Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, 35-й тур

14:30. Вест Хэм - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

17:00. Манчестер Юнайтед - Бернли - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Астон Вилла - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Италии, 34-й тур

16:00. Интер - Торино - 0:0

Текст

Прогноз

19:00. Ювентус - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 31-й тур

16:30. Бавария - Айнтрахт - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Лейпциг - Боруссия Д - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. Байер - Штугарт - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Атлетико - Атлетик - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Франции, 31-й тур

22:00. ПСЖ - Гавр - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Германии, 14-й тур.

7 декабря. Леверкузен. Стадион "БайАрена".
Судья - Харм Осмерс (Ганновер).

 

БАЙЕР - ШАЛЬКЕ
2:1

 

Аларио, 15 (1:0); Аларио, 81 (2:0); Раман, 82 (2:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 20:5; Удары в створ – 9:3; Угловые – 9:0; Офсайды – 3:3;
Желтые карточки – 2:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3;
Владение мячом – 56% : 44%.
В отличие от первого тайма, второй тайм "Шальке" провел более ровно, но все же "кобальтовым" не хватало остроты впереди, да и гол, которым они отквитали один мяч, можно сказать, оказался случайным, а "Байер" заслуженно одержал победу благодаря дублю Аларио и сравнялся с "Шальке" по очкам - по 25 и хорошие перспективы попасть в тройку перед зимним традиционным перерывом.
+5 Матч завершен! "Байер" оказался сильнее "Шальке".
+5 Пошли в последнюю атаку гости, казалось, что был заработан угловой, как минимум, но у арбитра было другое мнение!
+4 Ничего не получается из навала у "Шальке", чтобы как-то заставить нервничать и ошибаться "Байер". Наверное, это все.
+3 Фолланд классно пробивал с линии штрафной после передачи Амири, но по центру, в руки Нюбелю!
+1 Пытаются сбить темп хозяева всеми правдами и обманами, но арбитр не сразу обращает внимание на то, как лежит Ларс Бендер.
90 Четыре минуты еще есть у "Шальке", чтобы попытаться сравнять счет в матче!
89 Фолланд без промедления пробил по воротам "Шальке" и заработал такой важный угловой с помощью ноги оппонента, но разыграли его хозяева быстро и неудачно.
87 Кенни через ближайшую боковую покинул поле, а в игре вступил Марк Ут: свистать всех наверх!
86 Полетели бумажные стаканчики в сторону Амири от фанатов "Шальке", которые были недовольны тем, как повел себя полузащитник "Байера" в предыдущем эпизоде.
85 Надим Амири ворвался в штрафную, но попал под пограничный подкат Кабака, намекая на пенальти, но арбитр дал право только на угловой!
83 Еще больше раскрылась игра, "Байер" начинает чаще фолить, чего не оценил арбитр, показав Лукасу Аларио желтую карточку!
82 ГООООООООООООООООООООООЛ! 2-1! РАМАН! Слишком долго праздновали гол футболисты "Байера", Баумгартлингер ошибся перед своей штрафной, чем воспользовался Кутуджу и передал мяч на Рамана, а тот не подвел!
81 ГОООООООООООООООООООЛ! 2-0! АЛАРИО! После передачи Фолланда в штрафную на ход Арангис прострелил на ближнюю штангу и Аларио оформил дубль!
79 Кевин Фолланд, куда же без него! Выходит нападающий вместо Карима Бельараби и сейчас будут перестройки у "Байера".
78 Еще одна замена у "Шальке" на усиление атаки: Матондо вступил в игру вместо Калиджиури!
77 ! Амири набрал скорость с мячом и пробил из-под ноги Маккенни в дальний угол, Нюбель отбил "круглого" перед собой, а Аларио не смог опередить Кабака, который сыграл на вынос!
