Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, 35-й тур

14:30. Вест Хэм - Ливерпуль - 2:2

Текст

Матч

17:00. Манчестер Юнайтед - Бернли - 1:1

Текст

Матч

22:00. Астон Вилла - Челси - 2:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 31-й тур

16:30. Бавария - Айнтрахт - 2:1

Текст

Матч

16:30. Лейпциг - Боруссия Д - 4:1

Текст

Матч

19:30. Байер - Штутгарт - 2:2

Текст

Матч

Чемпионат Италии, 34-й тур

19:00. Ювентус - Милан - 0:0

Текст

Матч

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Атлетико - Атлетик - 1:1

Текст

Прогноз

Чемпионат Франции, 31-й тур

22:00. ПСЖ - Гавр - 1:2

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок английской лиги, 1/4 финала.

17 декабря. Бирмингем. Стадион "Вилла Парк".
Судья - Ли Мэйсон (Болтон).

 

АСТОН ВИЛЛА - ЛИВЕРПУЛЬ
5:0

 

Хурихейн, 14 (1:0); Бойс, 17 (автогол) (2:0); Коджа, 37 (3:0); Коджа, 45 (4:0); Уэсли, 90+2 (5:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 12:15; Удары в створ – 8:8; Угловые – 2:7; Офсайды – 5:1; Сэйвы – 8:3; Фолы – 4:8; Желтые карточки – 0:1; Красные карточки – 0:0; Замены – 2:3; Владение мячом – 43% : 57%
Во втором тайме "Астон Вилла" могла забивать как минимум столько же, сколько и в первом, но моменты свои транжирила и сподобилась всего на один гол в самой концовке второго тайма. Ливерпульская молодежь несмотря на разгром смотрелась сегодня достойно и будь менее куражным Нюланд, то вполне несколько мячей могли побывать и в воротах бирмингемцев. А так "Астон Вилла" отправляется в полуфинал, а для болельщиков "Ливерпуля" главный матч недели завтра в полуфинале клубного чемпионата мира.
+3 Под гимн "Ливерпуля", который исполняют гостевые болельщики, оканчивается наш матч. Слезы на глазах Харви Эллиотта. "Астон Вилла" громит "Ливерпуль", как бы странно это не звучало!
+2 ГООООООЛ!!!!! Уэсли! 5:0!
Не забивал Уэсли с октября и сегодня забил даже он! В очередной раз длинная передача посеяла панику в оборонительных рядах гостей, Трезеге далее покатил мяч в штрафную, куда ворвался Уэсли и технично пробил под самую штангу в дальний угол.
90 Две минуты накинул к тайму Ли Мэйсон.
88 Лэнсбери очень неточный пас отдает. Уэсли даже не пробует за ним побежать.
86 Ух, какой удар! Пушечный выстрел из-за штрафной Галлахер и вынужден был перед собой отбивать мяч Нюланд. Кларксон добивает головой, однако выходит невнятно.
85 Сник во втором тайме Харви Эллиотт. Один Херби Кейн неутомимо старается забить. Все в этом матче понятно.
84 Кларксон пробует свои силы ударом с острого угла. Мяч попадает в сетку, правда лишь с внешней стороны.
82 Джеймс Норрис сменил тем временем травмированного Ки-Яну Хувера. Больше замен у "Ливерпуля" нет.
78 У "Ливерпуля" тоже замена. Лейтон Кларксон сменил Кристи-Дэвиса.
77 Джеймса Честера меняет Дин Смит. На поле вышел Кортни Хаус.
76 Справляется Келлехер! Это Лэнсбери пробил из-за штрафной и ладонью вратарь "Ливерпуля" мяч отражает.
75 Мог почти сразу же отметится Уэсли голевой передачей, если бы Трезеге поспел к его прострелу справа. Многовато Трезеге как-то мажет сегодня...
73 Не будет хет-трика. Коджа поле покидает, а Уэсли на нем появится.
72 Раз за разом длинными передачами вскрывают хозяева оборону "красных"! Вот Трезеге пробежал по левому полуфлангу, вошел в штрафную и с острого угла мощно пробил. Келлехер перед собой снаряд отбил, а защитники своего вратаря подстраховали.
