Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 17-й тур.

14 декабря. Лондон. Стадион "Стэмфорд Бридж".
Судья - Грэм Скотт (Оксфордшир).

 

ЧЕЛСИ - БОРНМУТ
0:1

 

Гослинг, 86 (0:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 18:11; Удары в створ – 5:2; Угловые – 9:4; Офсайды – 3:1;
Желтые карточки – 1:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:1;
Владение мячом – 66% : 34%.
Да уж, у "Челси" совсем беда в последнее время. "Борнмут" потерпел пять поражений подряд, но на "Стэмфрд Бридж" сумел прервать неудачную серию. Атака Лэмпарда была неубедительна,поражение можно назвать закономерным. "Синих" вовсю догоняют "шпоры" и "дьяволы", за последние пять туров "Челси" проиграл четыре раза.
+5 Финальный свисток. Сенсация в Лондоне!
+4 Каллум Хадсон-Одои неудачно подал от угла поля, но на подборе оказался Ковачич и пробил с лету. Арон Ремсдейл спас команду, парировав сферу у штанги.
+3 Ковачич выполнил мощную подачу в штрафную площадь соперника, но получилось настолько сильно, что форварды не зацепились.
+2 Провокации пошли. Кепа выносил мяч из ворот, но ему под ногу попался Биллинг. Столкнулись, упали, но испанец не обратил внимания, быстро игру продолжил передачей.
+1 Фрэйзер убежал по флангу, где сам же не совладал с набранной скоростью. Легонько толкнул его защитник, аут будет вброшен хозяевами.
90 Пять минут добавлены к основному времени матча.
89 Не идут атаки у "Челси". Забросил Ковачич на ход Тэмми Абрахаму в штрафную площадь, но форвард забрался в офсайд.
88 Вот это поворот. "Борнмут" спокойно обороняется на "Стэмфорд Бридж", команда в пяти минутах от победы. А в последних пяти играх были только поражения.
86 ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! Дэн Гослинг!!! 0:1!!!
Ого, засчитан гол. Гослинг не был в офсайде после передачи Лерма, Скотт посоветовался с VAR-ассистентами и зафиксировал взятие ворот.
85 Дэн Гослинг после многоступенчатого розыгрыша углового забивает, но делает это из офсайда. Боковой арбитр сразу поднял флаг, вроде сомнений быть не может.
84 Свежий Батшуайи выиграл силовую борьбу у чужой штрафной, после чего отдавал передачу низом в направлении Абрахама, но последнего опередили защитники.
83 Любезность на любезность. Гослинг откровенно схватил руками Канте и этот фол арбитр также расценил на желтую карточку.
82 Матео Ковачич откровенно сорвал контратаку гостей, сбив Соланке. Жёлтая карточка.
80 Миши Батшуайи вместо Жоржиньо появляется. Похоже на игру ва-банк.
79 Райан Фрейзер завозился на подступах у чужой штрафной площади. Троих пытался обыграть полузащитник и ожидаемо мяч потерял.
78 А все серьёзно там. Меняют Джошуа Кинга на Доминика Соланке, травма не позволила матч продолжить.
77 Джошуа Кинг получил по затылку в верховой борьбе. Ещё и приземлился неудачно. Врачи требуются форварду.
75 Хорошо отдавал Гослинг в штрафную площадь "Челси", на всех парах мчался туда Фрейзер, но Кепа вовреям вышел из ворот и разрядил обстановку.
74 Вот это шанс! Лучший в матче! Волейбол начался во вратарской Арона Ремсдейла, несколько раз головой играли футболисты "Челси", а пробил в итоге Эмерсон. Метров с пяти - точно в голкипера.
73 Хадсон-Одои убежал от оппонента по левому флангу, затем упал, споткнувшись о газон. Арбитр нарушения правил не зафиксировал. Всё верно.
72 Вообще упал темп. Сейчас на поле происходит абсолютно равная борьба, в которой сложно отдать преимущество одной из команд. Ничего интересного в последние минуты, так и доиграются команды до 0:0.