75 Неплохо начали играть на подборе футболисты "Шальке", вступают в прессинг и мяч забрали под свой контроль, но на подходе к штрафной идут потери. Потом опять прессинг, отбор и все по новой...
73 Кутуджу отдал хорошую передачу на Амина Арита, но тот, смещаясь к штрафной, мяч в противоборстве с Венделлом проиграл.
71 Кай Хаверц неплохой матч сегодня провел, но теперь надо уступить место Надиму Амири, который даже больше заточен на атаку. Посмотрим, что из этого выйдет!
70 Упс, меня прослушивают. Кутуджу вступил в игру вместо Бургшталлера. Возможно, что ему удастся обхитрить троицу защитников "Байера".
69 Странно, что Вагнер еще не делает замен, а осталось сыграть всего 20 минут. Тут бы двойную сразу, тем более, что впереди ничего не получается. Опять же, я не Вагнер, но мы в футбольный менеджер играем, но пора.
68 Бельараби самостоятельно промчался по флангу, долез до штрафной и на последнем издыхании пробил в дальний угол, но выглядело это совсем не опасно для Нюбеля.
67 Венделл забросил мяч в сторону Кая Хавертца, тот в сложной ситуации мяч сохранил для команды, но партнеры не оценили стараний, сделав пару неточных передач.
66 Диаби так старался убежать от соперника по флангу, что пустил в ход руки против Кенни, что не ушло от внимания арбитра Харма Осмерса.
64 Да, угловой вместо Бэйли пошел подавать Хавертц, но и его исполнение стандартного положение отставляло желать лучшего. В целом, только угловой в первом тайме, когда был забит гол, выглядел перспективным и еще когда через три минуты пробил Ларс Бендер, но выше цели, а потом все стандарты в "минус".
62 ! Драгович нарушил правила против Сердара на половине поля своей команды, подача у Очипки не получилась настолько, что хозяева убежали в контратаку три на два и после передачи Хавертца Диаби пробил в ближний угол, но Нюбель справился с выстрелом, переведя снаряд на угловой!
60 Диаби заменил Леона Бэйли на позиции крайнего атакующего полузащитника. Теперь исполнение стандартов должно перейти к Хаверцу, если не изменяет память.
59 В середине поля досталось Бургшталлеру, того сбил Ларс Бендер, но ради чего? Атака "Шальке" продолжалась, а если останавливать, так показывай желтую карточку.
58 ! Немного раскрылась игра, команды играют без центра поля! Амин Арит после подачи Кенни классно скинул мяч на Бенито Рамана, который мог бы сыграть расторопнее у вратарской "Байера", но нападающего опередил Лукаш Градецки!
55 Бенито Раман получил карточку желтого цвета за подкат против Карима Бельараби, которого пришлось догонять в результате контратаки!
53 Возможно, после того, как мяч уже побывал в воротах "Байера" гости заиграют активнее, почувствовав кровь, но все же характер игры с первого тайма пока не меняется. "Шальке" больше времени проводит в обороне, а леверкузенцы хороши во владении и более активны.
51 ! Побывал мяч в ворота "Байера" после удара Бенито Рамана, но в момент передачи Калиджиури сразу Бургшталлер и Раман были в офсайде, однако арбитр запросил помощь ВАР, который только подтвердил первоначальное решение.
49 Второй угловой с начала второго тайма заработали леверкузенцы, а за ним и третий, но ни одна подача Бэйли не завершилась опасностью, хотя во втором случае Баумгартлингер неплохо пробил головой, но намного выше перекладины.
48 Активнее начали второй тайм хозяева: Карим Бельараби мелькнул на правом фланге, получил мяч и сильно прострелил в штрафную "Шальке", но крайне не точно, за что пришлось извиняться перед партнерами.
47 Перешел "Байер" в первую атаку через длинный пас и сразу же заработал угловой, который исполнил по традиции Бэйли во вратарскую, там Нюбель махнул руками мимо мяча, но хорошо, что рядом были только партнеры.
46 Второй тайм на "БайАрене"!