71 Главная интрига сейчас это сможет ли "Ливерпуль" забить гол престижа и сделает ли Коджа хет-трик.
69 Требуют гости пенальти, хотя непонятно что тут вообще было. Видимо считал Хилл, что его подтолкнули в штрафной.
67 Вот и вышедший только что Бёрн проявляет себя. Хорошо забрасывает он мяч за спину защитникам "Виллы", заметив открывание Кейна, но Херби слишком слабо бьет головой. Нюланд такое точно не пропустит.
66 А Трезеге еще пробует забить! С полулета бьет игрок "Виллы" из пределов штрафной, но мяч летит выше перекладины.
65 Нил Критчли решил к заменам прибегнуть. Люьиса Лонгстаффа убирает он с поляЮ выпуская Джека Бёрна.
63 Классно убегают "вилланы" в контратаки! Теперь Трезеге откликается на длинный пас из глубины поля, входит в штрафную и протыкает мяч мимо вышедшего из ворота Келлехара. Однако, мяч не закатился в ворота, так как подоспел ван ден Берг и мяч укротил почти на линии ворот.
61 Спустя долгую паузу лайнсмен все же поднимает флаг и в любом случае Коджа хет-трик в этом эпизоде не оформил бы, получается.
60 А вот сейчас спасает наконец Келлехер! Коджа вышел один на один с вратарем и покатил мяч в дальний угол, но ирландский кипер парировал.
57 Второй угловой подает "Астон Вилла". Не слишком далеко выбивает мяч Келлехер кулаком и с подбора бьет Трезеге, однако очень неточно.
56 Хурихейн навесил от угла штрафной со "стандарта" во вратарскую "Ливерпуля", где Келлехер мяч забирает.
54 Супер-сэйв! Просто отказывается пропускать Нюланд! Под полуудар-полупрострел с левого фланга подставляет бедро Херби Кейн и мяч круто меняет направление полета, но Нюланд блестяще среагировал на этот рикошет, переведя мяч на угловой.
53 Том Хилл идет в дриблинг в чужой штрафной, но явно переоценил он свои силы и "вилланы" количеством справляются.
50 "Ливерпуль" много владеет мячом в начале второго тайма, но пока все это без обострения и на руку хозяевам поля.
48 Достаточно жестко отыграл сейчас Нюланду защитник "Астон Виллы", но норвежский кипер сыграл уверенно, под прессингом четко сыграв в пас.
46 Второй тайм стартовал!
Надеялись мы, что интрига в матче будет и начало матча подтверждало ожидания, когда юные мерсисайдцы создали два убойных момента, но Нюланд "Астон Виллу" выручил. Зато бирмингемцы показали просто мастер-класс по реализации моментов, забив каждым ударом в створ, а чтобы забить второй гол не потребовалось даже удара. "Ливерпулю" очень не хватает стройности в защитных порядках, травмированного Риана Брюстера, который бы сегодня очень пригодился и уверенности Келлехера - ирландец явно не с той ноги встал утром.
+1 Звучит свисток на перерыв!
45 Одну минуту еще играть командам в первом тайме.
45 ГОООООЛ!!!!! Жонатан Коджа! 4:0!
А это уже неприлично как-то... Хота здорово у линии штрафной разобрался с соперником и тут же отдал мяч на правый полуфланг, откуда Аль-Мухаммади низом прострелил и в касание Коджа на ближней штанге замкнул передачу без всяких помех.
44 Надо отдать должное болельщикам "Ливерпуля", которые громко поют и поддерживают своих молодых ребят.
42 Лэнсбери исполнил первый угловой "вилланов" крайне неудачно. Мяч просто улетел за лицевую линию.