70 Хозяева решили немного успокоить темп игры или не видят продолжений в атаке? Кепа с защитниками не спеша перекатывает мяч у своих ворот, "Борнмут" не сопротивляется.
68 А где же гол? Пока Лэмпард думает как забить, его команда чуть не пропускает. Кинг продрался к вратарской, но бить не стал, а прострелил на Кука. Тот в подкате тянулся, однако не сумел замкнуть.
67 Лэмпард заменил края атаки, при этом выпустил одного центрального полузащитника. Схема сейчас изменится, пробует разные варианты тренер.
66 Каллум Хадсон-Одои заменил Виллиана. У бразильца откровенно не шла игра сегодня.
65 Матео Ковачич появился на поле вместо Кристиана Пулишича.
63 Не спеша идут в атаку гости. Пытается в одиночку продраться через центр Дэн Гослинг, но теряет мяч в борьбе с Нголо Канте.
62 Перспективный проход Пулишича. Почему-то не встали встречать его гости, Кристиан вбежал в штрафную площадь и пробил в ближний, но немного не попал.
60 Что-то у Виллиана сегодня стандарты не идут. Долго готовился,такая хорошая позиция была, но "стенку" перекинуть не сумел.
59 А эта точка для Виллиана. Метрах в трёх от дуги штрафной площади Гослинг скосил Рюдигера в подкате. Опасный стандарт в распоряжении лондонцев.
58 Сам же Виллиан выполнил подачу от левого углового флага. Последовал кросс на ближнюю штангу, где первым к мячу успел Кук и выбил его подальше.
57 Виллиан на дриблинге прибежал к чужой штрафной площади. Раскачал двоих, прострелил, но заработал только угловой.
55 "Борнмут" вообще приободрился в последние минуты. Кинг принял мяч в чужой штрафной и сбросил под удар Куку, но тот не понял задумки партнера и не откликнулся на пас.
54 Теперь гости развивают атаку правым флангом, Фрейзер попробовал пробросить сферу мимо соперника, но мяч вышел за боковую линию.
53 Ух ты! А вот это могло быть хорошо, но теперь затянул Кинг. Фрейзер одной передачей вывел Джошуа на свободное пространство, однако тот задумался, запутался в ногах и был накрыт.
52 Попробовал "Бернли" убежать в контратаку по правому флангу, но передача в направлении Фрейзера оказалась слишком сильной. Как ни старался полузащитник, мяч выкатился за лицевую линию.
50 Культурная игра у нас, первая жёлтая карточка только на 50-й минуте. Льюис Кук прямой ногой въехал в Эмерсона.
49 Длинная диагональ Жоржиньо долго летела на Пулишича. Защитники "Борнмута" успели сместиться к американцу и задавить того.
48 Хорошо атакуют хозяева, размашисто. Два перевода с фланга на фланг, сильный прострел к линии вратарской, куда вылетает Абрахам, но до мяча не добирается.
47 На сей раз с центра поля разыграли хозяева. Абрахам покатил мяч своим полузащитникам, а сам рванул искать свободные зоны впереди.
46 Появились команды на поле. Грэм Скотт пересчитал игроков и своим свистком объявил о начале второй половины встречи.
Первый тайм матча "Челси" - "Борнмут" не подарил болельщикам фантастических скоростей и большого количества опасных моментов. Как следствие мы не увидели забитых мячей за первые 45 минут встречи. Гости грамотно закрылись и в редких контратаках искали шансы. "Челси" владел мячом и территорией, но моменты создавал со скрипом. Скучновато. Ждём во втором тайме голов.
+2 Первый тайм завершён. Без голов на "Стэмфорд Бридж".
+1 Следует диагональный перевод на Рулишича к левому углу штрафной, но Кристиан забирается в офсайд.
45 Две минуты компенсировал арбитр.
44 Подавал сейчас от углового флага Райан Фрейзер. Этот корнер совсем не доставил хлопот лондонской команде.
