустил меньше четырех мячей, но ведь за то, что ты проиграл более сильной команде, очков-то не дадут, а "Лиону" повезло сыграть с немецким клубом именно в тот промежуток, когда "РБ Лейпциг" попал в небольшую яму, что и позволяет "ткачам" подходить к сегодняшней игре в статусе явного фаворита на продолжение борьбы за выход в плей-офф. На данный момент у "Зенита" четыре очка, тогда как у "Лиона" их семь, так что если петербуржцы сегодня проигрывают, то они лишаются всех шансов на плей-офф Лиги чемпионов, если сыграют вничью, то нужно будет молиться на второй состав "РБ Лейпцига", который Наггельсман наверняка выпустит, ибо команда уже обеспечит себе не просто выход в плей-офф, а и вовсе первую строчку в группе, а единственным действительно хорошим результатом будет только победа над "Лионом", тогда все будет зависеть от самого "Зенита" - выиграет в Лиссабоне - попадет в плей-офф ЛЧ, не выиграет - винить можно будет только себя, на календарь тут уже пенять смысла нет.
В национальном первенстве петербуржцы лидируют с отрывом в пять очков от ближайшего конкурента, на выходных переиграв не без труда казанский "Рубин", "Лион" же конкретно барахлит, занимая девятое место в Лиге 1, имея девятнадцать очков после четырнадцати игр, а на прошедших выходных была обыграна "Ницца", причем уже к первой половине первого тайма "ткачи" вели в два гола, потом получили удаление, но пропустили всего однажды, да и тот уже в самой концовке матча.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Сегодня нас ждет вторая порция матчей пятого тура Лиги чемпионов, на этот раз мы окажемся в Санкт-Петербурге, где местный "Зенит" будет пытаться сохранить шансы на выход в плей-офф, сыграв против французского "Лиона".

 
ЗЕНИТ 
Михаил Кержаков 
Дуглас Сантос 
Бранислав Иванович 
Ярослав Ракицкий  89 
Вячеслав Караваев 
Вильмар Барриос  57 
Магомед Оздоев  73  84 
Далер Кузяев  16  90 
Себастьян Дриусси  81 
Артем Дзюба  42 
Сердар Азмун  83 
Запасные:
Александр Васютин 
Йордан Осорио 
Юрий Жирков  81 
Игорь Смольников 
Роберт Мак 
Александр Ерохин  83 
Алексей Сутормин  90 
 
ЛИОН 
Энтони Лопеш 
Йоаким Андерсен  29  83 
Джейсон Денайер 
Марсело 
Лео Дюбуа  44 
Фернандо Марсал  43  58 
Максвель Корне  75 
Люка Тусар 
Джефф Рен-Аделаид 
Бертран Траоре 
Мусса Дембеле 
Запасные:
Чиприан Тэтэрушану 
Кенни Тете 
Юссуф Коне  58 
Жан Лукас 
Максенс Какере 
Райан Шерки  75 
Амин Гуири  83