14 декабря. Мюнхен. Стадион "Альянц Арена".
Судья - Роберт Шредер (Ганновер).

БАВАРИЯ - ВЕРДЕР
6:1

Рашица, 24 (0:1); Коутиньо, 45 (1:1); Левандовски, 45+4 (2:1); Коутиньо, 63 (3:1); Левандовски, 72 (4:1); Мюллер, 75 (5:1); Коутиньо, 78 (6:1)

ОБНОВИТЬ

Статистика матча:
Удары - 29:11; Удары в створ – 14:2; Угловые – 8:2; Офсайды – 0:3; Сэйвы – 1:8; Фолы – 13:12; Желтые карточки – 2:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 73% : 27%
Вполне могли быть у "Баварии" проблемы и сегодня, ведь хозяева пропустили первыми, а потом могли остаться в меньшинстве, но в результате уже в концовке первого тайма сумели забить дважды, а на второй тайм расстроенные футболисты "Вердера" просто не вышли, дав покуражиться в первую очередь Филиппе Коутиньо. Многое из того, что раньше забивать не удавалось, сегодня мюнхенцы реализовали, потому и такой счет.
90 И звучит финальный свисток.
88 Обычно в таких ситуациях арбитры не добавляют вообще ничего ко второму тайму, мол, зачем мучить проигрывающую сторону, ведь все решено. Посмотрим, что сегодня придумает Роберт Шредер.
86 Фин Бартельс вышел вместо Милота Рашицы.
84 Иван Перишич с левого фланга выполнил подачу от углового флажка в центр штрафной, откуда очень неудачно пробил Роберт Левандовски, толком не попав по мячу.
82 Филиппе Коутиньо под аплодисменты отправляется отдыхать, его заменил Сарприт Сингх, футболист из "Баварии-2", представитель Новой Зеландии, кстати.
82 72% против 28% впереди по владению мячом хозяева, как и в первом тайме, двадцать семь ударов нанесли мюнхенцы по воротам Павленки, бедный вратарь... Тринадцать раз попали в створ. У гостей одиннадцать попыток, но лишь две стали удачными.
80 Прямо не концовка матча, а какой-то обзор голевых моментов уже, потому что "Вердер" только и успевает, что носить снаряды к центральному кругу. Дальше следует потеря и голевая атака "Баварии".
78 ГООООООООООООООЛ! Хет-трик Филиппе Коутиньо, 6:1!
Уже три гола и две передачи на счету Коутиньо, который сейчас получил мяч на левом фланге, сместился правее и шикарным ударом в стиле Арьена Роббена пробил в дальнюю "девятку"!
75 ГООООООООООООООООЛ! Томас Мюллер отличился, 5:1!
Филиппе Коутиньо прорвался по левому флангу в чужую штрафную и выдал хитрую передачу назад на одиннадцатиметровую отметку, куда прибежал Томас Мюллер, который переправил мяч в дальний угол!
72 ГОООООООООООООЛ! Роберт Левандовски оформляет дубль, 4:1!
Левандовски сыграл к штрафной на Мюллера, сам забежал внутрь, а Томас забросил снаряд на дальний край, где и оказался поляк, который без проблем переиграл фактически пустые ворота "Вердера"!
71 Едва ли не первую атаку за последние минут двадцать провели бременцы, подача с углового последовала в центр штрафной, кому-то из игроков "Вердера" показалось, что мяч попал в руку защитнику хозяев, но арбитр промолчал, а снаряд достался Нойеру.
70 Томас Мюллер выходит вместо Леона Горецки.
68 Левандовски! Иван Перишич убежал на рандеву с Павленкой по левому флангу, обыграл вратаря и запнулся за газон. Защитники успели вернуться, хорват забросил снаряд в центр на Роберта, который в прыжке неудачно пробил по воротам.
67 Леонардо Биттенкурт выходит вместо Юи Осако.
65 Горецка! Можно было уже и разгром оформлять, с левого фланга последовала подача на дальнюю штангу, оттуда, кажется, Гнабри скинул снаряд чуть назад на Леона, который с десяти метров пробил по воробьям.
63 ГООООООООООООООООЛ! Филиппе Коутиньо, 3:1!
Давид Алаба выдал шикарную передачу из центрального круга в чужую штрафную, гости пытались создать офсайд, но ошиблись. Мяч дошел до бразильца, который элегантно перекинул его через вышедшего Павленку!
62 И еще желтая карточка для Фридля.
61 Мелкий фол совершил Рашица в центре поля, но затем последовала передача на правый фланг, где мяч задел руку Марко Фридля, который пытался плечом сыграть.
59 Иван Перишич получил мяч на левом краю чужой штрафной, откуда нанес удар в дальний угол, но снаряд пошел практически параллельно воротам и ушел за боковую.
58 Очень спокойно раскатывают мяч в центре поля мюнхенцы, постоянно подключая того же Павара, который расположился в центральном круге. Их текущий счет полностью устраивает, замен практически нет из-за травм и дисквалификаций, так что силы нужно беречь.