43 Антонио Рюдигер жёстко идёт в подкат у своих ворот. Чисто сыграл, только аут для "Борнмута". Не спешат гости.
42 Могло быть опасно, суматоха играет на руку "Челси". Прострелил Аспиликуэта в штрафную. В попытке выбить мяч Фрэнсис едва не срезал сферу в свои ворота - выше.
40 Виллиану нужен простор. Форвард сам пытается разогнать наступление, на углу поля накручивая двоих. Только аут для "Челси", ничего более.
39 Скучает Кепа, очередная контратака "Борнмута" заглохла. Стэйси с правого фланга забрасывал в штрафную на ход Куку, но голкипер легко забрал мяч.
38 Льюис Кук фолит на Пулишиче. Навесы у Виллиана сегодня не идут, в очередной раз на защитников запустил сферу бразилец.
37 В последние минуты ничего опасного или интересного не происходит. Плотный футбол в исполнении обеих команд, без ударов по воротам и красивых комбинаций.
35 Тэмми Абрахам принимает передачу партнёра, разворачивается и тут же лишается мяча. Это грамотно сыграл в отборе Мефам.
34 Полностью прикрыт "Борнмут". Попытались гости выйти в робкую контратаку, на мало человек поддерживали Фрейзера. Быстро состоялась потеря.
33 До смешного доходит. Пулишич долго ждал мяч от Маунта, наконец решил рвануть за спину Мейсону и только тогда англичанин отдал на Кристиана в ту зону, которую американец только что покинул.
32 Виллиан извиняется перед партнёрами. Бразилец неудачно сыграл на фланге, подарив мяч сопернику в простой ситуации.
30 Больше атакуют и держат мяч у себя футболисты "Челси", однако создать хоть что-нибудь опасное у ворот соперника пока не получается.
29 И опять нет удара. Второй волной накатила атака "Челси", с правого фланга прострелил Виллиан в штрафную, но здесь не смог пробить Маунт.
28 Виллиан выполнил кросс от левого углового флага. Мяч прилетел к Абрахаму, но тот пробить акцентировано не сумел.
27 Кристиан Пулишич, откликнувшись на дальний заброс, добежал до лицевой линии, оттеснил Биллинга и заработал угловой удар.
25 Основная угроза с фланга Аспиликуэты. Сейчас Сесар классно открылся и подал в штрафную, откуда пробил головой Пулишич, попавший в спину защитнику.
24 Эмерсон включил скорость на левом фланге, однако этого не хватило, чтобы догнать диагональный кросс Жоржиньо.
23 Удивительно равный поединок. "Челси" играет дома, "Борнмут последние 5 встреч проиграл, но пока на поле никаких подтверждении этим фактам.
22 Темп матча нельзя в данный момент назвать высоким. Команды уже несколько минут не доходили до ворот, возня в центре поля продолжается.
20 Филип Биллинг нарушает правила в опасном подкате. Срубил Виллиана англичанин, но остался без жёлтой карточки.
19 "Борнмут" тут же отвечает. Лерма покатил в штрафную на ход Кингу, но форварда грамотно корпусом оттеснил Рюдигер.
18 Первый момент у "Челси"! Сесар Аспиликуэта прострелил с правого края, на ближнем углу вратарской открылся Абрахам, но в касание не попал в створ. Чуть правее ушёл мяч.
17 Постарались врачи, долгую паузу выдержали, но Райана Фрейзера на поле вернули. Хорошие новости для гостей.
15 Катастрофа для "Борнмута". И так травмированы все лидеры, сейчас ещё сидит на газоне Райан Фрейзер. Подвернул ногу, вряд ли сможет игру продолжить.
13 Виллиан на дриблинге заработал штрафной удар для себя же. Подача неудачная - никто пробить не сумел.
12 А тут удар уже состоялся, но сблокировали выстрел Эмерсона защитники. Мяч срикошетил и попал точно в руки голкиперу.