"Байер" смотрелся симпатичнее "Шальке" в первом тайме, с их стороны было больше угроз, больше интересных действий и на гол хозяева точно наиграли, даже никто не сказал бы в упрек, если бы Аларио реализовал второй свой шанс. "Шальке" даже с тремя атакующими игроками смотрится разроненно, особенно выпадает Бургшталлер. Возможно, стоит выпустить Утта, но я не Вагнер. В общем, отдыхаем, а затем возвращаемся!
+2 Перерыв! "Байер" благодаря голу Аларио ведет в счете против "Шальке".
+1 Вернулся на поле Амин Арит, но как-то прихрамывает футболист "Шальке", а тем временем Бенито Раман после передачи Очипки оказался в офсайде.
45 Две минуты есть еще у команд, чтобы изменить счет на табло!
43 Венделл на фланге грубо сыграл против Амина Арита, получив заслуженно желтую карточку, а игрок "Шальке" получает медицинскую помощь.
42 Кабак нарушил правила на Лукасе Аларио, врезав тому сзади по ногам. Снова перспективный штрафной в исполнении Бэйли был исполнен неудачно: Нюбель сыграл на выходе и кулаками выбил мяч подальше.
41 ! Вышли через пас из обороны в атаку "аптекари", после передачи Бельараби в штрафную с правого фланга Аларио оказался один на один с Нюбелем, но принялся ковырять мяч перед голкипером, запоров столь прекрасный момент!
37 Удар! Ну, как, удар! Ударчик позволил себе нанести Кай Хавертц с дальней дистанции, мяч поскакал по газону в сторону правого угла, но все же пришел в метре от него, как минимум, под контролем Нюбеля.
36 Раман отыграл на Калиджиури, который мог в касание пробить с линии штрафной в сторону ворот Градецки, но принялся улучшать ситуацию, нанизывать оппонентов на финты, но те не поддались.
35 Плотный футбол, плотная игра. Темп высокий, есть прессинг почти по всему полю, но из-за этого возникает много ошибок с обеих сторон, но все же отметим, что "Шальке", как уступающей стороне, не мешало бы играть активнее в атаке и нацеленнее на ворота.
30 Леон Бэйли навесил на дальнюю штангу, но Ларс Бендер, кэп "Байера" в сегодняшнем матче, не успел к мячу.
29 Калиджиури опасно пошел прямой ногой против Хавертца, за что получил желтую карточку, хотя всячески пытался себя обелить.
29 Калиджиури навесил с правого фланга в район вратарской, где головой в падении пытался переправить мяч в дальний угол Сердар, но не попал полузащитник "Шальке"!
28 Венделл не уследил за соперником, которым был Бургшталлер, потянул того за футболку и "привез" опасный стандарт у своей штрафной!
26 ! Бенито Раман выскочил один на один с Градецки после великолепной передачи Сердара из глубины поля, но выстрел нападающего неудобной ногой в дальний угол ногой остановил голкипер!
24 Венделл классно сыграл на перехвате в единобостве с Раманом, даже чуть в касание не отдал сразу пас на ход в сторону Аларио, но защита "Шальке" у центрального круга сыграла надежно.
23 Амин Арит нарушил правила на Баумгартлингере, штрафной на половине поля соперника заработали футболисты "Байера", но подача Бэйли на дальнюю штангу завершилась без адреса.
22 Если "Шальке" не соберется, то может все закончиться тем, что было сегодня в Дортмунде. Нет, разницы в классе между командами нет, но пока видно, как заряжены одни и как тихо ведут себя вторые.
20 ! Залетел еще один мяч в ворота "Шальке", на этот раз после резвой трехходовки с участием Аларио, Хавертца и Леона Бэйли, но когда забивал последний, предпоследний в момент паса первого находился в офсайде!
18 Буквально в следующей атаке заработали еще один угловой хозяева, от чего болельщики запрыгали пуще прежнего в предвкушении, но в этот раз выстрел игрока "Байера" с отклонения пришелся мимо цели.
15 ГОООООООООООООООООЛ! 1-0! АЛАРИО! Заработали угловой футболисты "Байера", пошла подача от Бэйли во вратарскую, где Аларио переиграл в воздухе Нюбеля и отправил мяч в сетку ворот!
