Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 2:0

Текст

Матч

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 1:2

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Лига Европы. Группа "F", 5-й тур.

28 ноября. Лондон. Стадион "Эмирейтс".
Судья - Рюдди Бюке (Франция).

 

АРСЕНАЛ - АЙНТРАХТ Ф
1:2

 

Обамеянг, 45+2 (1:0); Камада, 55 (1:1); Камада, 64 (1:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 11:8; Удары в створ – 5:4; Угловые – 6:7; Офсайды – 1:2;
Желтые карточки – 4:3; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:2;
Владение мячом – 56% : 44%.
"Арсенал" проиграл. Безвольно. Провалили лондонцы второй тайм, получили два от Камады и по делу уступили. Несчастных болельщиков "Арсенала" нам показывали постоянно, намекая на отставку Эмери. Убиваться насчёт сегодняшней игры не стоит, "Арсенал" всё также лидер группы, однако общее настроение в Лондоне пасмурное. Может быть завтра мы прочитаем в новостях об увольнении Эмери.
+4 Финальный свисток!
+3 Ещё и Гонсалу Пасьенсия успел получить жёлтую карточку на последних секундах.
+2 Маттео Гендузи откровенно ударил по ногам Гачиновича. Справедливая жёлтая карточка.
+1 Уиллок на скорости ушел по правому флангу, пробивал фактически с нулевого угла, но попал в сетку с внешней стороны. От ворот.
90 Стандартные три минуты добавлены к основному времени матча.
89 Сака на скорости врывается в штрафную площадь, после чего падает в борьбе с защитником. Арбитр решил на этот эпизод никак не реагировать.
88 Костич выполнил мощную подачу в штрафную площадь соперника, но получилось настолько сильно, что мяч вылетел за пределы поля.
87 Гранит Джака жёлтую карточку получил за жёсткий отбор. Пасьенсия был встречен слишком агрессивно.
85 Попытка дриблинга от Гачиновича. Серия ложных замахов, затем покрутился на месте. Так никого не обыграть, пришлось отдать пас назад.
84 Сака понадеялся на свою скорость, устроил забег с Соу, которому в итоге проиграл. Спокоен Джибриль.
83 А это был всего лишь приём для затяжки времени. Абрахам своего добился и спокойно игру продолжил.
82 Упустила камера этот эпизод. Давид Абрахам лежит на газоне и корчится от боли. Арбитр даже игру остановил, чтобы обратили внимание на капитана гостей.
80 Больше атакуют и держат мяч у себя футболисты "Арсенала", однако создать хоть что-нибудь опасное у ворот соперника не получается.
79 Сако выиграл силовую борьбу у чужой штрафной, после чего отдавал передачу низом в направлении Обамеянга, но габонца опередил защитник.
78 Пьер-Эмерик Обамеянг убежал от оппонента по левому флангу, затем упал, споткнувшись о газон. Арбитр нарушения правил не зафиксировал.
77 Следует диагональный перевод на Камаду к левому углу штрафной, но Даити забирается в офсайд.
76 Лукас Торрейра заменил Шкодрана Мустафи.
75 Опять идут вперёд гости, но всё заканчивается неточной передачей на Гачиновича. Старался Мият, однако не сумел мяч догнать.
74 Шкодран Мустафи оказался на газоне после верховой борьбы, сидел и спорил с арбитром, а как поднялся - получил жёлтую карточку.
73 Несчастных болельщиков "Арсенала" показывают чаще, чем матч. Убиваться насчёт сегодняшней игры не стоит, "Арсенал" всё также лидер группы, однако общее настроение в Лондоне пасмурное. Эмери в шаге от отставки.
72 Букайо Сака на левом фланге финтом ушел от Абрахама, но страховавшего защитника обыграть не смог. Зато аут для своей команды заработал.
70 Джибриль Соу шикарным пасом запустил в штрафную соперника Гачиновича, но Мият замешкался и успел вернуться в оборону Сократис, накрыв серба.