56 Угловой на правом фланге заработали мюнхенцы, Киммих выполнил подачу в центр штрафной, откуда защитник "Вердера" вынес мяч. Подбор остался за хозяевами, которые никуда не спешат.
54 Рашица получил мяч перед чужой штрафной, сместился левее и пробил по воротам из-под Павара, но снаряд прошел достаточно далеко от створа, да и Нойер все контролировал.
53 Ланг обыграл соперника на правом фланге, коим оказался Альфонсо Дейвис, а затем пробил в ближний угол, но Нойер без особых проблем забрал снаряд в руки.
51 Левандовски присел на газон у чужой штрафной, сначала показалось, что все серьезно, а на деле Роберт просто очень хотел карточку для соперника, который задел его ногу.
49 Пока что абсолютно идентичный старт второго тайма старту первого мы наблюдаем, "Бавария" контролирует мяч на чужой половине поля, "Вердер" даже не пытается прессинговать.
47 Коутиньо! Уже имеется и гол, и голевая передача у Филиппе, а сейчас мог быть и дубль, потому как бразилец получил мяч в центре чужой штрафной, но Иржи Павленка вовремя вышел из ворот и сумел заблокировать удар!
46 Иван Перишич вышел вместо Джерома Боатенга.
46 Начался второй тайм.
Вполне мог "Вердер" уйти на перерыв при преимуществе в счете, а в итоге эта участь перешла к "Баварии", которая за последние минуты тайма сумела забить дважды. Конечно, забивать на четвертой добавленной, когда арбитр добавил две, это не самое частое явление, но все же играть нужно до свистка.
+5 И звучит свисток на перерыв.
+4 ГООООООООООООЛ! Роберт Левандовски выводит хозяев вперед, 2:1!
Хорош Коутиньо сегодня, из-за штрафной Филиппе выдал шикарный заброс за спины защитникам на Левандовски, тот вновь нашел мячом руку Павленки, но на этот раз снаряд все же зашел в сетку!
+2 Эх, Теодор Гебре Селасси не доиграл даже до конца тайма, получив травму. Марко Фридль вместо него.
45 Две минуты играть в первом тайме.
45 ГООООООООООООЛ! Филиппе Коутиньо сравнивает счет в матче, 1:1!
Серж Гнабри со своего правого фланга вырезал отличную передачу в центр на Коутиньо, а тот с близкого расстояния не промахнулся, направив снаряд в ближний нижний угол!
42 И вроде бы все правильно делал Левандовски, но все равно мог спокойно убежать в сторону и бить по пустым воротам. А без голов Роберта побед у "Баварии" в сезоне немного.
40 Левандовски! Что же еще нужно?! Убежал Роберт в чистейший выход один на один с Павленкой, тот упал на газон, Левандовски попытался перебросить мяч, но Иржи успел рукой отвести снаряд в сторону!
39 Эггештайн должен был получать отложенную желтую карточку за фол против соперника в центре поля, но мяч остался у хозяев, а в паузе арбитр промолчал.
37 Хотя Рашица пока наказывает Боатенга похлеще судьи. В очередной раз Милот убежал к чужой штрафной, "качнул" соперника и пробил в дальний угол, но просто не попал в створ!
36 Боатенг двумя руками оттолкнул Рашицу в центре поля, за что вполне мог бы получить желтую карточку, а одно предупреждение у Джерома уже имеется. Второй раз арбитр мог наказать.
35 Даже толком выбраться в атаку "Бавария" после пропущенного мяча никак не может, был момент у Рашицы, пару раз футболисты с обеих сторон нарушали правила, но на этом все.
33 Не так уж много времени остается до перерыва, гости уже каждую паузу пытаются растянуть по максимуму, чем очень недовольны болельщики "Баварии", которые активно свистят.
31 74% против 26% впереди по владению мячом хозяева, четыре удара в их активе и два попадания в створ, у гостей две попытки, обе за авторством Рашицы, одно попадание в цель.
29 Рашица вновь чуть не убежал в чужую штрафную, но на этот раз бороться пришлось с Боатенгом и Паваром, в результате равновесие Милот не удержал и рухнул еще до удара по мячу.
28 А теперь "Вердер" очень уверенно контролирует мяч в центре поля, сейчас короткими передачами удалось растянуть мюнхенцев, после чего Аугустинссон выдал передачу в штрафную на Эггештайна, а тот неудачно пробил с разворота в соперника.
26 Честно говоря, в матче с "Байером" мюнхенцы могли выиграть, если бы реализовали моменты в первом тайме, во втором леверкузенцы смотрелись минимум не хуже. Сегодня "Бавария" смотрелась лучше примерно пять минут за половину первого тайма.
24 ГОООООООООООООООООЛ! Милот Рашица открывает счет в матче, 0:1!
До удаления мюнхенцы пока не доигрались, а до пропущенного гола - да. Очень легко убежал Милот Рашица из центрального круга до чужой штрафной, сместился правее перед Боатенгом и зарядил практически по центру под перекладину. Как по мне, явная ошибка Нойера, удар сильный, но не в угол, просто потерял позицию Мануэль!