41 Ух, как жестко! Кристи-Дэвис пошел до конца в борьбе за мяч, ноги не убрали и просто снес футболиста "Астон Виллы". Показалось даже, что Ли Мэйсон красную карточку ищет в кармане, но в итоге предупреждением ограничивается.
40 Ван ден Берг теряет мяч непозволительно просто на своей половине поля и Хурихейн едва в стиле Коджа не убегает к воротам "красных", но замешкался ирландец и момент упустил.
37 ГОООООЛ!!!!! Жонатан Коджа! 3:0!
Третий гол не обходится снова без грубых ошибок защитной линии "Ливерпуля"! Срикошетил мяч от Бойса метрах в тридцати от ворот, ван ден Берг не сумел выбить мяч и снарядом завладел Коджа. Ну, а дальше рванул Жонатан на длинном шаге к воротам Келлехера и уверенно переиграл голкипера.
34 Попытался Педро Чиривелья найти забросом Эллиотта у штрафной. Харви задумку оценил, но мяч как следует обработать не сумел.
33 Грустный такой на трибуне сэр Кенни Далглиш. Но, вряд ли есть для этого повод у легенды "Ливерпуля". Да, молодежь проигрывает, но игру показывает достойную.
32 Хурихейн простреливает слева, однако никто из партнеров не сумел замкнуть этот потенциально голевой пас.
31 Попробовал продавить защитника Лонгстафф, но не с его габаритами этим заниматься. Очень уверенно играет в эпизоде Джеймс Честер.
29 Галлахер уверенно сыграл в подкате в своей штрафной, не дав Кодже шансов выйти на ударную позицию. Все как во взрослом футболе сделал.
27 По угловым превосходство "Ливерпуля" ощутимое уже, но "стандарты" пока ничего не дают гостям.
26 Нюланд прямо скала сегодня! Кристи-Дэвис бьет в касание под перекладину, после элегантного наброса от Харви Эллиотта. Мяч полетел не очень сильно и это помогло Нюланду перевести мяч на угловой.
24 Лэнсбери едва не вырвался на рандеву с Келлехером, но сейчас ирландец грамотно выскочил за пределы штрафной и первым к мячу поспел.
23 Повторяют нам еще раз забитые голы. Несуразные они вышли и как бы теперь не поплыть молодым ливерпульским ребятам после такой несправедливости, ведь они вроде бы игру вели...
20 "Ливерпуль" спешит отыграться. Следуют забросы в штрафную бирмингемцев, но это неопасно.
17 ГООООЛ!!!!! В свои ворот Морган Бойс забивает! 2:0!
А это не иначе, как несчастный случай! Аль-Мухаммади делал обычную традиционную подачу с правого фланга. Морган Бойс пытался помешать и мяч коснувшись его ноги, полетел не в штрафную, а прямо за шиворот Келлехеру. Снаряд еще о штангу ударился и в ворота отскочил уже после этого.
14 ГОООООЛ!!!!! Конор Хурихейн! 1:0!
Атаковал больше "Ливерпуль", а забила "Астон Вилла"! Конор Хурихейн хитро подал штрафной, находясь недалеко от угла штрафной, на мяч летел Коджа, но до снаряда не добрался, однако похоже сумел дезориентировать Келлехера, поскольку ирландец очень неудачно стал накрывать мяч и тот у него почти под "мышкой" проскочил.
12 Едва Коджа не продавливает ван ден Берга, но голландец с трудом справляется все-таки.
11 Красавец просто кипер "Виллы"! Долго раскатывали мяч юные "красные" после розыгрыша углового и все закончилось мягким забросом на открывание Херби Кейна. Зряче и наверняка посылал мяч Херби в ближний угол, но сумел Нюланд ногу выбросить и спасти команду от своего гола.
10 А это голевой момент! Почему-то все расступились перед Харви Эллиоттом, который подарком воспользовался, вошел в штрафную и мощно пробил в ближний угол. Нюланд рукой парирует мяч.
8 Орьян Нюланд неудачно ввел мяч в игру, мерсисайдцы его перехватили и довели до Херби Кейна, а тот из пределов штрафной уже послал мяч в небеса.