11 Карим Бельараби жестко встретил Очипку, левого полузащитника "Шальке". На защиту люимца встали болельщики, но на арбитра это никоим образом не повлияло, хотя желтую не показал.
10 Через правый фланг развивали свою атаку футболисты "Байера", но случилась потеря у Венделла, "Шальке" вроде бы перешел в контрнаступление, но Бэйли четко отработал в обороне. Так и складывается пока игра, без ударов по воротам.
7 Первую более-менее вразумительную атаку попытались провести гости, но Амина Арита быстро остановили "аптекари" в середине поля. Отпустили без рецепта, что называется.
6 Вышел "Байер" из-под прессинга, но передача Драговича в сторону Венделла на фланг оказалась далекой от точной.
5 Калиджури въехал по уху Леону Бэйли в борьбе за мяч в середине поля, арбитр матча Харм Осмерс обходится устными замечаниями.
4 Леон Бэйли сыграл на перехвате в середине поля, доставил мяч на линию штрафной до Хаверца, который навесил в сторону Карима Бельараби, но выстрел защитника получился выше цели!
3 Пока идет борьба за инициативу, состоялось первое нарушение правил: Кенни жестко встретил Аларио, форварда "Байера", теперь ему требуется помощь медиков.
1 Матч, завершающий субботнюю программу Бундеслиги, стартовал!
Пожалуй, самый интересный матч 14-го тура Бундеслиги с точки зрения интриги и занимаемых мест пройдет в в Леверкузене, где “Байер” сыграет с “Шальке”. “Кобальтовые” сейчас расположились в тройке и находятся выше “Байера”, но плотность в чемпионате такая, что пару туров и можно поменяться ролями. Вести текстовую трансляцию на портале Футбол на Куличках буду я, Алексей Торопацкий. Начало встречи запланировано на 20:30 по московскому времени, не опаздывайте!
Когда встречаются “Байер” и “Шальке”, то явного фаворита не существует, вне зависимости от турнирного положения и предыдущих результатов. “Байер” набрал крейсерскую скорость. В последних пяти матчах команда Петера Боша вырвала четыре победы и однажды сыграла вничью. Леверкузенцы уже обеспечили себе участие в еврокубковой весне. А вот будет это Лига чемпионов или Лига Европы – решится в последнем туре, в котором “Байеру” предстоит отправиться в Турин к “Ювентусу”, а “Атлетико” — принимать дома не имеющий никакой турнирной нагрузки “Локомотив”.
“Шальке”, в отличие от своего оппонента, не отвлекается на еврокубковые баталии. И это, как представляется, идет коллективу на пользу. Недавно команда оформила выход в 1/8 финала Кубка Германии. В чемпионате также все в полном порядке: третье место и 25 баллов на счету. Стоит отметить, что “Шальке” — вторая лучшая команда чемпионата по игре на выезде: четыре победы, одна ничья и одно поражение. В этих встречах коллектив отличился 13 (!) раз и пропустил семь мячей.
Также стоит обратить внимание на кадровые трудности команд. У обеих эту встречу пропускают по два основных защитника. У “Байера” это: Джонатан Та и Митчелл Вайзер. У “Шальке”: Салиф Сане и Бенжамен Стамбули. В общем, есть все основания, что играть будет результативной.

 
БАЙЕР 
Лукас Градецки 
Ларс Бендер 
Свен Бендер 
Александар Драгович 
Венделл  43 
Чарльз Арангис 
Юлиан Баумгартлингер 
Карим Бельараби  79 
Ка Хаверц  71 
Леон Бэйли  60 
Лукас Аларио  15  81  83 
Запасные:
Рамазан Озкан 
Панайотис Рецос 
Дэйли Синкгравен 
Адриан Станилевич  
Мусса Диаби  60 
Керем Демирбай 
Надем Амири  71 
Паулиньо 
Кевин Фолланд  79 
 
ШАЛЬКЕ 
Александр Нюбель 
Бастиан Очипка 
Озан Кабак 
Суат Сердар 
Джонджо Кенни  87 
Уэстон Маккенни 
Омар Маскарелль 
Даниэль Калиджиури  29  78 
Бенито Раман  55  82 
Амин Арит 
Гвидо Бургшталлер  70 
Запасные:
Маркус Шуберт 
Тимо Беккер 
Хуан Миранда 
Мунир Меркан 
Стивен Скрибски 
Ахмед Кутуджу  70 
Фабиан Рисе 
Марк Ут  87 
Рабби Матондо  78