22 Кристиан Гросс решил помочь партнерам в обороне и завалил соперника на газон при помощи рук - желтая карточка за всего лишь второй фол в матче.
21 Я напомню, что не так давно был матч "Баварии" с "Айнтрахтом", когда удалили Боатенга, в матче прошлого тура с "Байером" очень "удачно" вышел Мартинес, заработавший две карточки за пятнадцать минут во втором тайме, а сейчас судья откровенно простил Павара, которому попал мяч в руку. Штрафной дал, а карточку - нет.
20 Угловой в результате подачи со штрафного заработали бременцы, с правого фланга последовал навес в центр вратарской, где никто из гостей не помешал Нойеру забрать мяч в руки.
18 А теперь и Боатенг получил желтую карточку, Классен пытался прорваться к мячу, партнер явно страховал Боатенга, а Джером все равно пошел в корпус.
16 Бенжамен Павар снес соперника на правом фланге своей половины поля, за что получил желтую карточку.
15 Подача с углового в штрафную гостей ничего путного мюнхенцам не принесла. Левандовски на старте сезона такие моменты щелкал как орехи, а сейчас бьет далеко не лучшим образом.
14 А это уже стопроцентный момент! С правого фланга Гнабри выдал шикарную подачу на дальнюю штангу, мяч перелетел через защитника и приземлился точно на голову Левандовски, который пробил по центру под перекладину, но Павленка спас команду!
13 Гнабри сейчас удачно прорвался по правому флангу к чужой штрафной и прострелил вдоль ворот, но Павленка перевел мяч точно в своего партнера, а затем сам же забрал снаряд в руки.
12 Безраздельно владеют мячом мюнхенцы, но пока что достаточно удачно обороняются гости, пара моментов у хозяев все же появилась, но не сказать, что они были стопроцентными.
10 Дейвис! Коутиньо успел в касание сыграть "в стеночку" на Дейвиса, который вошел в штрафную по левому краю и попытался набросить мяч на ближний край, где Павленка опередил Левандовски!
9 Повтор нам пока не показали, но на матчах Бундеслиги присутствует ВАР, который промолчал, да и не было ощущения нарушения правил, потому как Боатенг физически не успел за Рашицей.
8 "Бавария" отвечает угловым, с левого фланга Йозуа Киммих выполнил подачу в центр штрафной, откуда защитник гостей выбил снаряд точно на Рашицу. Тот протащил мяч до чужой штрафной, где убрал его под себя и упал на газон.
7 Ланг заработал нарушение правил на правом фланге практически у углового флажка около ворот "Баварии", Шахин выполнил подачу в центр штрафной, где Левандовски срезал мяч в сторону, где его подобрал Нойер.
5 А это же совсем опасно! Дейвис неудачно навесил с левого фланга в штрафную, мяч прошел через всю площадку и оказался у Павара, который подал в центр на Гнабри, а тот пробил чуть выше перекладины!
3 Аугустинссон пытался убежать от Павара по левому флангу, почти добежал до чужой штрафной, где Бенжамен подтолкнул соперника, завладев мячом. Арбитр нарушения не зафиксировал.
1 На первой же минуте мюнхенцы провели первую атаку в матче, Дейвис добрался до мяча на левом фланге у лицевой линии, отыграл назад на Коутиньо, который пробил выше ворот.
1 Матч начался, поехали!
Сумеет ли "Бавария" вернуться на победный путь после успеха в Лиге чемпионов? Игорь Миркин для вас прокомментирует эту игру.
Казалось, уже многие команды, испытывающие трудности в последние годы, сумели подняться, но это все еще не о "Вердере". Команда, которая пятнадцать лет назад выиграла чемпионат, а после еще несколько раз попадала в призеры, сейчас идет на четырнадцатом месте в таблице, отставая от зоны еврокубков уже на одиннадцать баллов - у "Вердера" четырнадцать очков, а у "Байера" - двадцать пять. Всего три победы в активе бременцев, двадцать девять мячей команда пропустила за четырнадцать матчей, правда, и ответила двадцать два раза, так что сегодня скучно нам точно не будет.
"Бавария" подходит к этому матчу с прекрасным настроением, буквально три дня назад мюнхенцы обыграли "Тоттенхэм" со счетом 3:1 здесь же, оформив шестую победу в шести матчах группового этапа Лиги чемпионов, а вот в Бундеслиге у "Баварии" дела идут далеко не так хорошо - два поражения подряд привели к тому, что команда с двадцатью четырьмя очками располагается на седьмом месте, правда, до третьей "Боруссии Д" не хватает всего-то двух баллов, а вот до "Боруссии Мг", лидирующей в таблице, не хватает уже семи очков, причем в прошлом туре как раз ей-то мюнхенцы и проиграли, первыми поведя в счете.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Не так уж много времени осталось до перерыва в немецкой Бундеслиге, так что почему бы не насладиться тем немногим, что нам осталось. Пятнадцатый тур на дворе, "Бавария" дома будет принимать "Вердер".