68 Доминик Кор словно цепной пёс гонялся за Озилом, наконец повалил Месута на газон. Без жёлтой карточки обошлось.
67 Камера теперь выхватывает болельщиков, у которых появились таблички с надписью "Emery Out". Пасмурное настроение у футболистов "Арсенала".
65 По стадиону разносится недовольный гул. Камера выхватила Эмери, который недовольно морщится на бровке.
64 ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! Даити Камада!!! 1:2!!!
Сегодня просто бенефис этого парня. "Арсенал" ужасно сыграл на угловом ударе, вжавшись в свою штрафную площадь. На подборе никого не было, поэтому Камада свободно получил сферу на линии штрафной площади и пробил в "шестерку".
63 Высокие подачи со стандартов угрозы не несут. Долго летел мяч, Мартинес грамотно вышел и намертво сферу забрал.
62 Вообще невпопад действует Уиллок. Теперь молодой "арсеналец" отмахнулся от Костича в центре поля. Штрафной удар.
60 Месут Озил заменил Мартинелли. Странно, почему решили оставить Уиллока?
59 Давид Абрахам поймал на бедро Маттео Гендузи. В руках арбитра появляется жёлтая карточка.
58 Всё тот же Уиллок без помех пробежал метров двадцать, после чего пробил со средней дистанции. Точно по позиции голкипера был послан мяч, семечки для Реннова.
57 Мият Гачинович без скорости получил мяч на фланге, мгновенно попав под отбор Шкодрана Мустафи. Отлично сыграл защитник.
55 ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! Даити Камада!!! 1:1!!!
Какой голешник! Породистый! Даити Камад на линии штрафной получил мяч, раскачал опекуна, сместился к центру и классно пробил в дальний угол, попав точно под штангу.
54 Уиллок активен, но пока только мешает Обамеянгу. Молодой Джо влез на передачу, которая назначалась габонцу, задел мяч пяткой и загубил наступление.
53 Хорош на выходе Реннов. Голкипер опередил двух олондонцев, рвавшихся к дальнему забросу, еще и скомандовал не приближаться своему защитнику.
52 Редкая атака гостей. Камада принимает передачу партнёра, разворачивается и тут же лишается мяча. Это грамотно сыграл в отборе Чемберс.
50 Хорошо атакуют хозяева, размашисто. Два перевода с фланга на фланг, сильный прострел к линии вратарской, куда вылетает Мартинелли, но до мяча не добирается.
49 Сразу две замены в перерыве произошли у гостей. Кор и Гачинович играют вместо Силвы и Фернандеса.
48 На 2:0 заходил "Арсенал"! Прошла обостряющая передача на Уиллока, Джо под острым углом влетел во вратарскую, но его удар сблокировал Абрахам.
47 На сей раз с центра поля разыграли хозяева. Обамеянг покатил мяч своим полузащитникам, а сам рванул искать свободные зоны впереди.
46 Появились команды на поле. Рюдди Бюке пересчитал игроков и своим свистком объявил о начале второй половины встречи.
В первом тайме "канониры" были активнее, пусть и массы моментов не создали. Гол Обамеянга вытекал из логики игры, защитники за ним не успевали вообще. "Айнтрахт" робко ведёт себя на "Эмирейтс", будто приехал за ничейным результатом. После перерыва немцам нужно что-то менять, счёт уже не в их пользу.
+5 Знатно переиграли времени. Наконец звучит свисток на перерыв.
+3 Гранит Джака вернулся на поле, болельщики ему даже аплодировали. Неожиданная реакция, учитывая скандальные высказывания швейцарца.
+2 ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! Пьер-Эмерик Обамеянг!!! 1:0!!!
Не дотерпели гости. Мартинелли протащил мяч по правой бровке и прострелил низом на дальнюю штангу. Сако мяч пропустил, а по воротам мощно пробил Обамеянг. Рикошетом от ноги Реннова мяч врезался в перекладину и заскочил в сетку.
45 Пять минут компенсировал арбитр.