11 Ответ "Челси". На скорости прорвался к штрафной площади соперника Пулишич, но в завершении наступил на мяч и потерял момент для удара.
10 Райан Фрейзер на скорости врывается в штрафную площадь, после чего падает в борьбе с защитником. Арбитр решил на этот эпизод никак не реагировать.
9 Удивительно, но встречу веселее начали футболисты "Борнмута". Лэмпард негодует на бровке.
8 Активный Фрейзер ушел от соперника на фланге, подал во вратарскую, но здесь спокойно вынес мяч подальше Рюдигер.
7 Фрейзер без скорости получил мяч на фланге, мгновенно попав под отбор Курта Зума. Отлично сыграл защитник.
5 Попытка дриблинга от Пулишича. Серия ложных замахов, затем покрутился на месте. Так никого не обыграть, пришлось отдать пас назад.
4 А вот это уже интересно. Райан Фрейзер прибежал к чужой штрафной площади, завершив рейд ударом. Слабовато и точно в руки Кепе.
3 Не торопится "Челси" отжимать себе мяч. Льюис Кук прибежал с правого края, неудачно навесил и сфера наконец досталась Кепе.
2 С центра поля разыграла мяч гостевая команда. Не стали футболисты сразу бросаться к чужим воротам, последовал осторожный пас.
1 Грэм Скотт дал стартовые свисток! Начался матч на "Стэмфорд Бридж".
Если у команды Фрэнка Лэмпарда текущую серию можно назвать ужасной, неудачной, то форма «Борнмута» в последних матчах заслуживает только оценку «провал». Пять игр подряд проиграли подопечные Хоу, в последних двух даже не забили ни разу. Такие результаты конечно же максимально приблизили «Борнмут» к зоне вылета. Всего 1 очко до зоны вылета. И матч против «Челси» вообще никак не внушает оптимизма. На «Стэмфорд Бридж» подопечные Лэмпарда явно рванут за победой. Только дома побеждали «синие» в последних восьми матчах.
Последние дни для «Челси» выдались двоякими. В середине недели «аристократы» обыграли «Лилль», со второго места рванув в плей-офф Лиги чемпионов, но на прошлых выходных не стали портить дебют Данкана Фергюсона во главе «Эвертона». Под руководством шотландского специалиста «ириски» отошли от крупного поражения в мерсисайдском дерби и переиграли «Челси». Не просто переиграли, «Эвертон» был явно сильнее команды Фрэнка Лэмпарда, победив со счётом 3:1. За последние 4 тура АПЛ «Челси» проиграл 3 раза. Остался на четвёртой строчке, но знатно отпустил лидеров.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола. Лига чемпионов и Лига Европы полностью заняли наши будни, подарив несколько шикарных сюжетов. Только завершились, а уже сегодня мы открываем дверь в матчи топовых чемпионатов. Наибольшее внимание конечно же получит английская премьер-лига. Пока отдыхают российские футболисты и Лига чемпионов, футбол туманного Альбиона явно выделяется. В дневном для английского болельщика пуле матчей сыграет «Челси». Подопечные Фрэнка Лэмпарда примут скромный «Борнмут». Текстовую трансляцию отчетного поединка вам представит Иван Терентьев. Не пропустите, матчи чемпионата Англии просто не бывают скучными.

 
ЧЕЛСИ 
Кепа 
Сесар Аспиликуэта 
Курт Зума 
Антонио Рюдигер 
Эмерсон 
Жоржиньо  80 
Нголо Канте 
Виллиан  66 
Мейсон Маунт 
Кристиан Пулишич  65 
Тэмми Абрахам 
Запасные:
Вилли Кабальеро 
Рис Джеймс 
Андреас Кристенсен 
Матео Ковачич  65  82 
Педро 
Каллум Хадсон-Одои  66 
Миши Батшуайи  80 
 
БОРНМУТ 
Арон Ремсдейл 
Диего Рико 
Крис Мефам 
Саймон Фрэнсис 
Джек Стейси 
Льюис Кук  50 
Дэн Гослинг  83  86 
Джефферсон Лерма 
Филип Биллинг 
Райан Фрейзер 
Джошуа Кинг  78 
Запасные:
Артур Боруц 
Алекс Добре 
Гэвин Килкенни 
Эндрю Сурман 
Доминик Соланке  78 
Джек Симпсон 
Джуниор Станислас