6 Разыгрывает угловой "Ливерпуль", но едва мяч после этого не теряет. Хорошо Херби Кейн отрабатывает в обороне и отыгрывает назад Келлехеру.
4 В офсайд забирается Луи Лонгстафф, после чего невнятно бьет мимо пустого ближнего угла.
2 "Астон Вилла" по-хозяйски уверенно контролирует пока что мяч в центре поля.
1 Матч начался!
"Астон Вилла" отчаянно борется за выживание в АПЛ и не сказать, что команде Дина Смита очень уж нужен этот матч и вполне вероятно, что основу бирмингемцев мы сегодня тоже не увидим. С другой стороны, через пару лет вряд ли кто-то вспомнит состав "Ливерпуля" на сегодняшнюю игру, а победа "Астон Виллы" останется (если конечно, она состоится). В команде Дина Смита традиционно выделяют Джека Грилиша, который не сыграл кстати в АПЛ против "Ливерпуля". Посмотрим, выпустит ли Дин Смит своего капитана сегодня.
"Ливерпуль" в невероятном по драматизму матче прошел "Арсенал" в 1/8 финала и теперь календарь у "красных" плотнее некуда. С другой стороны, молодежь "Ливерпуля" получила уникальную возможность сыграть почти в полном своем составе против взрослых мужиков из АПЛ. Впрочем, нескольких ливерпульцев мы знаем неплохо, которые сегодня могут выйти. Так, из-за Педро Чиривеллы "красных" едва не исключили из турнира (точнее за его несанкционированное появление на поле), Харви Эллиотт и Сепп ван ден Берг пришли в клуб летом в качестве подающих надежд ребят и уже в Кубке лиги засветились, а Риан Брюстер считается многообещающим талантом, но он получил травму лодыжки и возможно сегодня не сыграет. Интересно, что несколько игроков "Ливерпуля" после матча сразу же отправятся в Катар. Вряд ли они конечно сыграют в финале, куда "Ливерпуль" выйти обязан, но сам опыт такого турнира крайне ценен.
Добрый вечер, дорогие поклонники английского футбола! Портал "ФНК" рад приветствовать вас на матче Кубка английской лиги, известного так же как Карабао кап! Уникальный матч сегодня состоится на стадионе "Вилла Парк" между бирмингемской "Астон Виллой" и "Ливерпулем". Впервые в истории одна команда играет два матча за два дня, причем на разных континентах и в разных турнирах. Пока основная команда Юргена Клоппа отправилась в Катар на клубный чемпионат мира, где завтра ей предстоит сыграть с мексиканским "Монтерреем", мерсисайдская молодежь во главе с тренером команды до 23-х Нилом Критчли пожаловала в Бирмингем. Сегодня мы не увидим никого из привычных ливерпульских имен, а потому вся статистика очных встреч, анализ игры "красных" будет лишним. Ли Мэйсон обслужит встречу в качестве главного арбитра, а Герман Бемм проведет для вас текстовую трансляцию.

 
АСТОН ВИЛЛА 
Орьян Нюланд 
Дуглас Луис 
Нил Тейлор 
Джеймс Честер  77 
Ахмед Аль-Мухаммади 
Махмуд Хассан Трезеге 
Эзри Конса 
Жонатан Коджа  37  45  73 
Генри Лэнсбери 
Хота 
Конор Хурихейн  14 
Запасные:
Ловре Калинич 
Фредерик Жильбер 
Кортни Хаус  77 
Анвар Эль-Гази 
Джек Грилиш 
Джон Макгинн 
Уэсли  73  90 
 
ЛИВЕРПУЛЬ 
Кьювин Келлехер 
Тони Галлахер 
Зепп ван ден Берг 
Морган Бойс  17 
Ки-Яна Хувер  82 
Педро Чиривелья 
Исаак Кристи-Дэвис  41  78 
Льюис Лонгстафф  65 
Херби Кейн 
Харви Эллиотт 
Томас Хилл 
Запасные:
Бен Уинтерботтом 
Элиа Диксон-Боннер 
Лейтон Кларксон  78 
Джек Бёрн  65 
Энди Стюарт 
Джеймс Норрис  82 
Томас Клейтон