44 Сколько же травм в первом тайме? Гранит Джака в прошлом эпизоде получил по колену и лежит на газоне. Врачи уже помогают.
43 Не спеша идут в атаку гости. Пытается в одиночку продраться через центр Филип Костич, но теряет мяч в борьбе с Джакой.
42 На дриблинге прошёлся Уиллок, покатил в штрафную на Букайо Сака, но с выстрелом последнего легко справился Реннов. Размяли датчанина.
40 Фредерик Реннов так долго вводит мяч в игру, будто команда уже тянет время. Или это последствия травмы, пока с трудом перемещается датчанин.
39 Лондонцы развивают атаку правым флангом, Калум Чемберс попробовал пробросить сферу мимо соперника, но мяч вышел за лицевую линию.
38 Джо Уиллок завозился на подступах у чужой штрафной площади. Троих пытался обыграть полузащитник и ожидаемо мяч потерял.
37 Чуть успокоилась игра, стало больше фолов. Камада заехал по ногам Гендузи в центре поля. Штрафной удар для хозяев.
35 Макото Хасэбэ корпусом оттеснил Обаменяга. Интересный такой кадр. Невысокий японец отлично работает в партере.
34 Крик на весь стадион. Мартинелли в жестком подкате попал в ногу Костичу. Штрафной удар би жёлтая карточка игроку "Арсенала".
33 Чемберс из аута мощно выбросил в штрафную на Джаку, Гранит головой продлил на Обамеянга, но того к мячу не пустил Хинтереггер.
32 Наконец-то вернули в строй и Фредерика Реннов. А то уже намечалась вторая вынужденная замена. Пока датчанин в строю, разыграл мяч от ворот.
31 Концентрация волос на поле не изменилась. Давид Луис из-за травмы игру продолжить не может, Маттео Гендузи вышел вместо него.
29 Ой-ёй-ёй! Букайо Сака под прессингом защитника выбежал на рандеву с Реннов, пробить не сумел, но когда перескакивал через голкипера, попал тому по ноге. Очень больно датчанину, врачи на поле.
28 Габриэл Мартинелли извиняется перед партнёрами. Бразилец неудачно сыграл на фланге, подарив мяч сопернику в простой ситуации.
27 Очень много сумбура в игре последние минуты. Мяч не задерживается у команд, следуют постоянные потери. Пропал комбинационный футбол, хотя "Арсенал" старается.
25 Опять у "айнтрахта" брак в передачах. Забрасывал по флангу Да Коста на ход Андре Силве, но тому не хватило скорости, чтобы мяч догнать.
24 В ответной атаке Гонсалу Пасьенсия включил скорость на левом фланге, однако этого не хватило, чтобы догнать диагональный кросс Джибриля Соу.
23 Киран Тирни выполнил кросс от левого углового флага. Мяч прилетел к Джаке, но тот пробить акцентировано не сумел.
22 Мартинелли, откликнувшись на дальний заброс, добежал до лицевой линии, оттеснил Хасэбэ и заработал угловой удар.
20 Слишком активный отрезок для Костича завершил жёлтой карточкой. Филип проиграл борьбу Чемберсу, а затем откровенно сфолил.
19 Новый подход "Айнтрахта" через Костича. Филип отдавал пас по флангу на ход Пасьенсе, но того опередил Мустафи и вынес мяч за боковую линию.
18 Филип Костич убежал по флангу, где сам же не совладал с набранной скоростью. Легонько толкнул его защитник, аут будет вброшен хозяевами.
17 Моментище! После подачи от угла поля Данни да Коста решил сбросить мяч поперёк своей вратарской. Мартинелли караулил такое развитие событие и в касание пробил - Реннов спас.
16 Опять бежит Обамеянг. Длинным пасом запускал Уиллок в штрафную соперника Пьера-Эмерика, но вышел из ворот Реннов и выносит за лицевую.
15 Смогли привести в чувство Давида Луиса. Долго длилась пауза, еще минуту игрок провёл за боковой линией.
13 Давид Луис в игровом моменте получил травму, врезавшись неудачно в соперника, а затем оступившись, приземляясь. Врачи колдуют, но что-то совсем плох игрок "Арсенала".
11 Куда же вы вдвоём? От лицевой линии навесил Сака на линию вратарской, где головой пробил Обамеянг, которому мешал Уиллок, поэтому мяч из убойной позиции не попал в створ ворот.
9 Гранит Джака, гонимый собственными болельщиками, делает длинную передачу на Обамеянга. Габонец опять мяч не догнал.
8 Пасьенсия классно принял диагональ слева, сбросил мяч в штрафную себе на ход, но в подкате успел сыграть защитник, организовавший аут у своих ворот.
7 Долго разыгрывал угловой "Айнтрахт". Бюке успокаивал Абрахама и Мустафи, которые ожесточённую борьбу устроили за позицию. Подача же ничего опасного не принесла.
5 Тирни длинной передачей искал Обамеянга, но того опередил Хасебе и головой сбросил мяч в руки голкиперу.
4 На первых минутах камера часто выхватывает Уная Эмери. Поговаривают, что сегодняшнее поражение "Арсенала" станет последним для испанца.
3 Это разве не фол? Мартин Хинтереггер врезал Уиллоку по опорной ноге, однако свисток судьи молчит. Странно.
2 "Арсенал" первую атаку завершил неточным дальним забросом. Обамеянг благодарит Уиллока из уважения.
1 Прозвучал стартовый свисток главного арбитра сегодняшней встречи Рюдди Бюке, матч начался!
С «Айнтрахтом» всё чуть сложнее. Команда очень хочет попасть в европейскую весну, всем запомнился её путь по прошлому розыгрышу Лиги Европы. Тогда команду Луки Йовича остановили только в полуфинале. Но теперь сербский вундеркинд сидит на лавке мадридского «Реала», а коллектив без него играет не так браво. За четыре тура группового этапа – две победы. Идет ожесточённая борьба со «Стандардом» за вторую путёвку в плей-офф Лиги Европы, и сегодня бельгийцы в более выигрышном положении, ведь у них в соперниках португальская «Витория», а немцам играть в гостях против «Арсенала».
«Арсенал» весьма успешно выступает в рамках Лиги Европы – 10 баллов после четырёх туров. Ничья с «Айнтрахтом» сегодня автоматически делает «канониров» участниками плей-офф. В то же время лондонцы нестабильно выступают в АПЛ, поэтому вряд ли бросят в бой лучшие силы посреди недели. Хотя Унаи Эмери летом получил в свое распоряжение пару классных футболистов, но Дани Себальос и Николя Пепе пока не особо себя проявляют. Поэтому «Арсенал» в Лиге Европы смотрится даже свежее. На фоне звёзд юные таланты Букайо Сака и Джо Уиллок выглядят предпочтительнее, стараются, бьются до последнего.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола. Завершаем еврокубковые дела этой недели. Лига чемпионов передала эстафету «младшей сестре». Лига Европы за один четверг подарит любителям футбола 24 классных матча, а мы постараемся не упустить главные события. В Лондоне на сверхсовременном стадионе «Эмирейтс» местный «Арсенал» примет гостей из Германии – «Айнтрахт». Хозяева могут оформить выход в плей-офф уже сегодня, а это – дополнительная интрига. Текстовую трансляцию отчетного поединка вам представит Иван Терентьев. Ждём классный футбол, это же еврокубки.

 
АРСЕНАЛ 
Эмилиано Мартинес 
Шкодран Мустафи  74  76 
Давид Луис  31 
Сократис Папастатопулос 
Калум Чемберс 
Киран Тирни 
Гранит Джака  87 
Джо Уиллок 
Букайо Сака 
Габриэл Мартинелли  34  60 
Пьер-Эмерик Обамеянг  45 
Запасные:
Бернд Лено 
Маттео Гендузи  31  90 
Лукас Торрейра  76 
Месут Озил  60 
Николя Пепе 
Александр Ляказетт 
Рис Нелсон 
 
АЙНТРАХТ Ф 
Фредерик Реннов 
Давид Абрахам  59 
Макото Хасэбэ 
Мартин Хинтереггер 
Данни да Коста 
Джибриль Соу 
Желсон Фернандес  46 
Даити Камада  55  64 
Филип Костич  20 
Гонсалу Пасьенсия  90 
Андре Силва  46 
Запасные:
Ян Циммерманн 
Тимоти Чандлер 
Алмами Туре 
Эван Ндика 
Доминик Кор  46 
Мият Гачинович  46 
Деян Йовелич